Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



HYDROS USD - ODERZO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: HYDROS USD - ODERZO
Codice F.I.N.: 277174
Indirizzo: Via Città di Pontremoli 1 31046 Oderzo (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 712452
Fax: 0422 812047
E-mail: hydros@nuotohydros.net
Sito Web: www.nuotohydros.net

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Fontanafredda 25 mt 8 0 0
Martellago 25 mt 8 16 1
Oderzo 25 mt 8 16 1
Portogruaro 25 mt 8 16 1
Treviso 25 mt 8 16 3
Treviso (scoperta) 50 mt 8 20 2
Vazzola 25 mt 8 0 0
Oderzo (scoperta) 50 mt 8 0 1
Spilimbergo 25 mt 8 0 0
Spilimbergo (scoper) 50 mt 8 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Ragazzi: AVANZI GLORIA, BATTISTELLA CHIARA, BISON VITTORIA, BRUGNOLI ALLEGRA, BRUGNOLI MATILDE ALICE, CITRON ELISA, CORAZZIN BEATRICE, DAL BORGO GRETA, DE LORENZO REBECCA, FRULIO BENEDETTA, GENOVESE NOEMI, MASETTO VIOLA, MIES CATERINA, MORI ANNA, PADOVAN ADA, PELLATTIERO GIORGIA, SARTORATO DESIRE, VENDRAMINI LINDA, ZANLUNGO BEATRICE, ZENARI MARA
Juniores: BACCICHETTO ANNA, BASSO MARIA, BISETTO EMMA, BONALDO ANNA MARI, CONTE NOEMI, DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA, DE VETTORI MARTA, DONA' SARA, GUERRA ANNA, HAMMAMI NUR ANNA, LORENZON SOPHIA, MASETTO ELENA, RIVA AURORA, SCARABEL REBECCA, SORRENTINO LIDIA, VENDRAME FRANCESCA, ZANARDO ANNA
Cadetti: CONTE SOFIA, LUNARDELLI GIADA, MARTIN GIOVANNA, PADOAN ANNA, SOLMI GIADA, STRIMB SARA FLAVIA, TINTINAGLIA VIOLA, VEDOVATO GIULIA MARIA, VISCARDI MARIA, ZANIBELLATO CHIARA
Senior: CUZZUOL CAMILLA, LIANA BEATRICE, POZZOBON BARBARA, TREVISAN MARIANNA

MASCHI:
Ragazzi: BARBARO ELIA, BERNARDEL MASSIMILIANO, BOTTA ENRICO, BUONOCORE PETR, CAPPELLAZZO DAMIANO, CORBO RICCARDO, DAL CORSO FRANCESCO, DALL'ACQUA ALESSANDRO, DALL'ACQUA EDOARDO, DALLA CIA MATTEO, DE VETTORI TOMMASO, DI FIORE LORENZO, FETISOV VLADIMIR, GARDENAL JACOPO, GENOVESE CARLO, MARJIN OLEG, MARTIN ENRICO, MINATTI RICCARDO, NAE RAZVAN GABRIEL, NOVELLO MASSIMO, PADOAN MATTEO, PISTOLATO JACOPO, ROSSI GABRIELE, SCARABEL GIACOMO, SCARPA GIOVANNI, SOLESIN ELIA, SURUC ALEX, TRAVERSO GIACOMO, ZALLONI ALESSANDRO, ZANARDO LORENZO
Juniores: ALLEGRETTO FILIPPO, BERNARDI NICOLO', CALDATO ALESSIO, CELLA RICCARDO, CITRON NICOLO', COLLODEL LORENZO, CROSATO RICCARDO, FORESTO MATTEO, FORNASIER FRANCESCO, FURLAN SEGAT FILIPPO, GAVIOLI GIULIO, LAZZARIN ENRICO, MINELLO ALESSANDRO, MODOLO MATTIA, OSTANELLO SAMUELE, RICHETTI ALESSANDRO, TABAKU FATMIR
Cadetti: ALBANESE NICCOLO', BENOMAR YOUSRI, BRUZZO PIETRO, CHIARIONI MASSIMO, GOBBO FEDERICO, MALIJEVIC LUCA, ZUIN TOMMASO
Senior: BIASIN FILIPPO, PANDIN RICCARDO, SARTORETTO ALESSIO


  Scheda aggiornata al 13/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie