Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
CR: 00:25.67 Biondani Giorgia 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 351
2░ 2 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 344
3░ 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 340
4░ 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
5░ 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 324
6░ 6 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 323
7░ 7 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 313
- 1 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 460
2░ 2 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 440
3░ 5 CALDONAZZI ELENA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 393
4░ 7 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 382
5░ 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 381
6░ 1 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 371
7░ 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 366
8░ 8 MICHIENZI MARTA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 342


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
2░ 4 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 447
3░ 7 PERLOTTO GIULIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 444
4░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 443
5░ 8 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 442
6░ 2 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 440
7░ 6 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 428
8░ 1 CHISTE' CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 354


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
2░ 2 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
3░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
4░ 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 449
5░ 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 446
6░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
7░ 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
8░ 7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 433


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 472
2░ 4 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 459
3░ 5 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 451
4░ 3 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 445
5░ 1 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 437
6░ 2 DALFOVO JESSICA 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 435
7░ 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 435
8░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 432


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 517
2░ 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 498
3░ 1 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
4░ 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 485
5░ 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 483
6░ 5 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 472
7░ 6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 450
- 8 BERTOZZI ASIA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
2░ 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
3░ 5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 477
4░ 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
5░ 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 465
6░ 3 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 457
7░ 2 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
- 1 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 546
2░ 3 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 529
3░ 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 528
4░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 520
5░ 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 516
6░ 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
7░ 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
- 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 574
2░ 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 564
3░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 554
4░ 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 545
5░ 5 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 528
6░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 506
7░ 2 CONTE MORAN 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 506
- 8 DEZULIAN FRANCESCA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 621
2░ 3 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 592
3░ 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 582
4░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 554
5░ 1 MIROTTI GAIA STERRE 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 553
6░ 8 FRISONI VANESSA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 533
7░ 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 527
8░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 631
2░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 615
3░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 614
4░ 8 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 597
5░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 595
6░ 7 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 594
7░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 555
8░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 532


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 640
2░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 638
3░ 4 IACOPONI JESSICA 1998 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 612
4░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 592
5░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 588
6░ 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 585
7░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 578
8░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 477


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 0.50
FINA 648
1░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 0.50
FINA 648
3░ 4 MIZZAU ALICE 1993 TEAM VENETO 0.00
FINA 639
4░ 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 628
5░ 2 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 614
6░ 8 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 604
7░ 7 CREN ALYSIA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 566
8░ 1 BERNARDI SARA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 547


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 9.00
FINA 723
2░ 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 712
3░ 4 GALIZI GIADA 1993 FIAMME ORO ROMA 6.00
FINA 709
4░ 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 5.00
FINA 692
5░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 679
6░ 3 BORRA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 677
7░ 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 2.00
FINA 659
8░ 1 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 633


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
CR: 00:25.67 Biondani Giorgia 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT 9.00
FINA 723
2░ 1 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 712
3░ 1 4 GALIZI GIADA1993 FIAMME ORO ROMA 6.00
FINA 709
4░ 1 7 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO 5.00
FINA 692
5░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 679
6░ 1 3 BORRA GIULIA2001 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 677
7░ 1 8 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 2.00
FINA 659
8░ 2 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS 0.50
FINA 648
8░ 2 3 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD 0.50
FINA 648
10░ 3 5 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 640
11░ 2 4 MIZZAU ALICE1993 TEAM VENETO 0.00
FINA 639
12░ 3 7 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 0.00
FINA 638
13░ 1 1 ANGIOLINI LISA1995 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 633
14░ 4 3 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 631
15░ 2 6 AVER EMMA2001 LEOSPORT 0.00
FINA 628
16░ 5 6 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 621
17░ 4 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS 0.00
FINA 615
18░ 2 2 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 614
18░ 4 5 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 614
20░ 3 4 IACOPONI JESSICA1998 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 612
21░ 2 8 MAZZONI SAMANTA2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 604
22░ 4 8 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 597
23░ 4 4 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 595
24░ 4 7 MEL GIORGIA1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 594
25░ 3 6 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 592
25░ 5 3 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 592
27░ 3 2 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 588
28░ 3 1 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS 0.00
FINA 585
29░ 5 5 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 582
30░ 3 3 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 578
31░ 6 7 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 574
32░ 2 7 CREN ALYSIA2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 566
33░ 6 6 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 564
34░ 4 2 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 555
35░ 5 7 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 554
36░ 6 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 554
37░ 5 1 MIROTTI GAIA STERRE2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 553
38░ 2 1 BERNARDI SARA2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 547
39░ 7 6 MUTTON ASJA2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 546
40░ 6 4 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT 0.00
FINA 545
41░ 8 4 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
42░ 5 8 FRISONI VANESSA2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 533
43░ 4 1 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 532
44░ 7 3 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 529
45░ 7 4 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 528
46░ 6 5 BURAN SILVIA2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 528
47░ 5 2 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 527
48░ 7 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 520
49░ 9 7 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 517
50░ 7 8 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 516
51░ 5 4 CORAGGIA ARIANNA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
52░ 7 1 PERETTO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
52░ 6 1 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 506
54░ 6 2 CONTE MORAN2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 506
55░ 9 4 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 498
56░ 8 6 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
57░ 9 1 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
58░ 9 3 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 485
59░ 9 2 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 483
60░ 7 2 SCHIAVON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
61░ 12 5 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
62░ 3 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 477
63░ 8 5 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 477
64░ 8 7 FUSARI FRANCESCA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
64░ 9 5 BONIZZATO NICOL2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 472
64░ 10 8 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 472
67░ 8 8 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 465
68░ 11 8 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
69░ 13 4 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 460
70░ 10 4 GIAU CARLOTTA2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 459
71░ 8 3 BOARIA ALICE2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 457
72░ 11 2 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
73░ 11 3 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
74░ 10 5 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 451
75░ 9 6 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 450
76░ 11 5 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 449
77░ 12 4 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 447
78░ 8 2 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
79░ 11 6 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 446
80░ 10 3 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 445
81░ 12 7 PERLOTTO GIULIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 444
82░ 12 3 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 443
83░ 12 8 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 442
84░ 12 2 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 440
85░ 13 2 BRATTI SOFIA2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 440
86░ 10 1 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 437
87░ 11 1 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
88░ 11 4 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
88░ 10 2 DALFOVO JESSICA1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 435
90░ 10 6 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 435
91░ 11 7 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 433
92░ 10 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 432
93░ 12 6 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 428
94░ 13 5 CALDONAZZI ELENA2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 393
95░ 13 7 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 382
96░ 13 3 BETTIN CATERINA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 381
97░ 13 1 CARLETTI GIORGIA2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 371
98░ 13 6 BOZZINI ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 366
99░ 12 1 CHISTE' CHIARA2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 354
100░ 14 8 CHIAVUS GAIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 351
101░ 14 2 DESTRO ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 344
102░ 13 8 MICHIENZI MARTA2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 342
103░ 14 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 340
104░ 14 5 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
105░ 14 3 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 324
106░ 14 6 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 323
107░ 14 7 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO 0.00
FINA 313
- 8 1 CALLEGARO LAURA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 6 8 DEZULIAN FRANCESCA1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 7 7 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 0.00
- 9 8 BERTOZZI ASIA2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 14 1 CRACCHIOLO GIADA2005 GABBIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 9 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 517
2░ 9 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 483
3░ 14 7 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 313
- 14 1 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 0.00
Juniores - F
1░ 1 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 2.00
FINA 659
2░ 2 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 0.50
FINA 648
3░ 3 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 638
4░ 4 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 631
5░ 4 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 615
6░ 4 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 614
7░ 4 8 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 597
8░ 4 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 595
9░ 3 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 592
9░ 5 3 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 592
11░ 5 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 582
12░ 3 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 578
13░ 2 7 CREN ALYSIA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 566
14░ 6 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 564
15░ 6 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 554
16░ 5 1 MIROTTI GAIA STERRE 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 553
17░ 7 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 546
18░ 6 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 545
19░ 8 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
20░ 5 8 FRISONI VANESSA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 533
21░ 7 3 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 529
22░ 7 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 528
23░ 6 5 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 528
24░ 5 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 527
25░ 7 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 520
26░ 7 8 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 516
27░ 7 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
27░ 6 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 506
29░ 8 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
30░ 9 1 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
31░ 9 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 485
32░ 12 5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
33░ 10 8 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 472
34░ 13 4 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 460
35░ 11 2 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
36░ 11 3 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 454
37░ 10 5 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 451
38░ 9 6 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 450
39░ 11 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 449
40░ 12 4 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 447
41░ 8 2 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
42░ 12 7 PERLOTTO GIULIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 444
43░ 12 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 443
44░ 10 1 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 437
45░ 11 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 436
46░ 10 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 432
47░ 12 6 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 428
48░ 13 5 CALDONAZZI ELENA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 393
49░ 13 7 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 382
50░ 13 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 381
51░ 13 1 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 371
52░ 12 1 CHISTE' CHIARA 2003 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 354
53░ 14 8 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 351
54░ 14 2 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 344
55░ 13 8 MICHIENZI MARTA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 342
56░ 14 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 340
57░ 14 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
58░ 14 3 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 324
59░ 14 6 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 323
- 9 8 BERTOZZI ASIA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
Cadetti - F
1░ 1 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 712
2░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 679
3░ 1 3 BORRA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 677
4░ 2 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 0.50
FINA 648
5░ 3 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 640
6░ 2 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 628
7░ 2 2 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 614
8░ 2 8 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 604
9░ 3 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 588
10░ 6 7 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 574
11░ 4 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 555
12░ 5 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 554
13░ 2 1 BERNARDI SARA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 547
14░ 4 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 532
15░ 5 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
16░ 6 2 CONTE MORAN 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 506
17░ 9 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 498
18░ 7 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
19░ 3 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 477
20░ 8 5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 477
21░ 8 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 472
21░ 9 5 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 472
23░ 8 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 465
24░ 10 4 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 459
25░ 8 3 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 457
26░ 11 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 446
27░ 10 3 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 445
28░ 12 8 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 442
29░ 12 2 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 440
30░ 13 2 BRATTI SOFIA 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 440
31░ 11 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 435
32░ 11 7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 433
33░ 13 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 366
- 7 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 9.00
FINA 723
2░ 1 4 GALIZI GIADA 1993 FIAMME ORO ROMA 6.00
FINA 709
3░ 1 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 5.00
FINA 692
4░ 2 4 MIZZAU ALICE 1993 TEAM VENETO 0.00
FINA 639
5░ 1 1 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 633
6░ 5 6 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 621
7░ 3 4 IACOPONI JESSICA 1998 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 612
8░ 4 7 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 594
9░ 3 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 585
10░ 11 8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
11░ 10 2 DALFOVO JESSICA 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 435
12░ 10 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 435
- 8 1 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 6 8 DEZULIAN FRANCESCA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie