Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:20.17
751
2░ GROTTO VITTORIA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:21.61
738
3░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:24.01
718
4░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:25.34
708
5░ NICORA VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:25.94
703
6░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
50 FA
00:27.50
701
7░ BORTUZZO JENNIFER
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.28
695
8░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:01.35
691
9░ MARIN ELEONORA
Senior F (1998)
- TEAM VENETO
400 SL
04:27.82
688
10░ BERTON GIULIA
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:27.92
687
11░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:28.60
682
12░ FRANCESCHINI MARTINA
Cadetti F (2000)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:33.53
680
13░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:03.97
673
14░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:29.92
672
15░ LUGLI LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:30.10
671
16░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:30.23
670
17░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.77
665
18░ GROTTO VITTORIA
Cadetti F (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
05:05.32
664
19░ FRANCHIN LAURA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:31.99
657
20░ STEGANI GIADA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.26
655
21░ MORETTO SILVIA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:32.39
654
22░ CERCHIER MATILDE
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:33.99
652
23░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:32.85
651
23░ DAVIDE ARIANNA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.79
651
25░ PRAVATO ELENA
Juniores F (2002)
- NORD/EST H2O
400 MI
05:07.55
650
26░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 MI
05:07.61
649
27░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:08.07
646
28░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
50 FA
00:28.28
645
29░ MAGGIO GIULIA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:33.92
643
30░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Cadetti F (2000)
- HYDROS
400 MI
05:08.79
642
31░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.19
641
32░ MION LAURA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:09.15
640
33░ PESCE ANITA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:34.22
639
34░ MASSAROTTO MATILDE
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:34.99
636
35░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:35.64
631
35░ AMBLER AGATA MARIA
Cadetti F (2001)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:28.48
631
37░ CARLI VERONICA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.39
630
38░ SARTORI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.53
628
38░ MINEL SARA
Cadetti F (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:11.05
628
40░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:11.29
626
40░ STEGANI GIADA
Juniores F (2002)
- LEOSPORT
400 MI
05:11.35
626
42░ DE FAVERI ANNA
Juniores F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:36.54
625
42░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:11.59
625
42░ CONTE ALICE
Senior F (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:28.58
625
45░ FINOTTO FRANCESCA
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 RA
00:34.51
623
46░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:36.95
622
47░ MAZZOTTA LAURA
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 RA
00:34.63
617
48░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA
Senior F (1995)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:28.72
615
49░ CASAROTTO ARIANNA
Juniores F (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:13.32
614
50░ TOFFANIN SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:34.73
612
51░ LUCCHESE VERONICA
Senior F (1997)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.81
610
52░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:38.97
609
53░ TOSINI ANNA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:14.36
608
53░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.84
608
53░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:34.80
608
56░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.82
607
57░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.88
605
57░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 RA
00:34.85
605
59░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:39.74
604
60░ RADO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
400 MI
05:15.73
600
61░ CAVINATO ZOE
Ragazzi F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:34.98
599
61░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:16.00
599
61░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:40.54
599
61░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:40.44
599
65░ DE FAVERI ELISA
Ragazzi F (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:40.81
597
65░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:35.02
597
65░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:16.41
597
65░ CERCHIARO IRENE
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.02
597
69░ PAVAN ELENA
Juniores F (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:41.04
596
70░ LUNARDI AGNESE
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.08
593
71░ GHERARDO ANGELA GRETA
Ragazzi F (2004)
- ACQUAMBIENTE
400 SL
04:41.63
592
72░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:41.94
590
73░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:42.23
588
74░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:18.08
587
74░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:42.44
587
76░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:42.67
585
76░ MARIN MARTINA
Cadetti F (2000)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:18.55
585
76░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:29.21
585
79░ BARBERO LUDOVICA
Juniores F (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:43.03
583
80░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.32
578
81░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:19.92
577
82░ BUSANA MARTINA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.19
576
83░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.33
575
83░ MENEGALDO LUCIA
Juniores F (2002)
- HYDROS
50 FA
00:29.38
575
85░ AGUGIARO SOFIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.53
571
86░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
50 FA
00:29.46
570
87░ LION ANDREA ELENA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
400 MI
05:21.60
568
88░ TAROCCO SOFIA
Senior F (1999)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.51
567
89░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 SL
04:45.86
566
89░ BENACCHIO BENEDETTA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.54
566
89░ PAVAN GRETA
Juniores F (2003)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:21.96
566
92░ ORIAN EMMA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.66
565
93░ MARAGNO SARA
Cadetti F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.58
563
93░ GARZETTA ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.59
563
95░ BALBONI DIANA
Ragazzi F (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:46.48
562
96░ FELTRIN MICHELLE
Juniores F (2002)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:47.08
559
97░ PERRONI CONCETTA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
50 FA
00:29.70
557
98░ BORTOLOTTI MIRIAM
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:29.73
555
98░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.88
555
100░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.89
554
101░ STELLA FRANCESCA
Senior F (1998)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:29.76
553
102░ GARAVELLO ELEONORA
Juniores F (2003)
- ACQUAMBIENTE
50 RA
00:35.97
551
103░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:29.81
550
104░ BAZZO ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.82
549
105░ COLLODEL MARTINA
Juniores F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:26.12
545
106░ BERNARDI DEBORA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
400 MI
05:26.32
544
107░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:49.92
543
108░ FANFANI LAVINIA
Juniores F (2002)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:26.59
542
109░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:50.46
540
110░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:36.29
536
111░ DELMONACO KIARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.36
533
111░ DE PIERI GIORGIA
Juniores F (2003)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.14
533
113░ DALLA TORRE NICOLE
Juniores F (2003)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:29.09
530
114░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:36.44
529
114░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:36.44
529
116░ MIKULCIC MARTINA
Juniores F (2002)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:36.53
526
117░ MOCCIA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:36.56
524
118░ BERTON GIULIA
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.33
523
119░ PINARELLI ALICE
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
50 RA
00:36.64
521
119░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:36.63
521
121░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:30.42
518
122░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:36.75
516
123░ TOSATTO EMMA
Juniores F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:32.43
514
124░ MARIN MARTINA
Cadetti F (2000)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.51
513
125░ GRENDENE NOEMI
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:30.54
512
125░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:32.95
512
127░ PICCOLI ELISA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.61
508
128░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:56.70
506
128░ BOEM ANNA
Cadetti F (2000)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.66
506
130░ GROPPO ALICE
Juniores F (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 FA
00:30.70
504
131░ DROGHETTI GIADA
Juniores F (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:37.08
503
131░ VERONESE ILARIA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:30.72
503
133░ MION LAURA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.76
501
133░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:57.82
501
135░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA
Juniores F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:30.82
498
136░ TARANTELLO FRANCESCA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.84
497
137░ BUSSOLO SOFIA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.91
494
137░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.91
494
137░ FANFANI LAVINIA
Juniores F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.90
494
140░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
400 SL
04:59.26
493
140░ CASETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:37.33
493
142░ BUSSOLO SOFIA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.35
492
142░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.95
492
142░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:30.94
492
145░ BUSATTO LINDA
Juniores F (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:37.37
491
145░ DESERIO ARIANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.97
491
147░ MONTAGNER ALICE
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.01
489
148░ MARAGNO GAIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:37.45
488
149░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.08
486
150░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
50 FA
00:31.16
482
150░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 RA
00:37.59
482
152░ BAGATELLA CHIARA
Juniores F (2002)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:31.18
481
152░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
400 SL
05:01.73
481
154░ TOLLOT MARTINA
Juniores F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.28
476
154░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 FA
00:31.29
476
156░ OGBEKENE JAMILA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
50 FA
00:31.35
473
156░ ZAMBON ALICE
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 RA
00:37.84
473
156░ MARCHESIN ANDREA
Ragazzi F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.36
473
159░ BENINCA' SARA
Juniores F (2003)
- HYDROS
50 FA
00:31.41
471
159░ MOSCON GIORGIA
Juniores F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.39
471
161░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:31.44
469
162░ KHAMASH NOOR
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 FA
00:31.52
466
163░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:38.09
464
164░ HUEZ NICOLE
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:31.63
461
165░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.75
456
166░ MINTO GIOVANNA
Juniores F (2003)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:31.79
454
167░ BERTUCCI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 RA
00:38.80
439
168░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 RA
00:39.11
428
169░ DE MARCHI CATERINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:32.44
427
169░ CANOVA EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:32.44
427
171░ MASAT VANESSA
Ragazzi F (2005)
- PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.47
426
172░ DE TOMI CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:39.31
422
173░ NALON VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- GABBIANO
50 FA
00:32.67
418
174░ SEGATTO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.87
411


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ROBERTO NICOLA
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
800 SL
08:11.63
778
2░ CECCON THOMAS
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
50 DO
00:26.18
774
3░ CECCON THOMAS
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
100 FA
00:54.72
755
4░ LUCATO LEONARDO
Cadetti M (1998)
- TEAM VENETO
100 RA
01:03.14
741
5░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
800 SL
08:23.40
724
6░ ROBERTO NICOLA
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
01:54.18
713
7░ CAMILOTTO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
800 SL
08:26.96
709
8░ SBRISSA FILIPPO
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
800 SL
08:30.65
694
9░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 FA
00:56.32
692
9░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:27.18
692
11░ BIDOGGIA EDOARDO
Juniores M (2000)
- HYDROS
800 SL
08:32.46
687
11░ RAIMONDI STEFANO
Cadetti M (1998)
- DE AKKER TEAM
100 FA
00:56.47
687
13░ NICETTO STEFANO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:55.68
686
14░ CECCON THOMAS
Juniores M (2001)
- LEOSPORT
100 RA
01:04.82
685
15░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:55.75
684
16░ SIMIONATO ALESSIO
Juniores M (2000)
- NORD/EST H2O
800 SL
08:34.73
678
17░ BIZZOTTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:56.14
677
18░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
00:56.77
676
19░ BERNARDI MICHAEL
Senior M (1994)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.19
673
20░ MICHIELON STEFANO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
08:36.55
671
20░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:56.49
671
22░ FERRONI THOMAS
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.55
670
23░ LORENZON MARCO
Senior M (1997)
- NORD/EST H2O
200 SL
01:56.62
669
23░ RAIMONDI STEFANO
Cadetti M (1998)
- DE AKKER TEAM
200 SL
01:56.61
669
25░ VELLER PIER PAOLO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.05
666
26░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
800 SL
08:37.90
665
27░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.94
664
28░ COMIN EROS
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.17
660
29░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:57.25
658
30░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:57.40
654
31░ NALATO PAOLO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:57.52
650
32░ ZAUSA ANDREA
Juniores M (2000)
- LEOSPORT
200 SL
01:57.96
647
32░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:57.96
647
32░ VEGRO MICHELE
Juniores M (2000)
- ADRIA NUOTO
100 FA
00:57.61
647
35░ BOLZONELLA EDOARDO
Juniores M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
08:43.01
646
35░ MARCAT MATTEO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
800 SL
08:43.03
646
37░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.77
641
38░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:58.39
640
38░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
01:58.37
640
40░ CASTELLO MATTIA
Cadetti M (1999)
- ACQUAMBIENTE
200 SL
01:58.42
639
41░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.36
638
42░ AGGIO VALENTINO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
800 SL
08:45.85
636
42░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.96
636
44░ CESCON MARCO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
01:58.64
635
44░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:58.64
635
46░ ZOPPELLARO MATTEO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.01
632
46░ BIDOGGIA LUCA
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 SL
01:58.86
632
48░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.07
631
49░ MARCHI ALESSANDRO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:06.63
630
49░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:58.12
630
49░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.99
630
52░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:06.73
628
52░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.07
628
54░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:28.11
625
55░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:48.99
624
56░ VENDRAME LEONARDO
Juniores M (2000)
- NORD/EST H2O
100 FA
00:58.34
623
56░ GASPARINI FABIO
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.15
623
58░ VENDRAME LEONARDO
Juniores M (2000)
- NORD/EST H2O
200 SL
01:59.50
622
59░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:58.39
621
60░ CALDIERARO RICCARDO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
01:59.61
620
61░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
00:58.45
619
61░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:59.69
619
63░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 FA
00:58.49
618
64░ SORGON MANUEL
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
200 SL
01:59.96
615
65░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
00:58.63
614
65░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.29
614
67░ DALLA BETTA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STELLA MARINA
200 SL
02:00.06
613
68░ VISENTIN RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
800 SL
08:52.47
612
69░ CAPODAGLIO ENRICO
Juniores M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:07.34
611
69░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:28.33
611
69░ GUIDOLIN DAVIDE
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 DO
00:28.33
611
72░ FINOTTO STEFANO
Cadetti M (1999)
- HYDROS
100 RA
01:07.35
610
73░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
800 SL
08:53.51
609
74░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:28.38
608
74░ COAN LORENZO
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:07.45
608
76░ VALERIO ACHILLE
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
00:58.93
604
77░ STEFANELLO JACOPO
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:07.69
601
77░ BUSATO GIOVANNI
Juniores M (2000)
- HYDROS
100 RA
01:07.71
601
79░ SONCIN MATTHIAS
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
00:59.10
599
79░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 SL
02:00.97
599
81░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
50 DO
00:28.54
598
81░ CHIARIONI MASSIMO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 SL
02:01.04
598
83░ CIRILLO PIETRO
Cadetti M (1999)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:07.85
597
83░ GADIAGA DAVID
Ragazzi M (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.16
597
85░ BIDOGGIA EDOARDO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:01.35
594
86░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:59.31
593
86░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:01.44
593
88░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:01.49
592
88░ MESCOLI FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.32
592
90░ ONGARO ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:01.56
591
91░ MARCON RICCARDO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.67
590
91░ DAVANZO MATTEO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.39
590
93░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
200 SL
02:01.70
589
93░ VISENTINI FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:08.17
589
93░ GADIAGA DAVID
Ragazzi M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.68
589
96░ SERNAGIOTTO LUCA
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:01.77
588
96░ AGGIO NICOLA
Juniores M (2000)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:08.19
588
98░ MICHIELON STEFANO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.91
586
99░ FIORUCCI ALESSIO
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:01.99
585
100░ VISINTIN ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 FA
00:59.61
584
101░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
00:59.65
583
102░ BENOMAR SAMI
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:02.22
581
103░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:02.33
579
103░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:02.38
579
105░ MALIJEVIC MICHELE
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
00:59.98
573
105░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:02.82
573
105░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.98
573
108░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.98
571
109░ BENOMAR SAMI
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:00.10
570
110░ PORCARI SIMONE
Juniores M (2001)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:03.12
569
111░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.99
568
111░ SPADOTTO FEDERICO
Juniores M (2000)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:00.14
568
111░ BUTTAZZI SIMONE
Juniores M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:00.16
568
114░ FERRONI THOMAS
Juniores M (2000)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.07
566
115░ SCHIAVON LUCA
Juniores M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:29.11
563
116░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:09.23
562
117░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:29.15
561
117░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.40
561
119░ NARDI LUDOVICO
Cadetti M (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:04.01
556
119░ IOVINE STEFANO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:00.60
556
119░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
800 SL
09:09.87
556
122░ FONGARO MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.63
555
123░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:09.55
554
124░ SARTORI CARLO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:09.73
550
124░ BIZZOTTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:29.34
550
126░ SALZANO VALERIO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:04.64
548
127░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:04.78
546
128░ FERRARI GIANPIETRO
Ragazzi M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.99
545
129░ TEOLATO MATTEO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:29.50
541
130░ SCARTOZZONI ANDREA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.52
540
130░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:01.18
540
132░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:01.21
539
132░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.22
539
134░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:01.28
537
135░ CAVASIN FEDERICO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
02:05.59
536
136░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:05.68
535
136░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:05.65
535
138░ SALVADOR FRANCO
Juniores M (2000)
- HYDROS
200 SL
02:05.76
534
138░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:05.69
534
140░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:18.53
530
140░ SBRISSA FILIPPO
Juniores M (2000)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:06.05
530
140░ SCARTOZZONI ANDREA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
100 RA
01:10.61
530
143░ SCHIATTINO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.16
528
144░ SALZANO VALERIO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:29.77
527
144░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:06.25
527
144░ PESCE LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
800 SL
09:19.76
527
144░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.28
527
148░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.33
526
148░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.72
526
150░ PERAZZOLO FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 RA
01:10.81
525
151░ RUZZON ALBERTO
Juniores M (2001)
- ACQUAMBIENTE
50 DO
00:29.81
524
152░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:01.88
522
153░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
200 SL
02:06.83
520
153░ LANCERINI JOSE'
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 FA
01:01.97
520
153░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.95
520
156░ CARLI LUCA
Ragazzi M (2003)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:11.07
519
157░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.09
517
158░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:02.14
515
159░ BUSATTO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:07.35
514
160░ BUSATTA CESARE
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 RA
01:11.37
513
161░ BUSATTO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.29
512
162░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:07.55
511
163░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:07.63
510
164░ SALMISTRARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.45
508
164░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.62
508
166░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:02.60
504
167░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:28.66
503
167░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:08.22
503
169░ COLLOT LUCA
Ragazzi M (2002)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:11.89
502
169░ TONIOLO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.70
502
171░ CHIARIONI MASSIMO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 FA
01:02.71
501
172░ SCHIBOTTO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:02.79
500
173░ D'ANCONA NICOLA
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:12.05
499
173░ MENOSSI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.81
499
173░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
100 RA
01:12.05
499
173░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:02.80
499
177░ GAJIC MARCO
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 RA
01:12.14
497
177░ ZANGHELLINI JONATHAN
Ragazzi M (2003)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:30.34
497
179░ MARCONATO EDOARDO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:12.15
496
180░ VISENTIN ENRICO
Ragazzi M (2002)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:03.06
493
180░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:12.31
493
182░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:12.38
492
183░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:03.27
488
184░ SPADETTO SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:09.91
484
185░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:03.50
483
185░ ROCCO GIOSUE'
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 DO
00:30.63
483
187░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.52
482
188░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:10.52
477
189░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.78
476
190░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 FA
01:03.91
474
191░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
100 RA
01:13.31
473
192░ VILLANI LUCA
Ragazzi M (2003)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:11.39
468
193░ BOTTOLI NICOLAS
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.46
467
194░ DELLA MEA FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:04.31
465
195░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:13.90
462
196░ PINCA PIETRO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:31.15
460
197░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
50 DO
00:31.19
458
198░ MASON MARCO
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:14.24
456
198░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:04.72
456
200░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:04.77
455
201░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:14.41
453
202░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 RA
01:14.45
452
203░ ZATTARA GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:05.06
449
204░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:05.09
448
205░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.77
446
206░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 RA
01:14.90
444
206░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:05.32
444
208░ BARDHI ANDI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 FA
01:05.74
435
209░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:06.04
429
210░ PELLEGRINI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:15.86
427
211░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 RA
01:16.00
425
212░ FURLAN GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 RA
01:16.03
424
213░ FORESTO DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:06.36
423
214░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 RA
01:16.17
422
215░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 DO
00:32.09
420
216░ BRUZZO PIETRO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 FA
01:06.83
414
217░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 RA
01:18.27
389


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:32.44
427
Ragazzi - F
1░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:25.94
703
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:29.92
672
3░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:31.99
657
4░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:32.85
651
5░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:09.15
640
6░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:34.99
636
7░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:28.53
628
8░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:11.29
626
9░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:36.95
622
10░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:38.97
609
11░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:34.80
608
12░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
50 FA
00:28.88
605
13░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:39.74
604
14░ CAVINATO ZOE (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:34.98
599
14░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:40.44
599
14░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:40.54
599
14░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:16.00
599
18░ DE FAVERI ELISA (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:40.81
597
18░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:16.41
597
20░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
50 RA
00:35.08
593
21░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:41.63
592
22░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:41.94
590
23░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:42.23
588
24░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:42.44
587
24░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
400 MI
05:18.08
587
26░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:29.21
585
26░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:42.67
585
28░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:19.92
577
29░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.33
575
30░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
400 MI
05:21.60
568
31░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
400 SL
04:45.86
566
32░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.59
563
33░ BALBONI DIANA (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:46.48
562
34░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:35.89
554
35░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.82
549
36░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
400 MI
05:26.32
544
37░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:49.92
543
38░ SVALDI EMMA (2004)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:36.44
529
39░ MOCCIA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
50 RA
00:36.56
524
40░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:36.63
521
40░ PINARELLI ALICE (2005)
HYDROS
50 RA
00:36.64
521
42░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:36.75
516
43░ GRENDENE NOEMI (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 FA
00:30.54
512
43░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:32.95
512
45░ PIACENTINI GIORGIA ANTONIA (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:56.70
506
46░ VERONESE ILARIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:30.72
503
47░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.76
501
47░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:57.82
501
49░ CASETTO EMMA (2004)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:37.33
493
49░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
400 SL
04:59.26
493
51░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:37.45
488
52░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
50 FA
00:31.16
482
52░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 RA
00:37.59
482
54░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 FA
00:31.29
476
55░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
50 FA
00:31.35
473
55░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.36
473
55░ ZAMBON ALICE (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 RA
00:37.84
473
58░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:31.44
469
59░ KHAMASH NOOR (2005)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
50 FA
00:31.52
466
60░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
50 RA
00:38.09
464
61░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
50 RA
00:38.80
439
62░ GARBUJO GIADA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 RA
00:39.11
428
63░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:32.44
427
64░ MASAT VANESSA (2005)
PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.47
426
65░ DE TOMI CAMILLA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:39.31
422
66░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
50 FA
00:32.67
418
67░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.87
411

Juniores - F
1░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:25.34
708
2░ TAGLIAPIETRA ALESSIA (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:30.23
670
3░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.77
665
4░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:32.26
655
5░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:32.79
651
6░ PRAVATO ELENA (2002)
NORD/EST H2O
400 MI
05:07.55
650
7░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
400 MI
05:07.61
649
8░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:33.92
643
9░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
400 SL
04:35.64
631
10░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
400 MI
05:11.35
626
11░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:36.54
625
11░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:11.59
625
13░ FINOTTO FRANCESCA (2002)
HYDROS
50 RA
00:34.51
623
14░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
50 RA
00:34.63
617
15░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:13.32
614
16░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:28.84
608
16░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:14.36
608
18░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
50 RA
00:34.85
605
19░ CERCHIARO IRENE (2002)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.02
597
19░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:35.02
597
21░ PAVAN ELENA (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:41.04
596
22░ BARBERO LUDOVICA (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:43.03
583
23░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.32
578
24░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.19
576
25░ MENEGALDO LUCIA (2002)
HYDROS
50 FA
00:29.38
575
26░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.53
571
27░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
50 FA
00:29.46
570
28░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.54
566
28░ PAVAN GRETA (2003)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:21.96
566
30░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.66
565
31░ FELTRIN MICHELLE (2002)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:47.08
559
32░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:29.73
555
32░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.88
555
34░ GARAVELLO ELEONORA (2003)
ACQUAMBIENTE
50 RA
00:35.97
551
35░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:29.81
550
36░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:26.12
545
37░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:26.59
542
38░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:50.46
540
39░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:36.29
536
40░ DE PIERI GIORGIA (2003)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.14
533
40░ DELMONACO KIARA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:36.36
533
42░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:29.09
530
43░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:36.44
529
44░ MIKULCIC MARTINA (2002)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:36.53
526
45░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:32.43
514
46░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.61
508
47░ GROPPO ALICE (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 FA
00:30.70
504
48░ DROGHETTI GIADA (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 RA
00:37.08
503
49░ ROSSETTO CLAUDIA MANUELA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:30.82
498
50░ TARANTELLO FRANCESCA (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.84
497
51░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.90
494
51░ BUSSOLO SOFIA (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.91
494
51░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.91
494
54░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:30.94
492
54░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.95
492
54░ BUSSOLO SOFIA (2003)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.35
492
57░ DESERIO ARIANNA (2003)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.97
491
57░ BUSATTO LINDA (2003)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:37.37
491
59░ MONTAGNER ALICE (2003)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.01
489
60░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:31.18
481
61░ TOLLOT MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.28
476
62░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.39
471
62░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
50 FA
00:31.41
471
64░ HUEZ NICOLE (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:31.63
461
65░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.75
456
66░ MINTO GIOVANNA (2003)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:31.79
454

Cadetti - F
1░ GROTTO VITTORIA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:21.61
738
2░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:24.01
718
3░ BORTUZZO JENNIFER (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:33.28
695
4░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:01.35
691
5░ BERTON GIULIA (2001)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:27.92
687
6░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:33.53
680
7░ LUGLI LUDOVICA (2001)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:30.10
671
8░ GROTTO VITTORIA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
05:05.32
664
9░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:32.39
654
10░ CERCHIER MATILDE (2001)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:33.99
652
11░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:08.07
646
12░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
50 FA
00:28.28
645
13░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
400 MI
05:08.79
642
14░ PESCE ANITA (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 RA
00:34.22
639
15░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:28.48
631
16░ CARLI VERONICA (2001)
PIAVE NUOTO
50 RA
00:34.39
630
17░ MINEL SARA (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:11.05
628
18░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:34.73
612
19░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.82
607
20░ RADO ARIANNA (2001)
HYDROS
400 MI
05:15.73
600
21░ MARIN MARTINA (2000)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:18.55
585
22░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.58
563
23░ PERRONI CONCETTA (2001)
HYDROS
50 FA
00:29.70
557
24░ BERTON GIULIA (2001)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.33
523
25░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:30.42
518
26░ MARIN MARTINA (2000)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.51
513
27░ BOEM ANNA (2000)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:30.66
506
28░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.08
486

Senior - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:20.17
751
2░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
50 FA
00:27.50
701
3░ MARIN ELEONORA (1998)
TEAM VENETO
400 SL
04:27.82
688
4░ ZAMBONI LAURA (1997)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:28.60
682
5░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:03.97
673
6░ PEGORIN GIULIA (1998)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.19
641
7░ CONTE ALICE (1995)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:28.58
625
8░ BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA
50 FA
00:28.72
615
9░ LUCCHESE VERONICA (1997)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.81
610
10░ TAROCCO SOFIA (1999)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.51
567
11░ STELLA FRANCESCA (1998)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:29.76
553
12░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
400 SL
05:01.73
481



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
800 SL
08:26.96
709
2░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:56.49
671
2░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
800 SL
08:36.55
671
4░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
800 SL
08:37.90
665
5░ GALLINA GIOVANNI (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
01:58.37
640
6░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:06.36
638
7░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
800 SL
08:45.85
636
8░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:58.64
635
9░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.99
630
10░ BRESSAN EDOARDO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:06.73
628
11░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:28.11
625
12░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:48.99
624
13░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
100 FA
00:58.45
619
13░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:59.69
619
15░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
100 FA
00:58.49
618
16░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
00:58.63
614
17░ DALLA BETTA LUCA (2003)
STELLA MARINA
200 SL
02:00.06
613
18░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
800 SL
08:52.47
612
19░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:28.33
611
20░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
800 SL
08:53.51
609
21░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:28.38
608
22░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
100 FA
00:59.10
599
22░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 SL
02:00.97
599
24░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
200 SL
02:01.04
598
25░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.16
597
26░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
00:59.31
593
26░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:01.44
593
28░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.32
592
28░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:01.49
592
30░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.68
589
30░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:08.17
589
30░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
200 SL
02:01.70
589
33░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.91
586
34░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
00:59.65
583
35░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
200 SL
02:02.22
581
36░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:02.38
579
36░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
800 SL
09:02.33
579
38░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.98
573
38░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
HYDROS
100 FA
00:59.98
573
38░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:02.82
573
41░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
100 FA
01:00.10
570
42░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:09.23
562
43░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:29.15
561
43░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:00.40
561
45░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:00.60
556
45░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
800 SL
09:09.87
556
47░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:09.55
554
48░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:09.73
550
49░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:04.64
548
50░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:04.78
546
51░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.99
545
52░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
50 DO
00:29.52
540
52░ GALLINA GIOVANNI (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:01.18
540
54░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:01.21
539
54░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.22
539
56░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:01.28
537
57░ CAVASIN FEDERICO (2002)
HYDROS
200 SL
02:05.59
536
58░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:05.65
535
58░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:05.68
535
60░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:05.69
534
61░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 RA
01:10.61
530
61░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:18.53
530
63░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.16
528
64░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:29.77
527
64░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:06.25
527
64░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:06.28
527
64░ PESCE LORENZO (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
800 SL
09:19.76
527
68░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.72
526
68░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:06.33
526
70░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:01.88
522
71░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.95
520
71░ LANCERINI JOSE' (2002)
3 PISCINE
100 FA
01:01.97
520
71░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
200 SL
02:06.83
520
74░ CARLI LUCA (2003)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:11.07
519
75░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.09
517
76░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:02.14
515
77░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
100 RA
01:11.37
513
78░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:07.55
511
79░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:07.63
510
80░ SALMISTRARO DAVIDE (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.45
508
80░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.62
508
82░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:02.60
504
83░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:08.22
503
83░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:28.66
503
85░ TONIOLO GIOVANNI (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.70
502
85░ COLLOT LUCA (2002)
NORD/EST H2O
100 RA
01:11.89
502
87░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
100 FA
01:02.71
501
88░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:02.79
500
89░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:02.80
499
89░ MENOSSI FEDERICO (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.81
499
89░ D'ANCONA NICOLA (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:12.05
499
92░ ZANGHELLINI JONATHAN (2003)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:30.34
497
93░ VISENTIN ENRICO (2002)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:03.06
493
93░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:12.31
493
95░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:12.38
492
96░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:03.27
488
97░ SPADETTO SAMUELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:09.91
484
98░ ROCCO GIOSUE' (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 DO
00:30.63
483
98░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
100 FA
01:03.50
483
100░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.52
482
101░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:10.52
477
102░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.78
476
103░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 FA
01:03.91
474
104░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 RA
01:13.31
473
105░ VILLANI LUCA (2003)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:11.39
468
106░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.46
467
107░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:04.31
465
108░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:13.90
462
109░ PINCA PIETRO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 DO
00:31.15
460
110░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
50 DO
00:31.19
458
111░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:04.72
456
112░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:04.77
455
113░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:14.41
453
114░ GALASSI MICHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 RA
01:14.45
452
115░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:05.06
449
116░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:05.09
448
117░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:14.77
446
118░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:05.32
444
118░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
100 RA
01:14.90
444
120░ BARDHI ANDI (2004)
HYDROS
100 FA
01:05.74
435
121░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:06.04
429
122░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:15.86
427
123░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
3 PISCINE
100 RA
01:16.00
425
124░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
100 RA
01:16.03
424
125░ FORESTO DAVIDE (2004)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:06.36
423
126░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
100 RA
01:16.17
422
127░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
50 DO
00:32.09
420
128░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
100 FA
01:06.83
414
129░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
3 PISCINE
100 RA
01:18.27
389

Juniores - M
1░ CECCON THOMAS (2001)
LEOSPORT
50 DO
00:26.18
774
2░ CECCON THOMAS (2001)
LEOSPORT
100 FA
00:54.72
755
3░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
800 SL
08:23.40
724
4░ SBRISSA FILIPPO (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
800 SL
08:30.65
694
5░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 FA
00:56.32
692
6░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
800 SL
08:32.46
687
7░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:55.68
686
8░ CECCON THOMAS (2001)
LEOSPORT
100 RA
01:04.82
685
9░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:55.75
684
10░ SIMIONATO ALESSIO (2000)
NORD/EST H2O
800 SL
08:34.73
678
11░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:56.14
677
12░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
00:56.77
676
13░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.55
670
14░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.05
666
15░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.94
664
16░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.17
660
17░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:57.25
658
18░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:57.52
650
19░ VEGRO MICHELE (2000)
ADRIA NUOTO
100 FA
00:57.61
647
19░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:57.96
647
19░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
200 SL
01:57.96
647
22░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
08:43.01
646
23░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
100 FA
00:57.77
641
24░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:58.39
640
25░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.96
636
26░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
200 SL
01:58.64
635
27░ ZOPPELLARO MATTEO (2000)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.01
632
27░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
200 SL
01:58.86
632
29░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.07
631
30░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:58.12
630
30░ MARCHI ALESSANDRO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:06.63
630
32░ VENDRAME LEONARDO (2000)
NORD/EST H2O
100 FA
00:58.34
623
33░ VENDRAME LEONARDO (2000)
NORD/EST H2O
200 SL
01:59.50
622
34░ CALDIERARO RICCARDO (2000)
HYDROS
200 SL
01:59.61
620
35░ SORGON MANUEL (2001)
PIAVE NUOTO
200 SL
01:59.96
615
36░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.29
614
37░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:07.34
611
38░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:07.45
608
39░ VALERIO ACHILLE (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
00:58.93
604
40░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:07.69
601
40░ BUSATO GIOVANNI (2000)
HYDROS
100 RA
01:07.71
601
42░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
50 DO
00:28.54
598
43░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
200 SL
02:01.35
594
44░ ONGARO ALESSANDRO (2001)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:01.56
591
45░ MARCON RICCARDO (2001)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.67
590
45░ DAVANZO MATTEO (2001)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.39
590
47░ AGGIO NICOLA (2000)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:08.19
588
47░ SERNAGIOTTO LUCA (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:01.77
588
49░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
100 FA
00:59.61
584
50░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.98
571
51░ PORCARI SIMONE (2001)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:03.12
569
52░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:00.14
568
52░ BUTTAZZI SIMONE (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:00.16
568
52░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.99
568
55░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.07
566
56░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:29.11
563
57░ FONGARO MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:00.63
555
58░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:29.34
550
59░ TEOLATO MATTEO (2001)
PADOVANUOTO
50 DO
00:29.50
541
60░ SALVADOR FRANCO (2000)
HYDROS
200 SL
02:05.76
534
61░ SBRISSA FILIPPO (2000)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:06.05
530
62░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
TEAM VENETO
100 RA
01:10.81
525
63░ RUZZON ALBERTO (2001)
ACQUAMBIENTE
50 DO
00:29.81
524
64░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:07.35
514
65░ BUSATTO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:02.29
512
66░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
100 RA
01:12.05
499
67░ GAJIC MARCO (2001)
HYDROS
100 RA
01:12.14
497
68░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:12.15
496
69░ MASON MARCO (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:14.24
456

Cadetti - M
1░ ROBERTO NICOLA (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
800 SL
08:11.63
778
2░ LUCATO LEONARDO (1998)
TEAM VENETO
100 RA
01:03.14
741
3░ ROBERTO NICOLA (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
01:54.18
713
4░ RAIMONDI STEFANO (1998)
DE AKKER TEAM
100 FA
00:56.47
687
5░ RAIMONDI STEFANO (1998)
DE AKKER TEAM
200 SL
01:56.61
669
6░ MARCAT MATTEO (1999)
HYDROS
800 SL
08:43.03
646
7░ CASTELLO MATTIA (1999)
ACQUAMBIENTE
200 SL
01:58.42
639
8░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:28.07
628
9░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.15
623
10░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
100 FA
00:58.39
621
11░ GUIDOLIN DAVIDE (1999)
TEAM VENETO
50 DO
00:28.33
611
12░ FINOTTO STEFANO (1999)
HYDROS
100 RA
01:07.35
610
13░ CIRILLO PIETRO (1999)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:07.85
597
14░ FIORUCCI ALESSIO (1999)
PADOVANUOTO
200 SL
02:01.99
585
15░ NARDI LUDOVICO (1998)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:04.01
556

Senior - M
1░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:27.18
692
2░ BERNARDI MICHAEL (1994)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:05.19
673
3░ LORENZON MARCO (1997)
NORD/EST H2O
200 SL
01:56.62
669
4░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:57.40
654



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie