Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EMMA SABADIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SABADIN EMMA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 599035
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
SocietÓ: CENTRO NUOTO CITTADELLA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:28.16
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:30.2
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:28.95
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:31.6
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 01:02.33
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:06.0
100 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:03.81
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 02:16.67
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:21.8
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:22.32
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 04:55.64
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 04:57.7
50 DO 25 A 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 00:47.09
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:44.9
100 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 01:28.6
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 01:29.09
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:58.1
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 00:37.86
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:50.9
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:40.7
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:23.50
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 01:26.3
100 RA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:29.70
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:32.8
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 03:06.4
50 FA 25 M 4░ Memorial Elena Lago 11/11/2012 00:45.5
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:23.7
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:42.1
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 05:44.8
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:07.71
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:37.0
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:15.28
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:41.90
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:54.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 05:09.50
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:20.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:53.79
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:06.0
4x50 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:25.9
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:18.6
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:20.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Stile Libero 00:25.0
Staff. 4x25 Dorso 01:57.5
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Dorso 00:27.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.4
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:56.8
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Farfalla 00:30.5
Staff. 4x25 Misti 01:57.3
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
8x25 Trasp Sacchetto 03:46.2
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
Staff. 4x25 Misti 01:41.3
50 Nuoto Ostacoli 00:49.6
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
50 Rana - Stile 00:49.4
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile - Dorso ASS
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.0
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Farfalla 00:51.8
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:51.7
Staff. 4x50 Mista 03:33.0
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Dorso 00:51.7
50 Rana 00:57.9
50 Stile Libero 00:44.4
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:45.5
100 Stile Libero 01:33.8
50 Stile Libero 00:42.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:39.9
100 Dorso 01:45.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:22.2
50 Rana 00:50.9
Staff. 4x50 Mista 03:05.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:31.1
50 Dorso 00:47.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:34.7
25 Ability 00:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti SQU
100 Dorso 01:39.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:47.09
50 Stile Libero 00:37.30
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:21.6
50 Dorso 00:44.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:43.4
50 Dorso ASS
50 Rana 00:50.2
50 Stile Libero 00:38.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.7
100 Stile Libero 01:24.9
25 Ability 00:23.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana SQU
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:34.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Misti 03:19.9
Staff. 4x50 Mista 02:48.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:28.6
100 Dorso 01:31.8
50 Stile Libero 00:35.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:29.1
200 Rana 03:33.9
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:56.1
100 Rana 01:41.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Dorso 01:28.6
200 Misti 03:07.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:16.4
200 Dorso 03:09.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:27.9
50 Stile Libero 00:34.1
Staff 4x100 Mista 05:44.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:44.3
100 Rana 01:40.0
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 03:00.7
100 Farfalla 01:32.4
Staff 4x100 Stile L. 04:43.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:13.2
200 Dorso 03:02.7
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:17.46
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:29.09
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:17.45
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:11.0
50 Stile Libero 00:32.1
200 Stile Libero 02:37.1
Staff. 4x50 Mista 02:25.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:20.1
200 Dorso 02:58.1
Staff. 4x50 Mista 02:26.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:15.1
50 Stile Libero 00:31.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.8
100 Farfalla 01:24.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:28.5
400 Stile Libero 05:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.0
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:37.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:18.6
100 Stile Libero 01:09.1
Staff 4x100 Mista SQU
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:13.8
50 Stile Libero 00:30.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.7
200 Stile Libero 02:31.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:26.3
200 Misti 02:50.2
Staff 4x100 Stile L. 04:49.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:40.7
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:32.8
100 Stile Libero 01:12.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
50 Stile Libero 00:31.6
100 Rana 01:32.8
Staff 4x100 Mista 05:20.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.57
100 Rana 01:34.69
Staff 4x100 Stile L. 04:40.37
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:09.50
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:30.03
100 Stile Libero 01:07.78
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:07.5
400 Misti 05:56.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:27.4
50 Stile Libero 00:30.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.0
200 Rana 03:10.5
Staff 4x100 Mista 04:54.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:24.1
50 Stile Libero 00:30.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
50 Stile Libero 00:29.84
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:25.5
400 Stile Libero 05:09.8
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:29.52
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
50 Stile Libero 00:29.38
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:30.20
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:29.87
100 Stile Libero 01:08.17
100 Rana 01:29.70
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:29.60
100 Stile Libero 01:06.01
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:30.08
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:30.05
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:22.7
100 Misti 01:14.8
100 Stile Libero 01:06.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:39.36
100 Stile Libero 01:04.48
50 Stile Libero 00:29.07
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:44.8
200 Rana 03:06.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:28.77
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:23.0
200 Misti 02:42.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
50 Stile Libero 00:29.06
Staff 4x100 Stile L. 04:13.04
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:04.87
50 Stile Libero 00:29.07
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:21.8
400 Stile Libero 04:57.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:04.63
50 Stile Libero 00:28.93
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:22.2
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:29.07
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:05.48
200 Stile Libero 02:23.93
50 Stile Libero 00:29.34
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 01:05.48
50 Stile Libero 00:29.80
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:29.45
100 Stile Libero 01:05.30
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.13
100 Stile Libero 01:04.59
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.96
Staff 4x100 Stile L. 04:18.99
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:30.04
100 Stile Libero 01:05.57
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:29.69
200 Stile Libero 02:26.93
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.81
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:30.11
200 Stile Libero 02:29.96
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:37.86
50 Stile Libero 00:28.73
100 Stile Libero 01:03.24
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:29.93
100 Stile Libero 01:03.00
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:23.50
50 Stile Libero 00:29.13
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:16.67
400 Stile Libero 04:55.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
50 Stile Libero 00:28.56
Staff 4x100 Stile L. 04:07.71
Staff 4x100 Mista 04:41.90
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:03.03
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.80
100 Stile Libero 01:03.21
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:18.77
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
50 Stile Libero 00:28.93
100 Stile Libero 01:02.33
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Stile Libero 00:28.33
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:03.99
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:03.81
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:22.32
50 Stile Libero 00:29.16
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:29.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.23
Staff 4x100 Stile L. 04:15.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.16
100 Stile Libero 01:02.85
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.79
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.42
50 Stile Libero 00:28.74
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:17.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.93
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
50 Stile Libero 00:28.61
Staff 4x100 Stile L. 04:10.63
Staff 4x100 Mista 04:45.03
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.77
100 Stile Libero 01:02.33
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.27
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:29.07
100 Stile Libero 01:04.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:29.44
200 Stile Libero 02:22.71
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.95
100 Stile Libero 01:03.90
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.15
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:15.84
Staff 4x100 Mista SQU
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 01:05.19

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:45.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:31.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:28.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:29.09

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:32.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:51.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:34.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:28.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:29.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.6
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:14.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:41.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:40.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:32.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:32.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:34.69
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:29.70
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:23.50

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:33.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:16.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:13.2
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.46
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.45
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:09.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:12.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.78
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:08.17
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.01
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:06.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.48
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.63
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:05.48
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:05.48
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.30
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:05.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.24
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:03.00
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.03
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:03.21
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:02.33
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:03.99
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.81
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.85
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.42
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.93
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.33
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.24
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.90
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:05.19

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:34.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:09.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:02.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:31.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:19.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:07.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:00.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.2
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:42.1

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:33.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:27.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:13.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:10.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 03:06.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:22.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:56.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:44.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:37.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.4
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.1
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:25.5
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:22.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:21.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:22.2
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:23.93
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:26.93
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:29.96
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:16.67
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:18.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:22.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.39
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:22.71

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:20.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:23.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:27.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:30.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:25.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:56.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:44.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:33.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 05:09.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:57.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:55.64

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.9
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:47.09
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:51.8
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:45.5
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.4

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:49.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:57.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:50.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:39.36
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.86

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:49.4

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:56.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.4
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:39.9
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:37.30
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:35.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:34.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:31.6
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.57
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.03
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:29.84
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:29.52
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:29.38
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:30.20
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:29.87
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.60
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:30.08
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.05
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.07
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:28.77
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:29.06
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:29.07
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.93
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:28.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:29.07
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:29.34
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.80
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.45
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.13
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:28.96
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:30.04
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.69
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.81
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:30.11
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.73
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:29.93
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.13
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:28.56
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.80
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:28.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:28.33
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.25
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.16
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:29.53
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.23
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.16
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.74
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:28.61
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.27
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:29.07
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:29.44
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.95
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.15
Scheda aggiornata al 23/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie