Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MICHELE MODOLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MODOLO MICHELE
Agonista: NO - Categoria: M35 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1984
Codice F.I.N.: 280986
Società: CENTRO SPORTIVO HOF


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 08/02/2015 00:26.03
50 SL 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 00:26.66
100 SL 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 00:55.67
100 SL 25 M 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 16/02/2003 00:57.2
100 SL 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 00:57.19
200 SL 25 A 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 26/10/2014 02:01.88
200 SL 25 M 2a giornata attività di categoria maschile 23/02/2003 01:59.1
200 SL 50 A 1° Trofeo Città della Speranza 06/06/2015 02:08.14
400 SL 25 A Campionato Regionale maschile / femminile 23/03/2003 04:21.80
400 SL 50 A 16^ Memorial Andrea Bettiol 21/05/2016 04:27.94
800 SL 25 A 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 19/11/2016 09:12.59
800 SL 50 M 15° Memorial Andrea Bettiol 22/05/2015 09:37.0
1500 SL 50 A 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 17/05/2019 18:58.60
1500 SL 50 M 17^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2017 18:42.1
50 DO 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 00:30.67
50 DO 50 A 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 18/05/2019 00:31.95
100 DO 25 A 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 15/01/2017 01:05.31
100 DO 50 A 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 25/05/2019 01:08.12
200 DO 25 A XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 08/02/2003 02:15.31
200 DO 50 A 3° Trofeo Città di Schio 25/05/2003 02:27.15
50 RA 50 A 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 25/05/2019 00:36.05
100 RA 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 01:12.86
200 RA 50 A X° Memorial Marco 01/03/2015 02:48.88
50 FA 25 A 1° Memorial Max Zuin 23/03/2014 00:27.35
50 FA 25 M 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 08/12/2002 00:27.4
50 FA 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 00:27.74
100 FA 25 A 3° Memorial Max Zuin 20/03/2016 00:59.33
100 FA 25 M 2a giornata attività di categoria maschile 23/02/2003 00:57.9
100 FA 50 A 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 24/05/2014 01:01.21
200 FA 25 A XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 08/02/2003 02:08.85
200 FA 25 M 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 19/01/2003 02:15.0
200 FA 50 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 13/02/2016 02:17.19
200 MI 25 A 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 26/10/2014 02:18.12
200 MI 25 M 2a giornata attività di categoria maschile 23/02/2003 02:15.3
200 MI 50 A 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 18/07/2003 02:23.50
400 MI 25 A XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 08/02/2003 04:52.73
400 MI 25 M 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 26/01/2003 04:52.3
400 MI 50 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 13/02/2016 05:04.26
4x100SL 50 A Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 02/02/2014 03:48.91
4x200SL 50 A 11° Memorial MARCO 13/12/2015 08:57.02
4x100MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali 07/03/2003 03:57.06
4x50SL 25 A 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 07/12/2014 01:46.37
4x50SL 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 09/02/2013 01:43.38
4x50 MI 25 A 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 26/10/2014 01:56.17
4x50 MI 50 A Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 02/02/2014 01:57.40
100 MI 25 A 3° Memorial Max Zuin 20/03/2016 01:02.22
100 MI 25 M Trofeo della velocità sez. maschile 13/04/2003 01:03.0
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 14/07/2018 40:59.90
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 1:10:32.50
X4x100M 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:51.34
X4x100S 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2017 04:06.72
X4x200S 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 09:50.62
X4x50M 25 A 3° Memorial Max Zuin 20/03/2016 02:07.24
X4x50M 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 09/02/2013 02:07.05
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 08/02/2015 01:51.41
X4x50S 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 10/02/2013 01:55.54
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:30:12.00

Gare disputate

Specialità Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch)
100 Farfalla 01:01.5
100 Misti 01:03.6
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile)
50 Farfalla 00:27.4
100 Farfalla 00:59.8
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
200 Misti 02:16.1
200 Farfalla 02:15.0
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti)
100 Farfalla 01:00.1
400 Misti 04:52.3
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio
200 Dorso 02:15.31
100 Farfalla 00:59.80
400 Misti 04:52.73
200 Farfalla 02:08.85
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile)
100 Farfalla 01:00.2
100 Stile Libero 00:57.2
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile
200 Misti 02:15.3
200 Stile Libero 01:59.1
100 Farfalla 00:57.9
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali
Staff 4x100 Mista 03:57.06
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
200 Farfalla 02:17.70
400 Stile Libero 04:21.80
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio
100 Farfalla ASS
200 Dorso 02:27.15
200 Farfalla 02:19.22
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile
50 Farfalla 00:27.5
100 Misti 01:03.0
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior
50 Farfalla 00:27.76
200 Dorso 02:30.92
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Farfalla 02:18.86
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior
100 Farfalla 01:02.13
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Misti 02:23.50
05/02/2012 3ª Giornata Circuito Aquasport
50 Stile Libero 00:26.8
200 Misti 02:26.5
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 01:04.50
50 Farfalla 00:28.16
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.95
Staff. 4x50 Mista ASS
18/03/2012 8° Memorial Marco
200 Misti 02:31.01
50 Farfalla 00:28.12
01/04/2012 3° GIORNATA CIRCUITO MASTER
100 Farfalla 01:02.1
100 Stile Libero 00:56.8
15/04/2012 5a giornata circuito aquasport
50 Farfalla 00:28.5
100 Misti 01:05.7
06/05/2012 13° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis
100 Misti 01:05.6
200 Stile Libero 02:21.2
Staff. 4x50 Stile L. ASS
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
200 Misti 02:28.11
100 Farfalla 01:03.32
Staff. 4x50 Mista 02:37.27
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone
200 Misti 02:27.38
100 Farfalla 01:03.34
16/12/2012 1^ Giornata Circuito Master 2012/2013
100 Farfalla 01:02.6
50 Stile Libero 00:26.4
19/01/2013 SECONDA GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS
50 Stile Libero 00:26.1
200 Misti 02:23.7
03/02/2013 3° Giornata Circuito Acquasport
Staff. 4x50 Mista 02:11.6
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
Staff. 4x50 Mista 01:59.22
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.38
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.05
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.54
200 Farfalla 02:23.67
400 Misti 05:14.89
17/03/2013 4^ Giornata Circuito Aquasport
100 Farfalla 01:01.1
100 Stile Libero 00:56.9
Staff. 4x50 Mista SQU
05/05/2013 14° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis
100 Misti 01:03.9
200 Stile Libero 02:03.8
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 05:19.61
400 Stile Libero 04:36.75
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.78
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE
100 Farfalla 01:05.00
100 Dorso 01:13.27
08/06/2013 6^ Giornata Aquasport
50 Farfalla 00:27.5
200 Misti 02:27.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.5
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
200 Misti 02:22.55
50 Farfalla 00:27.53
Staff. 4x50 Mista 01:58.13
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:04.81
400 Misti 05:04.39
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.60
15/12/2013 1^ Giornata Circuito Master 2013/2014
50 Stile Libero 00:26.5
100 Farfalla 01:04.1
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT
100 Misti 01:04.0
50 Dorso 00:30.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.6
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
400 Misti 05:13.96
200 Farfalla 02:21.30
Staff 4x100 Stile L. 03:48.91
Staff. 4x50 Mista 01:57.40
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.38
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.54
15/03/2014 3° giornata Circuito PLAVIS
50 Farfalla 00:27.6
200 Stile Libero 02:17.6
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:04.43
50 Farfalla 00:27.35
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
200 Dorso 02:19.94
100 Stile Libero 00:55.73
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
200 Misti 02:23.40
200 Stile Libero ASS
11/05/2014 15° Trofeo "Città di Belluno" Master Circuito Plavis
100 Misti 01:03.7
200 Stile Libero 02:00.6
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 05:12.13
400 Stile Libero 04:31.22
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.34
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE
200 Misti 02:23.87
100 Farfalla 01:01.21
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.27
31/05/2014 Finale Circuito Plavis Masters
400 Stile Libero 04:31.70
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:01.88
200 Misti 02:18.12
Staff. 4x50 Mista 01:56.17
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015
100 Dorso 01:07.0
50 Farfalla 00:27.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.4
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Farfalla 02:14.52
400 Misti 04:56.31
Mistaffetta 4x50 MX 02:21.91
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.37
50 Dorso 00:30.67
50 Stile Libero 00:26.11
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
100 Farfalla 01:01.50
100 Stile Libero 00:57.40
Staff. 4x50 Mista 01:56.10
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
100 Misti 01:04.90
200 Farfalla 02:20.64
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.57
Staff. 4x50 Mista 02:03.36
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.41
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.69
Staff 4x100 Stile L. 03:50.36
01/03/2015 X° Memorial Marco
400 Stile Libero 04:32.26
200 Rana 02:48.88
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:03.29
100 Farfalla 01:00.31
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.82
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
100 Stile Libero 00:56.35
200 Dorso 02:21.77
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
200 Misti 02:25.5
200 Stile Libero 02:08.3
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
800 Stile Libero 09:37.0
50 Farfalla 00:27.74
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.55
Mistaffetta 4x100 SL 04:32.30
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone
100 Farfalla 01:01.67
200 Misti 02:25.19
06/06/2015 1° Trofeo Città della Speranza
200 Stile Libero 02:08.14
100 Farfalla 01:02.33
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:03.06
200 Misti 02:20.32
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
800 Stile Libero 09:18.03
200 Farfalla 02:14.92
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.83
13/12/2015 11° Memorial MARCO
400 Stile Libero 04:33.68
200 Rana 02:52.01
Staff 4x200 Stile L. 08:57.02
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 00:59.95
100 Dorso 01:06.13
Mistaffetta 4x100 MX 04:51.34
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
400 Misti 05:04.26
200 Farfalla 02:17.19
Staff 4x100 Stile L. 03:52.72
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 00:59.33
100 Misti 01:02.22
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.24
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
100 Stile Libero 00:55.67
100 Rana 01:12.86
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Farfalla 00:27.6
200 Misti 02:25.9
Mistaffetta 4x100 SL 04:27.2
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
400 Stile Libero 04:27.94
50 Stile Libero 00:26.66
Mistaffetta 4x100 SL 04:09.85
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Misti 02:20.04
50 Farfalla 00:27.71
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
200 Farfalla 02:16.42
800 Stile Libero 09:12.59
04/12/2016 12° Memorial Marco
400 Stile Libero 04:33.65
Mistaffetta 4x200 SL 09:50.62
200 Rana 02:51.02
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:03.60
100 Dorso 01:05.31
Staff. 4x50 Mista 02:01.40
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.25
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.71
Staff. 4x50 Mista 02:08.52
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.66
400 Misti 05:13.51
200 Farfalla SQU
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
100 Misti 01:03.28
100 Farfalla 01:00.52
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:20.69
100 Stile Libero 00:56.53
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:58.4
200 Misti 02:23.6
Staff 4x100 Mista 04:35.0
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
1500 Stile Libero 18:42.1
400 Stile Libero 04:30.85
Mistaffetta 4x100 SL 04:06.72
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.91
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE
200 Misti 02:24.19
100 Farfalla 01:02.23
Staff. 4x50 Stile L. ASS
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:27.72
400 Misti 05:02.27
Mistaffetta 4x50 MX 02:08.73
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
400 Stile Libero 04:31.17
100 Farfalla 01:02.20
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport
400 Stile Libero 04:56.9
50 Dorso 00:30.5
Staff. 4x50 Mista 02:11.2
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
100 Farfalla 01:00.66
100 Misti 01:04.09
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.67
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.34
200 Misti 02:18.36
100 Dorso 01:05.66
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
Mistaffetta 4x100 SL 04:34.59
50 Stile Libero 00:27.27
50 Farfalla 00:28.25
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
800 Stile Libero 09:18.69
200 Farfalla 02:19.94
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
100 Stile Libero 00:57.39
200 Misti 02:20.10
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO
400 Misti 04:59.45
200 Stile Libero 02:02.53
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
200 Farfalla 02:25.35
400 Misti 05:14.38
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
400 Stile Libero 04:35.43
100 Farfalla 01:02.38
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
100 Stile Libero 00:56.69
200 Dorso 02:22.86
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
1500 Stile Libero 18:58.60
50 Dorso 00:31.95
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:08.12
50 Rana 00:36.05
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
200 Rana 02:51.95
50 Farfalla 00:28.33

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 01:13.27
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 01:07.0
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:06.13
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:05.31
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:05.66
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 01:08.12

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 01:01.5
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 25 M 00:59.8
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 01:00.1
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:59.80
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 01:00.2
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 00:57.9
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 01:02.13
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:04.50
01/04/2012 3° GIORNATA CIRCUITO MASTER 25 M 01:02.1
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 01:03.32
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 01:03.34
16/12/2012 1^ Giornata Circuito Master 2012/2013 25 M 01:02.6
17/03/2013 4^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:01.1
25/05/2013 23° TROFEO TERME DI GIUNONE 50 A 01:05.00
15/12/2013 1^ Giornata Circuito Master 2013/2014 25 M 01:04.1
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 01:01.21
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 01:01.50
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 01:00.31
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 01:01.67
06/06/2015 1° Trofeo Città della Speranza 50 A 01:02.33
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:59.95
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:59.33
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:03.60
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:00.52
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:02.23
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:02.20
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:00.66
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 01:02.38

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 01:03.6
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile 25 M 01:03.0
15/04/2012 5a giornata circuito aquasport 25 M 01:05.7
06/05/2012 13° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis 25 M 01:05.6
05/05/2013 14° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis 25 M 01:03.9
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 01:04.0
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 01:04.43
11/05/2014 15° Trofeo "Città di Belluno" Master Circuito Plavis 25 M 01:03.7
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 25 A 01:04.90
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 01:03.29
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:02.22
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:03.28
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:04.09

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:12.86

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 00:57.2
01/04/2012 3° GIORNATA CIRCUITO MASTER 25 M 00:56.8
17/03/2013 4^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:56.9
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 00:55.73
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:57.40
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:56.35
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:55.67
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:56.53
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:58.4
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 00:57.39
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:56.69

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 18:42.1
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 18:58.60

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:15.31
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio 50 A 02:27.15
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 02:30.92
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:19.94
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 02:21.77
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:20.69
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:22.86

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:15.0
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:08.85
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 02:17.70
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio 50 A 02:19.22
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:18.86
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:23.67
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:21.30
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:14.52
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 02:20.64
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:14.92
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:17.19
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 02:16.42
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:19.94
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 02:25.35

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:16.1
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 02:15.3
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:23.50
05/02/2012 3ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 02:26.5
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 02:31.01
18/05/2012 12° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 02:28.11
26/05/2012 XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone 50 A 02:27.38
19/01/2013 SECONDA GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS 25 M 02:23.7
08/06/2013 6^ Giornata Aquasport 50 M 02:27.4
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 02:22.55
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 02:23.40
24/05/2014 24° Trofeo TERME DI GIUNONE 50 A 02:23.87
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:18.12
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 02:25.5
30/05/2015 25° Trofeo Terme di Giunone 50 A 02:25.19
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:20.32
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 02:25.9
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:20.04
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 02:23.6
27/05/2017 27° Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 02:24.19
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:18.36
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 02:20.10

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 02:48.88
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 02:52.01
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 02:51.02
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 02:51.95

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 01:59.1
06/05/2012 13° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis 25 M 02:21.2
05/05/2013 14° TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis 25 M 02:03.8
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:04.81
15/03/2014 3° giornata Circuito PLAVIS 25 M 02:17.6
11/05/2014 15° Trofeo "Città di Belluno" Master Circuito Plavis 25 M 02:00.6
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:01.88
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 02:08.3
06/06/2015 1° Trofeo Città della Speranza 50 A 02:08.14
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:03.06
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 02:02.53

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 04:52.3
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 04:52.73
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 05:14.89
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:19.61
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 05:04.39
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 05:13.96
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:12.13
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 04:56.31
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 05:04.26
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 05:13.51
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 05:02.27
16/12/2018 2° TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 04:59.45
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 05:14.38

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 04:21.80
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:36.75
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:31.22
31/05/2014 Finale Circuito Plavis Masters 50 A 04:31.70
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 04:32.26
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 04:33.68
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:27.94
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 04:33.65
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:30.85
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 04:31.17
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 04:56.9
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 04:35.43

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 00:30.2
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 00:30.67
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:30.5
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:31.95

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 25 M 00:27.4
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile 25 M 00:27.5
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 00:27.76
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:28.16
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 00:28.12
15/04/2012 5a giornata circuito aquasport 25 M 00:28.5
08/06/2013 6^ Giornata Aquasport 50 M 00:27.5
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 00:27.53
15/03/2014 3° giornata Circuito PLAVIS 25 M 00:27.6
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 00:27.35
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 00:27.8
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:27.74
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:27.6
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:27.71
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:27.72
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.25
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:28.33

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:36.05

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 3ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:26.8
16/12/2012 1^ Giornata Circuito Master 2012/2013 25 M 00:26.4
19/01/2013 SECONDA GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS 25 M 00:26.1
15/12/2013 1^ Giornata Circuito Master 2013/2014 25 M 00:26.5
07/12/2014 1° MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 00:26.11
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:26.66
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:27.27

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 M 09:37.0
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 09:18.03
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 09:12.59
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 09:18.69
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie