Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  MIRANO NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MIRANO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MIRANO NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002883
Indirizzo: VIA G. MATTEOTTI 45
30035 MIRANO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 434100 - 4355582
Fax: 041 434100
E-mail: info@miranonuoto.it
Sito Web: www.miranonuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina coperta 25 mt 6 15 160

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: AITABID SARA, GROPPO DILETTA, LEONCIN COSTANZA, MUNTEANU ARIANNA, NIRO ARIANNA
P2: CASANO MARGHERITA, FURLAN EMMA, ZARA ELISABETTA
P3: ARRIGONI ANNA, CALLEGARO NOEMI, CERBELLA PENELOPE GINEVRA, DE LORENZI MATILDE, GAIOTTO TERESA, GRIMALDO ELISA, MIAZZO GIADA, PIRON LIA, STOCCO ANGELA, TEDESCHI ESTER, ZARA ELEONORA, ZUIN SOFIA
P4: BARBATO ALESSIA
U25: GAGLIARDI VERONICA
Esordienti B: D'URBANO ALESSIA, MUNARIN DENISE, PERISSINOTTO VALENTINA, PINTON SOFIA, TIMONI LUDOVICA, TONIOLO LUCREZIA
Esordienti A: COGNO GRETA, FAVERO SORAYA, SABBADIN EMMA, STOCCO MATILDE
Ragazzi: CHINELLATO ELENA, CORO' GRETA, GIURIATO MARTINA, LAGO GRETA, MASO ALESSANDRA, MILAN CHIARA, POVELATO ANGELA
Cadetti: DORI NICOLE, GUGLIELMO CHIARA

MASCHI:
P1: BISCARO TOMMASO, BOVO THOMAS, BUSATO ELIA, CAZZIN MARCO, D'URBANO SANTIAGO, DA LIO GIOELE, DE LORENZI MARTINO, DINON LORENZO, GOMIRATO GIOVANNI, LO GIUDICE RICCARDO, MUNARIN TOMMASO, PATI MATTIA, PATI NICOLO', PREVOLI GIACOMO, RISATO ALEX, SALVIATO ELIA, STOCCO FILIPPO, STOCCO TOMMASO ARRIGO, TREVISAN ANDREA
P2: BERTOLIN CARLO, CASTALDELLO PIETRO, DONAGGIO ALESSANDRO, FARINATI GIOVANNI, FAVARETTO GIULIO, MASETTO RICCARDO, NIERO SAMUELE, NORBIATO RICCARDO, POZZATO MATTEO, ROMANATO NICOLA, SABBADIN NICOLA, SALVADOR MARCO, VICARIOTTO PIETRO, VISENTIN LORENZO
P3: DE LAZZARI DAVIDE, DE POLI TOMMASO, DE SIMINE PIETRO, MARCHIORI NICHOLAS, MILAN ANDREA
M25: CUNDARI TONINO
M30: BARUZZO LUCA, DAL BORGO SEBASTIANO, GALLO VANNI
M40: MARTIGNON LEONARDO, MASIERO ANTONIO, MASO GIOVANNI CARLO
M50: BORGATO CARLO, BRUSEGAN ANDREA
Esordienti B: BERGAMASCO ALBERTO, BOVO SIMONE, CHECCHIN ALESSIO, GROPPO SEBASTIANO, LAZAR COSMIN GABRIEL, MARTINATO ALVISE, MUNTEANU ALEX, PORTALE EMANUELE, SORATO ALEX, TUCCILLO GREGORIO, VIANELLO THOMAS, VISENTIN LEONARDO, VOLPATO NICHOLAS, ZUIN ALBERTO
Esordienti A: AIT ABID AHMED, BORGATO RICCARDO, CHINELLATO ALESSANDRO, CHINELLATO TOMMASO, ROSSI ANDREA, SALVALAIO SIMONE, TUCCILLO ROCCO FERNANDO
Ragazzi: BOTTACIN ALVISE, GUGLIELMO MATTEO, SCANFERLATO ALESSIO
Juniores: MONEGO PIETRO
Cadetti: BARISON GIOVANNI, MENTI FEDERICO, ROSSI MATTEO, SALIU GABRIEL
Senior: LONGHIN EDOARDO, PALAZZI ALBERTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie