Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

RICCARDO PANDIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PANDIN RICCARDO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 608608
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:23.89
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:24.8
50 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 00:24.31
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 00:30.9
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:52.51
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:54.5
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:53.43
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 01:57.44
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:59.9
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:00.41
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi 26/02/2017 04:27.96
400 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 04:27.9
400 SL 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 05:01.93
1500 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 18:41.6
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:29.07
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 00:36.9
100 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:04.07
100 DO 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:08.1
100 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 01:05.98
50 RA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 00:33.70
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:33.2
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:32.86
100 RA 25 A Memorial "Michela Doratiotto 2017" 19/11/2017 01:10.98
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:11.9
100 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 01:16.47
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:54.6
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:27.10
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:34.5
50 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 00:27.93
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:39.8
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:09.17
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 24/05/2015 01:26.0
100 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:09.86
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:21.03
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 02:41.8
200 MI 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 02:28.22
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:17.5
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:37.85
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:58.09
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:47.83
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:58.1
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:07.18
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:33.87
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/02/2016 01:57.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:00.31
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:19.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:17.51
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:13.9
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:09.9
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:17.8
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:55.44

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave
25 Dorso 00:30.3
25 Stile Libero 00:32.7
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:31.30
25 Stile Libero 00:26.40
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Rana 00:42.10
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda
25 Rana 00:26.8
25 Stile Libero 00:21.3
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Farfalla 00:25.80
25 Stile Libero 00:19.50
Staff. 4x25 Misti 01:24.00
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:18.2
25 Rana 00:24.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.3
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:17.4
25 Farfalla 00:22.7
Staff. 4x25 Misti 01:23.5
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:18.1
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:38.9
25 Rana 00:23.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:18.1
50 Ability 01:19.4
29/01/2012 2* GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Farfalla 00:19.8
25 Stile Libero 00:16.5
Staff. 4x25 Misti 01:28.3
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:35.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:12.5
50 Rana 00:48.8
50 Ability 00:57.1
22/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
Staff. 4x25 Misti 01:29.7
50 Rana 00:48.5
25 Farfalla 00:20.3
50 Ability 01:00.2
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda
100 Stile Libero 01:19.9
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:38.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:09.9
50 Rana 00:50.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:29.1
50 Stile Libero 00:35.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.4
Staff. 4x50 Mista 02:44.0
50 Farfalla 00:40.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:13.1
50 Dorso 00:40.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.5
100 Rana 01:38.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:27.6
50 Stile Libero 00:34.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:05.1
100 Farfalla 01:32.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.1
100 Rana 01:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:39.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:35.0
100 Misti 01:27.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:23.4
200 Rana 03:26.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:12.2
50 Rana 00:43.6
Staff. 4x50 Mista 02:40.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:44.0
100 Misti 01:22.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
400 Stile Libero 05:30.5
200 Misti 02:52.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.3
100 Farfalla 01:31.9
200 Stile Libero 02:34.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:19.7
100 Dorso 01:22.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
50 Rana 00:43.1
100 Stile Libero 01:10.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:53.0
400 Stile Libero 05:23.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.3
200 Stile Libero 02:34.2
50 Dorso 00:36.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Misti 01:20.7
100 Stile Libero 01:10.7
01:09.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:09.5
Staff. 4x50 Mista 02:34.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Misti 01:20.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.0
100 Misti 01:20.5
Staff. 4x50 Mista 02:23.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 20:56.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.8
200 Misti 02:51.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.8
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.5
Staff 4x100 Stile L. 04:34.8
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:07.07
200 Stile Libero 02:26.37
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.2
400 Stile Libero 05:09.2
Staff 4x100 Mista 05:05.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.5
100 Dorso 01:18.2
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:26.0
100 Farfalla 01:26.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:31.3
100 Rana 01:29.6
200 Misti 02:46.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:30.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:55.54
200 Stile Libero 02:31.22
100 Stile Libero 01:07.28
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.05
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.05
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:56.4
50 Farfalla 00:34.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
100 Dorso 01:15.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:02.0
100 Dorso 01:14.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
200 Stile Libero 02:20.8
50 Rana 00:38.0
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.7
200 Misti 02:46.4
100 Rana 01:20.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:58.1
Staff 4x100 Stile L. 04:24.6
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Rana 01:23.13
200 Stile Libero 02:21.15
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.7
100 Misti 01:13.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.6
200 Rana 03:00.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:36.5
1500 Stile Libero 19:58.3
Staff 4x100 Mista 05:03.5
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:17.5
100 Rana 01:21.8
200 Misti 02:41.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Stile Libero 01:04.52
100 Rana 01:23.33
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.31
Staff. 4x50 Mista 02:17.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:33.38
400 Stile Libero 05:01.93
50 Stile Libero 00:27.94
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.25
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:25.10
100 Stile Libero 01:02.50
100 Rana 01:22.30
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.80
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:00.06
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.88
100 Stile Libero 00:59.23
100 Rana 01:17.91
50 Rana 00:33.70
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Rana 01:15.80
100 Stile Libero 00:59.67
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:26.63
100 Stile Libero 00:58.01
200 Stile Libero 02:10.07
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:26.76
100 Stile Libero 00:58.37
100 Rana 01:15.22
50 Rana 00:35.17
200 Stile Libero 02:08.30
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:54.6
200 Stile Libero 02:08.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 00:57.33
00:56.93
50 Stile Libero 00:26.18
00:26.02
200 Stile Libero 02:07.79
02:06.44
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.01
50 Stile Libero 00:26.08
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:05.09
100 Farfalla 01:09.17
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:25.26
50 Stile Libero 00:27.06
100 Stile Libero 00:55.72
200 Stile Libero 02:02.96
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:13.9
400 Stile Libero 04:27.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:08.1
1500 Stile Libero 18:41.6
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.68
400 Stile Libero 04:27.96
200 Stile Libero 02:02.18
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:03.21
100 Stile Libero 00:55.84
50 Stile Libero 00:25.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.15
50 Stile Libero 00:26.73
100 Stile Libero 00:58.81
100 Stile Libero 00:54.69
200 Stile Libero 01:59.77
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Stile Libero 00:26.22
100 Stile Libero 00:56.69
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:06.47
200 Misti 02:28.22
50 Stile Libero 00:25.90
100 Stile Libero 00:56.48
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.06
100 Stile Libero 00:57.20
100 Stile Libero 01:01.15
200 Stile Libero 02:06.31
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:06.71
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.72
00:25.92
50 Rana 00:33.77
00:35.22
100 Stile Libero SQU
100 Rana 01:16.47
01:19.34
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.79
100 Farfalla 01:09.86
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:57.09
50 Stile Libero 00:26.08
200 Stile Libero 02:08.65
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 00:57.37
100 Rana 01:17.31
200 Stile Libero 02:07.34
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.15
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.80
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.77
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:56.34
200 Stile Libero 02:09.10
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.46
100 Stile Libero 00:55.77
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.46
50 Stile Libero 00:27.41
100 Stile Libero 00:59.84
100 Stile Libero 00:55.77
200 Stile Libero 02:02.84
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.03
200 Stile Libero 02:07.71
100 Stile Libero 00:55.28
100 Rana 01:13.73
100 Farfalla 01:09.88
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:54.42
50 Stile Libero SQU
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:10.98
100 Stile Libero 00:54.82
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:02.42
100 Dorso 01:07.47
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:27.4
50 Stile Libero 00:24.8
200 Stile Libero 01:59.9
100 Rana 01:11.9
50 Rana 00:33.2
100 Stile Libero 00:58.1
100 Stile Libero 00:54.5
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Stile Libero 00:57.40
50 Stile Libero 00:25.97
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:13.91
100 Stile Libero 00:54.91
00:54.64
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:25.04
100 Stile Libero 00:55.24
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:01.54
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:54.19
50 Stile Libero 00:25.01
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:04.57
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.30
50 Stile Libero 00:25.36
200 Stile Libero 02:01.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 02:00.27
100 Stile Libero 00:54.14
50 Stile Libero 00:25.03
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 00:55.26
50 Stile Libero 00:27.21
50 Stile Libero 00:25.08
200 Stile Libero 02:04.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:04.37
50 Stile Libero 00:25.17
100 Stile Libero 00:54.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:03.34
50 Stile Libero 00:25.76
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.00
00:24.89
100 Dorso 01:05.98
01:07.27
100 Stile Libero 00:54.44
00:54.30
50 Rana 00:32.86
00:36.26
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.94
Staff 4x100 Stile L. 03:39.86
100 Stile Libero 00:56.50
Staff 4x100 Mista 04:07.18
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:03.30
100 Stile Libero 00:55.51
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.55
100 Stile Libero 00:54.85
200 Stile Libero 02:05.41
50 Farfalla 00:27.93
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.73
50 Rana 00:33.65
Staff 4x100 Stile L. 03:38.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.21
Staff 4x100 Mista 04:07.57
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.83
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.31
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.26
50 Stile Libero 00:24.99
50 Stile Libero 00:26.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.18
100 Stile Libero 00:53.12
100 Dorso 01:04.07
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.43
200 Misti 02:21.03
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero ASS
200 Stile Libero ASS
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:29.07
50 Farfalla 00:27.15
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Mista 03:47.83
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.29
00:24.49
100 Stile Libero 00:53.76
00:52.51
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:02.49
50 Farfalla 00:27.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:23.99
100 Stile Libero 00:54.33
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:03.03
50 Dorso 00:29.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.89
100 Stile Libero 00:53.49
200 Stile Libero 01:57.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.05
100 Stile Libero 00:55.41
200 Stile Libero 01:57.63
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:24.78
100 Stile Libero 00:58.32
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 00:54.68
50 Farfalla 00:29.11
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:24.59
200 Stile Libero 02:08.69
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero 00:53.68
00:53.43
200 Stile Libero 02:04.01
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.31
100 Stile Libero 00:53.46
Staff 4x100 Stile L. 03:37.85
Staff 4x100 Mista 04:09.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.27
100 Stile Libero 00:56.70
200 Stile Libero 02:05.86
50 Farfalla 00:29.08
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:28.03
100 Stile Libero 00:55.24
200 Stile Libero 02:00.41
50 Stile Libero 00:24.95
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.44
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:40.20
Staff 4x100 Mista 04:12.94
Staff 4x200 Stile L. 07:58.09
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:27.98
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:55.75
Staff 4x100 Mista 04:08.41
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:04.33
Staff 4x200 Stile L. 08:00.09
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:38.43
50 Stile Libero 00:25.13

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:22.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:14.6
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:08.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:07.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.98
01:07.27
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.07

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:31.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:26.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:09.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.86
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.88

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:29.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:27.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:23.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:22.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:19.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:20.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.6
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.7
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:23.13
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:23.33
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:22.30
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:17.91
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:15.80
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:15.22
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:13.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.47
01:19.34
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:17.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.73
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:10.98
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:11.9
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:13.91

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 01:19.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:12.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:10.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:10.7
01:09.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:09.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:07.07
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.28
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.05
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:02.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:04.52
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:02.50
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.23
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 00:59.67
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:58.01
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:58.37
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:57.33
00:56.93
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:57.01
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:55.72
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:55.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:55.84
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.81
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.69
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:56.69
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.48
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.15
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.20
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.79
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:57.09
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:57.37
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.15
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.34
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:55.77
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.77
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.28
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:54.42
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:54.82
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:58.1
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:54.5
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:57.40
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:54.91
00:54.64
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:55.24
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:54.19
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:54.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.14
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:55.26
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:54.98
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.44
00:54.30
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:56.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:55.51
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.21
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.26
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.12
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.43
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:53.76
00:52.51
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:53.49
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.41
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:58.32
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:54.68
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:53.68
00:53.43
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:53.46
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:56.70
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.24
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:55.75

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:56.8
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:58.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 18:41.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:52.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:53.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:55.54
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:28.22
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.03

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:26.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:54.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:34.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:34.2
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 02:26.37
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:31.22
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.8
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 02:21.15
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:18.80
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:10.07
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:08.30
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:08.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:07.79
02:06.44
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:05.09
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:02.96
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:02.18
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:03.21
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.77
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:06.47
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:06.31
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:06.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:08.65
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:07.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.80
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.10
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.84
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.71
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:02.42
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:59.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:01.54
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:04.57
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:01.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:00.27
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:04.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:04.37
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:03.34
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:03.30
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.41
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.83
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:02.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:03.03
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:57.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:57.63
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:08.69
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:04.01
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:05.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.41
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:04.33

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:30.3
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:31.30

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:25.80
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:22.7
29/01/2012 2* GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:19.8
22/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:20.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:42.10
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:26.8
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:24.0
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:23.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:32.7
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:26.40
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:21.3
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:19.50
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:18.2
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:17.4
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:18.1
29/01/2012 2* GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:16.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 05:30.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 05:23.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:09.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:01.93
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:27.9
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:27.96

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 01:19.4
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:57.1
22/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 01:00.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:36.9
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.07
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.08

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.38
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.93
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.73
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.15
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.10
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:29.11
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.08
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.03
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.98

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:48.8
22/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:48.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:50.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:43.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:44.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:43.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.5
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.70
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:35.17
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.77
00:35.22
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:33.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.86
00:36.26
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.65

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:38.9
11/03/2012 3░ g.ta Circuito Propaganda 25 M 00:35.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:38.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:35.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:35.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:32.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:30.9
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:31.05
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.6
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.94
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:28.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.88
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:26.63
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:26.76
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:26.18
00:26.02
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:26.08
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:25.26
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:27.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.15
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.73
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:26.22
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.90
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.06
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.72
00:25.92
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.08
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.77
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:25.46
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.46
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.41
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.03
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.4
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:24.8
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:25.97
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:25.04
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:25.01
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.36
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.03
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:25.08
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:27.21
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:25.17
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.76
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.00
00:24.89
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:24.94
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.55
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.31
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.99
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.18
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.29
00:24.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:23.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.05
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:24.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:24.59
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:24.31
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.95
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.13
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie