Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AMATORI NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: AMATORI NUOTO
Codice F.I.N.: 288599
Indirizzo: VIA CARRUBBIO 134 MONSELICE (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/780451
Fax:
E-mail: piscinamonselice@canovasport.it
Sito Web: it-it.facebook.com/piscinamonselice/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Olimpionica 50 mt 8 25 180
Vasca Coperta 25 mt 6 12 180
Vasca Fitness 25 mt 4 6 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: CUSIN GIADA, MANIERO VIOLA, MARTIN SOFIA, MEO AURORA, MOLON ANNA, ROMANIN ILARIA, ZILIO MATILDA
Seniores (P): RINALDO ANNA
U25: DE POLI BEATRICE, LICURSI ELENA ANTONELLA, ROSSI BENEDETTA
M25: MOSTURA ROSSELLA
M30: CAMON VERONICA
M35: BENETTI ALESSANDRA, DOTTO ANNA
M40: BARIN LAURA
M45: CANAZZA SILVIA, RIZZO ROMINA
M55: BOSCOLO ALESSANDRA, CAPUZZO VINCENZA, SANAVIO EMANUELA
Esordienti B: BAZZA GIULIA, BEDIN MARTINA, CASARINI VITTORIA, CATTO CHIARA, DALLA BONA VIRGINIA, MERLIN VIOLA, MORETTO SARA, PERRINO SOFIA
Esordienti A: BACCINI ALESSIA, BASAGLIA FRANCESCA, BERNARDINI ANITA, CRAPAROTTA ALICE, DE ANGELI ANNA, MARCHIORO MELANIA, PIPPA VITTORIA, PISTORE GRETA, POLATO ILARIA, RINALDO VITTORIA, RIZZO ANGELICA, SPEZZAFERRI ALESSANDRA, TESTA ELLI
Ragazzi: ANDREOTTI ELENA, BALDO AURORA SAMANTHA, FERRARI REBECCA, FERRARI VALENTINA, FUSI MATILDE, GUGLIELMO ALICE, PEZZANI ADELAIDE, RABACHIN YLENIA, ROSINA GRETA
Juniores: BALBONI DIANA, BISARELLO AURORA, MELOTTI RACHELE, VITACCA FRANCESCA
Cadetti: BERTAZZO CHIARA, GARAVELLO ELEONORA
Senior: LUGLI LUDOVICA

MASCHI:
Giovanissimi: BENINI EMANUELE, CORSI GABRIELE, FINCO ETTORE, GOZZO PIETRO, MANELLINO ETTORE, MOLON FRANCESCO, MOLON LORENZO, MORETTO SAMUELE, TREVISAN RICCARDO, VERONESE EDOARDO, ZANELLA LORENZO
U25: RONCOLATO MATTIA
M25: PINATO ALBERTO, SCARSO ALESSANDRO
M30: LUSIANI ALBERTO, REDI ALEX, RINALDO ANDREA
M35: MIGLIORINI MICHELE, ZELLA FEDERICO
M40: BARATTO GIANNI, RONCA FABIO
M45: BIANUCCI DAVID, CONTARINI MARCO, DE ANGELI THOMAS
M50: DE BENETTI DAVIDE
M60: GIACOMETTI ALESSANDRO, VANZETTO LORENZO
M65: CUCE' ROSARIO
Esordienti B: ALETTA ANDREA, BEDIN PIETRO, BETTERLE TOMMASO, GAGIOLA CESARE, ROMANIN MATTIA, STURARO SEBASTIANO, TODARO EDOARDO, VERONESE BENITO, VERONESE GIACOMO
Esordienti A: BATTAGLIA LUCA, BERTONCINI LORENZO, BIMBATTI ALESSIO, BONFANTE NICOLO', BORGHESAN SAMUEL, BREVIGLIERI DAVIDE, BUREA DIEGO ANDREA, CAMPANELLI SIMONE, FABBRINI ALESSANDRO, MARZOLA FEDERICO, MOLON LORENZO, PLAZZO IAN, SALMISTRARO MATTIA, STURARO GIANMARIA, TASINATO SIMONE
Ragazzi: BELLONZI THOMAS, BERNARDINI DAVIDE, BERTONCINI ALESSIO, CERVELLIN TOMMASO, DE BENETTI MATTEO, DE LUCA RICCARDO, GALASSI MICHELE, GATTOLIN DAVIDE, MASINA MARCELLO, MILAN TAHIR, NUGHES LORENZO, RIZZO GIORGIO, ROMANIN FILIPPO, ROSSATO CRISTIAN, SBETTEGA TOMMASO, VANZAN DANIEL
Juniores: AMBROSI FEDERICO, BAROTTI MATTEO, COSTANTIN DAVIDE, LUCCHIN DAVIDE, NAVARRI ALBERTO, PICCOTIN LUCA, RAMAZZOTTO CRISTIAN, SACCHETTO MASSIMILIANO, SALMISTRARO DAVIDE


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 18/10/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie