Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloween 13°Trofeo città di Rosà

Logo di CENTRO NUOTO ROSA'

Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA'
Inizio: Sabato 28/10/2017
Fine: Domenica 29/10/2017
Termine iscrizioni: Sabato 28/10/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 28/10/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneRIZZARDI ALVOR
A DISP A DisposizioneLAGO TONINO
Giuria del 29/10/2017 inizio gare ore 09:00
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneSTRADA SAMUELE
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneRIZZARDI ALVOR
Giuria del 29/10/2017 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
GP Giudice di PartenzaLEOMBRUNI LUCA
Coad CoadiutoreDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneSTRADA SAMUELE
A DISP A DisposizioneSABBADIN STEFANO
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneRIZZARDI ALVOR
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Iscrizioni

11 OTTOBRE 2017 ORE 15:00
Si comunica ufficialmente che le iscrizioni al Meeting di Halloween 2017 sono chiuse per il raggiungimento del numero massimo di atleti. Di seguito l’elenco delle società iscritte, le quali, da oggi al 26 ottobre pv, potranno completare l’inserimento dei propri atleti. Coloro che verrano esclusi dalle gare a limite numerico, potranno essere inseriti in gare differenti. Gli organizzatori si riservano di comunicare tempestivamente gli ammessi sui 400 stile libero, tutti i 200 metri e 100 misti.

SOC. PARTECIPANTI
------------------------

ASD 3 PISCINE - ASD P.C.RICCIONE - AMATORI NUOTO - ARCA TEAM - ASD ARCA NUOTO - ASD NATATORIUM TREVISO - BUONCONSIGLIO NUOTO - CENTRO NUOTO PORTOGRUARO - CENTRO NUOTO STRA' - CENTRO NUOTO TEZZE - CENTRO SPORTIVO ESERCITO - CITTA' SPORT VICNEZA - CLODIA PISCINA E FITNESS - DE AKKER TEAM - FIAMME ORO ROMA - FONDAZIONE BENTEGODI - GABBIANO - GENOVA NUOTO - HYDROS - LEOSPORT - MIRANO NUOTO - NOTTOLI NUOTO 74 - NUOTATORI PADOVANI - NUOTO VICENZA - PADOVANUOTO - PARCO LIVENZA - PIAVE NUOTO - PRESIDENT BOLOGNA - SCHIO NUOTO - SOC. NUOTO GEMONESE - SPORT MANAGEMENT Montecchio Maggiore - SPORTING CLUB VERONA - STILE LIBERO - TEAM SPORT ISOLA - TEAM VENETO - TEAM INSUBRIKA - MONTEBELLUNA NUOTO

Informazioni logistiche

CONVENZIONE SOCIETA' PRANZO Domenica 29 Ottobre 2017
Riservata ai soli atleti e tecnici delle società partecipanti. L’organizzazione con la collaborazione di La Torre
Ristorazione di Bassano del Grappa, predispone un servizio self service presso il palazzetto adiacente la
piscina. Il prezzo convenzionato è di €10,00 a persona, previa prenotazione anticipata. Le prenotazioni
dovranno pervenire entro e non oltre giovedì 26 ottobre 2017 all’indirizzo info@centronuotorosa.it, indicando:
- nome società o persona fisica - numero di persone interessate - recapito telefonico. Sarà compito della
società organizzatrice raccogliere le quote e consegnare contestualmente la ricevuta di avvenuto pagamento
al momento dell’accredito di gara.


RISTORANTI DI RIFERIMENTO PER PUBBLICO ED ACCOMPAGNATORI
Bar Piscina: aperto dalle 8.00 alle 20.00 - disponibile per colazioni e pasti veloci
Ristorante Trevisani: 4Km dalla piscina - P.le Trento n°13 Bassano del Grappa - menù cena €20,00 - menù
pranzo €10,00 (tel. 0424 522201)
Ristorante Pizzeria la Lanterna: 500m dalla piscina - Via Garibaldi 25, Rosà - menù €12,00 (tel.0424 582196)
Special Movida: 6Km dalla piscina - Via Marco Biagi 73, Castione - menù da €8,00 a €10,00 (tel.0423 475410)
Ristorante Pizzeria Primavera: 5Km dalla piscina - Via L.da Vinci 66, S.Giuseppe di Cassola (tel.0424 510097)

Norme generali

LIMITI
Si ricorda che le gare sui 200m, 400 stile libero e 100 misti prevedono dei limiti. Questi sono stati MOMENTANEAMENTE allargati per permettere alle società di iscrivere i propri atleti. Si raccomanda la massima accortezza considerando che già oggi, in diverse prove, andrebbero esclusi diversi atleti. Perciò si prega tutti i tecnici di iscrivere atleti che abbiano in repertorio tempi “validi” all’amissione. Nel caso di incertezza si invita ad iscrivere nelle prove su distanze inferiori.

ATTENZIONE: LA PROVA SUI 100MISTI, COME DESCRITTO NEL REGOLAMENTO È RISERVATA ALLE CATEGORIE JUNIOR CADETTI E SENIOR (chiamati Assoluti), NON VERRANNO AMMESSI GLI ATLETI DELLA CATEGORIA RAGAZZI.

Limiti Numerici di Ammissione:
400 stile libero (primi 40 tempi)
200 stile libero (primo 64 tempi)
100 e 200 misti (primi 40 tempi)
200 dorso (primi 32 tempi)
200 farfalla (primi 32 tempi)
200 rana (primi 24 tempi)

Avvisi & News

ANTICIPO INIZIO GARE DOMENICA 29 OTTOBRE 2017.

- apertura impianto ore 7:00
- riscaldamento femminile dalle ore 7:30 alle ore 8:10
- riscaldamento maschile dalle ore 8:10 alle ore 8:50

- INIZIO GARE ore 9:00

apri i documenti di approfondimento, troverai il regolamento e le convenzioni + CHIUSURA ANTICIPATA DELLE ISCRIZIONI

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 28/10/2017 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:26 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:43 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:01 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:13 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F Risultati di 50 Rana Ragazzi F
17:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:30 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:04 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:21 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:43 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
18:59 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti
19:10 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
19:19 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
19:46 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 29/10/2017 Programma Gare
09:00 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
09:23 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:40 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09:58 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
10:33 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
10:46 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
10:52 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti
11:02 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Misti Assoluti Maschi Agonisti
11:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:21 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M Risultati di 50 Rana Ragazzi M
11:31 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
11:38 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
11:49 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
12:07 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:00 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
15:33 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:08 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:44 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
16:51 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:05 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:29 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:40 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
17:59 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:38 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
19:04 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
19:17 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
19:34 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti
19:43 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie