Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Categoria Ragazzi

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Domenica 26/02/2017
Fine: Domenica 26/02/2017
Termine iscrizioni: Sabato 25/02/2017
Responsabile: Alberto Corvaglia
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limite
N° corsie8 
Forzatura dei tempi limiteNo
N° max di gare individuali per atleta6
Iscrizione con Wild Card
N° max iscrizioni con Wild Card per Soc: 0
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 26/02/2017 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
Giuria del 26/02/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Coad CoadiutoreLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneKAZORINA ILONNA
A DISP A DisposizioneBAROCCO ANTONELLA
A DISP A DisposizioneMARCHESAN CARLOTTA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Iscrizioni

Chiusura iscrizioni sabato 25 febbraio ore 17.00

Norme generali

***NON VERRANNO DISTRIBUITE START-LIST***

Avvisi & News

****ATTENZIONE CAMBIO RISCALDAMENTO DEL MATTINO!!**** ATTENZIONE ATTENZIONE !!!

RISCALDAMENTO MATTINO:

Settore maschile 8:15-8:45
Settore femminile 8:45-9:15
****
RISCALDAMENTO POMERIGGIO:

Settore femminile: 14:15-14:45
Settore maschile: 14:45-15:15
****

Chiusura iscrizioni sabato 25 febbraio ore 17.00

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 26/02/2017 Programma Gare
09:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
09:39 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
09:50 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
10:00 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
10:04 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:12 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
10:17 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
10:24 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
10:24 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
10:37 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
10:41 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
10:57 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
11:05 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
11:13 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 800 Stile Libero Ragazzi F
15:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
15:43 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
16:01 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:06 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:13 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
16:25 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
16:35 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
16:44 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
16:54 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
17:01 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
17:07 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
17:19 Ragazzi M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 1500 Stile Libero Ragazzi M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie