Logo di FIN Veneto

2002-2012: 10 anni di gare online
  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.
Codice F.I.N.: VEN-004725
Indirizzo: VIA FERRARIN 71
36100 VICENZA (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444/924868
Fax: 0444-929397
E-mail: nuoto.vicenza@gmail.com
Sito Web: www.nuotovicenza.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vicenza coperta 25 mt 10 22 2
Vicenza scoperta 50 mt 10 20 2

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: CAMELI ELENA
P3: BENETTI BEATRICE, DE BENEDETTI AURORA, GALLO SILVIA, GRAZIOLI ANNA, LEONARDI VITTORIA, MOSCHINI GIORGIA, ZACCHELLO VITTORIA
P4: BENEDETTI BIANCA MARIA LUIGIA, BERNARDELLE LARA, BRINZA BEATRICE, CAVINATO ZOE, COGO CHIARA, DESSI ANNA, FAGGIONATO BENEDETTA, FANTIN EMMA, GONZATO GAIA, GROSSA FRANCESCA, KROCHMAL GIULIA, MEGGIOLARO LISA, PELLIZZARI ANNA, PELLIZZARI MARIA, ROSATO SARA, SANTAGIULIANA CHIARA, SOLDA' LARA, ZARANTONELLO ANGELICA
P5: BEATO CATERINA, CAROLLO EMMA, GIRARDO ALESSIA, GULLI' MARTA, PENSAVALLE CARLOTTA, RANDON VITTORIA, RINALDI GIULIA
P6: BALASSO VERONICA, BERNARDOTTO GIULIA, CHIURATO GIULIA, DE FACCI CLAUDIA, FAGGIONATO ANNA, GIURIATO GIADA, MANTOVANI MARIA, PESAVENTO LETIZIA, PONTINI ANNA, RIGHETTO ARIANNA, SCALABRIN MIRIAM, STERCHELE BEATRICE, STIVANIN GALVAN GIORGIA, VESPA MICHELA, VIERO ROSSELLA, ZOVICO BEATRICE
P7: ALBA BENEDETTA, BERTAPELLE LUCIA ELVIRA, COLTRO MARTINA, DA MEDA MARINA, DE ZORZI ASYA, GHERARDI ALESSIA, ORTIZ DANIELA, PASCAZI ALESSIA MARIA, RIGO SILVIA, SANTORINI GLORIA, SCANAGATTA CHIARA
U25: CANCELLARI LINDA, CAPRIN FEDERICA, CARETTA ELISA, CARMIGNATO CHIARA, FARRONATO FRANCESCA, FRACASSO SOFIA, GOBBO ILARIA, MORO ELEONORA, MOSCA ELISA, NTAKIRUTIMANA BEATRICE, OMETTO GIULIA, RANDON GINEVRA, SPIGOLON ELEONORA, VENDRAMIN MARTINA, VETTORI BENEDETTA, ZANATTO VERONICA
M25: BASSI LISANNA, BATTORTI ANGELA, CARRARO ANITA, COCCO VALENTINA, CORTESE FRANCESCA, DI BONA ANNA, PAPA FEDERICA, PASINI ARIANNA, TAGLIAPIETRA SILVIA, VILLANOVA IRENE, WEEKS SARA JANE, ZAMBERLAN BEATRICE, ZAMPIERI CHANDIMA DILUM, ZATTERA MARINA
M30: BRUNELLI GIULIA, CICCIU' CRISTINA, DA MEDA GIORGIA, FACCIN ALESSIA, GIACOMELLO CRISTINA, LONGHINI LISA, MARIANO EMILY, MARTIGNAGO DANIELA, PERUFFO ELISABETTA, PITTON FRANCESCA, SALBEGO DANIELA, URBANI ALICE
M35: BOSCARI MICHELA, CANALE CHIARA, ENGLE JENNIFER KRISTEN, GENOVESE ANGELA, INCARDONA ELENA, IOVINE GIOVANNA ROSA, MARINO MARISA, MARINO VALENTINA, PAVINATO LISA, PESAVENTO ANNA, PRETTO GIULIA OLGA, TABONE SARA, TREVISAN MARGHERITA, VIVONA MARINELLA
M40: FARINEA CINZIA, OTTOFARO ROSSANA
M45: GASPARON MICHELA, OTTOFARO STEFANIA
M50: CHEMELLO ANNA CLAUDIA, DALLA LIBERA COSETTA, GRECO ANNALISA, SERBLIN GIULIANA
M55: CORSI ELENA, PRETO VALERIA
M75: BURATTO GIOVANNA
Esordienti B: DAVENPORT MADISSON CHLOE, TRENTIN REBECCA
Esordienti A: AMBROSINI ASIA, ANASTRELLI SARA, RENIERO VALERIA, TONIOLLO BEATRICE, VIVODA ANITA
Ragazzi: BOLCATO ALICE, DAVENPORT KYLIE RAE, DESSI' ALICE, GASTALDELLO VERONICA, MAULE CAROLINA, MESSINESE SIMONA, MORO ALICE, PENDIN GIACOMO, PIEMONTE ALESSIA, VERDE IRENE
Juniores: BOIFAVA BRIGITTA, DANI SOFIA, MARANGON CAMILLA SOFIA, MICHELINI GIULIA, SCARLASSARA FRANCESCA
Cadetti: FRACASSO MICHELA YNHI, SPILLER STELLA, ZIN VERONICA
Senior: FERRARI MARIA, GHIRARDELLO GIORGIA

MASCHI:
P3: BALBO GIOVANNI, BERTINAZZI FEDERICO, CISCATO PAJELLO LEONARDO, GIACCON ANDREA, MILANESIO NICOLA, PAROLIN LUCA, PERLI ALBERTO, PIOVAN LUIGI, SCOCCHI MATTEO
P4: ABALOTTI BRAYAN, CRISTOFOLI NICOLA, GRIGOLATO ANDREA, MENEGHINI ENRICO, RAINALDI PIETRO LUIGI
P5: BEDOGLI MATTEO, CARLI FEDERICO, CASAROTO MARCO, SCALCHI GIOVANNI
P6: BEDIN MANFREDI, LAVIZZARI MICHEAL, SANTACATTARINA MATTEO
P7: BERGO SIMONE, FORTUNA LUCA
U25: ABALOTTI ELIAN, AMBROSINI MICHELE, BERTO MASSIMILIANO, BETTINI FEDERICO MANFREDI, CROTTA GIACOMO, DE BERNARDINI MATTEO, GIACOMAZZI RAUL, GIACOMUZZO MATTEO, GROLLA DAVIDE, L'ARCO EDUARDO, MATTEAZZI GIOVANNI BATTISTA, PRIANTE GIOVANNI, RUGGERI FRANCESCO, RUGGERI NICOLA, SARTORI ANDREA, SCACCO BENIAMINO, SIVIERO NICCOLO', SOAVE LEVI
M25: ALTIERI CLAUDIO DAVID, BEDIN EDOARDO, BEGGIO GIOVANNI, BURATO CLAUDIO, CAPPONI ANDREA, CARETTA FABIO, CERISANO NICOLA, CHERUBINI PIERPAOLO, GIRARDELLO THOMAS, GUARINO GIANLUCA, MARCONI LUCA, PENZO SIMONE, PERUZZO STEFANO, POGGIANA ENRICO, RIGONI MASSIMO, RIGONI STEFANO, SCHIAVO ALVISE, ZENERE MASSIMILIANO
M30: APOLLONI MICHELE, BEGGIO GIACOMO, BEGHINI MARCO, BELLOT LUCA, BOSCARI FABIO, BUFFA NICOLA, CALDOGNETTO GIORGIO, CANALE MATTEO, CAPRARO GABRIELE, DALLA GASSA GIULIO, DELIA ALESSANDRO, GIRARDELLO RUDY, GROTTO ENRICO, GROTTO MATTEO, IACCARINO STEFANO, LANULFI MARCO, PAVONE NICOLA, RAVAZZOLO FABIO, SANTINI PIERANGELO, SPILLER LORIS, TECCHIO ALESSANDRO, TONIATO STEFANO, ZULIANI ENRICO
M35: BIANCHI MANUEL, DE BIASI PIETRO, DONVITO FABRIZIO, FRAU MASSIMILIANO, GASTALDELLO MARCO, GEREMIA MARCO, GIANELLO TOMMASO, GIERI ALBERTO, ROSSI ENRICO, SCAPINELLO TOMAS, SIGNORINI ALBERTO, TASIN MASSIMILIANO, VIGNAGA PIERANGELO, VIVONA MARCO
M40: CABIGIOSU SERGIO, CEGALIN GIAMPAOLO, D'ASCANIO ANDREA, DAL BIANCO MATTIA, DALLA LIBERA MARCO, LO BARTOLO ANDREA, MONIZIO ANTONIO, NANI FILIPPO, PEGORARO MIRCO, PIANTONI ANDREA, RIONDATO STEFANO, VAGLIANO TOMMASO
M45: BASILE ROBERTO, DAL CORTIVO ENRICO, GIACOMIN ENRICO, MARTINELLO GIOVANNI, NAPOLETANO MAURIZIO
M50: CARENZA ENRICO, CAVALIERE ALVISE, CHIARENZA SALVATORE, DOBBER FRANZ HEINZ, PASCAZI ALESSANDRO MARIA, SCALCHI CARLO
M55: CECCON NICOLA, COGO MASSIMO, DE LIBERATO GIANNI, MERLUZZI ARMANDO
Esordienti B: BALLARDIN MATTEO, BENINCÀ ILIAN, BOARIA PIETRO, CODARDINI ELIA, MARCHESIN MICHELE, MARCHESIN TOMMASO, NARDELLO MATTIA, POZZA GABRIELE, RENIERO EDOARDO, RIVA MASSIMILIANO, SEGANFREDDO LUCA, VETTORI PIETRO, ZIN GIACOMO
Esordienti A: BORGO ALBERTO, DALLE RIVE MARCO, GIARETTA LUCA, GRAZIAN RICCARDO, LEONARDI GIORGIO, MATTEAZZI GIANMARCO, NARDELLI GIACOMO, SANTAGIULIANA PIETRO
Ragazzi: AMBROSI ANDREA, ANASTRELLI LUCA, ARCANGELO RICCARDO, BANELLA MARTINO, BARCARO FRANCESCO, BONELLI EDOARDO, BRUNELLI ALBERTO, CARLI FRANCESCO, CARROCCIO RICCARDO, COSMA ELIA, KROCHMAL RICCARDO, LEONARDI LORENZO, LONGHIN MARCO, MADERNI LORENZO, MATTEAZZI MASSIMILIANO, MENEGHETTI GIACOMO, PITZALIS GIACOMO, ROSSILLI RICCARDO, SIMIONI LUCA, SIVIERO ROBERTO, TRENTIN TOMMASO
Juniores: BERTAZZO ROBERTO, CAMELI ANTONIO, MARANGONI PIETRO, MAROTTA RUDI, MASENELLO MARCO, MATTEAZZI ELIA, MATTEAZZI PIER ANDREA, TOWNSEND TOMMASO, VERDE LEONARDO, VETTORI TOMMASO, ZIN PIETRO
Cadetti: ACERBI TOMMASO, FINESSO GIANMARCO, FRAZZA NICOLA, SIMIONI MATTEO
Senior: CALCARA MARCO, CAPASSO MASSIMILIANO, CIVERA MARCO, DAL BOSCO MIRCO, DANI ALESSANDRO, GIAMPIETRO RICCARDO, MAROTTA FILIPPO, NISAVIC NEMANJA, PERI ANDREA


Atleti PALLANUOTO

Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Nuoto.it


Valid XHTML 1.0!
Valid CSS!