Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VALENTINA ARGENTINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ARGENTINI VALENTINA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 696250
Gruppo Militare: Rappr. GIS
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 00:30.09
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:32.1
50 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 00:31.33
100 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 01:01.85
100 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:19.1
100 SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:03.03
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 02:12.26
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 02:55.9
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:16.86
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 18/02/2018 04:35.35
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 05:18.0
400 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 04:44.06
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 09:26.13
800 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:55.3
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:33.38
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:34.1
50 DO 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 00:35.15
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:11.36
100 DO 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 01:22.4
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 01:14.45
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:31.5
200 DO 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:33.7
200 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 02:42.53
100 RA 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 01:26.26
100 RA 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 01:26.93
200 RA 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 03:52.7
50 FA 25 A 2016 Lake Garda Swimming Cup 28/02/2016 00:37.38
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:32.5
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 00:35.11
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:10.59
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:20.8
100 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 01:12.15
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 02:41.24
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 03:17.7
200 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 02:44.22
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:32.84
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:42.2
200 MI 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 30/04/2017 02:37.43
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 05:24.61
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:53.9
400 MI 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 05:36.33
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:03.63
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:34.5
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:12.56
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:07.1
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:11.67
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:17.0
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:53.66
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:49.7
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 01:57.35
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:07.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:07.53
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:28.2
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:26.77
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:20.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
50 Dorso 01:00.3
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile - Dorso 00:54.0
50 Trasporto Manich. 01:03.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.8
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Dorso 00:57.3
05/05/2013 TROFEO GISVALDO
50 Delfino Dorso 00:56.8
50 Dorso-Rana 01:06.7
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 02:01.8
Staff. 4x50 Mista 03:33.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:54.3
100 Dorso 01:52.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:40.1
200 Dorso 03:45.0
Staff. 4x50 Mista 03:42.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
50 Stile Libero 00:41.8
200 Misti 03:46.7
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:51.4
50 Dorso 00:51.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:42.5
50 Farfalla 00:48.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:28.3
200 Dorso 03:34.5
Staff. 4x50 Mista 03:12.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 03:36.2
400 Stile Libero 06:44.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:44.1
200 Stile Libero RIT
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.8
100 Dorso 01:31.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:55.9
100 Farfalla 01:38.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.1
200 Dorso 03:06.8
Staff 4x100 Mista 05:44.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:52.7
100 Dorso 01:29.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:30.3
400 Misti 06:40.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:17.7
200 Misti 03:06.5
Staff 4x100 Stile L. 05:24.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:49.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 05:07.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:57.9
100 Misti 01:23.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
800 Stile Libero 11:30.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:28.2
100 Farfalla 01:22.6
400 Misti 06:15.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:51.9
400 Stile Libero 05:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.0
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup
100 Dorso 01:20.69
50 Farfalla 00:37.38
100 Farfalla 01:21.41
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:19.3
Staff 4x100 Stile L. 04:41.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.9
100 Misti 01:20.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
800 Stile Libero 10:53.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 05:17.0
100 Farfalla 01:20.8
400 Misti 05:53.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:34.5
200 Misti 02:50.6
400 Stile Libero 05:18.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:32.34
100 Farfalla 01:21.95
50 Farfalla 00:36.14
200 Misti 02:50.72
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:26.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.53
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.86
Staff 4x100 Stile L. 04:43.10
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.72
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:23.70
200 Misti 02:56.70
Staff 4x100 Mista 05:22.14
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:14.31
100 Stile Libero 01:05.61
50 Stile Libero 00:30.37
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.35
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:32.5
800 Stile Libero 10:07.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:34.1
200 Misti 02:42.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:38.43
50 Stile Libero 00:30.09
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Farfalla 01:11.11
50 Dorso 00:33.38
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:33.7
800 Stile Libero 09:55.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:11.36
400 Stile Libero 04:50.15
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:12.31
100 Farfalla 01:13.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 01:11.59
100 Farfalla 01:11.19
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
100 Stile Libero 01:03.71
100 Farfalla 01:13.26
100 Farfalla 01:13.26
400 Misti 05:39.05
200 Misti 02:37.43
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:19.19
100 Stile Libero 01:04.96
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:44.22
100 Stile Libero 01:05.40
50 Stile Libero 00:31.33
200 Dorso 02:42.53
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:05.78
200 Misti 02:42.37
100 Dorso 01:17.52
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:35.15
100 Farfalla 01:12.15
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:44.58
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:16.71
100 Stile Libero 01:04.97
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:49.14
100 Rana 01:29.33
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
800 Stile Libero 09:44.25
100 Stile Libero 01:02.44
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:16.11
400 Stile Libero 04:42.16
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti 02:33.62
200 Farfalla 02:41.24
400 Misti 05:31.10
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:32.84
100 Rana 01:26.26
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:14.69
800 Stile Libero 09:26.13
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:02.12
200 Misti 02:33.43
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 02:13.25
400 Stile Libero 04:35.35
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:38.61
400 Stile Libero 04:38.18
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Stile Libero 04:39.96
100 Stile Libero 01:01.85
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Stile Libero 02:12.26
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:04.45
100 Dorso 01:14.45
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:17.74
100 Farfalla 01:12.65
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:32.15
100 Dorso 01:17.20
100 Farfalla 01:17.27
400 Misti 05:36.33
100 Stile Libero 01:04.20
100 Stile Libero 01:07.84
50 Stile Libero 00:31.40
200 Stile Libero 02:20.76
400 Stile Libero 04:44.06
50 Farfalla 00:35.11
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:17.20
400 Misti 05:36.33
100 Farfalla 01:17.27
100 Stile Libero 01:07.84
100 Stile Libero 01:04.20
50 Stile Libero 00:31.40
50 Stile Libero 00:32.15
200 Stile Libero 02:20.76
400 Stile Libero 04:44.06
50 Farfalla 00:35.11
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:05.47
400 Stile Libero 04:50.01
200 Stile Libero 02:17.03
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:11.67
200 Stile Libero 02:20.23
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:15.60
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:53.66
400 Stile Libero 04:59.26
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:06.60
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:34.55
800 Stile Libero 09:27.44
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:12.00
400 Stile Libero 04:40.00
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:40.40
200 Misti 02:35.50
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
200 Farfalla 02:42.23
400 Misti 05:24.61
Staff 4x100 Stile L. 04:03.63
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:12.51
100 Farfalla 01:10.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:32.98
800 Stile Libero 09:33.52
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Stile Libero 02:12.48
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:04.59
400 Misti 05:38.08
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:16.86
200 Misti 02:38.88
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:12.56
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 05:05.21
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 01:03.03
100 Rana 01:26.93
Staff 4x100 Stile L. 04:23.15
Staff 4x100 Mista 05:05.51

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:52.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:29.3
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:20.69
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:23.70
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.36
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:12.31
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:11.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:17.52
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.71
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:14.45
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:17.20
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:17.20

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:51.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:44.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.6
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:21.41
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:21.95
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:21.72
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.31
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:11.11
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:13.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:11.19
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:13.26
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:13.26
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.15
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:12.65
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:17.27
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:17.27
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.00
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:10.59

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 02:01.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:54.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:42.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:29.33
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:26.26
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:26.93

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:40.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:28.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:19.1
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.61
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:03.71
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.96
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.40
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:05.78
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.97
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.44
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:02.12
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:01.85
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:04.45
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.84
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.20
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.84
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.20
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:05.47
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.60
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:04.59
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:03.03

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:45.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:34.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:06.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.9
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:33.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:42.53

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.22
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:41.24
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:42.23

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:46.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:36.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:50.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:50.72
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:56.70
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:42.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:38.43
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:37.43
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:42.37
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.58
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:33.62
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:32.84
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:33.43
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.55
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.50
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:38.88

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:52.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.9
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:19.19
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:16.11
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:14.69
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:13.25
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.26
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:17.74
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:20.76
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:20.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:17.03
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.23
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:12.51
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:12.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:16.86

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:40.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:15.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:53.9
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 05:39.05
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:31.10
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 05:36.33
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 05:36.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 05:24.61
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 05:38.08

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 06:44.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:18.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:50.15
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:49.14
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:42.16
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 04:35.35
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:38.18
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:39.96
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:44.06
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:44.06
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:50.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:59.26
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:40.00
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:40.40

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 01:06.7

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 00:56.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 01:00.3
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:57.3
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:51.2
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:34.1
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:33.38
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:35.15

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:48.1
28/02/2016 2016 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:37.38
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.14
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:32.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.11
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:35.11

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:54.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:41.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.34
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:33.86
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.37
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.09
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.33
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.15
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.40
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.15
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.40

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 01:03.8

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:30.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:53.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 10:07.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 09:55.3
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:44.25
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:26.13
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:38.61
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:27.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:33.52
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie