Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 749.00
FINA 672
2░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 739.00
FINA 664
3░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 705.00
FINA 634
4░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 652.00
FINA 586
5░ 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 642.00
FINA 577
6░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 623.00
FINA 559
7░ 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 541
8░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 587.00
FINA 527
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO 749.00
FINA 672
2░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO 739.00
FINA 664
3░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 705.00
FINA 634
4░ 1 6 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 652.00
FINA 586
5░ 1 7 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI 642.00
FINA 577
6░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 623.00
FINA 559
7░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 541
8░ 1 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 587.00
FINA 527
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 587.00
FINA 527
Juniores - M
1░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 749.00
FINA 672
2░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 739.00
FINA 664
3░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 705.00
FINA 634
4░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 652.00
FINA 586
5░ 1 7 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 642.00
FINA 577
6░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 541
Cadetti - M
1░ 1 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 623.00
FINA 559
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie