Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SOPHIA SQUIZZATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SQUIZZATO SOPHIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 493843
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: GABBIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:28.85
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:30.0
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:29.30
50 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:34.5
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:02.64
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 01:06.9
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:02.86
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:17.20
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:25.3
200 SL 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 02:18.82
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 04:49.57
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:15.0
400 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:54.75
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 10:47.5
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 00:32.95
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:34.6
50 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 00:40.1
100 DO 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 01:10.25
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:14.5
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 01:12.15
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:29.65
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 02:43.6
200 DO 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 02:38.14
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:41.6
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 01:33.7
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 03:16.5
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 00:33.1
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:30.09
100 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:08.43
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:22.0
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:07.01
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:44.6
200 MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 02:58.65
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:41.8
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:13.70
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:07.8
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:48.75
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:57.59
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:18.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:07.83
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:11.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 02:12.18
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:24.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:26.35
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:24.8
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:42.50
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Dorso 00:41.1
Staff. 4x25 Dorso 02:09.9
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Stile Libero 00:28.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.2
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:32.4
Staffetta 8x25sl 04:04.7
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:26.0
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
25 Trasp. Sacchetto 00:38.1
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:28.8
Staff. 4x25 Dorso 01:47.1
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Stile Libero 00:23.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.7
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Farfalla 00:32.0
8x25 Ostacoli 03:12.1
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
Staff. 4x25 Misti 01:51.2
25 Stile Libero 00:21.8
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
50 Stile Libero 00:52.7
8x25 Trasp Sacchetto 03:32.7
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
Staff. 4x25 Dorso 01:37.2
25 Stile Libero 00:21.0
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:24.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.6
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero 00:46.4
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Dorso 00:51.4
Staff. 4x25 Misti 01:33.4
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO
100 Misti 01:56.0
8x25 Trasp Sacchetto 03:48.6
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001
25 Dorso 23:40.0
50 Stile Libero 43:46.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:41.4
50 Dorso 00:45.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Dorso 01:41.6
50 Farfalla 00:53.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:32.6
50 Rana 00:54.3
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:42.0
50 Stile Libero 00:40.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:56.4
50 Stile Libero 00:39.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
50 Dorso 00:44.0
200 Stile Libero 03:12.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:42.4
100 Dorso 01:37.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:28.7
200 Dorso 03:33.6
Staff. 4x50 Mista 03:05.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
50 Stile Libero 00:37.0
200 Misti 03:31.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:31.8
01:31.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:38.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:38.4
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso 03:16.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.6
50 Dorso 00:41.9
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:40.4
Staff. 4x50 Mista SQU
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.0
100 Misti 01:30.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.0
50 Farfalla 00:40.7
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
200 Misti 03:13.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:49.1
200 Rana 03:42.6
Staff. 4x50 Mista 02:43.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:36.4
200 Dorso 03:09.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.1
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
50 Dorso 00:40.1
50 Stile Libero 00:34.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:34.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:38.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:34.3
200 Stile Libero 02:48.6
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:24.8
200 Dorso 02:59.8
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:59.3
100 Dorso 01:23.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.0
200 Stile Libero 02:45.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:00.7
100 Rana 01:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Stile L. 04:48.5
Staff 4x100 Mista 05:23.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.0
200 Dorso 02:47.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
800 Stile Libero 11:35.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:41.6
200 Stile Libero 02:37.5
Staff 4x100 Mista 05:46.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:22.5
100 Rana 01:33.7
Staff 4x100 Stile L. 04:41.8
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:20.7
100 Stile Libero 01:12.8
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
50 Stile Libero 00:33.73
100 Stile Libero 01:12.89
100 Dorso 01:20.51
200 Dorso 02:55.75
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:32.79
100 Dorso 01:22.04
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.72
Staff. 4x50 Mista 02:26.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:19.17
50 Stile Libero 00:32.14
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.86
Staff 4x100 Stile L. 04:57.34
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:27.54
100 Dorso 01:20.08
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:17.3
50 Stile Libero 00:31.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
200 Dorso 02:43.6
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:16.5
100 Dorso 01:17.1
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:27.0
Staff. 4x50 Mista 02:24.1
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa
200 Dorso 02:41.66
400 Stile Libero 05:09.94
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:15.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.1
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.1
100 Stile Libero 01:06.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
800 Stile Libero 10:47.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.3
100 Farfalla 01:22.0
Staff 4x100 Mista 05:07.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:15.0
200 Misti 02:44.6
Staff 4x100 Stile L. 04:55.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:17.83
200 Dorso 02:45.58
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.83
Staff. 4x50 Mista 02:26.35
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Stile Libero 01:07.4
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.08
Staff 4x100 Stile L. 04:39.95
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:17.78
200 Misti 02:58.65
Staff 4x100 Mista 05:19.65
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.10
200 Dorso 02:51.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
Staff. 4x50 Mista 02:12.18
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.59
100 Dorso 01:11.39
50 Stile Libero 00:29.61
100 Stile Libero 01:05.08
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:32.83
50 Stile Libero 00:29.90
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:18.49
400 Stile Libero 04:55.40
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.47
400 Stile Libero 04:54.63
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
200 Dorso 02:33.21
50 Stile Libero 00:30.89
100 Stile Libero 01:07.18
200 Stile Libero 02:19.07
100 Dorso 01:10.84
50 Stile Libero 00:31.51
100 Stile Libero 01:04.73
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:17.95
100 Dorso 01:10.83
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:02.92
200 Dorso 02:31.63
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 01:10.34
400 Stile Libero 04:49.57
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Dorso 01:10.52
50 Stile Libero 00:29.05
200 Dorso 02:33.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:03.03
100 Dorso 01:10.25
50 Stile Libero 00:28.85
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:58.22
100 Dorso 01:13.49
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:31.49
50 Stile Libero 00:31.89
100 Stile Libero 01:07.50
100 Stile Libero 01:05.60
100 Dorso 01:13.36
200 Stile Libero 02:19.79
200 Dorso 02:38.14
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:05.24
200 Stile Libero 02:19.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:19.11
100 Farfalla 01:15.24
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.74
100 Stile Libero 01:04.79
100 Farfalla 01:12.33
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:20.28
50 Stile Libero 00:29.92
400 Stile Libero 04:54.75
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:29.77
100 Stile Libero 01:04.87
100 Dorso 01:14.09
100 Farfalla 01:12.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:18.82
100 Farfalla 01:10.80
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. SQU
100 Farfalla 01:12.18
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.36
Staff 4x100 Stile L. 04:20.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.16
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.96
100 Dorso 01:13.96
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.03
200 Dorso 02:30.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:17.20
100 Farfalla 01:09.46
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.64
200 Dorso 02:29.65
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.93
100 Dorso 01:10.61
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.43
200 Dorso 02:35.24
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:20.62
100 Farfalla 01:12.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:08.43
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero 01:03.34
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:04.01
100 Dorso 01:12.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:29.39
100 Farfalla 01:07.90
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:02.86
01:04.88
100 Farfalla 01:07.01
01:07.34
50 Farfalla 00:30.09
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:07.71
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:13.70
Staff 4x100 Mista 04:48.75
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:08.77
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.30
Staff 4x100 Stile L. 04:14.93
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:30.52
Staff 4x100 Mista 04:49.76
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:04.79

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:41.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:37.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:31.8
01:31.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:20.7
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:20.51
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:22.04
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.17
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:20.08
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:15.3
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:17.83
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:17.78
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.39
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:10.84
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.83
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:10.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:10.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:10.25
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:13.49
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:13.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:14.09
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.96
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:10.61
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:12.15

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.0
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:15.24
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.33
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:12.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.80
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.18
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.46
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:08.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:07.90
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.01
01:07.34
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.71
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.77

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO 25 M 01:56.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:42.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:42.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:56.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.7

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:32.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:28.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.0
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:12.8
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:12.89
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:07.4
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.10
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.08
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:04.73
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:07.18
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:02.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:03.03
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:07.50
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.60
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.24
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.79
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:04.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.64
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:03.34
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:04.01
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.86
01:04.88
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.79

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:33.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:16.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.5
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:55.75
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.6
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 02:41.66
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:45.58
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:51.39
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:32.83
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:33.21
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:31.63
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:33.39
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:38.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.47
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.65
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:35.24

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:31.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:13.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.6
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:58.65

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:42.6
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:12.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:49.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:48.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:37.5
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.3
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:18.49
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:19.07
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.95
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:19.79
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:19.11
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:20.28
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.82
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.20
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.62

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 00:42.50
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:41.1
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:32.4
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:28.8
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:24.0
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 23:40.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:32.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:28.5
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:26.0
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:23.9
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:21.8
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:21.0

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:38.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:22.5
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 05:09.94
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:15.0
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:55.40
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:54.63
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:49.57
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:58.22
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:54.75

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:51.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:44.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.9
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:40.4
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:40.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:53.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.16
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.09
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.52

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:54.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:52.7
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:46.4
02/06/2013 1░ TROFEO PISCINE 2001 25 M 43:46.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:41.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:40.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:39.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:37.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:38.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.9
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 00:34.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:34.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:34.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:34.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 00:33.73
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:32.79
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.14
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:32.86
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:31.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:31.08
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.61
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.90
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.47
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:30.89
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:31.51
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.05
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:28.85
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.89
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.49
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.74
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:29.92
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:29.77
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.36
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.93
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:29.39
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.30

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:59.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:35.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:47.5
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie