Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:51.1  
2░ 4 ZANELLA ALBERTO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:52.8  
3░ 5 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:56.0  
4░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.8  
- 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.6  
2░ 2 AGUARI JACOPO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:52.9  
3░ 5 BARBASSI MATTEO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:57.1  
4░ 4 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:57.6  
5░ 1 DE PAOLI LEONARDO 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.7  *
2░ 4 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.6  
3░ 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.7  
4░ 2 TODOVERTO LUCA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.2  
- 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.5  *
2░ 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:49.3  *
3░ 5 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.8  
4░ 2 RAMBALDI FILIPPO 2003 Rap.Cittadella 01:01.6  
- 1 BROTTO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.8 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.8  *
2░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.6  
3░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.8  
4░ 1 DE LUCA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.1  
5░ 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  *
2░ 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.5  *
3░ 1 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:58.2  
4░ 5 ANTONELLO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.3  
5░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
- 6 BUSATO CHRISTIAN 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:50.6  
2░ 2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.1  
3░ 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:54.5  
4░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.7  
5░ 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.0  
- 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.2 F.G.


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  *
FINA 184
2░ 5 3 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.8  *
FINA 183
3░ 4 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.5  *
FINA 154
4░ 3 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.7  *
FINA 139
5░ 4 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:49.3  *
FINA 110
6░ 6 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.5  *
FINA 136
7░ 2 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.6  
FINA 132
8░ 7 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:50.6  
FINA 124
8░ 5 4 MEMO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.6  
FINA 124
10░ 1 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:51.1  
FINA 121
11░ 1 4 ZANELLA ALBERTO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:52.8  
FINA 109
12░ 2 2 AGUARI JACOPO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:52.9  
FINA 109
13░ 7 2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.1  
FINA 108
14░ 5 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.8  
FINA 103
15░ 7 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:54.5  
FINA 99
16░ 1 5 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:56.0  
FINA 92
17░ 3 4 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.6  
FINA 89
18░ 5 1 DE LUCA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.1  
FINA 86
18░ 2 5 BARBASSI MATTEO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:57.1  
FINA 86
20░ 2 4 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:57.6  
FINA 84
21░ 7 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.7  
FINA 84
22░ 6 1 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:58.2  
FINA 82
23░ 6 5 ANTONELLO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.3  
FINA 81
24░ 6 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
FINA 80
25░ 5 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.7  
FINA 72
25░ 3 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.7  
FINA 72
27░ 1 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.8  
FINA 72
27░ 4 5 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.8  
FINA 72
29░ 7 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.0  
FINA 71
30░ 4 2 RAMBALDI FILIPPO 2003 Rap.Cittadella 01:01.6  
FINA 69
31░ 2 1 DE PAOLI LEONARDO 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.3  
FINA 67
32░ 3 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1 F.G.
33░ 3 2 TODOVERTO LUCA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.2  
FINA 53
34░ 7 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.2 F.G.
35░ 4 1 BROTTO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.8 F.G.
- 1 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO ASS  
- 6 6 BUSATO CHRISTIAN 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU F.G.

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P1 - M
1░ 2 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.6  
FINA 132
2░ 5 4 MEMO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.6  
FINA 124
3░ 4 5 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.8  
FINA 72
4░ 3 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.1  
5░ 7 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.2  
P2 - M
1░ 6 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.5  *
FINA 136
2░ 7 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:50.6  
FINA 124
3░ 1 3 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:51.1  
FINA 121
4░ 1 4 ZANELLA ALBERTO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:52.8  
FINA 109
5░ 2 2 AGUARI JACOPO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:52.9  
FINA 109
6░ 7 2 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:53.1  
FINA 108
7░ 1 5 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:56.0  
FINA 92
8░ 3 4 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:56.6  
FINA 89
9░ 5 1 DE LUCA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.1  
FINA 86
9░ 2 5 BARBASSI MATTEO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:57.1  
FINA 86
11░ 2 4 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:57.6  
FINA 84
12░ 6 5 ANTONELLO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.3  
FINA 81
13░ 3 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:00.7  
FINA 72
14░ 1 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.8  
FINA 72
15░ 7 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.0  
FINA 71
16░ 4 2 RAMBALDI FILIPPO 2003 Rap.Cittadella 01:01.6  
FINA 69
17░ 2 1 DE PAOLI LEONARDO 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.3  
FINA 67
18░ 3 2 TODOVERTO LUCA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.2  
FINA 53
19░ 4 1 BROTTO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.8  
- 1 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO ASS  
- 6 6 BUSATO CHRISTIAN 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P3 - M
1░ 6 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  *
FINA 184
2░ 5 3 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.8  *
FINA 183
3░ 4 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.5  *
FINA 154
4░ 3 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.7  *
FINA 139
5░ 4 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:49.3  *
FINA 110
6░ 5 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.8  
FINA 103
7░ 7 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:54.5  
FINA 99
8░ 7 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.7  
FINA 84
9░ 6 1 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:58.2  
FINA 82
10░ 6 2 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.5  
FINA 80
11░ 5 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.7  
FINA 72

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie