Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO ROSA'

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO ROSA'
Codice F.I.N.: 280799
Indirizzo: VIA S. BONAVENTURA 8 36027 ROSA' (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424 - 582615
Fax: 0424 - 588714
E-mail: info@centronuotorosa.it
Sito Web: www.centronuotorosa.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA INTERNA 25 mt 8 18 1
VASCA GYM 25 mt 4 8 1
VASCA ESTERNA 25 mt 8 22 1
VASCA PICCOLA 25 mt 0 8 90

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: BIZZOTTO FEDERICA, FARRONATO LARA, TOSATO CAMILLA, TRENTO FEDERICA
M30: GUARNIERI GIULIA
M35: SPIGAROLO GLENDA JOAN
Esordienti B: BATTOCCHIO MARIANNA, BETTIN ANGELICA, CANTON DARIA, CARLASSARA ELISA, FANTINATO KAROL, FERRARO AURORA, LAZZAROTTO CAMILLA PETRA, LESSIO LETIZIA, LOTT CAMILLA, MARCHETTI ANGELICA, MARIN ANNA, MILANESI MARIA LEONCINA, PASINATO SOFIA, SAGGION ALICE, SARTORI SILVIA, ZANELLA GINEVRA
Esordienti A: ANTONELLO CARLOTTA, BATTOCCHIO VITTORIA, BONAMIGO SVEVA, BUSNARDO ALESSIA, DI LORENZO MAYA, GNOATO GIADA, MARCHETTI SOFIA, PADRIN DAFNE, SCOTTON EVELYN, ZANON SOFIA
Ragazzi: ADDA MATILDA, BOARO SARA, GRANDESSO NICOLE, LANCERINI GIULIANA, MARIN CATERINA, ZEN BENEDETTA, ZONTA ASIA
Juniores: ZOLLINO GIORGIA
Cadetti: GASTALDELLO ANNA, SONDA MARIANNA
Senior: ORTIS ADELE, ZOLLINO MAURA

MASCHI:
M25: TONELLOTTO LUCA, TONIOLO NICOLA
M30: BERNARDI STEFANO, LAGO STEFANO, PERES ALBERTO
M35: MANELLI LEONARDO, RINALDO DAMIANO
M40: DECCHINO LORENZO, DECCHINO ROBERTO
M45: MICHELIN GIULIANO, MIGLIORINI ANTONIO, TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
Esordienti B: BAGGIO ACHILLE, BIZZOTTO LUCA, CITTON ULISSE, DAL FERRO GIOVANNI, DISSEGNA PIETRO, FURLAN ANDREA, FUSARI ALBERTO, GRANDESSO JUSTIN, MINATI TOMMASO, POPA LEONARDO DAVID, ROSSETTO LORENZO, RUBIN NICOLO', SIMEONI MATTIA
Esordienti A: BIZZOTTO ZULIAN BRANDO, BOSCHERATTO GABRIELE, CUCCAROLO MATTIA, FERRARO LEONARDO, FRATTIN FILIPPO, LA PLACA GREGORIO, PAOLILLO NICOLA, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SPENGA MARIO, TUERO ELIAS, ZARPELLON VITTORIO
Ragazzi: BITTANTE JACOPO, BORSATO NICOLO', BRUNNO LORENZO, CIRMI MATTEO, GAZZOLA ALEX, GUIDOLIN LORENZO, KOBLISCHEK NICCOLO', LESSIO PIETRO, LOTT GUGLIELMO, MENTA ALESSANDRO, MESSA EDOARDO, SGARBOSSA RICCARDO, SIMEONI ELIA, ZEN NICOLA
Juniores: COVOLO RICCARDO, GNOATO ALESSIO, LANCERINI JOSE', MESSA ALBERTO, PAROLIN ALBERTO
Cadetti: BORDIGNON THOMAS, PAROLIN ALBERTO


  Scheda aggiornata al 11/11/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie