Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  PADOVANUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002139
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ARDUINI JENNIFER, CASARI MATILDE, COSTA ALESSANDRA, CURTO MARIA VITTORIA, FARINAZZO MATILDE, FORESTI ALASIA, MAROCCO GIORGIA, MUNERATI GIORGIA, RENSO SOFIA, ROMANATO VIOLA, TOMASIN ALICE, ZANON SOFIA, ZAPPAROLI ANNA
P2: BISSOLO ILENIA, BUSETTO AMBRA, DALLA BENETTA SOFIA, GIALANTONIO GAIA, MESSI REBECCA, NAPOLI CAMILLA, POZZANI ANNA, TOSETTO GIORGIA
P3: ABRUZZESE LARISSA, AMBROSINI MARIA, BARATTO VIJETHA, BARBIERI ANGELA, BENETTA GIULIA, BORIN GIULIA, CAVALER GIULIA, CAVALER MICOL, CESTARO GIULIA, CHIERICATTI BEATRICE, CHIOZZI CAMILLA, CREMON ANNA, CREMON CHIARA, DILIBERTO BEATRICE, EL KAISSI SARAH, FACCIOLI ELISABETTA, FERRI ANNA, FERRIGATO MATILDE, FURLAN CATERINA, GIALANTONIO GAIA PIA, GUERRA GIULIA ANNA, GUERRER EMMA, LAZZARIN REBECCA, MENEGHELLO GIULIA, MERLIN MATILDE, MORETTO ADELE, OLARU ELENA, PASETTO FEDERICA, PIPITONE MIRIAM, ROMANATO LEDA, SALA DAFNE MARIA, SCARPA PRISCILLA EMMA, SORDO STELLA, SPEDICATO MICHELLE
P4: ALMAGISTI LIVIA, BALLICO GIADA, BARIGAZZI MATILDE, BAUCE MAYA, BELLINI SOFIA, BERNARDI BENEDETTA, BORTOLAMEI ANGELA, BOZZOLAN LAURA, BRAMBILLA MARIASOLE, CARBOGNIN SOFIA, CARBONIN SOFIA, CAZZOLO LINDA, DE MARCHI EMMA, DISERO' CRISTEL, FAVERO MARGHERITA, FRANCO LAURA, GIRLANDA LAURA, HENDRIKSEN AMELIA, MAGAGNOTTI ALICE, MANCINI EMMA, MANTOVANI GIULIA, MARCHESINI MATILDE, MAROSTICA CHIARA, MASIN MADDALENA, MELA MARI, MIGLIORE MARTINA, MORA ALICE, PASETTO FRANCESCA, PERETTI ANNA VITTORIA, PEROTTI EMMA, PIGOZZO SOFIA, PISANI DILETTA, RIGONI VIRGINIA, ROMANATO SARAH, ROSSI LUCIA, SABBATINI ZOE GIULIA, SCARMAGNANI LUCREZIA, SEMERARO GAIA, STURARO ANNA, TOLIN ADELE
P5: BADA BEATRICE, BARBIERI ZUARA, BERTO SARTI GIORGIA, BUSON ELENA, BUSON VANESSA, CIPRIOTTO GIULIA, DELL'EDERA GIADA, DURLO GIOIA, FAIS EMMA, FASOLATO SILVIA, FRANCESE ANNA, LA MANNA GAIA, LOTTO MARTINA, LUISE BEATRICE, MACCHI ANNA, MICHIELI CAROLINA, MONTALTO REBECCA, NALIN EMMA, NASCIMBENI LETIZIA, PECCHIELAN SARA, PELLEGRIN ELISA, PEZZUTO GIULIA, ROBLES LAVINIA, RODIGHIERO BEATRICE, ROSELLI GIADA, ROSSI DILETTA, SACCONI CAMILLA, SANNEVIGO BIANCA, SCARRONE REBECCA, SPAZIAN MARIA, SPEDO MARTINA, TARGA NARDIN AELAN, TONAZZO ANGELA, VALANDRO MADDALENA, ZAMPARO ANNALENA
P6: BALDON MADDALENA, BALLESTRIERO CHIARA, BATES SOFIA, BELLUCO GIULIA, BERTORELLE GIULIA, BETTIO ALICE, BOSSAN COSTANZA, CANTAVALLE GIADA, CESARO ALICE, COGNOLATO CELESTE, COLLA MARTINA, D'AGOSTINO MATILDE, DAL CHECCO ALICE, GARFAGNINI ANNA, GIUNTA SARA, LAZZARO GIULIA, LION ALESSIA, LO RICCO MARIA VITTORIA, MARCATO FRANCESCA, MINOTTO ELEONORA, NEAMTU SOFIA, PAGNIN VITTORIA, PERNIGO ALESSIA, QUINTARELLI LINDA, SALMISTRARO IRENE, SIGNOR ANNA, SPINELLI VITTORIA, TASINATO VITTORIA, TOSANA ALEXANDRA ELENA, TRABUIO ALESSANDRA, TURATO ELEONORA, VAROTTO MARIA, VERARDI VANESSA, VOLTAN LINDA, ZANFERRARI MARIA, ZECCHIN ARIANNA
P7: ALAMANI AURORA, BACCO ALESSIA, BADELLA CAMILLA, BALDON GAIA, BASSO SILVIA, BORTOLOTTO ELETTRA, CARRARETTO CAMILLA, CASTELLIN EMMA, DIERICO GIORGIA, EMEGHEBO GLORIA ADAOMA, ENGALDINI SILVIA, FABRIS ELENA, GIAROLA LAVINIA PERLA, GOMIERO ELISA, MAESTRELLO ANNA, MARINI VALENTINA, MARTINOLLI MARIA VITTORIA, MELINU CHIARA, MIGLIORE GIULIA, PAVANINI LAURA, PRISCO GAIA, PRO CHIARA, ROSSATO RACHELE, SAMMARCO BEATRICE, TOLDO BEATRICE MARIA, TOMASELLI GIULIA, TREMONTI SARA, VAROTTO ELISA, VERARDI VALENTINA, ZANELLA GIULIA, ZANON ELEONORA
U25: CALLIGIONE CHIARA, CECCHINATO ANNA, CRISARA' MARIABEATRICE, DALLA LIBERA GIADA, MANTELLO ELISA, MASIERO ALESSIA, PAVAN LAURA, PESCANTE IRENE, VISENTIN ADELE
M25: CASAGRANDE MARZIA, FRANCAVILLA CLAUDIA RITA, MARTINOLI BENEDETTA, MARZOLI FRANCESCA, MONTEMURRO SONIA, PIASENTE VALENTINA, POLETTI ANNA, ROCCHI MARINA, ROSINA LAURA, RUBINO MICHELA, SCANELLI CHIARA, TOFAN IOANA ANDREA, TOSELLO ILARIA
M30: BEDORIN GIULIA, BORTOLETTO ELISA, BUSSE' CINZIA, CAROPPO SARA, CONTARINI CINZIA, DAL MAS FRANCESCA
M35: GRAZIOLI GIULIA, MARINE ANTONELLA
M40: BERTOLINI MANUELA, DI TOMMASO SABRINA, MAZZON SILVIA
M45: BORGATO CATERINA, ERCOLIN FABIOLA, LORO ALESSANDRA, MASCHERA CRISTINA, PINTON SIMONA, SACCHIERO ALESSANDRA
M50: FABBRI PAOLA, SCARPARI ALESSANDRA
M55: TESTOLIN CLAUDIA, VACCARI MONICA
M80: SCHMIDT URSULA
Propaganda: BORSATO BEATRICE, IPPOLITI CAMILLA, MARCHETTO LILIANA
Esordienti B: ALBERTIN OTTAVIA, ALIBARDI SARA, ANDREOLI AMANDA, BELLUCO SARA, BERSAN ANGELICA, BOGGIAN CAROLINA, COLLESELLI MADDALENA, COLUCCI EVA, DALLA BENETTA GIULIA, DALLA VALLE ANNA, DE MARCHI GIULIA, DE SANTI VALENTINA, GAZZETTA FRANCESCA, GORBATOVSCHI BEATRICE, GUERRA ANGELICA, GUERRA GIULIA, LOMBARD LOUISE CHARLOTTE, MARCONI SOFIA, MARTELLO CAMILLA, MARZARO MARTINA, MEDAS NICOLE, MOLDVAI ANNA, MOSCA GIULIA, MUNERATI CAROLINA, RAMPAZZO MATILDE, ROSSETTO CATERINA, TEDESCO FEDERICA
Esordienti A: BULGARU GABRIELA, CARMINATI ELENA, CARRARO GIULIA, CONTARINI ALESSIA, FERLINI IRENE, FORZAN VITTORIA, GOTTI GAIA, LAZZARINI MARTINA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MAZZUCATO SARA, MEDAS ASIA, MILETO GIADA, MODA SCARATI ADELE, PETENAZZO RITA, RIZZETTO SOFIA, SILVAN GIADA, TOMEZZOLI DEA, TOSETTO GIULIA, ZUIN ANASTASIA
Ragazzi: BERTOCCO BEATRICE, BOGGIAN MARTINA, BOTTARO ALESSIA, BUSSOLO SOFIA, CAI SERENA, CANOVA EMMA, CARMINATI ISABELLA, COSTANZO ELENA, D'ALFONSO EMMA, DE GENNARO ELEONORA, DE SANTI ALISSA, DROGHETTI GIADA, FARINAZZO NOEMI, GENCO ALESSANDRA, GENNARO AURORA, GIUNTA AURORA, LAZZARO GINEVRA, MAGGIO VALENTINA, MANTOVANI ANNA, MARZARI MARGHERITA, MASSAROTTO MATILDE, MAZZUCATO ELEONORA, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, NEGRI SARA, PALLARO ALESSANDRA BEATRICE, ROSSI LUDOVICA, TEDESCO MARTINA, VAROTTO ILARIA, VAROTTO SOFIA, VERONESE MARTINA
Juniores: AQUILA SOFIA, BARISON ALESSIA, BIROLO GAIA, CACCIOLARI FRANCESCA, CITRO DOMENICA, CORAZZA CHIARA, DALLA PRIA GAIA LUCREZIA, DE IULIIS VERONICA, FUSARI FRANCESCA, GAVIOLI ANNA, GUERRIERO ALICE, LUGLI LUDOVICA, MAGGIO GIULIA, MASIN CLAUDIA, MILANI ELENA, NOCENTINI JASMINE, SALVAGNINI AMBRA, SCHIAVON ALESSIA, SPOLADORE SOFIA, TAGLIA BENEDETTA, TARANTELLO FRANCESCA, TOFFANIN SOFIA, TOSINI ANNA, VAROTTO SOFIA, VERGA VITTORIA MARIA, VOLTAN ELISA, ZANDRON EMMA, ZANELLA IRENE
Cadetti: BALDISSEROTTO ANNA, BURATO SARA, CORAZZA ROBERTA, FALSIROLI LINDA, FRANCESCHETTI FEDERICA, GHISELLI RICCI ALICE, GRASSO GIULIA, LAZZARIN ANNA, LAZZARO DEBORAH, PADOVANI ERIKA, PENGO SOFIA, SCANAVACCA GIULIA, TAROCCO SOFIA, TODARO GIORGIA, VIOLATO GIULIA
Senior: BELTRAMELLI GIOIA, COLONNA RACHELE, TOSIN LUCREZIA

MASCHI:
P1: BELLUCCO THOMAS, BERTAZZA GIOVANNI, BERTINI FRANCESCO, BERTINI SEBASTIANO, BRAGHETTO DANIELE, CASALINI DARIO, CONTE CARLO ALBERTO, CRISTALDI ELIA, CRIVELLARO RICCARDO, CURTO FRANCESCO ANTONIO, D'AVERSA SAVERIO, DE MARCHI GIANLUCA, GUERRER SAMUELE, MICHELOTTO DIEGO, MORGANTE GIULIO, NALETTO ZENO, PELOSO MATTEO, PIVA GIOVANNI, PRAVADELLI DAVIDE, PRAVADELLI NICCOLÒ, SCACCIA GABRIEL, TODESCO GIOVANNI, VLADISLAV MORI
P2: BALDIN MIRKO, BIGARDI DAVID, BIGARDI THOMAS, COSTA ALBERTO MARIA, FRISON ALBERTO, GUARISE FEDERICO, GUARISE FILIPPO, PIPINATO CARLO ALBERTO, SALVO FRANCESCO, SCARMAGNANI FILIPPO, TOMASIN DAVIDE, TRIDELLO ALBERTO, ZANELLATO DAVIDE, ZANON PIETRO
P3: BUSE DAVIDE, COSTA ALBERTO, FILIPPIN EDOARDO, FORESTI NICCOLO, GIACON TOMMASO, GUERRA VICTOR, LARAIA LORENZO, NATALI MARCO, POLTRONIERI FRANCESCO, TODESCO TIMOTEO, VENTURINI LORENZO, ZAMPERLIN PIERGIULIO
P4: ANTONINO VINCENZO, DE POLI EDOARDO, FANTE ALESSANDRO, FILIPPINI CHIARA, LANZA GIANLUCA, PASQUALIN MATTIA
P5: BALDIN GIOVANNI, CAZZANTI ELIA, GIULIARI LORENZO, MELA RICCARDO, MORO NICOLÒ
P6: BARNABA MARCO, GIRARDI PIERMARCO
P7: OSTI SIMONE
U25: PIERAGNOLO MATTEO
M25: AERE ALESSANDRO, CALORE ANDREA ROBERTO, LINDAVER ALBERTO, MAGOGA ENRICO, MURACCHIOLI MATTIA, PASUT MATTIA, PELIZZARI GABRIELE, RIZZO ALBERTO, VOLPATO FEDERICO
M30: ARCADI DANIELE, CABONI ANDREA, DA RIN GIOVANNI, FORSIN MATTEO, SCHIAVO ANDREA
M35: FACCHINELLO NICOLA, LOMBARDI DAVIDE, MARCENTA MATTIA, ZUBCIC KRESIMIR, ZUGNO MANUEL
M40: HENDRIKSEN MARTIN, ORUNESU MAURO, OSELLIERI LUCA, RAULE MATTEO, ZATTI MARCO
M45: AMBROSIO LUIGI, BENATO DAVIDE, FABIANO FRANCESCO, MASCETTI SANDRO, PAVANELLO ALBERTO, PINTO ALESSANDRO, TURRIN FILIPPO
M50: BERTOSSI ALBERTO, DELLE MONACHE STEFANO, GALEAZZO FILIPPO, LOTTI MARCO, PAVANELLO BRUNO, RUZZANTE NICOLA
M55: BENVEGNU' STEFANO, D'ALBA FEDERICO, FLORIT ANDREA, PAGLIANI MASSIMO, TALLANDINI MARIO
M60: BENETTON PAOLO, KIRKPATRICK MALCOLM
M65: NATOLI GIANFRANCO
M70: D'ANGELO GAETANO
Esordienti B: ARMATO SIMONE, BALDIN MIRKO, BARBIERO LUCA, BELLUCO JACOPO, BERTAZZA GIUSEPPE, BOGHETICH NICOLO' MARIA, BONVINI GIOVANNI, BOSETTO FEDERICO, BULGARU ANDREI, CERVATO FLAVIO, DALLA VALLE PIETRO, FARINELLA ANTONIO PHUONG, GARDIN FRANCESCO, GHIRLANDA ALESSANDRO, LALLAI FILIPPO, LAZZARINI TOMMASO, MARCHIORO FRANCESCO LEOPOLDO, MARINUCCI LUIGI, MOSCATO GILDO, NANNI LUDOVICO, NURKA CRISTIAN, PELOSO MICHELE, PIVA GABRIELE, PIZZEGHELLO DAVIDE, SALVIATO GIOVANNI, SPINELLI GIOVANNI, TAGLIA ALESSANDRO, VERONESE MATTEO
Esordienti A: ARCHESSO GIACOMO, DAINESE TOMMASO, DIAS PEREIRA RICCARDO, DOMI MICHELE, FASOLATO MATTEO, GARDIN MATTIA, GARDIN PIETRO, GUGELMETTO ANDREA, NOVENTA TOMMY PIER, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, RAMPAZZO EDOARDO, RUGGERO TOMMASO, VETTORE ALESSANDRO, ZENNARO GIANLUCA
Ragazzi: AGGIO VALENTINO, ALIBARDI MATTIA, BARZON CESARE, BERLANDA GIOVANNI, BONAVIGO KEVIN, BORTOLAMI LORENZO, BURINI ALESSANDRO, CANOVA EDOARDO, CANOVA MATTEO, CHIAVEGATO LORENZO, CHIEPPE NICCOLO', CONTRAN RICCARDO, DIONISIO GIACOMO, FIORUCCI EMANUELE, FORZAN RICCARDO, GHIRLANDA ANDREA, GRINZATO DARIO, LAZZARINI MANUEL, LONGHIN FRANCESCO, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARAN GUIDO, MARCHETTI ALESSIO, MARCHIOTTO SAMUELE, MARCON RICCARDO, MARITAN GIACOMO, MARTINI ALBERTO, MASSAFRA FRANCESCO, MASSAFRA LORENZO, NASCIMBEN FRANCESCO, NASCIMBEN MARCO, NAVARRI ALBERTO, PAVAN MARCO, POLITO LUCA, QALLIU MATIAS, RACCA ROBERTO, RIZZI SAMUELE, RIZZO ALESSANDRO, RONZANI ATHOS, SALMASO FILIPPO, SALMASO VALERIO, SALMISTRARO DAVIDE, SELMIN DANIEL, SGOBBI ALESSANDRO, SINI LUCA, TEOLATO MATTEO, TOMASIN NICCOLO', TOMI GABRIELE, TONIOLO GIOVANNI, TURATO ALESSANDRO, VERONESE SIMONE, ZAGHI LUCA
Juniores: AMBROGI FRANCESCO, BISTERZO ALBERTO, BOSETTO PIETRO, CAPODAGLIO ENRICO, CAROSSA GIOVANNI, DOMENEGHETTI FEDERICO, FIORUCCI ALESSIO, LOMBARDI ANTONIO, MAGRO MATTEO, MARCHI ALESSANDRO, MAZZOCCO LORENZO, PAULON LUCA, QALLIU MANUEL, TAVIAN MARCO, TORNATORE FRANCESCO, VALANDRO SIMONE, VERGA NICOLO', ZEINA LUCA ADAM
Cadetti: MAGRO NICOLA, MASIERO FILIPPO, PINTO MATTEO
Senior: BIONDI STEFANO, MARTINELLI ALEX, SGUOTTI ALESSANDRO


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
U13: DE GRANDIS IRENE

MASCHI:
S: BALDAN MARCO, BONETTA MATTEO, MANTOVANI CARLO ALBERTO, MARTIN NICOLO', MOLDVAI ISTVAN, MOLON MATTEO, PIVA MATTEO, SGUOTTI ALESSANDRO, TAGLIA GUIDO, ZOLETTO SIMONE
U13: AMATO MARCO, ARBAN RICCARDO, BETTONTE LORENZO, BONAN ALESSANDRO, BORIN MARCO, BOSCOLO CAPPON MARCO, BOSCOLO CAPPON MARCO, BUCCELLA MATTEO, CAMPISI MARCELLO RENATO, CHIARI LORENZO, CHIAVEGATO ELIA, COARO MARCO, COSENTINO EDOARDO, DALL'IGNA MICHELE, FERRARI UMBERTO, FINARDI DANIELE, GUERRA MARCO, KHABBAZE' MATTEO, LIVI GIOVANNI, MIOLATO ANDREA, MOLDVAI MARCO, NICOLETTO EDOARDO, ROETTA MARCO, SALA DIEGO, SALGARELLI TULLIO, SANTORO FRANCESCO, SCARMAGNANI EDOARDO, SEGALA LEONARDO, SORANZO MATTEO, SUMA VINCENZO, VANINI TOMMASO, VARDABASSO FILIPPO, VENTURATO MICHELE, ZAGO FRANCESCO
U15: ALFONSI GIACOMO, BATTALLIARD PAOLO, BETTONTE RICCARDO, COLUCCI LORENZO, COSTA MATTEO, D'ERRICO MARCO, FERRARI GIANMARCO, GORBATOVSCHI ALEXANDRU, GUERRA MICHELE, MANIERO MATTIA, MANTOAN ALESSANDRO, MAZZUCATO RICCARDO, MELATO RICCARDO, MESIANO TOMMASO, MOROSATO MIRKO, NICOLETTO MATTIA, NUZZO EDOARDO, PAVANINI RICCARDO, PISANI TOMMASO, PIZZINATO MATTIA, SARTORELLO NICCOLÃ’, STEGAGNO ANDREA, TISO LUCA, TUFANO GIOVANNI, VENTURATO MARCO, VIRGA VITTORIO
U17: AMBROSINI ALBERTO, BOMBONATI LUCA, CALORE MARCO, DESSI' LUCA, FIORETTO FABIO, FRIGO ALESSANDRO, GALIAZZO PIETRO, GHIRALDIN MATTIA, MACAUDA CIACERA NICOLO', MAZZOCCO LORENZO, MENEGHETTI ANDREA, PASSILONGO EMANUELE, ROSSIGNOLI DENIS, SEGANTINI DAVIDE, STRASSEL FILIPPO, VALANDRO SIMONE, ZAMPERLIN ANDREA, ZANON ALBERTO
U20: AGHI DAVIDE, BALDAN ALBERTO, BERNAMONTE RICCARDO, BERTIN ELIA, BERTOCCO LEONARDO, BORGATO NICOLA, CALZA' EDOARDO, CERVEGLIERI LORENZO, COLOMBARA MARCO, DESTRO STEFANO, FURIN MICHELE, GARBIN NICOLO', KLADE FEDERICO, MARTIN MATTEO, VALENTE LUCA PIO BONAVENTURA


Atleti SINCRONIZZATO

FEMMINE:
AL: ALMAGISTI LIVIA, BADA BEATRICE, BARBIERI ZUARA, BERNARDI BENEDETTA, BORTOLAMEI ANGELA, BRAMBILLA MARIASOLE, DISERO' CRISTEL, FRANCESE ANNA, FRANCO LAURA, HENDRIKSEN AMELIA, LA MANNA GAIA, MACCHI ANNA, MARCHESINI MATILDE, MONTALTO REBECCA, MORA ALICE, NALIN EMMA, NASCIMBENI LETIZIA, PEROTTI EMMA, RODIGHIERO BEATRICE, ROSELLI GIADA, ROSSI LUCIA, SANNEVIGO BIANCA, SPAZIAN MARIA, TOLIN ADELE
ES: BARBIERI ANGELA, BARIGAZZI MATILDE, BAUCE MAYA, BOZZOLAN LAURA, FAVERO MARGHERITA, GIRLANDA LAURA, MANCINI EMMA, MAROSTICA CHIARA, MASIN MADDALENA, MIGLIORE MARTINA, PASETTO FRANCESCA, RIGONI VIRGINIA, SABBATINI ZOE GIULIA, SEMERARO GAIA
GI: BARATTO VIJETHA, CESTARO GIULIA, CHIOZZI CAMILLA, FERRIGATO MATILDE, MORETTO ADELE, PIPITONE MIRIAM, SALA DAFNE MARIA, SCARPA PRISCILLA EMMA
J: ALAMANI AURORA, BACCO ALESSIA, BALDON GAIA, CARRARETTO CAMILLA, EMEGHEBO GLORIA ADAOMA, ENGALDINI SILVIA, FABRIS ELENA, GOMIERO ELISA, MAESTRELLO ANNA, MARTINOLLI MARIA VITTORIA, MELINU CHIARA, MIGLIORE GIULIA, PAVANINI LAURA, PRISCO GAIA, PRO CHIARA, ROSSATO RACHELE, TREMONTI SARA, VAROTTO ELISA, ZANELLA GIULIA, ZANFERRARI MARIA, ZANON ELEONORA
M20: BRESSAGLIA MARTINA, BURATTIN ANNACHIARA, CALLIGIONE CHIARA, CECCHINATO ANNA, MASIERO ALESSIA, PAVAN LAURA, VISENTIN ADELE
R: BALDON MADDALENA, BATES SOFIA, BELLUCO GIULIA, BERTO SARTI GIORGIA, BERTORELLE GIULIA, BETTIO ALICE, CANTAVALLE GIADA, CESARO ALICE, CIPRIOTTO GIULIA, COGNOLATO CELESTE, D'AGOSTINO MATILDE, DAL CHECCO ALICE, DELL'EDERA GIADA, FASOLATO SILVIA, GARFAGNINI ANNA, LAZZARO GIULIA, LION ALESSIA, LUISE BEATRICE, MARCATO FRANCESCA, MICHIELI CAROLINA, MINOTTO ELEONORA, NEAMTU SOFIA, PAGNIN VITTORIA, PELLEGRIN ELISA, PERNIGO ALESSIA, PEZZUTO GIULIA, QUINTARELLI LINDA, SIGNOR ANNA, SPINELLI VITTORIA, TASINATO VITTORIA, TRABUIO ALESSANDRA, VALANDRO MADDALENA, VAROTTO MARIA, VERARDI VANESSA, VOLTAN LINDA, ZECCHIN ARIANNA
S: CRISARA' MARIABEATRICE

MASCHI:
AL: FILIPPINI CHIARA


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
C: BALDISSEROTTO ANNA, BURATO SARA, CORAZZA ROBERTA, FALSIROLI LINDA, FRANCESCHETTI FEDERICA, GHISELLI RICCI ALICE, GRASSO GIULIA, LAZZARIN ANNA, LAZZARO DEBORAH, PADOVANI ERIKA, PENGO SOFIA, SCANAVACCA GIULIA, TAROCCO SOFIA, TODARO GIORGIA, VIOLATO GIULIA
EA: BULGARU GABRIELA, CARMINATI ELENA, CARRARO GIULIA, CONTARINI ALESSIA, FERLINI IRENE, GOTTI GAIA, LAZZARINI MARTINA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MAZZUCATO SARA, MEDAS ASIA, MILETO GIADA, MODA SCARATI ADELE, RIZZETTO SOFIA, TOSETTO GIULIA, ZUIN ANASTASIA
EB: ANDREOLI AMANDA, BERSAN ANGELICA, DALLA BENETTA GIULIA, DALLA VALLE ANNA, GUERRA ANGELICA, GUERRA GIULIA, MARCONI SOFIA, MARZARO MARTINA, MEDAS NICOLE, MERLIN MATILDE
ES: DALLA BENETTA SOFIA
GI: BUSETTO AMBRA, CREMON ANNA, CREMON CHIARA, FACCIOLI ELISABETTA, GIALANTONIO GAIA PIA, GUERRER EMMA, POZZANI ANNA
J: AQUILA SOFIA, BARISON ALESSIA, BIROLO GAIA, CACCIOLARI FRANCESCA, CITRO DOMENICA, CORAZZA CHIARA, DALLA PRIA GAIA LUCREZIA, DE IULIIS VERONICA, FUSARI FRANCESCA, GAVIOLI ANNA, GUERRIERO ALICE, LUGLI LUDOVICA, MAGGIO GIULIA, MASIN CLAUDIA, MILANI ELENA, NOCENTINI JASMINE, SALVAGNINI AMBRA, SCHIAVON ALESSIA, SPOLADORE SOFIA, TAGLIA BENEDETTA, TARANTELLO FRANCESCA, TOFFANIN SOFIA, TOSINI ANNA, VAROTTO SOFIA, VERGA VITTORIA MARIA, VOLTAN ELISA, ZANDRON EMMA, ZANELLA IRENE
R: BERTOCCO BEATRICE, BOGGIAN MARTINA, BOTTARO ALESSIA, BUSSOLO SOFIA, CAI SERENA, CANOVA EMMA, CARMINATI ISABELLA, D'ALFONSO EMMA, DE SANTI ALISSA, GENCO ALESSANDRA, GENNARO AURORA, GIUNTA AURORA, LAZZARO GINEVRA, MAGGIO VALENTINA, MANTOVANI ANNA, MARZARI MARGHERITA, MASSAROTTO MATILDE, MAZZUCATO ELEONORA, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, NEGRI SARA, PALLARO ALESSANDRA BEATRICE, ROSSI LUDOVICA, TEDESCO MARTINA, VAROTTO ILARIA, VAROTTO SOFIA, VERONESE MARTINA
S: BELTRAMELLI GIOIA, COLONNA RACHELE

MASCHI:
C: MASIERO FILIPPO, PINTO MATTEO
EA: ARCHESSO GIACOMO, DAINESE TOMMASO, DIAS PEREIRA RICCARDO, DOMI MICHELE, FASOLATO MATTEO, GARDIN MATTIA, GARDIN PIETRO, GUGELMETTO ANDREA, NOVENTA TOMMY PIER, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, RAMPAZZO EDOARDO, RUGGERO TOMMASO, VETTORE ALESSANDRO, ZENNARO GIANLUCA
EB: BERTAZZA GIUSEPPE, BOSETTO FEDERICO, CERVATO FLAVIO, DALLA VALLE PIETRO, FARINELLA ANTONIO PHUONG, GHIRLANDA ALESSANDRO, MARINUCCI LUIGI, NURKA CRISTIAN, PELOSO MICHELE, SPINELLI GIOVANNI
ES: GUERRER SAMUELE
GI: BIGARDI DAVID, BIGARDI THOMAS, BUSE DAVIDE
J: AMBROGI FRANCESCO, BISTERZO ALBERTO, BOSETTO PIETRO, CAPODAGLIO ENRICO, CAROSSA GIOVANNI, DOMENEGHETTI FEDERICO, FIORUCCI ALESSIO, LOMBARDI ANTONIO, MAGRO MATTEO, MARCHI ALESSANDRO, PAULON LUCA, QALLIU MANUEL, TAVIAN MARCO, TORNATORE FRANCESCO, VERGA NICOLO', ZEINA LUCA ADAM
R: ALIBARDI MATTIA, BARZON CESARE, BERLANDA GIOVANNI, BONAVIGO KEVIN, BORTOLAMI LORENZO, CANOVA EDOARDO, CANOVA MATTEO, CHIAVEGATO LORENZO, CHIEPPE NICCOLO', CONTRAN RICCARDO, DIONISIO GIACOMO, FORZAN RICCARDO, GHIRLANDA ANDREA, GRINZATO DARIO, LAZZARINI MANUEL, LONGHIN FRANCESCO, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARAN GUIDO, MARCHETTI ALESSIO, MARCHIOTTO SAMUELE, MARCON RICCARDO, MARITAN GIACOMO, MARTINI ALBERTO, MASSAFRA FRANCESCO, MASSAFRA LORENZO, NASCIMBEN FRANCESCO, NASCIMBEN MARCO, PAVAN MARCO, POLITO LUCA, QALLIU MATIAS, RACCA ROBERTO, RIZZO ALESSANDRO, RONZANI ATHOS, SALMASO FILIPPO, SALMASO VALERIO, SALMISTRARO DAVIDE, SELMIN DANIEL, SGOBBI ALESSANDRO, SINI LUCA, TEOLATO MATTEO, TOMASIN NICCOLO', TOMI GABRIELE, TONIOLO GIOVANNI, TURATO ALESSANDRO, VERONESE SIMONE, ZAGHI LUCA
S: MARTINELLI ALEX


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie