Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: 281896
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: CASARI CATERINA, GUERRA MATILDE, MARINI AZZURRA, MIORELLI MATILDE, PANZIERA IOLANDA, REBONATO AURORA, SERAFINI MATILDE
M25: BOLDRIN GIULIA, CIARLANTINI SABRINA
M30: MARZOTTO ANNA, RUBINO MICHELA
M35: BRIGATO ANNALISA, FERRONE LAVINIA
M40: BORGATO VERONICA
M45: ARESU ALESSANDRA, VETTORELLO LISA
M50: BERTOLINI MANUELA, DI TOMMASO SABRINA, PINTON SIMONA
M60: VACCARI MONICA
Esordienti B: AMA' NOEMI, BORSETTO BIANCA, BUSATTA GIULIA, CARRARA CAMILLA, COSTA SOFIA, CRIVELLARI SOFIA LUCE, FECCHIO MARTINA, LAZZARINI SOFIA, MARINI SOFIA, MASIERO NORA, MICAGLIO MARTINA, PACCAGNELLA SARA, PADOAN ELENA, SARI LAURA, SQUARZONI SVEVA, STRECHE DARIA ELENA, VAROTTO EMMA, VERGALLO LUDOVICA, VICARI BEATRICE
Esordienti A: BARZON CAMILLA, BERTI AURORA, BOLOGNINI SARA, CODURRI BIANCA, DAL COLLE ELEONORA, DELLEGROTTAGLIE VIOLA, DI ASCENZO ANNA MARIA, GUARISE ANITA, GUTYNSKI SABRINA, PEDRON SOFIA, PIERETTO LODOVICA, RONCHI GLORIA, SALERNO ALESSIA, SALMASO MARIA ELENA, SARTORELLO MADDALENA, TOMMASI AGATA, TRONCON CARLOTTA, VIDALI GIULIA
Ragazzi: ARDUINI JENNIFER, BALDON GRETA, BENEDUCE GRETA ARIANNA, BERTOCCO CHIARA, BISI AURORA, CASARI MATILDE, CASOTTO ANNA, CERESANI VIOLETTA, CESAROTTO SARA, CESCHEL ANNA, CHINAGLIA ALBA, CHIVETTO ALICE, CIGANOTTO MATILDE, CIOABA ANASTASIA, CREMONESI PENELOPE, DI BELLA IRENE, FARINAZZO MATILDE, FAVERO ALICE, FERRARI SOFIA, FORNASIERO GIORGIA, GALFANO AURORA, GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA, GIRARDI ANNA, HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO, LUMINO ILARIA, MANCA SOFIA, MANTOVANI CHANTAL, MARCHESE ALICE, MILANI AURORA, MILLEVOI MATILDA, MIOTTO MARIA, MONTICCO EMMA, MUSSONI ELEONORA, OLIVATO SARA, PAIO NATHALIE, PIRON ANTONELLA, PREARO SOFIA, PRUDENZIATO ALESSIA, RADUCU NICOLE ARIANNA, RINCON MIA, ROMAN GIULIA, TAMASSIA CAROLINA, TAMASSIA MATILDE, TIBERTO ALESSIA, TOSETTO GIORGIA, VETTORELLO STELLA MARIA, VIGATO ANGELICA, VIO AGNESE, ZANET BEATRICE, ZERBINATI SOFIA
Juniores: BACCARIN LUDOVICA, BALDON CAMILLA, BEDIN GIULIA, CIAN SILVIA, CIPRIOTTO MARTINA, CONTIN BENEDETTA, FASITTA MARIA TERESA, FURIN RAFFAELLA, GUERRA GIULIA, GUSSO SOFIA, LEO EMMA, LORENZONI FRANCESCA, MARCON MARIA, MORO GAIA, MOSCA GIULIA, NARDELLO GIORGIA, NEZZO ARIANNA, RUGGERO AURORA, RUZZON ELENA, SANTON ELENA, SIVIERO BEATRICE, SOLDA' SOFIA, SURIAN SOFIA, TREMONTI AMBRA, TURATTO DESIRE', ZULIN BENEDETTA
Cadetti: ANDREOTTI VITTORIA, ANESE NOEMI, BEDIN SARA, BELLETTATO ELETTRA, BOGGIAN CAROLINA, BROMBIN AURORA, CAMPISI ALICE, CAVAZZANI HERRERA FABRIZIA, CHEMELLO ELEONORA, COLUCCI ANNA, DE RISIO GIORGIA, DELLA PENNA GRETA, FERRARI SONIA, FORNASIERO CECILIA, FRANCATO ANNALISA, GHERARDO ASJA MARIA, GUERRA ANGELICA, HENDRIKSEN AMELIA, LIACI PRETTO GAIA, LIVON BEATRICE SOFIA, MARTELLO CAMILLA, MILLEVOI MAIA, MIOTTO MADDALENA, MURARETTO RITA, OSTELLARI SOFIA, PAVAN ANNA, PERRONI LAURA, POLATO ELEONORA, RAVAGNANI MARTINA, RIZZETTO SOFIA, ROSINA GRETA, SCARPARO CLAUDIA, SILVAN GIADA, STRADIOTTO ANDREA NICOLE, TEMPORIN GRETA, TREVISIOL MELISSA, VERGA ANNA, VOLTAN GIULIA, ZAGGIA SOFIA, ZANARDO ANNA, ZANET AURORA
Senior: ALDARESE FRANCESCA, BALDISSEROTTO ANNA, BESSEGA EMY, FAURO BEATRICE, FERRARI SOFIA, GHERARDO ANGELA GRETA, GIUNTA AURORA, MAGGIO GIULIA, MAGGIO VALENTINA, MASSAROTTO MATILDE, NARDELLO CHIARA, PIOVANI ARIANNA, VOLTAN ELISA, ZECCHINATO ALICE, ZECCHINATO AURORA

MASCHI:
Esordienti (P): DE VINCENZI ALESSANDRO, GUARISE DIEGO, MARINI MARCO, ZANETTE MICHELE
Giovanissimi: DELLEGROTTAGLIE ALEX
M20: CARRARO ALESSANDRO
M25: CATALDI GIUSEPPE
M30: BONATO JACOPO, CEOLA GIULIO, GANDINI GIACOMO, GENOVA ANDREA, VISENTIN DAVIDE
M35: FORSIN MATTEO, PELLEGRINO ANDREA, ZACCARIA MATJAZ, ZACCARIA ROK
M45: MARCHIONNI IVAN
M50: HENDRIKSEN MARTIN, LIBERATI ANDREA
M55: AMBROSIO LUIGI, BENATO DAVIDE, BERTOSSI ALBERTO, FOSSI MASSIMILIANO, MINOTTI ANDREA, NALIN AGOSTINO, PAVANELLO BRUNO, PINTO ALESSANDRO
M60: D'ALBA FEDERICO, FLORIT ANDREA, RUZZANTE NICOLA, TALLANDINI MARIO, ZENNARO ANTONIO
M70: KIRKPATRICK MALCOLM
Esordienti B: AMENDUNI RAFFAELE, ARTUSI GEREMIA, BELESOLO PAOLO, BERTIPAGLIA TOMMASO, CAPORELLO TOMMASO, CAPPELLI MATTEO, CECCHETTO JACOPO, CESARO SAMUELE, COCCATO LUCAS, D'AGOSTINI MARCO, DALLA LIBERA GREGORIO, DAVJ EDOARDO, DE SANTIS EMMANUEL, DE VINCENZI LUCA, GASPARI LEONE GIOVANNI, GNAN FEDERICO, GREGO ALESSIO, GRIGOLO LEONIDA, LEVORATO TOMMASO, MARANGONI CHRISTIAN, MARCER JADRAN, NICOLASI MARCO, PACIOLLA DARIO, PICCOLO GIOELE, PIRON ROBERTO, PREGNOLATO FRANCESCO, VAROTTO RICCARDO, ZAGO GIULIO, ZANAROTTO FEDERICO
Esordienti A: BORSETTO DAMIANO, CARRERA OSPINA SERGIO, CREPALDI CARLO, CRIVELLARI EDOARDO, FACCHINELLO LUCA, GARON ALESSANDRO, GUGELMETTO MATTIA, LANARO CRISTIAN, MANCUSO MATTEO, MANTOAN ANGELO LEONIDA, MASIERO LUCA, MOSCA MATTEO, NINFO MARCO, NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO, PIVATELLI ANDREA, PIZZEGHELLO GIACOMO, POLATO CRISTIAN, SPINAZZI BARNABA, TREVISAN MATTIA, VAROTTO ALEX, VIVODA SAMUELE, ZANAROTTO RICCARDO
Ragazzi: ANTONINI ALBERTO, ARTOSIN GIACOMO, BALAN FEDERICO, BATTISTEL GERONIMO, BEDENDO GABRIELE, BERALDO FEDERICO, BERNARDO MATTEO, BERTO GIOVANNI, BISAN MATTIA, BRIGHENTI TOMMASO, BRUNELLO GIOVANNI, BUONGIOVANNI FILIPPO, BUONGIOVANNI RICCARDO, CARRARO ANDREA, CRIVELLARO RICCARDO, DE MATTIA GUGLIELMO, FERRARA FRANCESCO, GECCHELE NICOLA, GNAN DIEGO, GUARISE GIOELE, GUZZON ACHILLE, LAZZARIN MATTIA, LORENZATO JACOPO, LUISE FRANCESCO, LUPPARI GIACOMO, MARCHESANI GIACOMO, MARTINAZZI FILIPPO, MIGOTTO EDOARDO, MILLEVOI TOBIA, MOLENA CHRISTIAN, MORELLO MATTIA, NADALINI LEONARDO, NINFO FRANCESCO, PEGORARO RICCARDO, PELOSO MATTEO, PINCA MARCO, PULCRANO SEBASTIAN, RAMAZZINA LUCA, RAVENNA NICOLO', ROGNONI LEONARDO, ROMAGNOLLO FILIPPO, ROSSI ANDREA, RUMIATO ALESSANDRO, SCHIAVON MATTIA, SIGOLO CORRADO, SINAGRA GIUSEPPE MARCO, STRADIOTTO SEBASTIANO, TREVISAN ALESSANDRO, VALERI SASHA, VAZZOLER ELIA
Juniores: BACCAGLINI ALESSIO, BACCAGLINI NICCOLO', BOSETTO FEDERICO, BREDA MATTEO, BULGARU ANDREI, CEOLIN RICCARDO, CERVATO FLAVIO, CHIAVEGATO ELIA, CULATTI THOMAS, GECCHELE SIMONE, GHIRLANDA ALESSANDRO, LALLAI FILIPPO, PINAZZA MARCO, RONDANIN MANUEL, ROSINA SAMUELE, SALVIATO GIOVANNI, SASSO FRANCESCO, SBETTEGA TOMMASO, SETTE MATTIA, SPONTON SERGIO, SURIAN MARCELLO, VALERIO TOMAS
Cadetti: BERGAMIN MARCO, BRIGHENTI FILIPPO, DAINESE TOMMASO, RIZZO GABRIELE, STECCA MARCO, THOMMADURA RAVINDU IMALSHA DE SOYSA
Senior: AGGIO VALENTINO, BONVICINI ALESSANDRO, CASTELLO MATTIA, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARITAN GIACOMO, RONZANI ATHOS


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 20/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie