Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DELIA ROSSINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ROSSINI DELIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 532130
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:28.16
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:30.0
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:28.63
50 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:34.2
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:01.71
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 01:04.7
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 01:02.63
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 02:18.10
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:23.4
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:20.20
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:57.72
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:09.1
400 SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 06:25.4
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 10:42.5
50 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:31.11
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:36.0
50 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:42.4
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 01:06.37
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:14.3
100 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:08.39
100 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:28.6
200 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:21.73
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 02:43.8
200 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 02:26.93
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:42.2
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 18/05/2014 01:53.4
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:31.94
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 00:33.0
50 FA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 00:35.40
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:13.24
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:14.8
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:10.13
200 MI 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 02:29.37
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:41.1
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:31.73
400 MI 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 05:19.47
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 05:54.8
400 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 14/07/2017 05:50.86
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:10.62
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:41.8
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:13.70
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:40.15
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:07.8
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:45.24
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:55.52
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:12.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:07.83
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:07.05
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:24.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:26.35
100 MI 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:17.1
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:28.4
Staffetta 8x25sl 04:11.3
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:30.9
Staff. 4x25 Misti 01:57.7
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
25 Dorso 00:28.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:27.8
Staff. 4x25 Dorso 01:47.1
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Stile Libero 00:24.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.7
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Farfalla 00:28.1
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Rana 00:34.4
Staff. 4x25 Misti 01:51.2
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
25 Dorso 00:24.6
8x25 Trasp Sacchetto 03:57.2
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
Staff. 4x25 Dorso 01:37.2
25 Stile Libero 00:18.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:21.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.6
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero 00:42.7
8x25 Ostacoli 02:54.5
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Dorso 00:46.2
Staff. 4x25 Misti 01:40.7
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001
50 Dorso 46:00.0
50 Stile Libero 53:04.0
8x25 Trasp Sacchetto 28:08.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:38.7
50 Dorso 00:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Dorso 01:35.5
50 Farfalla 00:48.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 02:53.1
100 Stile Libero 01:28.7
200 Dorso 03:23.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:41.9
50 Stile Libero 00:38.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:36.4
200 Misti 03:25.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
50 Dorso 00:42.5
200 Stile Libero 02:55.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:37.4
100 Dorso 01:35.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:21.9
50 Rana 00:50.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:53.4
400 Stile Libero 06:11.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Stile Libero 01:20.5
01:22.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 06:25.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:57.2
100 Dorso 01:33.8
Staff. 4x50 Stile L. SQU
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:54.4
50 Dorso 00:41.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Mista SQU
50 Stile Libero 00:34.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:31.7
200 Dorso 03:08.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.5
400 Stile Libero 05:56.1
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:06.4
100 Dorso 01:27.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.7
50 Dorso 00:39.6
Staff. 4x50 Mista 02:43.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:48.2
200 Dorso 02:59.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.9
400 Stile Libero 05:55.9
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Stile Libero 00:34.2
50 Dorso 00:42.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:28.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:25.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:19.2
Staff. 4x50 Mista 02:38.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:14.2
100 Dorso 01:24.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.9
200 Dorso 02:55.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
800 Stile Libero 11:09.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.3
400 Misti 06:13.0
Staff. 4x50 Mista 02:42.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.0
400 Stile Libero 05:14.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 04:48.5
Staff 4x100 Mista 05:23.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.9
200 Dorso 02:50.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.3
800 Stile Libero 10:54.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.2
200 Stile Libero 02:28.7
Staff 4x100 Mista 05:32.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:17.4
200 Misti 02:49.7
Staff 4x100 Stile L. 04:41.8
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:21.7
100 Stile Libero 01:11.0
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
100 Stile Libero 01:10.01
100 Dorso 01:20.44
200 Stile Libero 02:38.65
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Misti 02:52.54
100 Stile Libero 01:10.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.72
Staff. 4x50 Mista 02:26.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:35.40
200 Stile Libero 02:34.85
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.55
Staff 4x100 Stile L. 04:57.34
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:27.54
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.84
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:17.1
100 Stile Libero 01:09.6
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.1
200 Dorso 02:43.8
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
800 Stile Libero 10:42.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:18.0
400 Misti 05:54.8
Staff. 4x50 Mista 02:24.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.4
400 Stile Libero 05:18.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa
100 Stile Libero 01:07.46
200 Misti 02:44.96
50 Farfalla 00:35.55
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:07.2
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.1
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.0
100 Stile Libero 01:04.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
100 Dorso 01:14.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.4
100 Farfalla 01:14.8
Staff 4x100 Mista 05:07.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:09.1
200 Misti 02:41.1
Staff 4x100 Stile L. 04:53.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:47.60
100 Stile Libero 01:07.86
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.83
Staff. 4x50 Mista 02:26.35
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:17.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.53
Staff 4x100 Stile L. 04:39.95
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:47.03
Staff 4x100 Mista 05:19.65
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.62
400 Misti 05:50.86
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.85
100 Farfalla 01:19.64
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Mista 02:12.18
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.59
100 Stile Libero 01:04.09
100 Dorso 01:11.02
50 Stile Libero 00:28.95
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:29.18
200 Misti 02:39.24
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
400 Stile Libero 04:57.85
100 Dorso 01:11.36
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
50 Stile Libero 00:29.32
Staff 4x100 Stile L. 04:13.10
400 Stile Libero 04:57.72
400 Misti 05:31.73
Staff 4x100 Mista 04:41.61
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.26
200 Dorso 02:33.75
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
100 Stile Libero 01:06.68
100 Dorso 01:11.41
50 Stile Libero 00:31.41
100 Stile Libero 01:03.85
200 Stile Libero 02:19.47
50 Stile Libero 00:30.35
50 Stile Libero 00:29.06
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:18.10
100 Farfalla 01:13.24
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:02.38
50 Stile Libero 00:28.79
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
400 Misti 05:26.62
100 Dorso 01:09.72
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:03.31
50 Stile Libero 00:28.52
100 Dorso 01:09.24
400 Misti 05:19.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Misti 05:21.98
100 Dorso 01:08.36
50 Stile Libero 00:28.42
200 Misti 02:29.37
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:07.45
200 Misti 02:32.40
50 Farfalla 00:31.94
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Misti ASS
100 Dorso ASS
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:29.25
200 Dorso 02:34.89
100 Stile Libero 01:03.55
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:11.61
100 Stile Libero 01:04.41
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:20.20
200 Dorso 02:35.26
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
100 Stile Libero ASS
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. SQU
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.15
200 Misti 02:39.12
Staff 4x100 Stile L. 04:20.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.24
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.63
100 Stile Libero 01:04.08
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:29.24
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.35
100 Stile Libero 01:02.72
100 Dorso 01:10.47
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.52
Staff. 4x50 Mista 02:07.05
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:34.69
50 Stile Libero 00:28.95
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:09.08
400 Misti 05:25.18
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.29
200 Misti 02:32.72
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Misti 02:31.47
400 Misti 05:22.53
Staff 4x100 Stile L. 04:10.62
Staff 4x100 Mista 04:40.15
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:18.60
100 Dorso 01:07.58
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.16
200 Dorso 02:26.90
200 Misti 02:32.88
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:06.70
400 Misti 05:21.52
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.57
200 Dorso 02:23.61
100 Dorso 01:06.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.17
100 Dorso 01:06.69
200 Dorso 02:21.73
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:02.63
100 Dorso 01:08.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:28.63
200 Dorso 02:29.05
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
200 Misti 02:31.73
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.92
100 Dorso 01:08.39
200 Dorso 02:29.73
200 Misti 02:33.57
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:34.84
200 Dorso 02:27.38
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:08.86
200 Dorso 02:33.08
100 Farfalla 01:10.13
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:13.70
Staff 4x100 Mista 04:48.75
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.03
200 Misti 02:33.96
Staff 4x100 Stile L. 04:14.93
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:49.76
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:02.99
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:09.06
200 Dorso 02:26.93
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.71
50 Dorso 00:31.11
100 Dorso 01:06.81
200 Dorso 02:22.43
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.78
200 Dorso 02:22.02
200 Misti 02:30.15
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:31.79
100 Dorso 01:06.37

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:35.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:35.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:33.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:27.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:25.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:24.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.3
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:20.44
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:17.7
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.02
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:11.36
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:11.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:09.72
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:09.24
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:08.36
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.45
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:11.61
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.08
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:07.58
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.70
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:06.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:06.69
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:08.98
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:08.39
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.86
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:09.06
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.81
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.37

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:21.7
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:14.8
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:19.64
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:13.24
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.13

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:37.4
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:53.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:38.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:21.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.5
01:22.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:14.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.9
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:11.0
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:10.01
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:10.49
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.84
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:09.6
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 01:07.46
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:07.2
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.7
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:07.86
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:07.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.09
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:03.85
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:06.68
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:02.38
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:03.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.55
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.41
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.08
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.72
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.29
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:02.63
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:02.99
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.71

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:23.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.8
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:33.75
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:34.89
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:35.26
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:26.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:23.61
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:21.73
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:29.05
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:29.73
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:27.38
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:33.08
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:26.93
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.43
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.02

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:25.2
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:06.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:49.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:52.54
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.4
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 02:44.96
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:47.60
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:47.03
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:39.24
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:29.37
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:32.40
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:39.12
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.69
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.72
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:31.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.88
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:31.73
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:33.57
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:34.84
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:33.96
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:30.15

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:55.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:57.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:48.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.7
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:38.65
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.85
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.4
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:28.85
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:19.47
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:18.10
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:20.20
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:18.60

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:28.4
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:28.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:27.8
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:24.6
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:21.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:28.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:34.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:30.9
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:24.0
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:18.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:13.0
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.8
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:50.86
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:31.73
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 05:26.62
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 05:19.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:21.98
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:25.18
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 05:22.53
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:21.52

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 06:11.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 06:25.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:56.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:55.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:17.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:09.1
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:57.85
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:57.72

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:46.2
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 46:00.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:41.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:42.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:39.6
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:42.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.11
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.79

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:48.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.40
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.1
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 00:35.55
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.94

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:50.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:42.7
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 53:04.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:38.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:36.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:34.4
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:34.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:32.55
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:30.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.95
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:29.32
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.26
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:29.06
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:30.35
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:31.41
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:28.79
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:28.42
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.25
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.15
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.24
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.35
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.95
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.16
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:28.57
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.17
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.63
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:28.92
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.03
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.78

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:09.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:54.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:42.5
Scheda aggiornata al 18/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie