Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

JAMILA OGBEKENE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: OGBEKENE JAMILA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 638526
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:29.04
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 00:30.8
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.03
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:04.34
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:21.0
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:03.57
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 02:22.46
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:37.0
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:24.48
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 05:51.1
50 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:32.32
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:35.6
50 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:34.25
100 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:11.86
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 01:17.1
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:13.90
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:38.08
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 02:50.9
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:48.71
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 00:57.3
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:30.82
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:33.0
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:31.30
50 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:40.5
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:12.85
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:18.9
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 01:12.66
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 03:00.7
200 MI 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 03:00.03
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:33.5
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:15.59
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:09.8
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:49.60
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 12/02/2017 02:06.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.22
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:19.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:23.22
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:31.1
100 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:40.6
4x25 SL 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 01:31.5
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:57.27
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:56.9
50 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:35.09
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:49.4
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:59.4
50 TP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:47.73
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 02:17.77
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:44.44
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:57.9
50 Torp 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:51.4
100TrTP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:46.00

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:26.1
50 Dorso 00:56.0
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:55.2
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:56.9
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:57.1
25 Trasp. Sacchetto 00:30.6
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 01:01.90
50 Dorso 00:56.80
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:48.9
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:57.9
50 Percorso Misto 00:59.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.5
50 Rana 01:20.9
50 Dorso 00:53.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 01:14.1
50 Nuoto Ostacoli 00:52.7
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL
50 Dorso 00:49.6
50 Nuoto Ostacoli 00:48.4
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Rana 01:11.10
50 Stile Libero 00:40.40
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
50 Delfino Dorso 00:48.7
50 Torpedo 00:56.7
Staff. 4x50 Stile L. 03:22.0
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:57.0
50 Torpedo 00:55.4
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
100 Stile Libero 01:38.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:49.4
50 Torpedo 00:51.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.9
200 Misti 03:41.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:14.3
50 Dorso 00:43.9
Staff. 4x50 Mista 03:12.1
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015
50 Nuoto Ostacoli 00:42.79
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:40.6
100 Farfalla 01:43.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.5
100 Stile Libero 01:25.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.7
100 Dorso 01:32.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:03.7
50 Dorso 00:42.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:57.3
100 Farfalla 01:33.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:37.95
100 Dorso 01:33.66
50 Dorso 00:42.11
00:40.85
50 Farfalla 00:40.96
00:39.43
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.0
50 Farfalla 00:38.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
50 Farfalla 00:40.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Farfalla 01:33.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:39.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.8
100 Stile Libero 01:21.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:27.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:27.7
100 Dorso 01:28.3
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:39.76
50 Tr. Manich. Pinne 00:53.88
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.4
100 Farfalla 01:24.7
Staff. 4x50 Mista 02:40.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.0
400 Stile Libero 05:51.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:51.3
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Dorso 01:28.25
100 Farfalla 01:28.42
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.5
200 Dorso 02:57.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.3
100 Dorso 01:21.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:45.9
100 Farfalla 01:19.6
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:36.2
200 Misti 03:00.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:35.40
50 Dorso 00:39.00
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:21.68
100 Dorso 01:27.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:35.27
50 Dorso 00:39.74
200 Stile Libero 02:46.83
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.40
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:24.09
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.4
200 Dorso 02:50.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
100 Dorso 01:20.1
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:35.09
50 Tr. Manich. Pinne 00:47.73
50 Trasporto Manich. 00:57.27
100 Trasp Torp Pinne 01:46.00
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:39.2
100 Farfalla 01:19.1
Staff. 4x50 Mista 02:19.3
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.0
200 Misti 03:03.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:19.0
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Dorso 01:22.84
50 Farfalla 00:37.40
100 Farfalla 01:25.20
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.0
200 Dorso 02:50.9
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
100 Dorso 01:17.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:37.0
100 Farfalla 01:18.9
Staff 4x100 Mista 05:09.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.6
200 Misti 03:01.3
Staff 4x100 Stile L. 04:33.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:21.64
100 Farfalla 01:22.48
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:23.22
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:33.65
100 Dorso 01:20.17
100 Stile Libero 01:11.69
50 Stile Libero 00:31.62
100 Farfalla 01:24.37
200 Misti 03:00.03
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.77
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.39
Staff 4x100 Stile L. 04:35.94
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:18.91
Staff 4x100 Mista 05:20.93
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:30.32
50 Farfalla 00:32.29
100 Stile Libero 01:07.88
50 Dorso 00:33.20
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:06.72
50 Stile Libero 00:30.20
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Dorso 01:13.38
100 Farfalla 01:15.26
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
100 Dorso 01:13.72
100 Farfalla 01:17.74
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:30.24
200 Dorso 02:38.08
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:27.68
100 Dorso 01:12.57
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 01:05.85
50 Stile Libero 00:29.68
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
100 Farfalla 01:15.83
100 Dorso 01:13.68
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.01
50 Farfalla 00:32.38
50 Dorso 00:32.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:31.99
50 Dorso 00:33.25
50 Stile Libero 00:29.72
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:30.27
100 Dorso 01:15.99
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Dorso 01:17.74
50 Dorso 00:35.15
100 Stile Libero 01:08.38
50 Stile Libero 00:33.07
50 Stile Libero 00:30.36
50 Farfalla 00:31.69
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:16.57
200 Dorso 02:48.71
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.61
100 Stile Libero 01:06.45
100 Dorso 01:16.16
50 Dorso 00:34.64
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:30.16
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:08.80
100 Dorso 01:18.11
100 Farfalla 01:17.51
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.84
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:32.67
100 Dorso 01:15.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:34.48
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.35
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:29.38
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:30.10
100 Dorso 01:15.59
100 Stile Libero 01:08.09
100 Farfalla 01:17.05
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.77
100 Stile Libero 01:05.34
50 Dorso 00:32.96
100 Dorso 01:11.86
50 Farfalla 00:30.95
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:30.13
200 Dorso 02:39.47
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 01:05.39
100 Dorso 01:12.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:33.20
100 Farfalla 01:12.99
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.72
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:29.49
200 Stile Libero 02:22.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.50
100 Stile Libero 01:04.34
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:32.77
100 Dorso 01:12.88
100 Farfalla 01:12.85
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:30.82
50 Stile Libero 00:29.04
50 Dorso 00:32.32
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Dorso 00:34.25
100 Dorso 01:15.45
50 Farfalla 00:32.08
100 Farfalla 01:15.95
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 01:04.40
100 Dorso 01:15.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:24.48
100 Farfalla 01:12.66
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.03
100 Stile Libero 01:03.57
100 Farfalla 01:14.54
50 Farfalla 00:31.30
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:13.90
Staff 4x100 Stile L. 04:15.59
Staff 4x100 Mista 04:49.60
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.91
50 Stile Libero 00:29.10
50 Dorso 00:35.25
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.44

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:32.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:33.66
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:28.3
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:28.25
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:27.59
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:24.09
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:22.84
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.64
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.17
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:18.91
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:13.38
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:13.72
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:12.57
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:13.68
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:15.99
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:17.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.16
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:18.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.95
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:15.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.86
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:12.70
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.88
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:15.45
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:15.79
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:13.90

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:33.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:27.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.7
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:28.42
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:21.68
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.40
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:19.0
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:25.20
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.48
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.37
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:15.26
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:17.74
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:15.83
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:16.57
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.51
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:17.05
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.85
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:15.95
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:12.66
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.54

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:38.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.88
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:06.72
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:05.85
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:08.38
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.45
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.80
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:08.09
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.34
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:05.39
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.72
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.34
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:04.40
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.57
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.91

100 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:46.00

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:38.08
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:48.71
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:39.47

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:41.5
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.7
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.3
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 03:00.03

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:03.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.4
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:45.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:46.83
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:39.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:37.0
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:27.68
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.46
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:24.48

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.1

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:30.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:51.1

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:57.1
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:48.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:56.0
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:56.80
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:53.2
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:49.6
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:42.11
00:40.85
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.0
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:39.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:39.74
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.20
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:32.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:33.25
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:35.15
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.64
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.48
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.96
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.20
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:32.32
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:34.25
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:35.25

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:40.96
00:39.43
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:39.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.40
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.27
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.4
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:37.40
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.65
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.29
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:32.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:31.99
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:31.69
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.67
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.35
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.95
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.82
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:32.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.30

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:56.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:52.7
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:48.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:49.4
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:42.79
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:39.76
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:35.09

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:14.1

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:59.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:20.9
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:11.10
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:57.3

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:01.90
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:57.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:55.2
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:48.9
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:40.40
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.95
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.62
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.32
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:30.20
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:30.24
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:29.68
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:30.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:29.72
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:30.27
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.36
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.07
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.61
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:30.16
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.49
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.38
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:30.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.77
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.13
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.50
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:29.04
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.03
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.10

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:57.9
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:56.7
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:55.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:51.4

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:53.88
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:47.73

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:57.27
Scheda aggiornata al 17/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie