Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MONTENUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTENUOTO
Codice F.I.N.: 288671
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.valdo@montenuoto.it
Sito Web: www.montenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Valdobbiadene copert 25 mt 6 12 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BALLESTO MADDALENA, CIET ANNA, DAMETTO GRETA, DE BORTOLI LETIZIA, FELETTO CATERINA, FROZZA CATERINA, NARDI AGATA, SANVITO MATILDE, SARTORI VITTORIA
Ragazzi (P): BANDIERA VERONICA, VETTORETTI ASIA
Juniores (P): BROTTO MADDALENA VITTORIA, DALLA COSTA ALESSIA, DE BORTOLI FEDERICA, FACCIN LUCE CARLOTTA, FELTRIN ERICA, FONTEBASSO GIORGIA, FORNASIER ELISA, GALLINA SARA, LANZUTTO AURORA, LUONGO SALOME', LUONGO SORAYA, MANZIONE BEATRICE, MASCHIO JESSICA, MERLO BENEDETTA, MICHIELON GIULIA, MINOTTO DIANA, MORELLO GIULIA, MORLIN GIORGIA, PERLI LAETITIA, ROBERTI NICOLE, ROSSANESE SARA, SARTOR VITTORIA, ZAMPROGNO EMMA
Cadetti (P): BONETTO BEATRICE, BRUSADIN EMMA, CAGNATO CHIARA, CANELLO GAIA, CASARIN SOFIA, CAVERZAN FRANCESCA, CREMA GIULIA, DAL BELLO ELEONORA, DAL ZUFFO ANNA, DALL'ARMI ELISABETTA, DE BORTOLI AURORA, FERRARO MADDALENA, FORNASIER GIULIA, GALLINA ANNA, GAMBATO GIORGIA, GASTALDIN REBECCA, GATTO BEATRICE, GAZZOLA GIADA, LOUENNOUS NICOLETTA, MARCHESIN CAMILLA, MIOTTO SARA BEATRICE, NICOLA PAOLA, NONOMINATO SOFIA, PIOVESAN ALICE, PIOVESAN BEATRICE, PIOVESAN VANESSA, QUER ARIANNA, REBULI CAMILLA, REN VERONICA, SANTORO ALICE, TACCHETTO MARA
Seniores (P): BONETTO GAIA, CAVERZAN CHIARA, FACCIN ANNA GIULIA, GRESPAN SARA, MARCOLIN ANAIS, MARIA MARIA SOFIA, PAVAN NADJA, POLONI EMMA, TOMIETTO VITTORIA, ZANON SARA
U25: BARBERO LUDOVICA, BIANCHIN ALESSANDRA, D'ARRIGO FEDERICA, FACIN GRETA, MANTOET ELENA, MANTOET ELISABETTA, MERLO GABRIELLA, PRONTO GIOVANNA
M25: BASSO BENEDETTA, BESSEGATO GIADA, BORDIGNON ANGELA, BORTOLAMIOL MARIKA, CONETTA ALESSIA, MARCHETTO LILIANA, MORETTO CHIARA, PANZIERA FRANCESCA, TERZI EVA MARIA, TODOVERTO MICHELA, VANZIN CAMILLA
M30: BARCELLONA BEATRICE, FONTANA ENRICA, MINOZZI GIULIA, SARTORATO LUANA
M35: GERONAZZO EMANUELA, GIARDINI ELEONORA
M40: COPPE JENNY
M45: ADAMI ROSSELLA, BACELIN ELISA
M65: NICOLETTI CLELIA
M70: BIANCHIN CARLA
Esordienti B: ALBAN EMMA, MATTIAZZO CATERINA, PEDERIVA BEATRICE, PILLON AURORA
Esordienti A: BERTI NANCY, CALLEGARO ELENA, DE STEFANI SOFIA, FAVERO ZOE, GUIZZO MATILDE, KAZAFERI MELISA, MAZZOCCO MARYSOL, PARISOTTO ALICE, TESSARO MELISSA, ZILLI VITTORIA

MASCHI:
Giovanissimi: BERNA FEDERICO, CERVI GIOELE, GENERO GABRIELE, MATTIAZZO CRISTIANO, MONDIN GIACOMO, SCHIEVENIN CHRISTIAN, VETTORETTI FRANCESCO
Allievi: CAPPELLO LEONARDO, GENERO ANGELO, RASERA CRISTIAN, RAVAZZOLO LEONARDO, VANZIN RICCARDO
Juniores (P): BARATTO GIULIO, BAU' RICCARDO, BERTON ALESSANDRO, BORDIGNON MATTEO, BORSATO ANTONIO, COLLA TOMMASO, DAL PICCOL FEDERICO, ENZO ALESSANDRO, FELTRIN LEONARDO, FORNASIER FILIPPO, GERONAZZO ALESSANDRO, MARTIGNAGO FEDERICO, PAIER TOMMASO, PELLIZZER THOMAS, POZZOBON LEONARDO, SCATTOLIN ALBERTO, ZAMPROGNO NICOLA
Cadetti (P): ADAMI DAVIDE, BALUTSOS EMANUELE, BALZAN ALBERTO, BASSO RICCARDO, BITTANTE MARCO, BRANCACCIA MATTIA, CAVERZAN FILIPPO, CAVERZAN GIOVANNI, CERINI ALEX, CERINI THOMAS, DAL BELLO LEONARDO, DE BORTOLI FRANCESCO, ENZO SIMONE, FRUSCALZO ELIA, GALLINA DENYS, PAIER EUGENIO, PIAI TOMMASO, ROCCI UMBERTO
Seniores (P): BELTRAME MICHELE, BOSCHIERO GIUSEPPE, BOTTIGNOLO MARCO, CAREGNATO BRANDO, DA RIVA RICCARDO, DAL BELLO MATTEO, DURANTE GILBERTO, MAZZOCATO DAVIDE, PARISOTTO MICHELE, PELLIZZER JIMMY, POZZOBON EMIL, PRONTO GUGLIELMO, TEO ALEX, TOFFANO STEFANO ANDREAS
U25: BALDISSER DENIS, BASSO GIOVANNI, BREDA DEVIS, BUSO ANDREA, CAUDURO JACOPO, CAVALLIN LORENZO, DAL BIANCO ALESSANDRO, DI TOMMASO LEONARDO, EGIDI MARCO, FELTRIN MATTEO, FERRARO CRISTIAN, PELLIZZER NICHOLAS
M25: BARCELLONA LEONARDO, BASSO ANDREA, BASSO CRISTIAN, BISOL ANDREA, FAVARO SAMUELE, MARCHETTO STEFANO, MONTAGNER FABIO, PELLIZZARI FRANCESCO, PIETROBON ALBERTO, RUDELLI MATTEO
M30: BRESOLIN MATTEO, CAVERZAN MATTIA, MARCHET DENIS, PERETTO GIANLUCA, SARTORI PIERPAOLO, SPADER STEVEN, VAN DER LOOP WILLIAM
M35: BEZZE MARCO, BOLZONELLO DENIS, GALLINA MATTEO, MONDIN NICOLA, MONTANO CLAUDIO, SARTORI EROS, TARTINI MATTEO, TONIN BRUNO
M40: CANELLO ALBERTO, FACCHIN ANDREA, FAVERO NICOLA, FOSCARINI ANTONIO, LORENZON STEFANO, MORETTI ALESSANDRO
M45: ARMELLIN PIETRO, FAVARO STEFANO, MARCHIORI MICHELE, MONDIN FRANCESCO, PELLIZZON VANNI, PENGO SIMONE, SARTORI VALERIO, TREVISI CHRISTIAN
M50: GARBUJO MAURO, GUIZZO CESARE, MEDANA GIULIO
M55: BOLLETTA CLAUDIO, PAVAN FABIO, SARTOR MAURO
M60: DE NONI CARLO, STRAMARE SERGIO
M65: CECCATO ERMINIO
Esordienti B: DAMETTO FILIPPO, FROZZA LEONARDO, VETTORETTI MATTEO
Esordienti A: BORDIN MARCO, DALLA LONGA LORENZO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 28/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie