Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016

Logo di CENTRO FEDERALE DI VERONA

Organizzatore: CENTRO FEDERALE DI VERONA
Inizio: Sabato 04/06/2016
Fine: Domenica 05/06/2016
Termine iscrizioni: Domenica 05/06/2016
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie10 
N° max di gare individuali per atleta4
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 11 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 04/06/2016 inizio gare ore 14:00
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Segr Segretario di GiuriaVESENTINI COSTANZA
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneLAGO TONINO
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
Giuria del 05/06/2016 inizio gare ore 08:30
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreVERONESE GUIA
Segr Segretario di GiuriaVESENTINI COSTANZA
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneNGUYEN LUONG CONG DANH
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneGRESELIN GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneDALLA PIETA' ALESSIO
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneLEOMBRUNI LUCA
Giuria del 05/06/2016 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
Coad CoadiutoreVERONESE GUIA
Segr Segretario di GiuriaVESENTINI COSTANZA
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneGRESELIN GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneANDREATTA LUISA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:F.I.CR. 
Info e contatti

Comitato Regionale Veneto FIN
tel. 0422/338230 fax 0422/348020
info@finveneto.org

Iscrizioni

Le iscrizioni dovranno essere effettuate unicamente tramite il portale del Comitato Regionale Venetoentro il 30/05/2016.
Le società Extra Regione possono ottenere Username e Password all’indirizzo: www.finveneto.org/soc , seguendo le relative indicazioni. Allo stesso indirizzo è disponibile la procedura per recupero password dimenticate (le informazioni vengono trasmesse alla mail della prima registrazione. Se fosse cambiata bisogna rivolgersi alla segreteria del CRV FIN : info@finveneto.org fornendo codice FIN della società e la nuova mail).
Dopo tale datanon potranno essere fatte variazioni. A garanzia del miglior svolgimento della manifestazione, la società organizzatrice si riserva di chiudere anticipatamente le iscrizioni al raggiungimento del tetto massimo di presenze gara. Non saranno accettate variazioni in campo gara.

La tassa d’iscrizione è di € 6,00 atleta/gara da versare entro la data di scadenza delle iscrizioni, inviando copia del pagamento al fax 0422.348020o mail info@finveneto.org.
Per le Società fuori regione mediante bonifico bancariointestato a:
FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO - COMITATO REGIONALE VENETO
IBAN : IT 44 G 01005 03309 000000000709 - causale: trofeo Castagnetti - n. iscrizioni – società – codice fin.
Per le Società del Veneto l’addebito verrà eseguito in automatico come di consueto.
Il comitato organizzatore declina ogni responsabilità penale e civile derivante dall’organizzazione e per quanto può accadere durante lo svolgimento delle gare sia all’interno che all’esterno delle stesse.
Per quanto non previsto nel presente regolamento fanno fede le norme F.I.N.

Premi

Verrà stilata:
- classifica per Club;
- classifica per Rappresentative
attribuendo per ciascuna categoria 11 punti al 1° fino ad 1 punto al 10° classificato
In caso di parità sarà vincitrice la squadra con il maggior numero di gare vinte e, in caso di ulteriore parità, sarà vincitrice la squadra con il maggior numero di medaglie conquistate.

PREMI
I primi 3 classificati per ciascuna gara e categoria saranno premiati con una medaglia
Gli allenatori dei primi 3 team classificati (Club), riceveranno i seguenti premi in denaro:
Allenatore della squadra prima classificata: €300,00
Allenatore della squadra seconda classificata: €200,00
Allenatore della squadra terza classificata: €100,00
Saranno premiate con coppe le prime 5 squadre classificate.

Informazioni logistiche

DISPONIBILITA’ DELLE VASCHE
la vasca da 50 metri sarà disponibile per il riscaldamento 60 minuti prima di ogni turno di gara, mentre la vasca da 25 metri lo sarà per tutta la durata della manifestazione

Per prenotazioni alberghiere:
EUROPLAN
Sabrina Zenorini e-mail: sabrinaz@europlan.it telefono diretto: 045 6209465 fax: 045 6209440

Daiana Gaburro e-mail: daianag@europlan.it telefono diretto: 045 6209469 fax: 045 6209440

Norme generali

La manifestazione nazionale si svolgerà presso la Piscina del Centro Federale di Verona “A.Castagnetti” , Viale Colonnello Galliano, 37138 Verona.
Il Trofeo è aperto a tutti gli atleti tesserati per la Federazione Italiana Nuoto regolarmente tesserati per la stagione agonistica 2015/2016.

CAMPO GARA
Vasca scoperta da 50 m. 10 corsie. Durante tutta la durata della manifestazione sarà disponibile per il riscaldamento una parte della vasca da 25 m. coperta.
Giuria e cronometraggio automatico a cura del GUG FIN e della FICr Veneto.
CATEGORIE
Esordienti B , Esordienti A , Ragazzi

Ogni Società può iscrivere un numero illimitato di atleti. Ogni atleta può partecipare ad un massimo di n. 4 gare tra le seguenti:
- Esordienti B: 50/100 fa , 50/100 do, 50/100 ra, 50/100 sl.
- Esordienti A e Ragazzi: 50/100fa, 50/100 do, 50/100 ra, 50/100 sl, 200 ms.
Gli esordienti B disputeranno le finali nelle gare dei 50 metri, gareggeranno a serie nelle gare dei 100 metri.
Gli esordienti A disputeranno le finali nelle gare dei 100 metri, gareggeranno a serie nelle distanze dei 50 metri e 200 misti.
La categoria Ragazzi disputerà le finali nelle distanze dei 50 e 100 metri, gareggeranno a serie nei 200 misti.
Per tutte le altre gare lo svolgimento è per batterie/serie composte in base ai tempi d’iscrizione suddivise tra:
- Esordienti B ed A con rispettive classifiche distinte
- Ragazzi 1° anno
- Ragazzi 2° e 3° anno.

Avvisi & News

Convenzione per il pranzo:
primo piatto a scelta
-pasta in bianco o pasta al pomodoro
-pasticcio di lasagna alla bolognese

secondo piatto
-cotoletta di pollo + patate
-mozzarella con pomodoro fresco + insalata

Acqua 1/2 (naturale o frizzante)

costo euro 11.00

N.B. LE PRENOTAZIONI DEVONO PERVENIRE ENTRO IL 01/06/2016

Si prega di inviare la prenotazione indicando quanti menù e scelte effettuate.
Il pagamento sarà essere effettuato all'arrivo in segreteria in contanti (ritirando la busta con i buoni).

Possibilità di prenotare anche per i genitori/accompagnatori, al momento del pasto verrà data la precedenza agli atleti, comunque potranno essere effettuati dei turni.

tel. 045/563815 - mail: cfverona@federnuoto.it

IL PARCHEGGIO DELLA PISCINA HA POSTI LIMITATI PER ULTERIORE PARCHEGGIO VISIONARE DOCUMENTI DI APPROFONDIMENTO

GLI ORARI SONO INDICATIVI E VERRANNO AGGIORNATI DOPO LA CHIUSURA DELLE ISCRIZIONI.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 04/06/2016 Programma Gare
14:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
14:14 Esordienti B F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
14:27 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
14:40 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
15:01 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
15:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:21 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
15:33 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
15:46 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
15:56 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
16:13 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
16:30 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:42 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:52 Esordienti B M 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
17:03 Esordienti B F 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
17:15 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M Risultati di 50 Rana Esordienti A M
17:23 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F Risultati di 50 Rana Esordienti A F
17:35 Ragazzi M 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Ragazzi M Risultati di 50 Rana Ragazzi M
17:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:44 Ragazzi F 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Ragazzi F Risultati di 50 Rana Ragazzi F
17:51 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
17:58 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
18:06 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
18:22 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
18:39 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:47 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:58 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
Domenica 05/06/2016 Programma Gare
08:30 Esordienti B M 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
08:41 Esordienti B F 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
08:52 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
09:00 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
09:13 Ragazzi M 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Ragazzi M Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
09:18 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09:26 Ragazzi F 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Ragazzi F Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
09:34 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
09:55 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
10:16 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
10:41 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
11:13 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
11:24 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:35 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
11:55 Esordienti B M 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
12:05 Esordienti B F 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
12:14 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
12:25 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
12:38 Ragazzi M 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
12:46 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:54 Ragazzi F 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
13:04 Esordienti B M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B M Risultati di 100 Rana Esordienti B M
13:19 Esordienti B F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B F Risultati di 100 Rana Esordienti B F
13:32 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
13:49 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
14:07 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
14:13 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
14:18 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
15:30 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
15:50 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
16:02 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:10 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:38 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
16:54 Esordienti B M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
16:56 Esordienti B F 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
16:58 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:02 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
17:04 Esordienti B M 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
17:06 Esordienti B F 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
17:08 Ragazzi M 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Ragazzi M Risultati di 50 Rana Ragazzi M
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:12 Ragazzi F 50 Rana Finale Start List di 50 Rana Ragazzi F Risultati di 50 Rana Ragazzi F
17:14 Esordienti B M 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
17:16 Esordienti B F 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
17:18 Ragazzi M 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Ragazzi M Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
17:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:22 Ragazzi F 50 Dorso Finale Start List di 50 Dorso Ragazzi F Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
17:24 Esordienti B F 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
17:26 Esordienti B M 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
17:28 Ragazzi M 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Ragazzi M Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
17:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:32 Ragazzi F 50 Farfalla Finale Start List di 50 Farfalla Ragazzi F Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
17:34 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:37 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
17:40 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:45 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
17:48 Esordienti A M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:51 Esordienti A F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
17:54 Ragazzi M 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:57 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:00 Ragazzi F 100 Rana Finale Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
18:03 Esordienti A M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
18:06 Esordienti A F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
18:09 Ragazzi M 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
18:12 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:15 Ragazzi F 100 Dorso Finale Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
18:18 Esordienti A M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
18:21 Esordienti A F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
18:24 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:30 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie