Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TOMMASO DAINESE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAINESE TOMMASO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 616237
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 00:26.54
50 SL 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 00:28.1
50 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:25.86
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:55.84
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:00.9
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:55.26
100 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:09.5
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:58.94
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:12.3
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:58.92
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 04:14.13
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 04:57.9
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 04:13.25
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 21:06.9
50 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 00:40.0
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:12.6
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 02:35.2
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:34.09
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 00:39.9
50 RA 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 00:33.13
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:09.64
100 RA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:15.8
100 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 01:11.60
200 RA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 02:33.23
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 02:47.9
200 RA 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:38.11
50 FA 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 00:38.6
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:29.05
100 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:08.17
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:10.6
100 FA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:03.39
200 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:13.41
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:30.6
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:17.50
400 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:52.80
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 05:22.9
400 MI 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 04:54.97
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:09.4
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:44.17
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:14.01
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:05.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:12.35
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:57.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:53.68
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 02:14.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:13.92
100 MI 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:10.6
50 ost 50 A 3^ Giornata Interregionale Salvamento 01/02/2014 00:39.20
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:59.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni
25 Dorso 27:26.0
25 Stile Libero 22:16.0
02/12/2012 1░ gara propaganda girone A
25 Stile Libero 00:18.96
Staff. 4x25 Stile L. 01:34.75
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a
25 Dorso 00:23.2
50 Nuoto Ostacoli 00:49.0
Staff. 4x25 Dorso 01:33.3
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme
50 Stile Libero 00:39.29
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA
25 Farfalla 00:20.9
50 Trasporto Manich. 00:58.2
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A
100 Misti 01:40.9
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001
25 Farfalla 22:08.0
50 Stile Libero 37:50.0
50 Rana 49:17.0
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Farfalla 00:20.7
25 Stile Libero 00:17.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Farfalla 00:44.1
100 Misti 01:35.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:19.8
50 Rana 00:46.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
100 Rana 01:38.5
50 Stile Libero 00:36.4
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:39.20
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Farfalla 01:31.1
200 Stile Libero 02:50.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Rana 03:33.1
50 Farfalla 00:42.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:16.2
50 Rana 00:49.1
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Farfalla 01:33.5
200 Stile Libero 02:45.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Misti SQU
200 Stile Libero 02:43.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:38.6
100 Stile Libero 01:12.7
50 Stile Libero 00:32.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:01.8
100 Dorso 01:29.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.1
50 Dorso 00:40.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:26.0
200 Dorso 03:01.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.7
400 Stile Libero 05:40.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
200 Misti 02:56.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.6
200 Rana 03:21.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla SQU
200 Dorso 02:54.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:24.2
100 Stile Libero 01:10.1
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO
50 Farfalla 00:36.2
50 Dorso 00:38.4
50 Rana 00:42.6
50 Stile Libero 00:31.3
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:33.0
01:32.7
100 Stile Libero 01:11.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:09.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:31.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:17.0
50 Stile Libero 00:29.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.7
200 Dorso 02:49.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:54.9
50 Stile Libero 00:30.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:39.9
1500 Stile Libero 21:06.9
Staff. 4x50 Mista 02:22.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.8
200 Misti 02:42.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.1
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:09.4
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.2
200 Dorso 02:39.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:48.3
200 Rana 03:02.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:22.2
100 Farfalla 01:18.6
Staff 4x100 Mista 05:17.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:36.9
100 Rana 01:19.2
Staff 4x100 Stile L. 04:23.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Stile Libero 01:06.0
100 Rana 01:23.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Rana 03:05.73
50 Stile Libero 00:29.23
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.68
Staff. 4x50 Mista 02:13.92
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:23.68
Staff 4x100 Stile L. 04:16.45
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:01.40
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:48.07
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.62
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:10.6
100 Rana 01:18.2
Staff. 4x50 Mista 02:18.0
50 Stile Libero 00:28.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:35.9
400 Stile Libero 04:57.9
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:50.1
400 Misti 05:22.9
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
100 Rana 01:18.19
50 Rana 00:35.17
200 Misti 02:33.92
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:13.8
100 Farfalla 01:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:14.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:31.7
100 Rana 01:16.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:15.8
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:35.2
100 Stile Libero 01:01.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:47.9
400 Misti 05:27.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:36.06
100 Rana 01:17.81
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:12.3
100 Farfalla 01:10.6
Staff 4x100 Mista 05:05.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:16.0
200 Misti 02:30.6
Staff 4x100 Stile L. 04:14.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 02:52.35
50 Stile Libero 00:28.25
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.64
Staff. 4x50 Mista 02:17.09
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:10.4
100 Rana 01:19.6
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.79
100 Rana 01:18.78
Staff 4x100 Stile L. 04:20.62
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:35.46
Staff 4x100 Mista 04:59.97
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.02
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 02:54.46
400 Misti 05:32.25
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.38
100 Rana 01:15.47
50 Stile Libero 00:27.19
50 Rana 00:34.09
100 Farfalla 01:08.17
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:12.95
200 Misti 02:24.92
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:05.57
200 Rana 02:41.26
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:11.98
50 Stile Libero 00:26.58
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:37.05
200 Stile Libero 02:05.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:10.83
50 Stile Libero 00:26.58
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:33.94
200 Stile Libero 02:03.13
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:09.87
200 Rana 02:33.23
50 Stile Libero 00:26.54
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:56.93
200 Misti 02:18.97
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Misti 05:02.85
100 Rana 01:14.05
50 Stile Libero 00:26.71
100 Stile Libero 00:57.82
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:26.50
100 Rana 01:12.14
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:13.58
200 Rana 02:41.62
Staff 4x100 Mista 04:12.35
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:03.50
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:22.88
200 Rana 02:39.57
100 Rana 01:14.21
200 Stile Libero 02:06.66
50 Stile Libero 00:26.67
50 Rana 00:33.13
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:01.84
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:47.82
400 Misti 05:02.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.11
Staff 4x100 Mista 04:12.53
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:11.62
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:19.04
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:12.06
200 Rana 02:40.08
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:05.86
100 Stile Libero 00:59.29
100 Farfalla 01:04.02
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:11.60
100 Stile Libero 00:58.78
50 Stile Libero 00:28.00
50 Rana 00:33.50
200 Stile Libero 02:01.54
200 Misti 02:18.02
50 Farfalla 00:29.05
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:15.19
400 Stile Libero 04:14.13
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:00.60
400 Misti 04:54.46
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:10.84
200 Misti 02:15.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:09.64
400 Stile Libero 04:20.49
200 Misti 02:16.21
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:59.33
400 Misti 04:52.80
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:09.96
200 Misti 02:13.41
200 Stile Libero 01:58.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:55.84
200 Stile Libero 02:00.05
100 Rana 01:09.78
200 Rana 02:36.52
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Rana 02:45.55
400 Misti 04:59.60
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:03.12
200 Misti 02:19.43
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 04:57.49
200 Misti 02:17.50
Staff 4x100 Stile L. 03:48.67
Staff 4x100 Mista 04:19.33
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:55.56
200 Misti 02:20.60
50 Stile Libero 00:25.86
200 Stile Libero 02:01.73
100 Farfalla 01:03.39
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:19.67
50 Stile Libero 00:26.45
200 Stile Libero 02:01.22
400 Misti 04:54.97
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:18.70
200 Stile Libero 02:00.67
100 Farfalla 01:03.60
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:44.17
Staff 4x100 Mista 04:17.92
Staff 4x200 Stile L. 08:14.01
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:13.25
400 Misti ASS
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:55.26
Staff 4x100 Mista 04:14.94
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:58.92
Staff 4x200 Stile L. 08:16.20
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:49.45
50 Stile Libero 00:26.02
200 Misti 02:18.31
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 08:14.37
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero ASS
400 Stile Libero 04:17.46

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.4

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:31.1
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:33.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:10.6
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:10.4
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.17
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:03.50
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:04.02
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.39
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.60

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A 25 M 01:40.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:35.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:17.0
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:10.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:38.5
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:33.0
01:32.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:23.8
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:23.68
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.2
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:18.19
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:15.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:17.81
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:19.6
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:18.78
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.47
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:12.95
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:11.98
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:10.83
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:09.87
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:14.05
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:12.14
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:13.58
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.21
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.62
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:12.06
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.60
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.84
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:09.64
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:09.96
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:09.78

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:19.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:16.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.1
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:09.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:09.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.7
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:06.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.2
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:01.79
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:56.93
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:57.82
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:59.29
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.84
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:55.56
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:55.26

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:06.9

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.1
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.3
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.9
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:56.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.9
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:33.92
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:36.06
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.6
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:35.46
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:24.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:18.97
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:22.88
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.04
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.02
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.19
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.21
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:13.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:19.43
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:17.50
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.60
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:19.67
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.70
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:18.31

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:33.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:05.73
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:01.40
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:52.35
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:54.46
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:41.26
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:37.05
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:33.94
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:33.23
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:41.62
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:39.57
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.11
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:40.08
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:36.52
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:45.55

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:50.0
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:45.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:43.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:34.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:22.2
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:13.8
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:12.3
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:05.57
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:05.64
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:03.13
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:06.66
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:05.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:01.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:00.60
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:59.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:58.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:00.05
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:03.12
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:01.73
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:01.22
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.67
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:58.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 27:26.0
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:23.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 00:20.9
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 22:08.0
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:20.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 22:16.0
02/12/2012 1░ gara propaganda girone A 25 A 00:18.96
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:17.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:54.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:22.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:27.0
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:32.25
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:02.85
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:01.84
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:02.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:54.46
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:52.80
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:59.60
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:57.49
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:54.97

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:57.9
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:14.13
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:20.49
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:13.25
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:17.46

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.0
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:38.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:44.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:42.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:38.6
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:36.2
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.05

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:49.0
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento 50 A 00:39.20

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 49:17.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:46.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:49.1
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:42.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:35.17
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.09
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.13
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.50

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme 25 A 00:39.29
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 37:50.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 00:36.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.6
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.3
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:31.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:31.0
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:29.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:29.23
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.62
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:28.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:28.25
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:28.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.19
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.58
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:26.58
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.54
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:26.71
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.50
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.67
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.00
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.86
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.45
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.02

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 00:58.2
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie