Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELISA DE FAVERI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE FAVERI ELISA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 622788
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:27.58
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:27.6
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:28.11
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:58.72
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:00.5
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:00.32
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:08.22
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:13.0
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:11.08
400 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 04:34.90
400 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:36.4
400 SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:40.81
800 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 09:43.60
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 10:27.1
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 16/02/2014 00:42.0
50 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:33.78
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 01:09.60
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:12.9
100 DO 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 01:14.32
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:40.9
50 RA 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 00:50.5
50 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:39.90
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 01:24.56
100 RA 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 01:42.9
100 RA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 01:28.89
200 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 03:07.4
200 RA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 03:09.27
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:31.04
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:34.2
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:30.50
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:10.83
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:12.2
100 FA 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 01:11.75
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:28.5
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 03:11.5
200 FA 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:44.24
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 02:34.36
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:43.7
200 MI 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 02:40.23
400 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 05:41.8
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:57.40
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:31.7
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:03.85
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:59.17
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 05:07.5
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:40.88
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:49.89
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/02/2016 02:06.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:06.92
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:24.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:24.15
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:17.3
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 45:32.30
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:02.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:48.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:24.70
25 Stile Libero 00:27.20
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:26.1
25 Rana 00:36.8
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:24.7
25 Farfalla 00:35.2
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:26.7
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave
25 Dorso 00:26.3
50 Stile Libero 01:00.9
50 Ability 01:24.2
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:25.4
50 Dorso 00:54.9
50 Nuoto Ostacoli 01:03.0
Staff. 4x25 Misti ASS
11/03/2012 3^ giornata circuito propaganda sn Piave
50 Stile Libero 00:49.1
50 Rana 01:08.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.0
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012
50 Stile Libero 00:47.2
50 Rana 01:04.9
50 Perc.Mx Sacchetto 00:58.4
Staff. 4x25 Misti 01:40.9
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda
50 Dorso 00:52.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:42.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:53.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:50.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero SQU
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:45.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:53.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:58.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:49.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Rana 00:50.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Dorso 01:37.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Dorso 03:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:50.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:45.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.9
50 Rana 00:53.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
50 Stile Libero 00:38.9
400 Stile Libero 06:26.0
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Dorso 00:42.0
200 Stile Libero 02:55.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:32.1
200 Rana 03:54.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:23.4
200 Dorso 03:17.0
Staff. 4x50 Mista 02:50.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:36.0
200 Misti 03:10.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Dorso 00:42.9
200 Stile Libero 02:51.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Misti 01:33.7
100 Dorso 01:34.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Misti 01:30.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:48.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:25.8
100 Rana 01:42.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.0
100 Misti 01:27.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
200 Rana 03:28.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.7
200 Misti 02:57.9
100 Farfalla 01:24.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.9
100 Farfalla 01:23.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:11.5
400 Stile Libero 05:24.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:31.7
Staff 4x100 Stile L. 04:48.6
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Farfalla 01:22.9
100 Stile Libero 01:12.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.7
100 Misti 01:23.7
Staff 4x100 Mista 05:25.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.9
800 Stile Libero 11:09.3
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
200 Misti 03:05.22
100 Farfalla 01:30.12
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:32.61
50 Farfalla 00:41.09
50 Stile Libero 00:33.59
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
400 Stile Libero 05:28.2
200 Misti 03:04.7
Staff 4x100 Stile L. 04:50.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:28.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Farfalla 03:09.93
100 Farfalla 01:27.68
50 Farfalla 00:37.19
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:23.95
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:19.8
100 Stile Libero 01:09.5
100 Farfalla 01:24.3
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
100 Misti 01:18.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:17.2
100 Stile Libero 01:08.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.9
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
50 Stile Libero 00:30.77
50 Farfalla 00:35.76
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:47.2
400 Stile Libero 05:11.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:07.5
Staff 4x100 Stile L. 04:31.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.6
50 Farfalla 00:34.2
100 Misti 01:17.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:27.1
50 Stile Libero 00:30.3
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:08.48
100 Farfalla 01:20.04
200 Misti 02:50.77
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 05:56.2
Staff 4x100 Mista 05:10.6
200 Stile Libero 02:23.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:01.7
200 Misti 02:43.7
Staff 4x100 Stile L. 04:32.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:30.90
100 Stile Libero 01:07.19
01:07.16
50 Farfalla 00:34.90
100 Rana 01:34.71
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Misti 02:50.65
200 Stile Libero 02:33.03
Staff. 4x50 Mista 02:24.15
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.92
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:33.80
200 Stile Libero 02:27.61
100 Farfalla 01:18.12
100 Stile Libero 01:07.00
50 Stile Libero 00:30.55
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.89
Staff 4x100 Stile L. 04:37.16
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:25.02
100 Farfalla 01:23.42
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:13.97
200 Misti 02:52.78
Staff 4x100 Mista 05:20.01
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.09
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.58
100 Stile Libero 01:04.17
50 Farfalla 00:32.26
100 Farfalla 01:14.65
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:49.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.3
200 Dorso 02:40.9
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 01:03.62
200 Stile Libero 02:19.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:12.9
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.1
200 Stile Libero 02:19.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.13
100 Farfalla 01:14.38
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.16
50 Stile Libero 00:29.08
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:12.98
100 Farfalla 01:16.71
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:28.75
50 Stile Libero 00:30.15
100 Stile Libero 01:02.24
100 Dorso 01:14.22
200 Stile Libero 02:15.36
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.46
50 Stile Libero 00:28.73
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:16.77
100 Dorso 01:12.75
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.79
200 Stile Libero 02:13.93
100 Stile Libero 01:02.40
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:19.63
100 Stile Libero 01:01.67
50 Stile Libero 00:28.63
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:34.36
100 Rana 01:26.97
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
400 Misti 05:41.8
200 Rana 03:07.4
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
100 Farfalla 01:12.2
400 Stile Libero 04:51.9
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:17.73
100 Stile Libero 01:04.66
50 Stile Libero 00:29.55
200 Misti 02:40.23
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Rana 03:09.27
100 Rana 01:28.89
Staff 4x100 Mista 04:49.09
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:39.90
50 Farfalla 00:33.27
100 Stile Libero 01:03.57
200 Stile Libero 02:19.70
50 Stile Libero 00:29.28
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:04.76
200 Stile Libero 02:19.57
50 Stile Libero 00:30.03
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.54
Staff 4x200 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.69
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.86
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:02.95
200 Stile Libero 02:18.01
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:13.40
50 Stile Libero 00:28.03
50 Farfalla 00:31.04
100 Stile Libero 01:01.36
100 Dorso 01:11.98
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.89
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
800 Stile Libero 09:43.60
100 Rana 01:24.56
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:11.95
400 Stile Libero 04:36.97
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:27.6
200 Stile Libero 02:13.0
100 Stile Libero 01:04.8
400 Stile Libero 04:36.4
100 Stile Libero 01:00.5
50 Stile Libero 00:29.3
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Stile Libero 01:01.94
50 Stile Libero 00:28.65
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 03:58.40
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:13.17
100 Dorso 01:09.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 01:00.44
50 Stile Libero 00:27.87
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:10.45
400 Stile Libero 04:35.71
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.99
50 Stile Libero 00:28.31
200 Stile Libero 02:16.23
400 Stile Libero 04:37.11
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Stile Libero 04:34.90
50 Stile Libero 00:27.80
100 Stile Libero 00:59.56
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.82
50 Stile Libero 00:28.83
100 Stile Libero 00:59.45
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:48.81
100 Dorso 01:15.16
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Stile Libero 01:02.17
50 Stile Libero 00:28.83
50 Dorso 00:34.47
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:14.00
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.76
100 Dorso 01:14.32
100 Stile Libero 01:01.00
50 Stile Libero 00:28.69
200 Stile Libero 02:13.61
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.11
Staff 4x200 Stile L. 09:19.33
100 Farfalla 01:11.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:18.01
50 Stile Libero 00:28.58
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:40.81
Staff 4x100 Mista 04:45.90
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:44.24
100 Stile Libero 01:01.86
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:41.62
50 Stile Libero 00:28.91
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.08
50 Stile Libero 00:29.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.04
100 Stile Libero 01:00.46
50 Farfalla 00:31.32
100 Farfalla 01:10.83
100 Dorso 01:12.37
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.52
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.62
100 Stile Libero 01:01.62
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.91
400 Stile Libero 04:48.31
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.98
400 Stile Libero 04:37.23
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:57.40
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.23
200 Stile Libero 02:12.02
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:12.18
100 Farfalla 01:11.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.58
100 Stile Libero 00:58.72
200 Stile Libero 02:08.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:27.58
200 Stile Libero 02:09.20
400 Stile Libero 04:37.50
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:01.48
100 Dorso 01:15.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:28.62
200 Stile Libero 02:13.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.27
100 Stile Libero 01:00.48
50 Farfalla 00:30.75
200 Stile Libero 02:11.08
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:29.12
100 Stile Libero 01:02.35
200 Stile Libero 02:18.76
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.50
50 Dorso 00:33.78
100 Stile Libero 01:00.32
200 Stile Libero 02:13.46
50 Stile Libero 00:28.33
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:03.85
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:11.23
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.11
Staff 4x100 Stile L. 04:05.79
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:30.73
Staff 4x100 Mista 04:40.88
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:59.17
100 Stile Libero 01:01.69
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.56
100 Stile Libero 01:01.46
200 Stile Libero 02:14.58

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:37.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:34.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:12.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:12.98
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:14.22
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.75
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.98
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:09.60
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:15.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.32
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.37
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:15.98

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:24.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.6
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:22.9
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:30.12
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:32.61
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:28.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:27.68
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:23.95
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:24.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:17.2
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:20.04
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.12
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:23.42
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.65
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:14.38
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:16.71
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:12.2
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.53

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:32.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:33.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:30.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:23.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:19.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:58.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:42.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:34.71
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:26.97
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:28.89
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:24.56

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:23.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:12.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:09.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:08.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.6
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:08.48
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:07.19
01:07.16
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.00
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.09
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.17
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:03.62
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.16
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:02.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.46
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:02.40
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.67
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:04.66
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.57
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:04.76
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.86
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.36
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:00.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:04.8
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:01.94
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:00.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:00.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:59.56
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:02.17
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.00
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.08
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.46
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.62
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.98
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.72
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:01.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.48
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.35
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.32
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.69
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.46

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:24.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 03:17.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:40.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:09.93
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.24

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 03:10.9
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:57.9
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 03:05.22
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 03:04.7
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.2
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 02:50.77
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:43.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:50.65
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:52.78
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:34.36
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:40.23

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:54.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 03:07.4
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 03:09.27

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:55.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:51.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:33.03
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:27.61
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:25.02
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:19.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.1
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:15.36
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.77
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:13.93
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:19.63
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:17.73
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.70
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:19.57
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.54
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:18.01
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.40
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:11.95
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:13.0
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:13.17
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:10.45
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:16.23
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:14.00
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.61
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.11
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.91
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:12.02
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.18
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:08.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:09.20
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:13.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:11.08
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:18.76
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.46
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:11.23
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.58

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:24.70
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:26.1
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:26.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:35.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:36.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:27.20
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:24.7
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:26.7
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:25.4

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:56.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 05:41.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 06:26.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.6
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:28.2
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:11.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:01.7
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:13.97
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:49.4
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 04:51.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:36.97
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:36.4
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:35.71
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:37.11
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:34.90
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:48.81
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:40.81
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:41.62
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:48.31
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:37.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:37.50

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 01:24.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:54.9
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:52.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:45.5
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:42.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:42.9
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:34.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.78

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:49.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:41.09
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:37.19
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:35.76
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.80
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.26
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.27
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.04
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.75
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.73

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:03.0

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:58.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ giornata circuito propaganda sn Piave 25 M 01:08.0
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 01:04.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:50.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:53.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:39.90

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 01:00.9
11/03/2012 3^ giornata circuito propaganda sn Piave 25 M 00:49.1
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:47.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:42.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 00:38.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:36.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:32.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.59
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:30.77
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.55
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.89
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.58
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:28.63
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.13
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:29.08
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:30.15
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:28.75
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.73
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.79
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.63
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.55
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.28
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:30.03
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.03
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:29.3
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.6
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:28.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:27.87
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.31
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.80
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.83
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.83
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.69
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.58
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.91
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.04
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.62
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.23
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.58
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:28.62
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.33
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.11
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.56

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 11:09.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:27.1
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 09:43.60
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie