Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ASD NATATORIUM TREVISO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ASD NATATORIUM TREVISO

Scheda Societą

Logo della societą
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Societą: ASD NATATORIUM TREVISO
Codice F.I.N.: VEN-002862
Indirizzo: Via Pindaro 7
31100 Treviso (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422/433631
Fax: 0422/230019
E-mail: agonismo@natatorium.it
Sito Web: www.natatorium.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profonditą max
Vasca coperta 25 mt 8 16 3
Vasca 50 scoperta 50 mt 8 20 2
Vasca 25 scoperta 25 mt 4 8 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: AUDITORE LIVIA, BRUGNOLI MATILDE ALICE, BUOSI ELEONORA, CAILOTTO ARIANNA, GIACOMINI MATILDE, ISEPPI SABRINA, LIBRALESSO MILA ANDREA, LISTUZZI ANNA, MASSARI HERMIONE, MORI ANNA, NIZZOLI LUDOVICA, PAIN GRETA, PASIN GIADA, PICCIN BIANCA, PIOVESAN VITTORIA, PONE DIANA, SARTORI ANNA, SAVIAN GIORGIA, SORRENTINO MARTA
P3: AGOSTINI EMMA, AIELLO MARIA VITTORIA, ARTUSO GIULIA, AXHAMI NICOL, BARI MARTINA, BASSO MARIA, BATTAGLIA BENEDETTA, BATTISTON ELENA, BELVINI NICOL ELISA, BONALDO ANNA MARI, BORDIN GINEVRA, BOTTAZZO GINEVRA, BUCCIOL SARA, CANAL MADDALENA, CANGIALOSI EMMA, CANZIAN NOEMI, CARBONE MARTA, CARRETTA ANNA, CASTELLAN GIORGIA, CERON CATERINA, CESTAROLLO MARIA, CIUMAS VIKTORIA, COADA ELISABETTA, CODEMO EMMA CHIARA, CREMA MARGHERITA, DAL BO MARTINA, DE GIGLIO ALISIA, DE MARCH LUCILLA, DE NARDI CORA, DISANTO MARGHERITA, DOLFATO GIULIA, DURIGON SARA, FACCHIN VIOLA, FANCIULLI ALICE, FEOLE ANNA MARIA, FRANCHI MATILDE, FURLAN ILARIA, GALLACCIO VITTORIA, GALLINARO SVEVA, GATTO LORENA, GOLFETTO BEATRICE, GRITTI GIORGIA, GUERRA ANNA, GUIDA ELEONORA, INGUAGGIATO ELENA, LA BRUNA SOFIA, LA CANDIA ADELIS, LORENZON GINEVRA, LUPO DEI GIADA MARIA, MAGOGA ELENA, MARTON GIORGIA, MATTAROLLO SARA, MEGGIATO ASIA, MESTRINER FLAVIA, MINUTI REBECCA, NASCIMBEN CARLOTTA, NICOLIS GIORGIA, NOBILE CATERINA, OGNIBEN ELEONORA, PARMEGGIANI GLORIA, PASQUALIN GIORGIA, PATTI CAROLINA, PIAZZA LARA, PICCHIRI IRENE, PIU BIA, PIU EMERA, PONTRANDOLFO AGNESE, PREVEDELLO GUILIA, PUNGA BEATRICE, PUNGA FEDERICA, RIGATO ISABELLA, SCARABEL REBECCA, SEGHETTI ALICE, SORRENTINO AGATA, SORRENTINO LIDIA, SORU LUDOVICA, SOZZA SARA, STANZEL AGNESE, STOCCHI MARTA, VENDRAME FRANCESCA, VERCELLI SVEVA, VITULLI EMMA, ZAGO ANNA, ZANON LAVINIA, ZOTTAREL GIULIA
P4: BATTISTELLA ASIA, BIANCHIN SARA, BONATO GRETA, CHIRICO VALENTINA, DI GREGORIO GIULIA, ERIOMENCO ANASTASIA, FIAMENGO ALESSIA, GALUPNEAC FEDERICA, GIACOMIN ANNA, GIORDANO IRENE, GIRELLI DELFINA, GUERRIERO EMMA, LIGUORI SALLY, LIPCA CRISTINA, MARCON ALESSIA, MARINI VIOLA, MARINO SOFIA, MARINOZZI ANTONELLA, MARTON MADDALENA, NARDO GIORGIA, PASQUALIN ALESSIA, PAVAN ANNALISA, PRUTEANU ARIANNA, PULIZZI AGNESE, ROSINA SOFIA, ROSSI EMMA, SARI MATILDE, SIMONAGGIO AGNESE, TASSINARI MARTA, TROVATO ANGELICA, XU SERENA
P5: BOGHIU ALESSIA DIANA, BRUNIERA MARGHERITA, BUTTAZZO ARIANNA, CATENI BARBARA, CAVALLINI ELISA, EFIMOV BIANCA, FAVRETTO ANNA, GIROTTO ALICE, IOSOB DIANA, KULYK MARIA, MASSANI GIULIA, MICHELON LISA, PARRA OSORIO DAVIDE, RUSSO GRETA, SAADEDDINE JASMINE, SAADEDDINE SHAKIRA, SEITLLARI MEGI, STECCA MATILDE, STEFANATO SARA, TEODORI MUNA, VICEDOMINI GIADA, VIDO MARIA
P6: ANDRETTA GIORGIA, CARRARO SARA, FANTINATO MARTINA, GATTO ALICE, PANIZZO SOFIA, ROSSETTO ZOE, RUISI SILVIA, VENDRAMIN CAMILLA
P7: CAGNATO CLAUDIA, RIGHES ANDREA MARIA
U25: PIZZOLATO MARIA MADDALENA, VIAN VALERIA
M30: DI GIOVANNI ELISA
M35: GRANZIERA ELENA
M40: PETTENO' ELENA
M45: NARDO STEFANIA, VADALĄ MANUELA
M55: SECCO MARIOLINA
Propaganda: MAZZARA SILVIA, VANELLI MARIA PAOLA
Esordienti B: CACCIATORI AURORA, CALDATO MAYA, DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA, GIONCO CATERINA, MASETTO ELENA, PONE NORA, SACAPANO MARJORIE, SCHIAVINATO GIADA, ZANARDO LAURA
Esordienti A: BARI GIORGIANA IRINA, BIANCHIN GEMMA, CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, FURLANETTO GIORGIA, GAMBAROTTO GRETA, PINESE ELEONORA, SARTORI GIULIA, SECCO MADDALENA, STROZZI MADDALENA, VENDRAMEL VIOLA, VITUCCI FLAVIA, ZANARDO LUDOVICA, ZANIBELLATO CHIARA
Ragazzi: LIANA BEATRICE
Juniores: LIZIERO ALESSIA, MUNTEANU CORINA
Cadetti: CASAGRANDE LAURA, CONTE MORAN, ORLANDI MARTINA
Senior: D'ACQUISTO BEATRICE, LONGHIN JESSICA, SACCAVINI CATERINA

MASCHI:
P1: BARISON PIETRO, BOCCOTTI SIMONE, BUONOCORE PETR, COSSU ANTONIO, FRANCESCONI FEDERICO, FRATTI GIULIO, FURLANETTO TOMMASO, GAGLIAZZO NICOLA, LAROCCA CARLO, MARTELLA CESARE NICOLO, MASELLI SEBASTIANO, MAZZARO MATTIA, SARPELLON MARIO, TONION ANTONIO, VANZELLA NICOLO, ZAMBON MATTEO
P2: BARDIN LEONARDO, BATTISTIN ALESSANDRO, BUTTARELLI EDOARDO, CASAGRANDE CECCHIN CHRISTIAN, CAVALLIN RICCARDO, CONTE RICCARDO, CORBO RICCARDO, COVACICH LUCA, DE LONGHI GREGORIO, DE MARTIN LUDOVICO, DI FIORE LORENZO, FAVRETTO TOMMASO, FIAMENGO CHRISTIAN, GARBIN NICCOLO, GONZALES PAUL JUSTIN, MAESTRI CRISTIAN, MARCON RICCARDO, MARTINELLI SAMUELE, PARASCHIV ANTONIO, PESCE GIULIO, PIOVESAN RICCARDO, POLO MATTEO, REGINATO GIACOMO, ROSSI GABRIELE, SCHIAVON LORENZO, TORTORIELLO CARLO, TOSO MARTINO, ZALLONI ALESSANDRO, ZAMBON TEODORO, ZANATTA GREGORIO, ZANIN ALVISE, ZILIO MATTEO, ZORZI ACHILLE
P3: BALDACCI TOMMASO, BISETTO TREVISIN CRISTIAN, BORTOLETTO MATTEO, BOSCHI ALESSANDRO, BUOSI ANDREA, CAMILLO GIULIO, CAPELLO NICOLA, CAPPA LORENZO, CAPPELLETTI GIOELE, CAPPELLETTO GIORGIO, CARATI LORENZO, CELOTTO PIETRO, CESTAROLLO MATTEO, COPPO ALESSANDRO, CORBO EMANUELE, CORDA STEFANO, DA DALT NICOLA, DONATI CARLO, DORELLA FRANCESCO, ERASMUS ALEX, FAORO EDOARDO, FAVA LORENZO, FAVA RICCARDO, FRASSETTO NICOLO, GALIAZZO XIN TONG MATTEO, GASPARETTO GIORGIO, GASPARIN MATTEO, HUDOROVIC ROBERTO, IVAGNES MATTEO, JITARU NIKITA, KAMARA YOUSSOUF, LEONI FRANCESCO, LIPCA LEONARDO, MALENGO ALBERTO, MARONGIU ILIAS, MESTRINER VIGILIO, MUCA ALESANDER, MUSIANI RICCARDO, NAURUNNGE LAHIRU, NEGARA NICOLAS, NICOSIA DAVIDE, PALADINI GIORGIO, PARASCHIV EMILIAN, PASCARU MARIUS DANIEL, PERGOLA FILIPPO, PEZZATO ANGELO OSAHON, PIETROBON MARCO, REBUSTELLO ANDREA, RIZZATO FILIPPO, ROSSO SHANKAR, SARTOR DYLAN, SBAIZ PIETRO, SCARABEL GIACOMO, SERLENGA FILIPPO, SOLARI LUCA, SONEGO SILVIO, TESSARI RICCARDO, TESTORELLI FILIPPO, TOLOTTI FEDERICO, TONION CARLO, TONION GIOVANNI, ZANNATO FILIPPO
P4: BAGARELLO PIETRO, BEHRAMAJ ERJON, BERARDINETTI TOMMASO, CHIRICO ALEXSANDRO, DE SANTIS ALESSANDRO LORENZO G, FURLAN GIANNI, FURLAN GIOVANNI, GABRIELLI MARCO, GIRELLI LUCA, LUPO DEI LEONARDO, MARCHETTI ANDREA, MARINO LEONARDO, MATTA NISAR EDOARDO, MATTAROLLO RICCARDO, MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO, NINNO ANDREA, PALUKA KEVIN, PERGOLA GIACOMO, PETRUCCI STEFANO, PIETROBON ALBERTO, PITINGARO ANDREA, POMPANIN DIMAI NICOLO, PONTELLO MARCO, ROMANESCU CRISTIAN, SAGGIA EMMANUEL, SEVERIN MATTEO, SIMONETTI NICOLO', TONOLO EDOARDO, VENDRAME ALESSANDRO, XU PIETRU, ZANCHETTIN ANDREA
P5: ABATANGELO SEBASTIANO, BALDISSIN DAVIDE, BENVENUTI LEONARDO, BONATO RICCARDO, BONETTI STEFANO, BONGIORNO CALOGERO MATTIA, CACCIANIGA MARCELLO, CANALE JACOPO, CIANCI FRANCESCO, CUSIN DANIEL, DE LAZZARIS NICOLAS, DE OLIVEIRA GONCALVES ISAAC, DUSE LORENZO, DUSE RICCARDO, GRECO ZION, GUARINO ALESSANDRO, MICHIELETTO PIETRO, MISSIATO TOMMASO, MORRONE TOMMASO, NASCIMBEN NICOLO', PESCE RICCARDO, SCOLLETTA ALESSANDRO, SOZZA IVAN, SOZZO ALESSANDRO, TOFFOLO NICOLA, TOURI NABILE, ZANNINI SIMONE
P7: BRONCA PAOLO, JINGBERGER ALESSANDRO, TOZZATO MATTEO
U25: BRUSUTTI FABIO, CALABRESE GABRIELE, DOIMO ALESSANDRO
M25: DE STEFANI CHRISTIAN, IAMELE TOMMASO, RONII ALESSANDRO
M30: DE STEFANI JIMMY, VILLANO RAFFAELE
Propaganda: AMATO ROBERTO, BIASINI DAMIANO, BUROL SIMONE, CENEDESE FRANCESCO, COGO LUCA, GATTO CLAUDIO, IMBROINISE ROBERTO, MANZONI ANDREA, MARCHIORI ANDREA, MAZZON GIACOMO, MINELLO FABIO, PIASER OMAR, STRADA SAMUELE
Esordienti B: CELLA RICCARDO, CROSATO RICCARDO, FURLAN ELIA, MINELLO ALESSANDRO, SARDANO MARIO
Esordienti A: ARGENTO RICCARDO, BUONOCORE DAVID, BUTTARELLI ANDREA, CALDATO ALESSIO, CAPPADONA MARCO, DEVESCOVI CARLO, FANTIN ANDREA, GAGLIAZZO FILIPPO, MARTIN PATRICK, PONE RUGGERO, SCOTTA' PIETRO
Ragazzi: BORTOLETTO TOMMASO, BRUNO NICOLA, CAPPADONA PIETRO, DAL BEN EDOARDO, FANTIN GIULIO, FLORIS ALESSANDRO, POMPANIN DIMAI SIMONE, VISENTIN ANDREA, VORONA IULIAN
Juniores: FORMENTIN ANGELO
Cadetti: BRUSUTTI NICOLO', COLLODET TOMMASO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
C: CASAGRANDE LAURA, CONTE MORAN, ORLANDI MARTINA, RIGHES ANDREA MARIA
EA: BARI GIORGIANA IRINA, BIANCHIN GEMMA, CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, FURLANETTO GIORGIA, GAMBAROTTO GRETA, PINESE ELEONORA, SARTORI GIULIA, SECCO MADDALENA, STROZZI MADDALENA, VENDRAMEL VIOLA, VITUCCI FLAVIA, ZANARDO LUDOVICA, ZANIBELLATO CHIARA
EB: CACCIATORI AURORA, CALDATO MAYA, DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA, GIONCO CATERINA, MASETTO ELENA, PONE NORA, SACAPANO MARJORIE, SCHIAVINATO GIADA, SOZZA SARA, ZANARDO LAURA
GI: AUDITORE LIVIA, BASSO MARIA, BONALDO ANNA MARI, BRUGNOLI MATILDE ALICE, COADA ELISABETTA, GUERRA ANNA, ISEPPI SABRINA, MEGGIATO ASIA, MORI ANNA, PAIN GRETA, PONE DIANA, SARTORI ANNA, SAVIAN GIORGIA, SCARABEL REBECCA, SORRENTINO LIDIA, VENDRAME FRANCESCA
J: LIZIERO ALESSIA, MUNTEANU CORINA, STECCA MATILDE
R: LIANA BEATRICE
S: D'ACQUISTO BEATRICE, LONGHIN JESSICA, SACCAVINI CATERINA

MASCHI:
AL: BALDACCI TOMMASO, BISETTO TREVISIN CRISTIAN, BORTOLETTO MATTEO, CAMILLO GIULIO, CAPPELLETTO GIORGIO, CARATI LORENZO, LEONI FRANCESCO, MALENGO ALBERTO, PARASCHIV EMILIAN, SCARABEL GIACOMO, SOLARI LUCA, TONION GIOVANNI
C: BRUSUTTI NICOLO', COLLODET TOMMASO
EA: ARGENTO RICCARDO, BUONOCORE DAVID, BUTTARELLI ANDREA, CALDATO ALESSIO, CAPPADONA MARCO, DEVESCOVI CARLO, FANTIN ANDREA, GAGLIAZZO FILIPPO, MARTIN PATRICK, PONE RUGGERO, SCOTTA' PIETRO
EB: CELLA RICCARDO, CROSATO RICCARDO, ERASMUS ALEX, FURLAN ELIA, MINELLO ALESSANDRO, SARDANO MARIO
GI: BUTTARELLI EDOARDO, CORBO RICCARDO, DI FIORE LORENZO, MARCON RICCARDO, PARASCHIV ANTONIO, PESCE GIULIO, ROSSI GABRIELE, ZANIN ALVISE
J: BALDISSIN DAVIDE, BENVENUTI LEONARDO, BONETTI STEFANO, BONGIORNO CALOGERO MATTIA, FORMENTIN ANGELO, SCOLLETTA ALESSANDRO, TOFFOLO NICOLA
R: BORTOLETTO TOMMASO, BRUNO NICOLA, CAPPADONA PIETRO, DAL BEN EDOARDO, FANTIN GIULIO, FLORIS ALESSANDRO, MARCHETTI ANDREA, MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO, POMPANIN DIMAI SIMONE, PONTELLO MARCO, SEVERIN MATTEO, SIMONETTI NICOLO', TONOLO EDOARDO, VENDRAME ALESSANDRO, VISENTIN ANDREA


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie