Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
CR: 02:33.17 Casarotto Eleonora 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
2░ 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 532
3░ 6 COCCONCELLI BEATRICE 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 530
4░ 7 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 488
5░ 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 483
6░ 2 FACCIOLI GIULIA 2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 467
7░ 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 445
- 4 PESCIO ANDREA AMBRA 1998 DE AKKER TEAM 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 575
2░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 572
3░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 543
4░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
5░ 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 538
6░ 2 DASCANIO AURORA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 529
7░ 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 474
8░ 1 CELLI ALESSIA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 472


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 704
2░ 1 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 7.00
FINA 640
3░ 3 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 631
4░ 4 IACOPONI JESSICA 1998 POLISPORTIVA RICCIONE 5.00
FINA 606
5░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 4.00
FINA 599
6░ 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 3.00
FINA 595
7░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 551
- 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
CR: 02:33.17 Casarotto Eleonora 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ANGIOLINI LISA1995 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 704
2░ 1 1 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS 7.00
FINA 640
3░ 1 3 MAZZONI SAMANTA2001 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 631
4░ 1 4 IACOPONI JESSICA1998 POLISPORTIVA RICCIONE 5.00
FINA 606
5░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS 4.00
FINA 599
6░ 1 7 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 3.00
FINA 595
7░ 2 3 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 575
8░ 2 4 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 572
9░ 3 5 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
10░ 1 8 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 551
11░ 2 5 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 543
12░ 2 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
13░ 2 6 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 538
14░ 3 3 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 532
15░ 3 6 COCCONCELLI BEATRICE2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 530
16░ 2 2 DASCANIO AURORA2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 529
17░ 3 7 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 488
18░ 3 1 CRIVELLI MICHELLE2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 483
19░ 2 8 AVER EMMA2001 LEOSPORT 0.00
FINA 474
20░ 2 1 CELLI ALESSIA2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 472
21░ 3 2 FACCIOLI GIULIA2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 467
22░ 3 8 VIOLA DESIREE'2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 445
- 3 4 PESCIO ANDREA AMBRA1998 DE AKKER TEAM 0.00
- 1 6 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 532
2░ 3 6 COCCONCELLI BEATRICE 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 530
3░ 2 2 DASCANIO AURORA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 529
4░ 3 7 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 488
Juniores - F
1░ 1 1 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 7.00
FINA 640
2░ 1 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 3.00
FINA 595
3░ 2 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 572
4░ 3 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
5░ 2 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
6░ 2 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 538
7░ 3 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 483
8░ 2 1 CELLI ALESSIA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 472
9░ 3 2 FACCIOLI GIULIA 2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 467
Cadetti - F
1░ 1 3 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 631
2░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 4.00
FINA 599
3░ 2 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 575
4░ 1 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 551
5░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 543
6░ 2 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 474
7░ 3 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 445
- 1 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 5 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 704
2░ 1 4 IACOPONI JESSICA 1998 POLISPORTIVA RICCIONE 5.00
FINA 606
- 3 4 PESCIO ANDREA AMBRA 1998 DE AKKER TEAM 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie