Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdì 26/06/2015
Fine: Sabato 27/06/2015
Termine iscrizioni: Sabato 27/06/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 10 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 26/06/2015 inizio gare ore 13:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneCAPPELLOTTO FABIO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneGUIDOLIN ROBERTO
Giuria del 26/06/2015 inizio gare ore 18:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreGIORDANO SARA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
Giuria del 27/06/2015 inizio gare ore 08:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
GdA Giudice di ArrivoGIORDANO SALVATORE
GdA Giudice di ArrivoLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GdA Giudice di ArrivoGALLO CRISTINA
GdA Giudice di ArrivoDONIN STEFANO
GdA Giudice di ArrivoFRANCO ELENA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
Giuria del 27/06/2015 inizio gare ore 13:00
GA Giudice ArbitroCECCONI CRISTINA
GP Giudice di PartenzaLUCCHI LUCIANO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreGRESELIN GIUSEPPE
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
A DISP A DisposizioneGIORDANO SARA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
Giuria del 27/06/2015 inizio gare ore 17:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
Coad CoadiutoreGIORDANO FABIO
GdA Giudice di ArrivoGIORDANO SALVATORE
GdA Giudice di ArrivoLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GdA Giudice di ArrivoGALLO CRISTINA
GdA Giudice di ArrivoDONIN STEFANO
GdA Giudice di ArrivoFRANCO ELENA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:ASD Cronometristi Venezia 
Info e contatti

natatorium@natatorium.it
Alberto 340.9782912 - Roberto 333 2905851

Iscrizioni

www.finveneto.org/soc

Entro il 15/06/2015. Le Società extra regione possono ottenere login e password seguendo la procedura indicata all'indirizzo www.finveneto.org/soc .

Per eventuali necessità si può far riferimento alla segreteria del CRV FIN: info@finveneto.org o all'indirizzo dei contatti sopra indicato.

Le tasse d'iscrizione fissate in € 7,00 per ogni atleta/gara e in € 12,00 per ciascuna staffetta potranno essere versate tramite bonifico bancario intestato a:
A.S.D. NATATORIUM TREVISO
Cassa Risparmio del Veneto
IBAN: IT 65 P 06225 12006 100000001853



Premi

Alla prima Società classificata verrà assegnata la TREVISO SWIM CUP.
Saranno premiate le prime 5 Società classificate con coppe/targhe.

Le premiazioni degli atleti verranno effettuate per gara, sesso e categoria con medaglie e materiale tecnico.
Agli allenatori delle prime 5 Società classificate verranno assegnati i seguenti premi: 1° € 500,00 - 2° € 300,00 - 3° € 200,00 - 4° € 100,00 - 5° € 50,00.

Le migliori prestazioni maschili e femminili verranno premiate con: Es. A F/M materiale tecnico, Ragazzi F/M € 50,00 , Junior F/M € 100,00, Assoluti F/M € 150,00.

Informazioni logistiche

HOTEL CONVENZIONATI:
- HOTEL AL FOGHER - Treviso, tel. 0422 432950
- HOTEL MEZZALUNA - Treviso, tel. 0422 231838
- HOTEL CA' DEL GALLETTO - Treviso, tel. 0422 432550
- HOTEL CRISTAL - Preganzziol, tel. 0422 630813
- HOTEL MAGNOLIA Preganziol, tel 0422 93375
- HOTEL BEST WESTERN - Quinto/Paese tel. 0422 3730

Per eventuali necessità o problemi potete contattare:
Aurelio 348 3514574

E' POSSIBILE PRANZARE ANCHE PRESSO IL BAR DELL'IMPIANTO "BREK FOR STYLE", previa prenotazione al 349 3330307.

Nei pressi della struttura (a 200 mt) cè anche la Trattoria PER BACCO tel. 0422 436796 - 339 1126500

Norme generali

La manifestazione si svolgerà nella vasca 50 metri - 8 corsie. Al meeting possono partecipare gli atleti tesserati FIN 2014-2015 appartenenti alle categorie: ESORDIENTI A - RAGAZZI - JUNIOR - ASSOLUTI.

Gli atleti gareggeranno in serie formate in base ai tempi d'iscrizione.

Ogni Società potrà iscrivere un numero illimitato di atleti. Ogni atleta potrà partecipare ad un numero illimitato di gare.
Nelle gare dei 400 sl e 200 mx saranno accettati i migliori 24 tempi d'iscrizione.

Il cronometraggio sarà automatico con doppie piastre a cura dell'ASD Cronometristi Venezia.
L'organizzazione si riserva il diritto di escludere dalle gare o l chiudere anticipatamente le iscrizioni per garantire il regolare svolgimento della manifestazione.

Punteggi scalari a partire da 10 punti al primo classificato, punteggio doppio per le staffette.

Avvisi & News

08/06/15: LE ISCRIZIONI SONO STATE CHIUSE PER IL RAGGIUNGIMENTO NEI NUMERI MASSIMI DISPONIBILI.

Gli orari saranno aggiornati dopo la chiusura delle iscrizioni.

16/06/15 AVVISO - ATTENZIONE!!!
TENUTO CONTO DELL'ELEVATO NUMERO D'ISCRIZIONI IN TUTTE LE GARE, COME DA REGOLAMENTO DELLA MANIFESTAZIONE, SARANNO RIMOSSE TUTTE LE ISCRIZIONI SUPERIORI AL 24° TEMPO NELLE GARE DEI 400 SL E 200 MISTI.

IN QUESTE GARE SONO STATE MENTENUTI I TEMPI OLTRE IL 24° FINO AL COMPETAMENTO DEGLI 8 POSTI PER CIASCUNA SERIE.


VARIAZIONE ORARI INIZIO GARE:

VENERDì 26/06/2015 INIZIO GARE ORE 13.30
RISCALDAMENTO A PARTIRE DALLE 12.00.

SABATO 27/06/2015 INIZIO GARE ORE 8.30
RISCALDAMENTO DALLE ORE 7.15.

Durante la manifestazione sarà comunque disponibile la vasca interna di 25 metri per il riscaldamento atleti.

Grazie per la collaborazione.

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Programma e regolamento manifestazione PDF 1.12 MB
Documento PDF Locandina PDF 266 KB
Documento PDF Mappa Park PDF 290 KB
Documento PDF Start list provvisoria PDF 302 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 26/06/2015 Programma Gare
13:30 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F
13:56 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M
14:21 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:42 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:02 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
15:11 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
15:19 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
15:31 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
15:44 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:55 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:05 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:23 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
16:41 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:54 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
17:06 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F  Risultati di 200 Rana Esordienti A F
17:25 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M  Risultati di 200 Rana Esordienti A M
17:40 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F  Risultati di 200 Rana Ragazzi F
17:51 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M  Risultati di 200 Rana Ragazzi M
18:08 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:22 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:32 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
18:39 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
18:45 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
18:51 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
19:01 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
19:12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
19:19 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F  Risultati di 200 Dorso Esordienti A F
19:37 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M  Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
19:55 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F  Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
20:11 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M  Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
20:27 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
20:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
Sabato 27/06/2015 Programma Gare
08:30 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F  Risultati di 50 Rana Esordienti A F
08:39 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M  Risultati di 50 Rana Esordienti A M
08:44 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F  Risultati di 50 Rana Ragazzi F
08:50 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
08:57 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
09:09 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
09:36 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
09:58 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
10:23 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
10:53 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
11:24 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:43 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F
11:58 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A M
12:12 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
12:19 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
12:31 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
12:41 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:47 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
13:01 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
13:15 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
13:30 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
13:43 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
13:56 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:10 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
15:29 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
15:47 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
16:06 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:25 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:46 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:01 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:13 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:25 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
17:36 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
17:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:04 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:12 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
18:29 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
18:42 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
18:54 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
19:09 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
19:19 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
19:30 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F  Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
19:35 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M  Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
19:40 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F  Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
19:45 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
19:51 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
19:58 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
20:02 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie