Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATILDE CERCHIER

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CERCHIER MATILDE
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 446596
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: NOTTOLI NUOTO 74


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:28.37
50 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:28.4
50 SL 50 A Campionato Regionale Assoluto Femminile 26/07/2015 00:28.23
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.1
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 21/03/2015 01:00.13
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 01:01.6
100 SL 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 00:59.37
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:08.1
200 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 02:10.38
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:10.7
200 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 02:09.88
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:34.90
400 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:48.5
400 SL 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 31/05/2015 04:35.18
800 SL 25 A 10°Trofeo Cittů di Massarosa 23/01/2016 09:33.80
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 09:28.5
800 SL 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 09:39.64
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 13/03/2016 00:31.24
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 00:32.8
50 DO 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 00:32.66
100 DO 25 A 18░ Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 01:08.16
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 01:08.9
100 DO 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 01:09.19
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:16.9
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:27.32
200 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 02:26.5
200 DO 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 21/06/2015 02:35.53
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:50.9
50 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 03/04/2016 00:32.25
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:33.8
50 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 00:32.48
100 RA 25 A 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 29/01/2017 01:11.50
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:22.9
100 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 01:11.27
100 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:24.9
200 RA 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:34.41
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:43.1
200 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:33.67
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:59.9
50 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:31.64
50 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 17/12/2011 00:37.1
50 FA 50 A Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 09/08/2015 00:32.56
100 FA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:11.50
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 01:18.3
100 FA 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 24/05/2015 01:10.92
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:19.8
200 FA 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 24/05/2015 02:35.92
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 20/03/2015 02:25.15
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:27.5
200 MI 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 24/07/2015 02:28.43
200 MI 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 03:00.9
400 MI 25 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 06/03/2016 05:16.25
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 05:15.2
400 MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 05:14.70
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 05:44.6
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 04:05.78
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 04:10.6
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:10.69
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:37.9
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 18/01/2015 09:04.41
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 08:51.8
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 09:04.76
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:19.32
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:43.5
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:29.09
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 05:17.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 01:50.88
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 17/03/2013 02:07.8
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:05.3
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:59.98
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:02.6
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:08.71
100 MI 25 M 4░ Memorial Elena Lago 11/11/2012 01:18.1
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2013 13/07/2013 45:54.00
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:57.11

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
21/01/2007 2^ giornata circuito propaganda sx piave
25 Dorso 00:39.9
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:34.50
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:27.2
25 Stile Libero 00:26.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:37.5
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:26.80
25 Dorso 00:25.30
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:26.00
25 Stile Libero 00:26.20
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:26.3
25 Stile Libero 00:23.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.0
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:27.0
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:24.3
25 Rana 00:28.3
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
50 Dorso 00:58.80
25 Rana 00:29.60
Staff. 4x25 Misti 01:57.90
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Rana 01:08.09
25 Dorso 00:26.04
Staff. 4x25 Stile L. 01:37.11
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:21.7
50 Rana 01:01.8
Staff. 4x25 Misti 02:03.4
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
100 Stile Libero 01:48.0
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D
50 Rana 00:56.9
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Rana 02:01.8
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Misti 01:46.2
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:41.0
100 Rana 02:00.1
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:39.4
50 Stile Libero 00:40.9
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:42.4
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
50 Farfalla 00:46.7
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Dorso 01:33.9
50 Stile Libero 00:39.7
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Misti 01:37.1
100 Stile Libero 01:29.2
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Farfalla 01:45.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:44.9
100 Dorso 01:39.3
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:37.4
100 Misti 01:34.8
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:47.7
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Misti 01:35.0
Staff. 4x50 Mista 03:07.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:43.3
100 Farfalla 01:42.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:22.9
50 Farfalla 00:45.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:43.2
200 Stile Libero 03:05.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:36.6
50 Stile Libero 00:37.1
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:30.9
200 Stile Libero 02:52.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso 03:08.9
50 Stile Libero 00:36.7
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Stile Libero 02:44.7
50 Farfalla 00:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Misti 03:04.5
100 Stile Libero 01:17.4
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.5
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Stile Libero 01:15.2
200 Misti 02:59.0
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 03:00.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 02:59.6
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:58.0
100 Rana 01:34.5
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:37.1
100 Dorso 01:21.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:33.40
100 Farfalla 01:28.20
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
100 Misti 01:22.09
200 Misti 02:56.64
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:24.9
100 Stile Libero 01:11.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:00.9
50 Stile Libero 00:32.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:02.6
100 Rana 01:31.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:22.8
100 Dorso 01:17.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:20.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:09.9
Staff 4x100 Stile L. 04:37.9
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:21.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti SQU
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:50.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:18.1
100 Dorso 01:18.6
Staff. 4x50 Mista 02:32.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:17.3
200 Stile Libero 02:24.7
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:06.8
50 Stile Libero 00:30.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:47.0
200 Rana 03:07.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:44.5
800 Stile Libero 10:38.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 02:58.9
200 Stile Libero 02:27.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:22.9
Staff 4x100 Mista 05:21.2
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Stile Libero 00:31.23
100 Stile Libero 01:07.63
50 Dorso 00:37.03
100 Rana 01:27.18
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
400 Stile Libero 05:08.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:00.2
100 Farfalla 01:18.3
Staff 4x100 Stile L. 04:42.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.8
200 Dorso 02:42.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:24.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:25.5
Staff 4x100 Stile L. 04:47.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:16.9
100 Farfalla 01:19.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:59.9
Staff 4x100 Mista 05:17.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:44.6
50 Stile Libero 00:30.1
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Rana 00:37.38
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
50 Rana 00:38.95
100 Rana 01:23.95
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:05.6
200 Misti 02:38.7
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:49.1
400 Misti 05:37.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Rana 02:48.88
Staff 4x100 Mista 04:43.65
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:04.67
100 Rana 01:19.45
01:18.66
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm
200 Misti SQU
100 Rana 01:21.81
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm
400 Misti 05:29.79
200 Rana 02:55.27
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:54.72
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:18.51
200 Misti 02:35.07
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:55.67
100 Stile Libero 01:03.16
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Misti 02:33.16
100 Rana 01:18.69
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:43.62
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Rana 01:18.45
200 Misti 02:31.33
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:37.49
50 Farfalla 00:33.88
100 Rana 01:19.34
200 Misti 02:30.17
200 Rana 02:45.82
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Rana 01:19.61
100 Rana 01:22.56
200 Rana 02:49.81
200 Misti 02:35.42
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Rana 02:49.61
100 Rana 01:18.36
100 Dorso 01:15.21
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
400 Misti 05:34.13
Staff 4x100 Stile L. 04:17.94
200 Rana 02:48.71
Staff 4x100 Mista 04:45.43
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Rana 02:48.42
100 Stile Libero 01:03.28
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Rana 01:17.03
50 Stile Libero 00:29.44
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:49.41
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:33.03
50 Stile Libero 00:29.75
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:47.07
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:31.68
50 Stile Libero 00:29.81
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.43
Staff 4x100 Stile L. 04:13.73
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:49.06
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:35.67
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.84
200 Stile Libero 02:18.97
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.32
200 Misti 02:30.72
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:31.17
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Rana 01:18.76
100 Rana 01:20.46
50 Rana 00:37.39
50 Rana 00:36.41
50 Farfalla 00:33.45
200 Rana 02:48.85
200 Misti 02:32.32
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.10
50 Stile Libero 00:28.89
100 Dorso 01:08.57
100 Stile Libero 01:02.48
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:26.5
400 Stile Libero 04:48.5
Staff 4x100 Mista 04:43.5
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Rana 02:43.1
400 Misti 05:19.5
Staff. 4x50 Mista 02:02.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Misti 02:29.16
200 Rana 02:41.49
Staff 4x100 Mista 04:35.95
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:17.37
01:15.99
200 Misti 02:28.37
100 Dorso 01:08.42
01:08.16
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Stile Libero 00:28.73
100 Rana 01:13.91
Staff 4x200 Stile L. 09:04.41
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:15.2
200 Rana 02:44.9
Staff 4x100 Stile L. 04:10.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:26.56
50 Stile Libero 00:29.07
100 Stile Libero 01:01.60
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 05:19.24
200 Stile Libero 02:10.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:01.19
200 Misti 02:26.64
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:12.48
200 Rana 02:42.49
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:10.43
200 Rana 02:39.82
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:00.37
200 Misti 02:26.16
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:00.13
200 Stile Libero 02:12.31
50 Rana 00:33.59
50 Rana 00:34.71
100 Rana 01:14.82
100 Rana 01:12.70
200 Rana 02:40.44
50 Farfalla 00:31.65
200 Misti 02:25.15
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
800 Stile Libero 09:45.22
100 Stile Libero 01:01.69
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
200 Stile Libero 02:18.63
200 Misti 02:28.63
100 Farfalla 01:12.93
400 Misti 05:17.16
100 Rana 01:16.97
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Farfalla 01:10.92
200 Farfalla 02:35.92
200 Rana 02:48.85
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:35.18
50 Stile Libero 00:28.52
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:02.24
01:01.49
100 Rana 01:17.17
01:16.21
100 Dorso 01:10.28
01:10.26
50 Rana 00:34.86
00:34.96
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:44.41
200 Stile Libero 02:11.87
Staff 4x100 Stile L. 04:18.17
200 Rana 02:46.88
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:09.19
800 Stile Libero 09:39.64
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:35.53
200 Misti 02:29.59
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Rana 01:16.05
50 Stile Libero 00:28.35
200 Misti 02:30.06
200 Rana 02:53.50
50 Rana 00:33.98
50 Dorso ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:41.68
Staff 4x100 Stile L. 04:10.69
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:45.87
100 Stile Libero 01:00.62
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:14.70
Staff 4x200 Stile L. 09:04.76
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:09.88
Staff 4x100 Mista 04:35.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:16.84
200 Misti 02:28.43
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Misti 02:28.94
50 Stile Libero 00:28.23
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.25
50 Stile Libero 00:30.17
50 Stile Libero 00:28.56
100 Stile Libero 01:04.83
100 Stile Libero 01:01.10
200 Stile Libero 02:12.77
100 Dorso 01:10.95
100 Rana 01:14.72
100 Rana 01:18.36
50 Rana 00:34.17
50 Rana 00:34.98
50 Farfalla 00:32.56
200 Misti 02:34.23
200 Rana 02:47.85
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
50 Rana 00:34.6
100 Stile Libero 01:01.6
06/12/2015 Meeting Assoluto
50 Rana 00:35.19
50 Dorso 00:32.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:11.4
50 Dorso 00:32.8
800 Stile Libero 09:28.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:13.46
Staff 4x100 Stile L. 04:05.78
Staff 4x100 Mista 04:26.65
400 Stile Libero 04:34.90
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:27.5
50 Rana 00:33.8
50 Stile Libero 00:28.4
Staff 4x200 Stile L. 08:51.8
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
400 Stile Libero 04:36.08
800 Stile Libero 09:33.80
50 Rana 00:33.69
100 Rana 01:14.38
200 Rana 02:40.06
200 Misti 02:29.53
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
50 Rana 00:34.84
100 Rana 01:17.44
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
50 Rana 00:33.25
200 Misti 02:26.23
200 Dorso 02:27.32
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Dorso 00:33.06
50 Rana 00:33.61
50 Farfalla 00:32.10
200 Misti 02:29.85
200 Rana 02:40.70
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
50 Dorso 00:31.55
200 Rana 02:40.68
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
50 Rana 00:32.98
200 Misti 02:27.71
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
400 Misti 05:16.25
200 Stile Libero 02:10.73
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
50 Rana 00:33.08
100 Rana 01:11.57
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
50 Dorso 00:31.24
200 Rana 02:37.87
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Rana 01:12.62
100 Rana 01:17.06
50 Rana 00:33.08
50 Rana 00:35.28
50 Rana 00:32.25
200 Rana 02:43.42
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:33.93
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:29.35
100 Stile Libero 01:01.72
200 Stile Libero 02:15.20
400 Misti 05:38.95
100 Rana 01:23.65
200 Rana 02:56.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:29.35
100 Stile Libero 01:01.72
200 Stile Libero 02:15.20
100 Rana 01:23.65
200 Rana 02:56.36
400 Misti 05:38.95
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
100 Stile Libero 01:02.55
100 Dorso 01:11.04
50 Dorso 00:33.89
50 Rana 00:35.40
100 Rana 01:18.27
200 Rana 02:50.88
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Dorso 00:33.19
100 Rana 01:17.45
50 Rana 00:34.88
100 Stile Libero 01:04.03
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:50.24
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:41.64
100 Stile Libero 01:02.19
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Rana 00:33.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:33.20
200 Rana 02:39.34
100 Rana 01:12.75
200 Stile Libero 02:17.23
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.11
50 Dorso 00:32.66
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:33.54
50 Stile Libero 00:29.45
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:13.44
200 Rana 02:40.80
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:32.80
50 Rana 00:33.63
50 Rana 00:34.75
100 Rana 01:15.13
100 Rana 01:11.76
200 Rana 02:41.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:31.91
100 Farfalla 01:11.50
50 Rana 00:32.84
100 Rana 01:11.61
Staff. 4x50 Mista 02:01.48
200 Rana 02:36.11
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.88
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
50 Rana 00:33.34
50 Rana 00:33.95
100 Rana 01:16.59
100 Rana 01:12.79
200 Rana 02:37.85
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Rana 00:33.16
100 Rana 01:11.60
200 Rana 02:42.45
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Rana 00:35.59
100 Rana 01:14.97
200 Rana 02:46.70
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Rana 01:15.12
50 Rana 00:33.49
50 Rana 00:34.68
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:12.15
200 Rana 02:39.78
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:13.36
01:12.22
200 Rana 02:39.72
02:37.29
50 Stile Libero ASS
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:31.9
50 Stile Libero 00:28.9
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:36.50
50 Farfalla 00:31.78
50 Dorso 00:32.42
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Dorso 00:33.24
50 Rana 00:33.45
50 Rana 00:34.06
200 Misti 02:28.11
100 Rana 01:11.50
100 Rana 01:12.00
200 Rana 02:37.79
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:33.12
100 Rana 01:12.21
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:37.64
50 Farfalla 00:31.64
50 Dorso 00:32.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:34.41
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:32.48
50 Rana 00:33.48
50 Rana 00:34.33
100 Rana 01:12.84
100 Rana 01:11.27
200 Rana 02:33.67
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Rana 00:34.59
50 Rana 00:36.48
50 Rana 00:33.31
100 Rana 01:12.20
100 Rana 01:17.83
200 Rana 02:43.83
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Rana 00:34.59
200 Rana 02:49.51
100 Rana 01:17.95
50 Farfalla 00:32.96
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:34.63
200 Stile Libero 02:29.45
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:33.70
50 Farfalla 00:35.15
200 Rana 02:41.12
100 Rana 01:13.22
50 Dorso 00:35.77
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Rana 00:34.06
50 Rana 00:35.05
100 Rana 01:14.60
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:29.09
50 Rana 00:34.15
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:39.03
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Rana 00:32.98
50 Rana 00:33.79
50 Rana 00:36.27
100 Rana 01:12.68
100 Rana 01:17.51
200 Rana 02:40.40
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:32.98
50 Rana 00:36.27
50 Rana 00:33.79
100 Rana 01:12.68
100 Rana 01:17.51
200 Rana 02:40.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:35.37
50 Stile Libero ASS
200 Rana ASS
100 Rana ASS
100 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 01:16.25
50 Dorso 00:35.16
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:17.28
01:17.52
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Rana 00:35.26
100 Rana 01:14.96
50 Dorso 00:35.98
50 Rana 00:34.46
100 Rana 01:19.75
200 Rana 02:48.12
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:15.11
50 Rana 00:34.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Rana 00:33.51
100 Rana 01:13.17
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Rana 00:34.56
50 Rana 00:33.78
100 Rana 01:16.56
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Dorso 01:17.75
50 Rana 00:34.45
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari
100 Rana 01:14.55
200 Rana 02:49.88
50 Rana 00:34.45
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:48.33
100 Rana 01:15.61
50 Rana 00:34.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:34.16
100 Rana 01:14.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.39
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:33.99
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:14.71
50 Rana 00:34.26
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:15.70
50 Rana 00:34.56
50 Rana 00:34.31
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:33.97
100 Rana 01:14.23
100 Misti 01:09.82
Staff. 4x50 Mista 01:59.98
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:33.81
100 Rana 01:12.98
100 Misti 01:08.71
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:34.04
200 Rana 02:40.23
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:01.83
50 Rana 00:33.83
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Rana 01:12.09
Staff 4x100 Mista 04:19.32
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:13.90
01:13.05
200 Rana 02:41.12
02:39.37
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.69
200 Stile Libero 02:13.54
100 Farfalla 01:12.96
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:34.04
100 Rana 01:13.27
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:40.52
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Rana SQU
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Rana 00:33.97
100 Rana 01:12.76
50 Stile Libero 00:28.37
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 01:02.82
50 Rana 00:34.96

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:39.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:42.4
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:33.9
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:39.3
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:37.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:36.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:30.9
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:21.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:20.1
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:21.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:17.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.9
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:15.21
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.43
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.57
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:08.42
01:08.16
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.28
01:10.26
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:09.19
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.95
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:11.04
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:16.25
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:17.75

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:45.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:42.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:28.20
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:19.8
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:12.93
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:10.92
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.50
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:12.96

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:46.2
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:37.1
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:34.8
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:35.0
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:22.09
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.1
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.71

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:01.8
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 02:00.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:34.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.9
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:27.18
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:24.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.5
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:23.95
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:19.45
01:18.66
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 01:21.81
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:18.51
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:18.69
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:18.45
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:19.34
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:22.56
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:19.61
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:18.36
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:17.03
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.32
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:18.76
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:20.46
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:17.37
01:15.99
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:13.91
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:12.70
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:14.82
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:16.97
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:17.17
01:16.21
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:16.05
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:16.84
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:14.72
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:18.36
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:13.46
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:14.38
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:17.44
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:11.57
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:12.62
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:17.06
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.65
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:23.65
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:18.27
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:17.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.75
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:13.44
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:11.76
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:15.13
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.61
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:12.79
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:16.59
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:11.60
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:14.97
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:15.12
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:12.15
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:13.36
01:12.22
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:12.00
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:11.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.21
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:11.27
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:12.84
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:17.83
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:12.20
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:17.95
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.22
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:14.60
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:12.68
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:17.51
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:12.68
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:17.51
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:17.28
01:17.52
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:14.96
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:19.75
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:15.11
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:13.17
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:16.56
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:14.55
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:15.61
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.39
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:14.71
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:15.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.23
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.98
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:12.09
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:13.90
01:13.05
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:13.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:12.76

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 01:48.0
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:29.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:22.9
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:17.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:15.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:09.9
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:07.63
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.8
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:05.6
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.67
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:03.16
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 01:03.28
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.48
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.60
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:01.19
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:00.37
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.13
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.69
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:02.24
01:01.49
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.62
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.83
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.10
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:01.6
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.72
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.72
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:02.55
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:04.03
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.19
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.83
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:02.82

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 03:08.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:59.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:50.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.67
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:26.5
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:35.53
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:27.32

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:35.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:04.5
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:59.0
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 03:00.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:58.0
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:56.64
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.0
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:38.7
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:35.07
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:33.16
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:31.33
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:30.17
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:35.42
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:33.03
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:31.68
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.72
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:31.17
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:32.32
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:29.16
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:28.37
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:26.56
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:26.64
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:26.16
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:25.15
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:28.63
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:29.59
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:30.06
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:28.43
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:28.94
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:34.23
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:27.5
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:29.53
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:26.23
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:29.85
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:27.71
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:33.54
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:31.9
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:28.11

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:58.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.2
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:59.9
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:49.1
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:48.88
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 02:55.27
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:54.72
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:55.67
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:43.62
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:45.82
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:49.81
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:49.61
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:48.71
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:48.42
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:49.41
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:47.07
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:49.06
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:48.85
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:43.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:41.49
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 02:44.9
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:42.49
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:39.82
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:40.44
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:48.85
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:46.88
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:53.50
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:45.87
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:47.85
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:40.06
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:40.70
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:40.68
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:37.87
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:43.42
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:56.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:56.36
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:50.88
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:50.24
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:41.64
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:39.34
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:40.80
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:41.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:36.11
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 02:37.85
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:42.45
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:46.70
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:39.78
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:39.72
02:37.29
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:36.50
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:37.79
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:37.64
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:34.41
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:33.67
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:43.83
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:49.51
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.12
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:39.03
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:40.40
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:40.40
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:48.12
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:49.88
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:48.33
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:40.23
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:41.12
02:39.37
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:40.52

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:05.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:52.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 02:44.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:40.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:24.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:27.9
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.97
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:10.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:12.48
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:10.43
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:12.31
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:18.63
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:11.87
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:09.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.77
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:11.4
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:10.73
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:15.20
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:15.20
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.23
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:29.45
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:13.54

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 2^ giornata circuito propaganda sx piave 25 M 00:39.9
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:34.50
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:27.2
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:25.30
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA 25 A 00:26.00
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:26.3
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:24.3
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:26.04

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:27.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:28.3
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:29.60

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:26.7
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:26.80
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA 25 A 00:26.20
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:23.4
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:21.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:00.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:44.6
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:37.3
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 05:29.79
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 05:34.13
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:19.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 05:15.2
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:19.24
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 05:17.16
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:14.70
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 05:16.25
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:38.95
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:38.95

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:22.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:06.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:08.4
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:48.5
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:35.18
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:41.68
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:34.90
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 04:36.08

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:58.80
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.2
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:37.03
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:32.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:32.8
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:33.06
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:31.55
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 00:31.24
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:33.89
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:33.19
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.66
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:32.42
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:33.24
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.77
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:35.16
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:35.98
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:34.04

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:46.7
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:44.9
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:47.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:45.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 00:40.4
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.1
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.88
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:33.45
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.65
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.56
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:32.10
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.91
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:31.78
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.64
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:32.96
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:34.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.15

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 01:08.09
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 01:01.8
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:56.9
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:37.38
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 00:38.95
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:37.49
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:36.41
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:37.39
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.59
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.71
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.86
00:34.96
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.98
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:34.17
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:34.98
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:34.6
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:35.19
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:33.8
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:33.69
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:34.84
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:33.25
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:33.61
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:32.98
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:33.08
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:33.08
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.28
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.25
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:33.93
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:35.40
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:34.88
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:33.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.20
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:33.63
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.75
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.80
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.84
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:33.95
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:33.34
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:33.16
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:35.59
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:34.68
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:33.49
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:34.06
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:33.45
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:33.12
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.48
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:34.33
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:32.48
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:36.48
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:33.31
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:34.59
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:34.59
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.70
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:35.05
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:34.06
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.15
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:33.79
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:36.27
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:32.98
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:33.79
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:36.27
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.98
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.37
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:35.26
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:34.46
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:34.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:33.51
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:34.56
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:33.78
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:34.45
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 00:34.45
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.05
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.16
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.99
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:34.26
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.56
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.31
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.97
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.81
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:33.83
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:33.97
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:34.96

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 00:41.0
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:40.9
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:39.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:37.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 00:36.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:33.40
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.7
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:31.23
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.1
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:29.44
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:29.75
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:29.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.89
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 00:28.73
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:29.07
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.52
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.35
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:28.23
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.17
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.56
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.25
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:28.4
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.35
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:29.35
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.45
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:28.9
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.69
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.37

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:38.5
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:45.22
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 09:39.64
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 09:28.5
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 09:33.80
Scheda aggiornata al 14/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie