Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO CITTADELLA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO CITTADELLA
Codice F.I.N.: 281914
Indirizzo: VIA ANGELO GABRIELLI 13
35013 CITTADELLA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/5972332
Fax: 049/9401440
E-mail: info@centronuotocittadella.it
Sito Web: www.centronuotocittadella.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca coperta 25 mt 6 12 1
Vasca scoperta 50 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: DE POLI GRETA, MICHIELON AURORA
M25: ALFANO FRANCESCA, BAGGIO MARIACHIARA, COSTA ALICE, PERON CRISTINA, TOLIN LISA
M30: BIZZOTTO VALENTINA, BONETTO CRISTINA, TONIATO GIORGIA
Esordienti B: DONATELLO GIULIA, MOISII DENISE MARIA, PRIORE ANITA, SANTI MARCELLA ZOE, SIMONATO NAUSICAA, TESSARO STELLA, ZULIAN FRANCESCA
Esordienti A: BACCHIN ALESSIA, BACCIN EMMA, BEGHETTO COSTANZA, BERNARDI CAROLINA, BITONTI ELENA, BRIGO LINDA, CACHERO GIADA, FRANCESCON GINEVRA, MALLIA MADDALENA, MARGINA MIHAELA, MAROSTICA PETRA, MENDO BEATRICE, MILANI OLIVIA, PAGNIN BENEDETTA, PAVIN GAIA, SPINA MATILDE
Ragazzi: BRIGATO MICHELA, FRASSON CATERINA, SCIESSERE MATILDE, STOCCO EMMA
Juniores: BORSOI FRANCESCA
Cadetti: BRIGATO GIULIA

MASCHI:
U25: DE POLI ALBERTO, DIDONE' MATTEO, GRIGOLON JACOPO
M25: LUCIETTO MARCO, MILANI ALBERTO, PETTENUZZO GIULIO, SPIGAROLO JOSEPH HARLEY, TONIOLO PAOLO, VILLATORA ENRICO, ZANCHIN MATTEO
M30: ALBANESE ALESSIO, BACCHIN MASSIMO, TESSARI ALBERTO, TONIATO MATTEO
M35: CECCHETTO ROBERTO, LORENZIN RICCARDO
M40: BERTONCELLO GIORGIO
M45: ANZILIERO WALTER, MURARO GIANLUIGI
M50: BERNO MATTEO, BERTO CORRADO, BROTTO GIORGIO, MENZATO NICOLA
M55: BUSATTO LINO
Esordienti B: CIPRIAN LORENZO, CURARARU DENNIS, DIDONE' FRANCESCO, FABRIS GIOVANNI, GIACOMAZZI DAVIDE, MIETTO LEONE, PAN RICCARDO, PEGORIN GIONA, ROMAN EDUARD, SARTORE ALVISE, TECCHIO PIETRO, TOMBOLATO RICCARDO
Esordienti A: AIELLO DIDONE' GABRIELE, BACCHIN CRISTIAN, BALLIN VICTOR, BASSANESE LORENZO, DEOLA ALESSANDRO, DORO SAMUELE, GIACOMAZZI NICOLO', MAGRIN ALESSANDRO, MARIN SEBASTIANO, MAROSTICA PIETRO, MARTELLA FILIPPO, ZULIAN GIACOMO
Ragazzi: ANTONELLO FILIPPO, BEGHETTO NICOLO', BERGAMIN SAMUEL, BIZZOTTO ZULIAN BRANDO, CACHERO NICOLO', DIONESE FRANCESCO, FERRARO ALESSANDRO, FIORIN NICOLAS, GRIGOLON MATTEO, GUZUN DANIELE, MOZZATO RICCARDO, SCIESSERE TOMMASO, ZEN GABRIELE
Juniores: MARCHIORELLO TOMAS, MARIN TOMMASO, PALLARO ALEX, RAMBALDI FILIPPO
Cadetti: FABRIS MATTIA


  Scheda aggiornata al 29/07/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie