Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ATHOS RONZANI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RONZANI ATHOS
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 620539
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:23.74
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:26.6
50 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:24.63
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:53.56
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:57.7
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:54.17
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:02.6
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 02:02.21
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:14.4
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:02.57
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 04:15.17
400 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 11/04/2015 04:51.4
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 04:37.33
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 19:58.6
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:43.0
50 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:34.55
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:13.3
100 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 01:15.80
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:54.0
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:34.97
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:27.4
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 03:51.3
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:25.48
50 FA 25 M 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 23/06/2013 00:35.8
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:25.97
50 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:30.5
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:57.30
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:04.0
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:58.61
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:16.28
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 02:31.6
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 02:35.77
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:36.2
200 MI 25 A 14░ Meeting del Titano 22/11/2015 02:30.24
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:23.9
200 MI 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 07/05/2017 02:25.30
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:00.6
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 09/07/2015 05:36.98
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:29.79
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:22.0
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:38.43
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:26.9
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:59.21
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:50.17
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:55.6
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:02.76
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:06.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:41.04
4x50SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 01:59.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:48.26
4x50 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:17.3
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:01.58
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 01:19.8
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:18.6
X4x100M 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 04:58.5
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:22.1
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.52
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:45.33

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:39.4
50 Stile Libero 00:36.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:31.7
50 Stile Libero 00:36.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:51.3
50 Farfalla 00:38.8
200 Stile Libero 03:06.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Farfalla 00:17.8
50 Stile Libero 00:35.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:29.8
50 Dorso 00:43.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:18.6
100 Stile Libero 01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.5
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
100 Dorso 01:26.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.4
200 Rana 03:51.3
Staff. 4x50 Mista 02:34.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:30.3
400 Stile Libero 05:59.1
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Stile Libero 00:32.9
50 Farfalla 00:38.2
50 Dorso 00:38.8
50 Rana 00:46.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:08.4
100 Stile Libero 01:16.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:35.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:18.8
50 Stile Libero 00:31.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:30.6
100 Misti 01:24.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:22.1
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:30.7
100 Rana 01:37.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Stile Libero 01:13.5
200 Misti 03:03.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
200 Misti 02:54.6
100 Farfalla 01:17.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:07.6
200 Farfalla 02:50.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:19.8
50 Stile Libero 00:29.8
Mistaffetta 4x100 MX 04:58.5
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:29.7
1500 Stile Libero 20:25.5
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Farfalla 01:14.3
400 Stile Libero 05:16.2
Staff 4x100 Stile L. 04:25.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:06.1
200 Farfalla 02:51.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:17.3
01:16.1
100 Stile Libero 01:07.9
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:07.10
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:33.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:32.75
100 Stile Libero 01:08.33
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:04.2
100 Farfalla 01:13.1
50 Stile Libero 00:28.7
Staff. 4x50 Mista 02:17.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.0
400 Stile Libero 05:07.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.9
400 Misti 05:43.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:19.9
100 Farfalla 01:10.6
100 Stile Libero 01:03.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:11.5
1500 Stile Libero 19:58.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.4
100 Rana 01:27.4
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:55.6
Staff 4x100 Stile L. 04:22.0
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.5
400 Stile Libero 04:51.4
Staff 4x100 Mista 05:04.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.0
100 Dorso 01:13.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:14.4
100 Farfalla 01:07.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:31.6
200 Misti 02:32.9
Staff 4x100 Stile L. 04:27.1
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Stile Libero 01:01.5
100 Farfalla 01:09.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:30.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:09.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Stile Libero 01:02.6
Staff 4x100 Stile L. 04:26.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:06.2
200 Farfalla 02:36.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.14
100 Farfalla 01:08.76
200 Farfalla 02:42.34
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.95
200 Farfalla 02:35.77
Staff 4x100 Stile L. 04:16.96
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:09.29
400 Misti 05:36.98
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.80
Staff 4x100 Mista 04:56.00
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.11
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.19
200 Stile Libero 02:11.94
50 Farfalla 00:29.58
200 Farfalla 02:28.31
21/11/2015 14░ Meeting del Titano
100 Stile Libero 01:00.08
200 Misti 02:30.24
50 Farfalla 00:30.37
100 Farfalla 01:05.78
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:05.0
50 Stile Libero 00:27.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:04.0
100 Stile Libero 00:59.2
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:23.9
50 Stile Libero 00:26.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.31
50 Stile Libero 00:26.44
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:28.33
100 Farfalla 01:02.66
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.69
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 01:02.29
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:28.67
100 Farfalla 01:03.43
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Stile Libero 01:00.69
50 Farfalla 00:29.21
100 Farfalla 01:06.39
50 Stile Libero 00:27.15
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.97
200 Misti 02:31.29
50 Stile Libero 00:27.11
50 Farfalla 00:29.08
100 Farfalla 01:04.46
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:00.00
400 Stile Libero 04:37.33
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:04.35
200 Misti ASS
50 Stile Libero 00:27.04
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.27
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.88
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.29
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:04.34
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.40
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.37
50 Stile Libero 00:26.09
50 Farfalla 00:28.06
100 Farfalla 01:01.26
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.7
400 Misti 05:00.6
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
50 Stile Libero 00:25.54
100 Stile Libero 00:56.88
100 Farfalla 01:01.62
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.68
50 Stile Libero 00:25.26
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Farfalla 00:27.66
100 Farfalla 01:01.69
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.69
50 Stile Libero 00:25.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:00.76
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.19
100 Farfalla 01:01.02
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:25.07
100 Farfalla 01:01.75
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.32
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:25.57
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 00:57.83
50 Farfalla 00:28.49
50 Farfalla 00:27.02
100 Farfalla 01:01.93
50 Farfalla 00:28.62
200 Misti 02:25.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:25.53
100 Stile Libero 00:57.24
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:26.85
50 Stile Libero 00:25.67
100 Farfalla 01:02.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.71
Staff 4x100 Stile L. 03:50.79
100 Farfalla 01:02.27
Staff 4x100 Mista 04:10.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Farfalla 00:28.00
100 Farfalla 01:03.47
50 Stile Libero 00:25.80
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:57.62
100 Farfalla 01:02.34
50 Farfalla 00:27.58
50 Stile Libero 00:25.65
200 Misti 02:25.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.57
Staff 4x100 Stile L. 03:51.05
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:11.13
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.83
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.35
100 Farfalla 01:02.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:27.34
50 Stile Libero 00:24.58
100 Farfalla 01:00.44
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.04
Staff. 4x50 Mista 01:48.26
50 Rana 00:34.97
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:24.74
200 Farfalla 02:16.28
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:02.21
100 Farfalla 01:01.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:59.52
50 Stile Libero 00:24.38
Staff 4x100 Stile L. 03:29.79
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:53.56
400 Stile Libero 04:15.17
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:26.49
100 Farfalla 00:59.09
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:55.00
200 Farfalla 02:18.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:26.22
100 Farfalla 00:59.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.64
50 Stile Libero 00:25.33
100 Farfalla 01:00.56
50 Farfalla 00:26.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:54.96
100 Farfalla 01:00.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:25.32
100 Stile Libero 00:55.79
50 Farfalla 00:27.16
100 Farfalla 01:00.48
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:06.75
50 Stile Libero 00:25.12
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.36
Staff 4x100 Stile L. 03:47.45
100 Farfalla 01:00.11
Staff 4x100 Mista 04:12.35
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:25.71
100 Farfalla 00:59.24
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:24.95
100 Farfalla 00:59.56
100 Stile Libero 00:57.41
200 Misti 02:26.16
50 Farfalla 00:26.33
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.07
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:47.82
50 Farfalla 00:27.23
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.02
Staff 4x100 Mista 04:12.53
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.31
Staff 4x200 Stile L. 08:16.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.57
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:57.04
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 00:58.61
50 Stile Libero 00:24.66
50 Farfalla 00:27.03
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.50
100 Stile Libero 00:53.81
100 Misti 01:01.58
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:26.14
100 Farfalla 00:57.93
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.78
400 Stile Libero 04:16.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Farfalla 00:57.68
50 Stile Libero 00:24.07
Staff 4x100 Mista 03:50.17
Staff 4x100 Stile L. 03:32.13
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.18
100 Stile Libero 00:55.05
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.48
100 Farfalla 00:57.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.74
100 Stile Libero 00:54.69
50 Farfalla 00:25.48
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:54.83
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:54.17
50 Farfalla 00:25.97
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:02.57
200 Misti 02:35.66
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:55.08
50 Stile Libero 00:24.63
50 Dorso 00:34.55
50 Farfalla 00:26.45
100 Farfalla 00:59.71
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.33
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.13
100 Stile Libero 00:55.86
50 Farfalla 00:26.63
100 Farfalla 01:00.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:26.47
100 Stile Libero 00:55.45
50 Stile Libero 00:25.53
100 Farfalla 01:01.56
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.52
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x200 Stile L. 07:59.21
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.56
Staff 4x100 Stile L. 03:38.43
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.62
Staff 4x100 Mista 04:02.76
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:59.61
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:24.92
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.83
50 Farfalla 00:26.26

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:19.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:13.3
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:17.7
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:14.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:17.3
01:16.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:10.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:09.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:09.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:08.76
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.29
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 01:05.78
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:02.66
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:03.69
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:02.29
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.43
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:06.39
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.46
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.35
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.88
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:04.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.26
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:01.62
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.69
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.76
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:01.02
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.75
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.93
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:02.27
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:03.47
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.83
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.44
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.17
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:59.52
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:59.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:00.56
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:00.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:00.48
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.11
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:59.24
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.56
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.31
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.61
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.93
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:57.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.30
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.56
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.61

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:31.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:24.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:19.8
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.58

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:37.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:13.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:07.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:06.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.9
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:07.10
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.33
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:04.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:03.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:01.5
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:01.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:02.6
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.95
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.19
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 01:00.08
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.31
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:00.69
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.97
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.00
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.37
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.7
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:56.88
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:56.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.69
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.83
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:57.24
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.62
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:53.56
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:55.00
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:55.64
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.96
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:55.79
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.41
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.02
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.81
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.78
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:54.69
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:54.83
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:54.17
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:55.08
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:55.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.45
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.62

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 20:25.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:58.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:50.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:51.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:36.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:42.34
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:35.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.31
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:16.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:18.59

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 03:03.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:54.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.9
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 02:30.24
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.9
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:31.29
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:25.30
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:25.90
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:26.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:35.66

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:51.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.8
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:30.7
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:29.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:14.4
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.94
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:02.21
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:06.75
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:02.57

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:18.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:17.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:43.2
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:36.98
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:00.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.1
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 05:16.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:51.4
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:37.33
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:15.17
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:16.60

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.0
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.8
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.55

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:39.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.4
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:35.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.14
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.58
21/11/2015 14░ Meeting del Titano 25 A 00:30.37
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:28.33
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.67
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:29.21
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.08
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.06
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.66
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.02
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.49
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.62
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.00
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.58
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.34
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:26.22
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.92
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.16
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.33
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.03
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.14
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.48
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:25.97
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.45
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.63
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.47
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.56
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.26

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.9
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.97

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:36.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:36.5
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:35.4
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.2
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:32.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:31.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:30.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:29.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:28.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.11
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.1
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.44
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:27.15
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.11
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:27.04
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.29
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.40
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.09
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:25.54
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.26
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.47
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.19
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.07
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.32
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:25.57
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:25.53
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.67
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.80
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.65
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.46
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.35
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.58
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:24.74
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:24.38
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.33
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:25.32
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.12
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.71
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:24.95
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.57
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.50
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:24.07
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.18
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:23.74
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:24.63
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.53
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.92
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.83
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie