Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIO FIORUCCI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FIORUCCI ALESSIO
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 421760
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:26.12
50 SL 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 00:27.6
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:25.01
100 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:53.56
100 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:56.7
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:54.61
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:10.5
200 SL 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:55.29
200 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 01:57.5
200 SL 50 A 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 05/06/2016 01:57.45
400 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 04:00.93
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:09.3
400 SL 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 27/05/2017 04:11.19
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:00.6
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 08:22.87
800 SL 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 09:18.1
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 07/08/2016 08:45.24
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 15:41.07
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 16:25.2
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 16:23.76
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 19:16.3
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:31.36
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:36.1
100 DO 25 M 1a giornata Attivitą interzona di categoria 22/02/2014 01:05.9
100 DO 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 01:06.08
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 02:20.7
200 DO 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 27/05/2017 02:24.87
50 RA 25 M 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2010 00:44.6
50 RA 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 00:37.22
100 RA 25 A 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 01:13.79
100 RA 25 M 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 24/05/2009 01:50.5
100 RA 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 01:16.77
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:36.1
200 RA 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 23/05/2015 02:54.82
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:28.03
50 FA 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 13/01/2013 00:30.8
50 FA 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 00:27.78
50 FA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 00:42.4
100 FA 25 A 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 11/12/2016 00:59.10
100 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:59.1
100 FA 50 A 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 04/06/2016 00:58.58
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:14.5
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 02:05.51
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:09.2
200 FA 50 A 1a giornata attivitą regionale di categoria 21/06/2016 02:09.25
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 02:36.0
200 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 02:12.67
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 02:18.7
200 MI 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 02:16.44
200 MI 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:50.3
400 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:42.6
400 MI 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 04:44.97
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:29.79
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:35.6
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:38.43
4x200SL 25 A 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 08:12.72
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:32.5
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:59.21
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 04:05.6
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 01:37.65
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:45.7
4x50SL 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:06.8
4x50 MI 25 A 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 23/05/2010 02:38.24
4x50 MI 25 M Spring Trophy 12/05/2013 02:10.6
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:25.3
100 MI 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 21/02/2010 01:20.8
4x50 Do 25 M 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 26/04/2009 03:00.7
8x25sl 25 M 1° Memorial " Elena Lago" 15/11/2009 01:41.8
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 36:06.6
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 34:42.0
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 1:00:18.70
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 57:01.30
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:37.9

Gare disputate

Specialitą Tempo
07/12/2008 1° Giornata circuito propaganda PD/RO girone C
50 Stile Libero 00:38.98
Staff. 4x25 Stile L. 02:03.20
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
Staff. 4x25 Dorso 01:59.0
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "A"e"B"
50 Dorso 00:46.1
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria B e A
50 Rana 00:49.6
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:26.9
50 Rana 00:52.9
Staff. 4x50 Dorso 03:00.7
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:51.3
50 Farfalla 00:40.3
200 Stile Libero 02:58.1
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:33.2
100 Rana 01:50.5
Staff 4x100 Stile L. 05:23.2
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:38.3
50 Dorso 00:45.1
50 Rana 00:51.5
50 Stile Libero 00:35.4
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Farfalla 00:42.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.3
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.1
100 Stile Libero 01:15.2
50 Farfalla 00:37.0
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago"
50 Farfalla 00:38.5
100 Stile Libero 01:16.1
Staffetta 8x25sl 01:41.8
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.3
200 Misti 03:01.0
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
200 Stile Libero 02:36.6
100 Farfalla 01:23.2
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:14.2
50 Farfalla 00:37.2
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:40.4
50 Stile Libero 00:33.3
200 Misti 02:55.9
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:20.8
50 Dorso 00:38.8
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:36.5
100 Misti 01:23.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
100 Farfalla 01:26.1
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
100 Stile Libero 01:12.2
50 Farfalla 00:37.3
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
400 Stile Libero 05:17.8
200 Misti 02:59.1
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:32.7
200 Stile Libero 02:33.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.8
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B
100 Stile Libero 01:10.34
200 Misti 02:55.49
Staff. 4x50 Mista 02:38.24
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:36.4
50 Dorso 00:40.8
50 Rana 00:44.6
50 Stile Libero 00:32.8
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO
50 Stile Libero 00:32.2
100 Farfalla 01:19.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.4
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 05:16.8
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
400 Stile Libero 05:24.0
Staff. 4x50 Mista 02:25.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 02:34.1
100 Farfalla 01:19.4
07/11/2010 Trofeo Nazionale "Cittą di Rovigo"
50 Farfalla 00:36.49
00:37.17
50 Stile Libero 00:31.60
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.48
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:35.3
100 Stile Libero 01:08.8
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
200 Stile Libero 02:27.9
100 Farfalla 01:19.5
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:31.2
400 Stile Libero 05:03.4
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:31.5
100 Stile Libero 01:09.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.0
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.4
Staff. 4x50 Mista 02:24.6
100 Rana 01:30.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
200 Stile Libero 02:26.2
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
400 Stile Libero 05:01.6
200 Farfalla 02:50.9
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
1500 Stile Libero 19:18.1
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Farfalla 01:17.1
200 Stile Libero 02:24.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.0
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
Staff 4x100 Stile L. 04:35.4
100 Stile Libero 01:08.2
100 Dorso 01:19.6
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto
200 Stile Libero 02:21.4
100 Farfalla 01:15.7
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud
100 Farfalla 01:16.6
200 Dorso 02:48.9
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
400 Stile Libero 05:09.6
200 Misti 02:50.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.8
Staff. 4x50 Mista 02:32.6
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.5
100 Rana 01:36.1
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
50 Stile Libero 00:30.2
400 Misti 05:41.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 04:58.0
200 Farfalla 02:48.4
50 Ability 00:41.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:34.3
1500 Stile Libero 19:21.7
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
50 Stile Libero 00:30.4
400 Misti 05:38.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
50 Dorso 00:36.1
200 Farfalla 02:40.3
50 Ability 00:44.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.9
1500 Stile Libero 19:34.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
400 Misti 05:36.8
Staff 4x100 Stile L. 04:34.9
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
200 Misti 02:41.73
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:51.3
200 Farfalla 02:35.5
50 Ability 00:37.9
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
100 Stile Libero 01:00.69
100 Farfalla 01:06.26
200 Farfalla 02:27.24
200 Misti 02:30.93
100 Stile Libero 01:00.69
200 Misti 02:30.93
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.7
100 Farfalla 01:13.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:14.5
200 Farfalla 02:40.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Farfalla 02:36.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 05:00.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
1500 Stile Libero 19:16.3
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:04.05
200 Farfalla 02:31.46
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.26
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.4
200 Farfalla 02:27.5
100 Stile Libero 01:01.1
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.9
200 Stile Libero 02:11.5
100 Farfalla 01:08.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:30.8
200 Farfalla 02:25.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:11.6
50 Stile Libero 00:27.6
800 Stile Libero 09:18.1
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:25.75
100 Stile Libero 01:00.41
400 Stile Libero 04:33.93
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:27.60
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 17:49.92
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:06.6
12/05/2013 Spring Trophy
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.5
100 Farfalla 01:06.4
100 Stile Libero 00:59.3
Staff. 4x50 Mista 02:10.6
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio
50 Farfalla ASS
50 Stile Libero ASS
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Rana 00:37.70
200 Misti 02:29.59
200 Farfalla 02:27.88
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
50 Rana 00:37.70
200 Farfalla 02:27.88
200 Misti 02:29.59
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Farfalla 02:28.06
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Farfalla 02:26.78
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:00.69
200 Stile Libero 02:12.11
100 Farfalla 01:09.43
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 01:02.21
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:08.33
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:29.41
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
100 Farfalla 01:08.60
200 Farfalla 02:27.10
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:04.71
200 Farfalla 02:28.50
100 Farfalla 01:04.71
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.58
400 Stile Libero 04:23.95
Staff 4x200 Stile L. 08:12.72
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:13.79
1500 Stile Libero 16:55.77
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
1500 Stile Libero 16:48.55
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:20.7
100 Farfalla 01:04.0
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:56.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.7
200 Misti 02:18.7
02/02/2014 Veneto Open
100 Stile Libero 00:59.12
1500 Stile Libero 17:43.89
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Misti 02:20.95
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
400 Stile Libero 04:21.7
100 Dorso 01:05.9
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 16:42.02
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:19.1
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
1500 Stile Libero 17:29.70
200 Dorso 02:31.61
400 Misti 05:07.95
200 Farfalla 02:24.90
200 Misti 02:25.54
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:24.27
400 Misti 05:07.03
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Dorso 02:30.04
1500 Stile Libero 17:34.37
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Misti 02:28.49
200 Dorso 02:32.66
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Farfalla 02:24.56
200 Misti 02:26.27
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
100 Stile Libero 00:58.80
1500 Stile Libero 17:34.54
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Rana 01:18.86
400 Stile Libero 04:35.93
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:25.18
100 Farfalla 01:05.49
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
50 Stile Libero 00:26.95
100 Stile Libero 00:59.91
50 Farfalla 00:29.53
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 17:32.70
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.83
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.61
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Stile Libero 00:58.76
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:09.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:56.99
200 Stile Libero 02:05.14
400 Stile Libero 04:19.27
100 Farfalla 01:02.42
200 Misti 02:23.56
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:15.6
400 Stile Libero 04:14.9
Staff 4x200 Stile L. 08:32.5
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:01.9
1500 Stile Libero 16:41.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
1500 Stile Libero 16:23.08
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:13.2
200 Stile Libero 02:01.3
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.7
400 Stile Libero 04:12.8
Staff 4x100 Mista 04:05.6
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:12.02
400 Stile Libero 04:12.52
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:18.59
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:12.82
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 16:04.98
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
200 Farfalla 02:11.82
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
1500 Stile Libero 16:01.55
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:42.0
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:04.16
400 Stile Libero 04:23.27
200 Rana 02:54.82
50 Farfalla 00:28.17
100 Farfalla 01:01.40
100 Stile Libero 00:57.04
200 Farfalla 02:20.20
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
1500 Stile Libero 16:50.92
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Farfalla 02:14.13
Staff 4x100 Stile L. 03:43.10
200 Misti 02:21.34
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:56.76
50 Stile Libero 00:26.49
100 Farfalla 01:00.40
200 Stile Libero 02:02.87
50 Farfalla 00:28.27
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 16:53.31
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:00.12
400 Misti 04:56.02
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:18.86
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
1500 Stile Libero 16:41.01
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:13.70
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Farfalla 02:12.24
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
400 Stile Libero 04:25.21
800 Stile Libero 08:57.03
50 Farfalla 00:28.96
100 Farfalla 01:03.06
200 Stile Libero 02:10.33
1500 Stile Libero 16:55.25
200 Farfalla 02:15.46
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:54.84
400 Stile Libero 04:14.52
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:11.7
400 Stile Libero 04:12.2
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 00:59.6
1500 Stile Libero 16:25.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
1500 Stile Libero 16:20.67
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 00:59.1
400 Misti 04:42.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:57.5
200 Farfalla 02:13.0
Staff 4x100 Stile L. 03:35.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:11.92
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
1500 Stile Libero 16:24.72
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Farfalla 02:11.99
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
1500 Stile Libero 15:53.41
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:11.94
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 57:28.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:11.77
800 Stile Libero 08:26.86
200 Stile Libero 02:05.29
1500 Stile Libero 15:57.95
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:14.59
200 Stile Libero 01:59.93
200 Farfalla 02:13.22
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
200 Stile Libero 01:57.45
100 Farfalla 00:58.58
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:12.89
200 Stile Libero 01:58.96
100 Farfalla 00:59.89
400 Stile Libero 04:13.94
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Farfalla 02:09.25
400 Stile Libero 04:12.86
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:11.50
50 Farfalla 00:27.78
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:11.41
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.92
100 Farfalla 00:59.49
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:23.76
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 01:58.93
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Stile Libero 04:19.36
800 Stile Libero 08:45.24
200 Stile Libero 02:08.97
1500 Stile Libero 16:30.44
100 Farfalla 01:03.95
200 Farfalla 02:11.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
200 Misti 02:12.67
400 Stile Libero 04:11.09
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.65
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:09.2
400 Stile Libero 04:09.3
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
400 Stile Libero 04:11.35
100 Farfalla 01:03.14
200 Stile Libero 01:59.40
200 Stile Libero 02:04.17
200 Farfalla 02:11.20
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
100 Farfalla 00:59.10
200 Stile Libero 01:56.89
200 Farfalla 02:06.38
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:02.40
200 Farfalla 02:06.93
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:04.19
100 Stile Libero 00:53.88
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:57.41
1500 Stile Libero 16:00.19
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 57:01.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.56
400 Stile Libero 04:02.60
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.29
1500 Stile Libero 15:50.74
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
400 Stile Libero 04:04.65
200 Stile Libero 01:55.61
100 Farfalla 00:59.48
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Stile Libero 04:00.93
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:09.89
400 Stile Libero 04:00.95
800 Stile Libero 08:22.87
100 Farfalla 01:00.57
200 Stile Libero 01:58.84
200 Stile Libero 02:03.28
1500 Stile Libero 15:41.07
200 Farfalla 02:05.51
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
400 Misti 04:44.97
100 Stile Libero 00:57.85
200 Stile Libero 01:59.18
400 Stile Libero 04:20.67
800 Stile Libero 08:47.49
1500 Stile Libero 16:43.81
100 Farfalla 01:03.23
400 Stile Libero 04:11.71
100 Farfalla 01:02.45
200 Farfalla 02:10.48
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:57.60
400 Misti 04:44.99
200 Farfalla 02:14.57
400 Stile Libero 04:16.97
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:11.19
200 Dorso 02:24.87
200 Stile Libero 01:59.42
200 Farfalla 02:10.72
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:12.39
1500 Stile Libero 16:47.23
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:14.30
200 Farfalla 02:12.63
200 Stile Libero 01:59.57
100 Farfalla 01:03.27
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:53.10
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:11.07
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:58.43
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:47.05
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:10.71
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:55.57
400 Stile Libero 04:12.49
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:53.68
200 Farfalla 02:07.76
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:55.62
1500 Stile Libero 16:07.20
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:01.35
100 Stile Libero 00:53.75
200 Farfalla 02:07.06
Staff 4x100 Stile L. 03:29.79
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:07.11
400 Stile Libero 04:04.76
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:08.28
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:56.51
1500 Stile Libero 16:20.73
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:08.35
1500 Stile Libero 16:18.20
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
400 Stile Libero 04:05.83
29/04/2018 3° Swimming Open AICS
50 Stile Libero 00:28.64
100 Rana 01:16.77
200 Stile Libero 02:00.90
200 Misti 02:16.44
50 Farfalla 00:28.80
100 Farfalla 01:00.40
50 Rana 00:37.22
100 Dorso 01:06.08
100 Stile Libero 00:59.09
50 Stile Libero 00:28.49
400 Stile Libero 04:14.70
100 Stile Libero 00:59.80
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Misti 04:50.29
200 Misti 02:16.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:17.66
50 Stile Libero 00:25.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
50 Stile Libero 00:25.22
400 Misti 04:46.62
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:12.89
200 Misti 02:17.24
50 Stile Libero 00:25.24
200 Stile Libero 01:59.52
100 Stile Libero 00:55.41
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 04:50.30
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:14.68
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:16.45
100 Stile Libero 00:54.61
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.99
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:20.78
50 Stile Libero 00:25.43
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.01
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.12
100 Stile Libero 00:56.91
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:55.90
50 Farfalla 00:28.02
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:25.89
100 Farfalla 01:00.95
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:55.38
200 Misti 02:21.58
50 Stile Libero 00:26.04
50 Farfalla 00:28.51
100 Farfalla 01:01.15
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x200 Stile L. 07:59.21
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:38.43
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:55.15
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:26.31
200 Misti 02:15.71
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.17
50 Dorso 00:31.36
50 Farfalla 00:28.03

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.6
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 01:05.9
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:06.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.1
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 01:19.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:19.4
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.5
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:17.1
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 25 M 01:15.7
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:16.6
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:06.26
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:13.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:14.5
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.9
12/05/2013 Spring Trophy 25 M 01:06.4
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:09.43
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.33
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:08.60
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.71
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.0
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:05.49
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.61
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.42
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.9
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:01.40
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:00.40
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.12
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.06
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.6
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.1
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:58.58
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.89
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.49
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.95
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:03.14
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:59.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:59.48
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.57
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:02.45
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.23
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:03.27
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:00.40
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:00.95
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.15

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:33.2
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.8
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:50.5
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:30.5
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:36.1
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:13.79
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:18.86
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:16.77

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:26.9
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:15.2
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago" 25 M 01:16.1
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:14.2
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.2
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 01:10.34
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:08.8
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:09.7
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:08.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:10.5
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:00.69
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:00.69
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.05
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.1
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:00.41
12/05/2013 Spring Trophy 25 M 00:59.3
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:00.69
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:02.21
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:58.58
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:59.12
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 00:58.80
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:59.91
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.83
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 00:58.76
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.99
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.7
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:57.04
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:56.76
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.84
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:53.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.56
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.57
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:53.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:53.75
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:59.80
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:59.09
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:55.41
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.61
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.91
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:55.90
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:55.38
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:55.15

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 19:18.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 19:21.7
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 19:34.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 19:16.3
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 17:49.92
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 16:55.77
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 16:48.55
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 16:56.7
02/02/2014 Veneto Open 50 A 17:43.89
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 16:42.02
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 17:29.70
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 17:34.37
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 17:34.54
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 17:32.70
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 16:41.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 16:23.08
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 16:18.59
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:04.98
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:01.55
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 16:50.92
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 16:53.31
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:41.01
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 16:55.25
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:25.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:20.67
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 16:24.72
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 15:53.41
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:57.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:23.76
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 16:30.44
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 16:00.19
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 15:50.74
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:41.07
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 16:43.81
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 16:47.23
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:47.05
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:07.20
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 16:20.73
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 16:18.20

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:48.9
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.7
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:31.61
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:30.04
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:32.66
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:24.87

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 02:50.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:48.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:40.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.5
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:27.24
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:40.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:36.0
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:31.46
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.5
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:25.7
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:25.75
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:27.60
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:27.88
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 02:27.88
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:28.06
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:26.78
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:29.41
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:27.10
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:28.50
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:24.90
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:24.56
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.6
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:12.02
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:12.82
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:11.82
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:20.20
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:14.13
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:13.70
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:12.24
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.46
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.7
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:11.92
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:11.99
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:11.94
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:13.22
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.89
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:09.25
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.41
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.26
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.2
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:11.20
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:06.38
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:06.93
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.51
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.48
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:14.57
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:10.72
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:12.39
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.63
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.07
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:10.71
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:07.76
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:07.06
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.11
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:08.28
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:08.35
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.45

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 03:01.0
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:55.9
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:59.1
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO B 25 A 02:55.49
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 02:50.3
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 02:41.73
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:30.93
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:30.93
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:29.59
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 02:29.59
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.7
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:20.95
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:25.54
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:28.49
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:26.27
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:25.18
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:23.56
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:21.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:12.67
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:16.44
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:16.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:17.66
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:17.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.78
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:21.58
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:15.71

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:54.82

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:58.1
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:36.6
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:33.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:34.1
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:27.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:26.2
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:24.3
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 25 M 02:21.4
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:21.7
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.5
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:11.6
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:12.11
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.71
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 02:09.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.14
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:01.3
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:04.16
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:02.87
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.33
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:57.5
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.29
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:59.93
02/06/2016 20ų Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:57.45
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:58.96
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.92
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:58.93
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.97
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:59.40
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:04.17
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:56.89
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:57.41
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.29
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:55.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.84
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.28
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:59.18
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:57.60
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:59.42
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:59.57
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:58.43
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:55.62
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:56.51
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:00.90
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:59.52
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.99
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.17

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 36:06.6
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:19.1
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 34:42.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:41.7
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:38.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:36.8
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 05:07.95
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 05:07.03
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:56.02
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:42.6
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:44.97
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:44.99
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:53.10
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 04:50.29
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 04:46.62
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 04:50.30

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:17.8
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 05:16.8
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 05:24.0
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 05:03.4
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 05:01.6
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 05:09.6
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 04:58.0
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:51.3
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:00.6
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 04:33.93
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 04:23.95
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 04:21.7
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:24.27
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 04:35.93
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:19.27
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:14.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:12.8
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:12.52
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:23.27
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:18.86
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:25.21
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:14.52
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:12.2
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:11.77
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 04:14.59
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:13.94
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:12.86
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:11.50
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:19.36
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:11.09
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:09.3
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:11.35
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:02.40
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:04.19
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:02.60
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:04.65
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:00.93
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:00.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:09.89
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:20.67
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:11.71
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:16.97
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:11.19
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:14.30
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:12.49
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:01.35
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:04.76
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:05.83
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 04:14.70
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:12.89
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:14.68

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:41.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:44.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2009 2° Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "A"e"B" 25 M 00:46.1
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:45.1
21/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:38.8
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:40.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:36.1
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.36

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:40.3
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:38.3
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:42.4
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.0
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago" 25 M 00:38.5
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.5
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.3
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:36.4
07/11/2010 Trofeo Nazionale "Cittą di Rovigo" 25 A 00:36.49
00:37.17
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.3
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:34.3
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.9
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.4
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:30.8
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:29.53
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:28.17
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.27
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.96
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.78
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:28.80
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:28.02
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.51
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.03

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3° Giornata Propaganda Girone "C" Categoria B e A 25 M 00:49.6
26/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:52.9
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:51.5
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:44.6
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:37.70
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:37.70
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:37.22

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/12/2008 1° Giornata circuito propaganda PD/RO girone C 25 A 00:38.98
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:35.4
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.3
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.3
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:32.7
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:32.8
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti B PD-RO 25 M 00:32.2
07/11/2010 Trofeo Nazionale "Cittą di Rovigo" 25 A 00:31.60
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:31.2
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:31.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:30.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:30.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.9
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:27.6
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:26.95
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.49
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:28.64
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:28.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:25.22
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.43
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.01
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.12
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:25.89
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.04
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:26.31

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 57:28.90
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 57:01.30

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 09:18.1
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 08:57.03
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:26.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:45.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:22.87
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 08:47.49
Scheda aggiornata al 14/08/2020

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie