Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 463
2░ 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
3░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
4░ 3 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 485
2░ 2 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
2░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 451
4░ 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
5░ 6 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 545
2░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 513
3░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 508
4░ 4 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 481
5░ 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 460
6░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
7░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 451
8░ 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
2░ 8 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 506
3░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 500
4░ 5 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 495
5░ 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 493
6░ 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 491
7░ 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 470
- 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 556
2░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
3░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 538
4░ 5 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
5░ 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
6░ 8 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 522
7░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 515
8░ 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 573
2░ 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 563
3░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 546
4░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
5░ 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 529
6░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
7░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 517
8░ 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 591
1░ 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
3░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 554
4░ 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
5░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 531
6░ 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
7░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 523
8░ 7 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
2░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 571
3░ 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 568
4░ 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 561
5░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
6░ 5 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 556
7░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 549
8░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 605
2░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 598
3░ 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 595
4░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
5░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 554
6░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
7░ 7 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 535
8░ 1 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 604
2░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 602
2░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 602
4░ 5 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 589
5░ 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 587
6░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
7░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
8░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 616
2░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
3░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
4░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 607
5░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 603
6░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 589
7░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 582
8░ 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 642
2░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 633
3░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
4░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
5░ 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 612
6░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
7░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
8░ 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 676
2░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 669
4░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
5░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 661
6░ 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 626
7░ 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
8░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 676
2░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 669
4░ 1 2 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
5░ 1 6 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 661
6░ 2 3 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 642
7░ 2 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 633
8░ 2 6 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
9░ 1 7 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 626
10░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
11░ 2 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
12░ 3 5 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 616
13░ 2 8 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 612
14░ 3 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
15░ 2 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
16░ 3 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
17░ 3 1 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 607
18░ 5 4 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 605
19░ 4 1 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 604
20░ 3 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 603
21░ 4 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 602
21░ 4 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 602
23░ 5 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 598
24░ 5 5 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 595
25░ 7 2 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 591
25░ 7 4 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
27░ 3 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 589
28░ 4 5 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 589
29░ 2 1 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
30░ 4 2 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 587
31░ 2 7 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 585
32░ 6 7 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 584
33░ 3 7 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 582
34░ 4 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
35░ 8 1 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 573
36░ 6 3 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 571
37░ 5 8 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
38░ 4 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
38░ 6 6 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 568
40░ 8 4 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 563
41░ 6 4 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 561
42░ 4 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 560
43░ 6 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
44░ 6 5 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 556
44░ 9 4 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 556
46░ 1 8 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 554
47░ 5 3 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 554
47░ 7 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 554
49░ 3 8 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
50░ 9 3 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
51░ 6 8 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 549
52░ 7 6 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
53░ 8 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 546
54░ 8 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
55░ 11 5 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 545
56░ 9 1 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 538
57░ 6 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 538
58░ 5 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
59░ 5 7 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 535
60░ 9 5 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
61░ 7 3 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 531
62░ 9 2 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
63░ 8 2 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 529
64░ 8 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
64░ 7 1 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
66░ 7 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 523
67░ 9 8 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 522
68░ 8 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 517
69░ 9 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 515
69░ 10 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
71░ 9 6 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 514
72░ 11 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 513
73░ 7 7 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 512
74░ 5 1 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 510
75░ 11 3 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 508
76░ 10 8 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 506
77░ 10 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 500
78░ 10 5 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 495
79░ 10 4 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 493
80░ 10 1 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 491
81░ 12 4 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 485
82░ 11 4 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 481
83░ 10 7 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 470
84░ 8 5 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 469
85░ 13 5 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 463
86░ 13 6 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
87░ 11 7 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 460
88░ 11 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
89░ 12 3 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 451
89░ 12 2 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
91░ 11 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 451
92░ 13 4 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
92░ 12 5 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
94░ 13 3 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 447
95░ 11 2 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 441
96░ 12 6 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 433
- 10 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 633
2░ 4 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 604
3░ 4 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 602
4░ 7 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 591
4░ 7 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
6░ 4 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
7░ 6 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 571
8░ 6 6 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 568
9░ 8 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 563
10░ 6 4 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 561
11░ 7 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 554
12░ 3 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
13░ 8 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 546
14░ 8 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
15░ 11 5 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 545
16░ 9 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 538
17░ 6 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 538
18░ 5 7 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 535
19░ 8 2 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 529
20░ 8 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
21░ 9 8 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 522
22░ 9 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 515
22░ 10 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
24░ 9 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 514
25░ 11 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 513
26░ 7 7 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 512
27░ 11 3 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 508
28░ 10 8 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 506
29░ 10 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 500
30░ 10 5 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 495
31░ 10 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 493
32░ 10 1 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 491
33░ 12 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 485
34░ 11 4 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 481
35░ 10 7 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 470
36░ 8 5 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 469
37░ 13 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 463
38░ 13 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
39░ 11 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 460
40░ 11 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
41░ 12 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 451
41░ 12 2 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
43░ 11 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 451
44░ 13 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
44░ 12 5 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
46░ 13 3 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 447
47░ 11 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 441
48░ 12 6 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 433
- 10 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
Juniores - F
1░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 2 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 642
3░ 2 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
4░ 1 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 626
5░ 3 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
6░ 2 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
7░ 3 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 610
8░ 3 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 607
9░ 3 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 603
10░ 4 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 602
11░ 5 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 598
12░ 5 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 595
13░ 4 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 587
14░ 2 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 585
15░ 6 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
16░ 3 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 582
17░ 8 1 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 573
18░ 5 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
19░ 4 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 568
20░ 4 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 560
21░ 6 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 557
22░ 6 5 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 556
22░ 9 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 556
24░ 5 3 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 554
25░ 6 8 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 549
26░ 7 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
27░ 5 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
28░ 9 5 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
29░ 7 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 531
30░ 9 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 530
31░ 7 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
32░ 7 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 523
33░ 8 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 517
34░ 5 1 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 510
Cadetti - F
1░ 1 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 676
2░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 669
3░ 1 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 662
4░ 1 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 661
5░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
6░ 5 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 605
7░ 3 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 589
8░ 4 5 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 589
9░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
10░ 1 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
11░ 9 3 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
Senior - F
1░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
2░ 3 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 616
3░ 2 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 612
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie