Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO ROSA'

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO ROSA'
Codice F.I.N.: 280799
Indirizzo: VIA S. BONAVENTURA 8 36027 ROSA' (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424 - 582615
Fax: 0424 - 588714
E-mail: info@centronuotorosa.it
Sito Web: www.centronuotorosa.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA INTERNA 25 mt 8 18 1
VASCA GYM 25 mt 4 8 1
VASCA ESTERNA 25 mt 8 22 1
VASCA PICCOLA 25 mt 0 8 90

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: MARCHESAN LINDA, POPESCU SERENA, REBESCO SOFIA, TAGNIN AGNESE
U25: GALLINA SOFIA
M25: TOSATO CAMILLA
M30: BIZZOTTO FEDERICA, FARRONATO LARA, GUARNIERI GIULIA, TRENTO FEDERICA, ZILLI MIRIAM ANGELICA
M35: SPIGAROLO GLENDA JOAN
Esordienti B: AGNOLIN GIURIATO ZOE, BARACIOLLI ISABEL, BARON HELENA, BIZZOTTO VITTORIA, BORTIGNON SELENE, CANTON DARIA, CARRARO GIULIA, DAL FERRO CHIARA, DISEGNA GINEVRA, DISSEGNA CATERINA, GNOATO MARTINA, MANELLI MATILDE, MILANESI MARIA LEONCINA, NOUKTI ISABEL, PIOTTO MARTINA, PRAI ANNA, ROSTIROLLA ASIA, SAGGION ALICE, TOSCANO VIRGINIA, ZALTRON VIOLA
Esordienti A: ANTONELLO CARLOTTA, BARBIERO VITTORIA, BATTOCCHIO MARIANNA, BETTIN ANGELICA, CARLASSARA ELISA, CASSOLATO ANGELICA, DI LORENZO MAYA, DODARO GIULIA, FANTINATO KAROL, FERRARO AURORA, LAZZAROTTO CAMILLA PETRA, LESSIO LETIZIA, LOTT CAMILLA, MARCHETTI ANGELICA, MARIN ANNA, PASINATO SOFIA, SARTORI SILVIA, TASCA VITTORIA, TURCATO CLEMENTINA, VALLANI GIORGIA
Ragazzi: BATTOCCHIO VITTORIA, BUSNARDO ALESSIA, GNOATO GIADA, MARCHETTI SOFIA, MENEGHINOTTO GIORGIA, PADRIN DAFNE, STEVANIN BEATRICE
Juniores: BOARO SARA, GRANDESSO NICOLE, LANCERINI GIULIANA, MARCHIORI ELEONORA, MARIN CATERINA, ZANON SOFIA, ZEN BENEDETTA, ZONTA ASIA
Cadetti: BAGGIO VERONICA, GASTALDELLO ANNA, PERUZZO ELENA, ZOLLINO GIORGIA
Senior: AGUGIARO SOFIA, ORIAN EMMA, ORTIS ADELE, SONDA MARIANNA, ZOLLINO MAURA

MASCHI:
Giovanissimi: DISSEGNA ISACCO, GUGLIELMIN EDOARDO, READ SCHOTT LORENZO, SARTORATO EDOARDO, SCOTTON KEVIN, SORANZO PIETRO
U25: ZILIO DAVIDE
M25: TONELLOTTO LUCA
M30: BERNARDI STEFANO, BIZZOTTO DAVIDE, FERRARO PAOLO, LAGO STEFANO, PERES ALBERTO, PRAI ALESSANDRO, TONIOLO NICOLA
M35: BALDO ANDREA, BRESOLIN ENRICO, RINALDO DAMIANO
M40: DECCHINO LORENZO, DECCHINO ROBERTO, MANELLI LEONARDO, PERETTI ANDREA
M45: MICHELIN GIULIANO, PALAZZO ANDREA, ZULIAN SIMONE
M50: MIGLIORINI ANTONIO, TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
M55: MORETTI GIUSEPPE
M60: MONTI ENRICO
Esordienti B: BAGGIO ACHILLE, BERTON NICOLO', BIGOZZI FILIPPO, BOLZAN ENRICO, D'INTINO IVANO, GAZZOLA SASCHA, MANTOAN MANUEL, MINATI TOMMASO, PENZO PAOLO, PIOTTO CESARE, REBESCO JACOPO, SARTORI TOMMASO, SIMEONI PIETRO, SMANIOTTO PIETRO, SPENGA ANTONIO, ZANON FEDERICO, ZURLO CESARE MARIA
Esordienti A: BIGOLIN TOMMASO, BIZZOTTO LUCA, BONATO MATTEO, BORSATO DYLAN, CITTON ULISSE, DAL FERRO GIOVANNI, DISSEGNA PIETRO, FRATTIN FILIPPO, FURLAN ANDREA, FUSARI ALBERTO, GASPAROTTO ETTORE, GRANDESSO JUSTIN, LJUBISIC FILIPPO, POPA LEONARDO DAVID, ROSSETTO LORENZO, RUBIN NICOLO', SIMEONI MATTIA, ZANNONI MATTIA
Ragazzi: BOSCHERATTO GABRIELE, BRUNNO LORENZO, CIRMI MATTEO, CUCCAROLO MATTIA, FERRARO LEONARDO, GAZZOLA ALEX, KOBLISCHEK NICCOLO', LA PLACA GREGORIO, LESSIO PIETRO, LOTT GUGLIELMO, MENEGHINOTTO EDOARDO, MESSA EDOARDO, PAOLILLO NICOLA, SARTORE MASSIMILIANO, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SPENGA MARIO, TUERO ELIAS, TURCATO FILIPPO, ZARPELLON VITTORIO, ZEN NICOLA
Juniores: BITTANTE JACOPO, BORSATO NICOLO', CRUZATO BARBOSA GABRIEL, GUIDOLIN LORENZO, LANCERINI JOSE', MENTA ALESSANDRO, PAROLIN ALBERTO, SGARBOSSA RICCARDO
Cadetti: BORDIGNON THOMAS, COVOLO RICCARDO, GNOATO ALESSIO, MENTA MARCO, MESSA ALBERTO, MOTTES LORENZO, PAROLIN ALBERTO, SANDRO CRISTIAN


  Scheda aggiornata al 26/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie