Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.76  
FINA 417
2░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.84  
FINA 414
3░ 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.89  
FINA 412
4░ 1 FONTANA GIULIA 2001 GIS 00:32.34  
FINA 395
5░ 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 00:32.44  
FINA 391
6░ 6 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 00:32.91  
FINA 375
7░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.93  
FINA 342
8░ 7 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 00:34.93  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.97  
FINA 496
2░ 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 00:30.60  
FINA 466
3░ 5 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.90  
FINA 453
4░ 2 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 00:30.92  
FINA 452
5░ 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:31.17  
FINA 441
6░ 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:31.44  
FINA 430
7░ 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.95  
FINA 410
8░ 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:32.46  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:29.37  
FINA 527
2░ 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.84  
FINA 503
3░ 5 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.00  
FINA 495
4░ 4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 00:30.42  
FINA 475
5░ 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:30.57  
FINA 468
6░ 3 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO 00:30.98  
FINA 449
7░ 6 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:31.47  
FINA 429
8░ 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO 00:31.64  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.50  
FINA 521
2░ 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 00:29.83  
FINA 503
3░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.92  
FINA 499
4░ 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.03  
FINA 493
5░ 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.08  
FINA 491
6░ 8 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.33  
FINA 479
7░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 00:30.56  
FINA 468
- 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 00:30.30 F.G.
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 00:29.10  
FINA 542
2░ 6 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.25  
FINA 534
3░ 3 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.40  
FINA 526
4░ 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 00:29.71  
FINA 510
5░ 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:29.72  
FINA 509
6░ 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 00:29.77  
FINA 506
7░ 8 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA 00:29.79  
FINA 505
8░ 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:30.17  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.76  
FINA 507
2░ 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.89  
FINA 500
3░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:30.10  
FINA 490
3░ 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:30.10  
FINA 490
5░ 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS 00:30.43  
FINA 474
6░ 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.51  
FINA 471
- 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.18 F.G.
FINA 538
- 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:29.74 F.G.
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.92  
FINA 614
2░ 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:28.19  
FINA 596
3░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.56  
FINA 574
4░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.70  
FINA 565
5░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.93  
FINA 552
6░ 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.10  
FINA 542
- 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:28.65 F.G.
FINA 568
- 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.44 F.G.
FINA 581
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:27.82  
FINA 621
2░ 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:27.91  
FINA 615
- 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:29.45 F.G.
FINA 523
- 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.25 F.G.
FINA 593
- 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO ASS  
- 5 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:27.57 F.G.
FINA 638
- 6 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.98 F.G.
FINA 610
- 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.32 F.G.
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:27.57 F.G.
FINA 638
2░ 1 7 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:27.82  
FINA 621
3░ 1 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:27.91  
FINA 615
4░ 2 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.92  
FINA 614
5░ 1 6 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.98 F.G.
FINA 610
6░ 2 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:28.19  
FINA 596
7░ 1 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.25 F.G.
FINA 593
8░ 1 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.32 F.G.
FINA 588
9░ 2 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.44 F.G.
FINA 581
10░ 2 1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.56  
FINA 574
11░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:28.65 F.G.
FINA 568
12░ 2 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.70  
FINA 565
13░ 2 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.93  
FINA 552
14░ 2 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.10  
FINA 542
14░ 4 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 00:29.10  
FINA 542
16░ 3 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.18 F.G.
FINA 538
17░ 4 6 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.25  
FINA 534
18░ 6 2 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:29.37  
FINA 527
19░ 4 3 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.40  
FINA 526
20░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:29.45 F.G.
FINA 523
21░ 5 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.50  
FINA 521
22░ 4 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 00:29.71  
FINA 510
23░ 4 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:29.72  
FINA 509
24░ 3 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:29.74 F.G.
FINA 508
25░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.76  
FINA 507
26░ 4 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 00:29.77  
FINA 506
27░ 4 8 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA 00:29.79  
FINA 505
28░ 5 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 00:29.83  
FINA 503
29░ 6 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.84  
FINA 503
30░ 3 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.89  
FINA 500
31░ 5 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.92  
FINA 499
32░ 7 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.97  
FINA 496
33░ 6 5 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.00  
FINA 495
34░ 5 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.03  
FINA 493
35░ 5 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.08  
FINA 491
36░ 3 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:30.10  
FINA 490
36░ 3 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:30.10  
FINA 490
38░ 4 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:30.17  
FINA 487
39░ 5 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 00:30.30 F.G.
FINA 480
40░ 5 8 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.33  
FINA 479
41░ 6 4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 00:30.42  
FINA 475
42░ 3 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS 00:30.43  
FINA 474
43░ 3 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.51  
FINA 471
44░ 5 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 00:30.56  
FINA 468
45░ 6 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:30.57  
FINA 468
46░ 7 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 00:30.60  
FINA 466
47░ 7 5 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.90  
FINA 453
48░ 7 2 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 00:30.92  
FINA 452
49░ 6 3 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO 00:30.98  
FINA 449
50░ 7 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:31.17  
FINA 441
51░ 7 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:31.44  
FINA 430
52░ 6 6 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:31.47  
FINA 429
53░ 6 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO 00:31.64  
FINA 422
54░ 8 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.76  
FINA 417
55░ 8 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.84  
FINA 414
56░ 8 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.89  
FINA 412
57░ 7 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.95  
FINA 410
58░ 8 1 FONTANA GIULIA 2001 GIS 00:32.34  
FINA 395
59░ 8 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 00:32.44  
FINA 391
60░ 7 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:32.46  
FINA 391
61░ 8 6 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 00:32.91  
FINA 375
62░ 8 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.93  
FINA 342
63░ 8 7 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 00:34.93  
FINA 314
- 1 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:28.65 F.G.
FINA 568
2░ 2 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.70  
FINA 565
3░ 2 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.93  
FINA 552
4░ 5 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.50  
FINA 521
5░ 4 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 00:29.71  
FINA 510
6░ 4 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:29.72  
FINA 509
7░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.76  
FINA 507
8░ 4 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 00:29.77  
FINA 506
9░ 5 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 00:29.83  
FINA 503
10░ 6 8 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.84  
FINA 503
11░ 3 4 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.89  
FINA 500
12░ 7 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.97  
FINA 496
13░ 5 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.03  
FINA 493
14░ 5 1 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.08  
FINA 491
15░ 3 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:30.10  
FINA 490
15░ 3 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:30.10  
FINA 490
17░ 4 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:30.17  
FINA 487
18░ 5 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 00:30.30 F.G.
FINA 480
19░ 5 8 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:30.33  
FINA 479
20░ 3 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.51  
FINA 471
21░ 7 5 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.90  
FINA 453
22░ 7 2 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 00:30.92  
FINA 452
23░ 6 3 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO 00:30.98  
FINA 449
24░ 6 6 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:31.47  
FINA 429
25░ 6 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO 00:31.64  
FINA 422
26░ 8 2 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.76  
FINA 417
27░ 8 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.84  
FINA 414
28░ 8 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:31.89  
FINA 412
29░ 7 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.95  
FINA 410
30░ 8 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 00:32.44  
FINA 391
31░ 7 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:32.46  
FINA 391
32░ 8 6 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 00:32.91  
FINA 375
33░ 8 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.93  
FINA 342
34░ 8 7 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 00:34.93  
FINA 314
Juniores - F
1░ 1 5 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:27.57 F.G.
FINA 638
2░ 1 7 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:27.82  
FINA 621
3░ 1 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:27.91  
FINA 615
4░ 2 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.92  
FINA 614
5░ 1 6 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.98 F.G.
FINA 610
6░ 2 6 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:28.19  
FINA 596
7░ 1 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.32 F.G.
FINA 588
8░ 2 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.44 F.G.
FINA 581
9░ 2 1 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.56  
FINA 574
10░ 2 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.10  
FINA 542
10░ 4 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 00:29.10  
FINA 542
12░ 6 2 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:29.37  
FINA 527
13░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 00:29.45 F.G.
FINA 523
14░ 3 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:29.74 F.G.
FINA 508
15░ 4 8 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA 00:29.79  
FINA 505
16░ 5 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.92  
FINA 499
17░ 6 5 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 00:30.00  
FINA 495
18░ 6 4 ZOLLINO MAURA 2001 3 PISCINE 00:30.42  
FINA 475
19░ 3 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS 00:30.43  
FINA 474
20░ 5 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 00:30.56  
FINA 468
21░ 6 7 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 00:30.57  
FINA 468
22░ 7 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 00:30.60  
FINA 466
23░ 7 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 00:31.17  
FINA 441
24░ 7 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:31.44  
FINA 430
25░ 8 1 FONTANA GIULIA 2001 GIS 00:32.34  
FINA 395
Cadetti - F
1░ 1 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.25 F.G.
FINA 593
2░ 3 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.18 F.G.
FINA 538
3░ 4 6 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 00:29.25  
FINA 534
4░ 4 3 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.40  
FINA 526
- 1 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie