Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti A 1a fase

Logo di AMATORI N. CASALE DI S.

Organizzatore: AMATORI N. CASALE DI S.
Inizio: Martedì 23/06/2015
Fine: Martedì 23/06/2015
Termine iscrizioni: Lunedì 22/06/2015
Responsabile: CANOVA MARCO
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 23/06/2015 inizio gare ore 10:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
Coad CoadiutoreMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLEOMBRUNI LUCA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneMORABITO ALICE
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:PADOVA CRONO 
Altri:
Speaker:CANOVA MARCO 
Medico:CANAZZA SILVIA 
Iscrizioni

PARTECIPAZIONE:

A tale manifestazione saranno ammessi a partecipare gli esordienti “A” delle società della regione, purché in regola con il tesseramento per la stagione 2014/15, classificati entro il 16° posto delle classifiche regionali per anno di nascita in vasca di mt 25 aggiornate al 08 giugno 2015, il CRV si riserva di inviare l'elenco degli ammessi che in ogni caso si troverà nel portale finveneto.org/soc in documenti per utenti.

Ogni atleta potrà partecipare a due gare individuali nell'intera manifestazione (prima e seconda parte ) e alle staffette.

A chiarimento ricordiamo che:

a) Gli Atleti potranno gareggiare esclusivamente nelle gare in cui hanno ottenuto il diritto di partecipazione.

b) Ogni atleta potrà partecipare ad un massimo di due gare individuali nell’intera manifestazione (1° e 2° fase), potrà scegliere se gareggiare in due gare in una unica fase o distribuire una gara per fase.

c) I tempi da indicare al momento dell’iscrizione dovranno essere quelli riportati negli elenchi di ammissione, inviati alle Società e riportati nel portale finveneto.org/soc/documenti per utenti.

Le iscrizioni saranno effettuate, utilizzando il portale del CRV, entro le 24 ore antecedenti lo svolgimento della manifestazione. Sul campo gara saranno accettate soltanto le segnalazioni degli atleti assenti, non saranno ammesse variazioni di gare o nuovi inserimenti.

Alle gare di staffetta potranno partecipare tutte le società della regione con non più di una squadra per società, le squadre di staffetta dovranno essere composte esclusivamente da esordienti “A”

Premi

Al termine di ogni gara saranno premiati con medaglia, i primi tre atleti classificati di categoria nelle gare individuali e le prime tre squadre di staffetta per il settore maschie e per quello femminile.

Avvisi & News

--ORARI--

- APERTURA IMPIANTO ORE 09:00
- INZIO RISCALDAMENENTO ORE 09.15
- INIZIO GARE ORE 10.00

NON VERRANNO FORNITE STAR-LIST

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Martedì 23/06/2015 Programma Gare
10:00 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
10:08 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M
10:22 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
10:31 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
10:41 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
10:51 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M  Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
11:05 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
11:16 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M  Risultati di 200 Rana Esordienti A M
11:31 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F
11:51 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
11:58 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
12:08 Esordienti A M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M  Risultati di Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M
12:28 Esordienti A F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Esordienti A F  Risultati di Staff 4x100 Mista Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie