Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ASD ARCA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD ARCA NUOTO
Codice F.I.N.: 288717
Indirizzo: V.LE CITTA' DI PONTREMOLI 1 31046 ODERZO (TV)
Sede di Vazzola TV P.Le dei Bersaglieri 3
Sede di Martellago VE via Olmo 70B
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422-712452
Fax: 0422-812047
E-mail: arcanuoto@iol.it
Sito Web: www.arcanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Cop.comunale Vazzola 25 mt 8 16 1
Coperto Com. Oderzo 25 mt 8 16 160
Scoperto Com.Oderzo 25 mt 8 21 140

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Cadetti (P): MANENTE GAIA, ROMANO ERIKA
U25: ARTUSO VALENTINA, CATTAI ALESSIA, FOGLIANO GIORGIA, LIESSI DENISE, MOMESSO GIADA, PERENCIN ESPERANZA, ROSSO ARIANNA, ROSSO SARAH, SCAPOLAN MATILDE
M25: ANTONIOL KATIA, BARATELLA GIULIA, BIDOGGIA JENNY, MANFRE' ANDREA, MENEGALDO MARA
M30: MENEGALDO CHIARA
M35: CAPPELLOTTO ANNA, GIACOMINI ALICE, MENEGON DEBORAH
M40: BASSO LUANA, CRACCO SARA, PICCOLO SILVIA
M45: BARBAROTTO LISA, DE BIANCHI ISABELLA, LA PLACA SILVIA
M55: TOME' WALLY
Esordienti B: ARTEGIANI GIULIA MARCELLA, CAMILLO GLORIA, CARRARO SOFIA, DAL CIN ANCILLA, GARDENAL GRETA, GIORDANO ANNA ANGELA, LOVAT VERA, LUISETTO MARILYN, MANISCALCO GIORGIA, MARSON GIULIA, MUSAT DENISA, OLIVI MARTINA, PERUZZETTO LAVINIA MARIA, SCARPA GINEVRA, TROVO' DENISE, TUKA FATIMA, ZANARDO GRETA, ZENNARO ELISA
Esordienti A: BERNARDI ALICE, BISON VITTORIA, BOLGAN MARTA, BRUGNERA GIORGIA, BRUGNOLI ALLEGRA, CANDEAGO ILARIA, CITRON ELISA, DAL BORGO GRETA, DAVANZO AURORA, DE LORENZO REBECCA, DE ROSSI GAIA, FRULIO BENEDETTA, GASPARINI MADDALENA, GENOVESE NOEMI, LISTO ANNA, MIES CATERINA, MOSCHELLA ALICE, PADOVAN ADA, SCAGGIANTE GIADA, SPINAZZE' ELENA, STIFANI VITTORIA, VENDRAMINI LINDA, VITALE NADIA, ZENARI MARA
Ragazzi: BRUSEGHIN FRANCESCA, CALLEGHER EVA, TIGANI BENEDETTA
Juniores: BONACCIN MATILDE, BREDA ALESSIA, DOROBANTU DARIA ELENA, PAOLI NICOLE, PETRARIU GEORGIA
Cadetti: BENOMAR BASMA, ZANARDO GIULIA
Senior: BENINCA' SARA

MASCHI:
Cadetti (P): FRANCESCHETTI GIACOMO
Seniores (P): SPOLAOR MATTIA
U25: BENOMAR SAMI, BERTOLIN ELIA, BIDOGGIA EDOARDO, FAVRETTI LEONARDO, FERRO LUCA, GIAMMANCO JACOPO, LAMBERTI MANUEL, MATTIUZZI EDOARDO, MORO GABRIELE, NADAL THOMAS, NOVEMBRE ALESSANDRO, POLESE NICOLO', SACCHETTO DIEGO, SALVADOR ANDREA, SALVADOR FRANCO, SANDRE THOMAS, SPADOTTO YURI, TREVISAN GIANLUCA
M25: BIASI NICOLA, CIGANA MATTIA, FAVARETTO GIOELE, FOSCAN GIANMARIO, POLES LUCA, QUERIN GIOVANNI, VALERI DAVIDE
M30: ANTONIOL MIRKO, BAZZO ALBERTO, BOER MATTIA, BULLERI PIETRO, MUNARETTO RICCARDO, RAMINELLI MARCO
M35: CANCIAN RICCARDO, CESCON MARCO, FANTUZZI SIMONE, PANIGHELLO GIANCARLO, SEGATO STEFANO, ZANETTI LORENZO TOMMASO
M40: PASQUALI SANDRO, SPESSOTTO ENRICO, VIDOTTO ALESSANDRO, ZANELLA PAOLO
M45: BATTISTELLA BARNABA, BERTOLA STEFANO, CIOT MASSIMO, FORNIZ MASSIMO, LAVANO MICHELE, MARCHIORI CLAUDIO
M50: BATTISTELLA CARLO, CITRON FABIO, DA FRE' RAOUL, LAZZARIS ALBERTO, MARCHESIN STEFANO, SECCI PIER PAOLO, SGORLON LORENZO GIOVANNI, TINTINAGLIA ANDREA
M55: CAZZOLA PAOLO, QUINTANO ANGELO, ROSOLEN FRANCO
M60: CESCON LORENZO, DRUSIAN MANSUETO
Esordienti B: AMANTE RICCARDO, BASSETTO DANIEL MARIO, BERNARDI MATTIA, BERTE' EDOARDO, CAMPELLO GABRIELE, CARRARO GIANMARCO, CARRARO GIOVANNI, DA LIO ALESSANDRO, DE MOMI LORENZO, MANENTE NOAH, PETRARIU ADRIAN, ROSSATO GIOVANNI, SACCUCCI RICCARDO, SALVALAIO NICOLO', SCARAMUZZA RICCARDO, TONON FILIPPO, TONON MATTIA, TONON ROCCO, VENDRAME CHRISTIAN, VETTORETTO CRISTIAN
Esordienti A: BARBARO ELIA, BIANCATO MATTIA, BOTTA ENRICO, CASOLE ALBERTO, CASONATO GIULIO, CASSON MATTEO, CHECCHIN NICHOLAS, CREPALDI DAVID, CRISTOFANO GIULIO, DAL CORSO FRANCESCO, DALL'ACQUA ALESSANDRO, DALL'ACQUA EDOARDO, DALLA CIA MATTEO, DE VETTORI TOMMASO, FURLAN NICOLA, GARBIN ANTONIO, GARDENAL JACOPO, GENOVESE CARLO, LOT NICOLA, MINATTI RICCARDO, NARDER ANDREA, NARDIN EMANUELE, PADOAN MATTEO, PISTOLATO JACOPO, RESERA NICOLAS RENATO, SCARPA GIOVANNI, SOLESIN ELIA, SURUC ALEX, TAGLIAPIETRA BRUSEGAN ALEXANDER, ZANARDO LORENZO
Ragazzi: BONSO LEONARDO, CODEN DIMITRI, DIANA MATTEO, DOROBANTU DANIEL NICOLAE, FURLANETTO LORENZO, GASPARINI LORENZO FRANCESCO, LOVAT ALEKSANDR, POSER RICCARDO, RIVA DANIEL, TRAVERSO GIACOMO, VENTURUZZO FEDERICO
Juniores: BREDA MATTIA, BRUGNERA CHRISTIAN, ORLANDO FILIPPO, PAOLI GIORGIO
Cadetti: SANSON FRANCESCO


  Scheda aggiornata al 28/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie