Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloween 12°Trofeo città di Rosà

Logo di CENTRO NUOTO ROSA'

Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA'
Inizio: Sabato 29/10/2016
Fine: Domenica 30/10/2016
Termine iscrizioni: Sabato 29/10/2016
Responsabile: prof. Paolo Trevisan
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 29/10/2016 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneFELTRIN MARA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
Giuria del 30/10/2016 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
Giuria del 30/10/2016 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaCANU FILIPPO
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
A DISP A DisposizioneGIORDANO SALVATORE
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneFAEDO MAURO
A DISP A DisposizioneBATTISTELLA GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Servizio Cronos.:Gruppo Cronometristi Venezia 
Altri:
Speaker:Edoardo Colombo 
Medico:dott. Alessandro Sartori 
Avvisi & News

ISCRIZIONI CHIUSE il giorno 11 ottobre 2016 alle ore 21:30

ORA SOLARE: tra la notte del 29 e del 30 ottobre, gli orologi andranno spostati indietro di un’ora.

RISCALDAMENTO
Considerato l’elevato numero di atleti partecipanti, l’organizzazione in accordo con la direzione di gara, nell’intento di rendere ottimali le fasi di riscaldamento, ha suddiviso i turni come descritto di seguito.
Si chiede la massima collaborazione ai tecnici ed atleti.

SABATO
Orario apertura impianto ore 13:00 - Inizio gare 15:30.

- 100 stile libero maschi ore 13:45 - 14:20
- femmine ore 14:20 - 14:50
- maschi (tutte le altre gare) ore 14:50 - 15:15
- staffette + 400 stile libero
potranno utilizzare le corsie predisposte tra vasca didattica e vasca gym.

DOMENICA mattino
Apertura impianto 07:30 - Inizio gare ore 09:30

- maschi ore 08:00 - 08:40
- femmine ore 08:40 - 09:20

DOMENICA pomeriggio
Inizio gare ore 15:30 (inizio gare posticipato di 30 minuti)

- femmine ore 14:00 - 14:40
- maschi ore 14:40 - 15:20

Si raccomandano i tecnici di organizzare i riscaldamenti dei propri atleti in base al programma gare, utilizzando il più possibile le vasche a disposizione nel corso di tutta la manifestazione

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF REGOLAMENTO MANIFESTAZIONE PDF 2.99 MB
Documento PDF Convenzioni Manifestazione PDF 1.09 MB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 29/10/2016 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:24 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:43 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:09 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F Risultati di 50 Rana Ragazzi F
17:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:20 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:41 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:49 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:18 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
18:34 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti
18:40 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
18:48 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
19:15 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 30/10/2016 Programma Gare
09:30 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
09:43 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
09:51 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
10:12 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
11:05 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
11:13 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
11:18 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
11:29 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M Risultati di 50 Rana Ragazzi M
11:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
11:45 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
11:55 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
12:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:21 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
16:03 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:34 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:58 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:09 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
17:18 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:29 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:47 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:55 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
18:09 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:18 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:28 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:42 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
19:07 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
19:16 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
19:33 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti
19:39 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie