Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ

Logo di CENTRO NUOTO ROSA'

Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA'
Inizio: Sabato 31/10/2015
Fine: Domenica 01/11/2015
Termine iscrizioni: Venerdý 30/10/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 31/10/2015 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiGIORDANO SARA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneLANDO VALENTINA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Giuria del 01/11/2015 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiGIORDANO SARA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneLANDO VALENTINA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Giuria del 01/11/2015 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
AC Addetto ai ConcorrentiGIORDANO SARA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneLANDO VALENTINA
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

ORARI GARA:
SABATO 31OTTOBRE
Orario apertura impianto ore 13:30
Riscaldamento MASCHI ore 14:00 - 14:40
Riscaldamento FEMMINE ore 14:40 - 15:20
Inizio gare 15:30

DOMENICA 1 NOVEMBRE MATTINA
Apertura impianto 07:45
Riscaldamento FEMMINE ore 08:00 - 08:40
Riscaldamento MASCHI ore 08:40 - 09:20
Inizio gare ore 09:30

DOMENICA 1 NOVEMBRE POMERIGGIO
Riscaldamento FEMMINE ore 13:50 - 14:20
Riscaldamento MASCHI ore 14:20 - 14:50
Inizio gare ore 15:00

RISTORANTI CONVENZIONATI

- Ristorante Pizzeria GILDA (3Km dalla piscina)
Via Castion, 39 - Rossano Veneto VI - tel:0424 540947
*men¨ alla carta con prezzo scontato

- Ristorante Pizzeria LA FORNACE (1Km dalla piscina)
Via Borgo Tocchi, 52, RosÓ VI - tel:0424 58:1789

- Ristorante Pizzeria PRIMAVERA (5Km dalla piscina)
Via Leonardo da Vinci, 66 - San Giuseppe VI - tel:0424 510097
*men¨ fisso a prezzo agevolato

- Ristorante Pizzeria SPECIAL MOVIDA (6Km dalla piscina) tel:0423475410 *men¨ primo a scelta, acqua e caffŔ Ç7 - insalatona a scelta, acqua e caffŔ Ç7 - secondo a scelta, bibita caffŔ Ç9 - pizza a scelta, bibita caffŔ Ç8

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Foglio di calcolo MS-Excel MODULO ISCRIZIONI XLS 98 KB
Documento PDF REGOLAMENTO MANIFESTAZIONE PDF 125 KB
Documento PDF COMUNICATO ALLE SOCIETA' PDF 96 KB
Programma Gare
Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 31/10/2015 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
15:49 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:18 Juniores M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores M  Risultati di 100 Stile Libero Juniores M
16:30 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:42 Juniores F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Juniores F  Risultati di 100 Dorso Juniores F
16:54 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:08 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F  Risultati di 50 Rana Ragazzi F
17:12 Juniores F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores F  Risultati di 50 Rana Juniores F
17:16 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:26 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:40 Juniores M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Juniores M  Risultati di 100 Rana Juniores M
17:45 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:00 Juniores F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores F  Risultati di 100 Farfalla Juniores F
18:11 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
18:18 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
18:25 Juniores M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores M  Risultati di 50 Farfalla Juniores M
18:33 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
18:57 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 01/11/2015 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:47 Juniores F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores F  Risultati di 50 Stile Libero Juniores F
10:01 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:26 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
10:41 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
10:45 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
10:52 Juniores M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Juniores M  Risultati di 50 Dorso Juniores M
10:57 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:09 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
11:14 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
11:22 Juniores M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores M  Risultati di 50 Rana Juniores M
11:27 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
11:37 Juniores F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores F  Risultati di 50 Farfalla Juniores F
11:48 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:02 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
12:28 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
12:45 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti
12:53 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
15:33 Juniores F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores F  Risultati di 100 Stile Libero Juniores F
15:54 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:07 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:24 Juniores M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores M  Risultati di 50 Stile Libero Juniores M
16:36 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F  Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
16:43 Juniores F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Juniores F  Risultati di 50 Dorso Juniores F
16:51 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:03 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:17 Juniores M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Juniores M  Risultati di 100 Dorso Juniores M
17:24 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
17:40 Juniores F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Juniores F  Risultati di 100 Rana Juniores F
17:48 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:59 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:14 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:28 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:44 Juniores M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores M  Risultati di 100 Farfalla Juniores M
18:55 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
19:14 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti
19:24 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societÓClassifica piazzamenti per societÓ

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Nuoto.it


Valid XHTML 1.0!
Valid CSS!
Privacy - Cookie