Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.73 625.36
FINA 178
2░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.11 628.23
FINA 173
3░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.65 635.28
FINA 125
4░ 6 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.22 603.57
FINA 120
5░ 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.35 625.25
FINA 119
6░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.48 571.99
FINA 91
7░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:48.84 546.48
FINA 89
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.74 600.72
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.85 686.39
FINA 191
2░ 3 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.41 677.24
FINA 169
3░ 6 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.42 643.84
FINA 169
4░ 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.19 646.43
FINA 160
5░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.19 700.17
FINA 148
6░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.27 671.92
FINA 147
7░ 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.21 632.31
FINA 138
8░ 2 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.36 599.15
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.19 717.88
FINA 219
2░ 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.25 659.60
FINA 200
3░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.57 673.58
FINA 181
4░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.53 675.18
FINA 168
5░ 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.14 664.92
FINA 160
6░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.64 625.94
FINA 134
7░ 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.80 566.52
FINA 115
8░ 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.95 580.85
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.08 0.00
FINA 286
2░ 3 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.74 677.67
FINA 227
3░ 7 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.69 642.61
FINA 194
4░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.96 647.26
FINA 189
5░ 8 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.54 637.52
FINA 181
6░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.55 656.89
FINA 167
7░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.88 695.34
FINA 163
8░ 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.17 602.94
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.24 720.20
FINA 237
2░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.25 716.69
FINA 217
3░ 5 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.29 715.90
FINA 217
4░ 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.59 667.12
FINA 211
5░ 6 BARI RICCARDO 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.20 0.00
FINA 201
6░ 3 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.74 646.79
FINA 193
7░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.08 649.44
FINA 174
8░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.77 609.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.68 0.00
FINA 297
2░ 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.71 748.49
FINA 248
3░ 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.90 764.76
FINA 244
4░ 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.90 723.68
FINA 224
5░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.17 718.27
FINA 219
6░ 5 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.66 660.67
FINA 210
7░ 7 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.60 709.84
FINA 195
8░ 6 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.12 635.36
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.82 871.23
FINA 391
2░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.19 0.00
FINA 377
3░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.40 758.33
FINA 305
4░ 8 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.83 0.00
FINA 245
5░ 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.72 710.53
FINA 227
6░ 3 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.87 724.28
FINA 224
7░ 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.23 736.68
FINA 218
8░ 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.72 726.85
FINA 209
- 7 SCITTA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.96 794.12
FINA 317
2░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.62 748.31
FINA 298
3░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.71 740.45
FINA 296
4░ 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.75 745.34
FINA 295
5░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.76 717.42
FINA 269
6░ 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.46 702.84
FINA 253
7░ 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.73 768.50
FINA 247
8░ 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.70 747.62
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.88 770.70
FINA 320
2░ 3 FARESIN LORENZO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.88 742.40
FINA 291
3░ 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.79 716.78
FINA 269
4░ 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.02 717.52
FINA 263
5░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.06 783.62
FINA 262
6░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.39 738.01
FINA 255
7░ 1 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.73 730.78
FINA 247
8░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.03 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:33.09 737.69
FINA 286
2░ 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.17 765.15
FINA 284
3░ 2 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.84 715.72
FINA 267
4░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.01 763.89
FINA 263
5░ 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.26 719.80
FINA 236
6░ 7 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.26 650.03
FINA 200
7░ 3 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.85 653.28
FINA 177
- 8 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 770.11
FINA 333
2░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.49 756.23
FINA 302
3░ 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.91 0.00
FINA 291
4░ 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.49 733.65
FINA 276
5░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 715.49
FINA 256
6░ 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.59 0.00
FINA 250
7░ 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.82 685.93
FINA 225
8░ 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.19 651.25
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.27 838.45
FINA 374
2░ 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.95 813.15
FINA 318
3░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.42 747.07
FINA 304
4░ 6 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.65 795.71
FINA 298
5░ 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.01 739.47
FINA 288
6░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.78 751.33
FINA 269
7░ 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.53 772.95
FINA 252
8░ 7 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.37 684.76
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.10 760.44
FINA 313
2░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.83 748.40
FINA 293
3░ 4 CASTELLIN ROBERTO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.92 0.00
FINA 265
4░ 7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.17 719.05
FINA 260
5░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.55 711.14
FINA 251
6░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.68 731.83
FINA 248
7░ 1 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.70 731.41
FINA 248
8░ 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.06 653.53
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.78 762.11
FINA 323
2░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 797.86
FINA 322
3░ 7 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 747.07
FINA 304
4░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.45 800.62
FINA 303
5░ 8 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.18 740.51
FINA 284
6░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.45 734.53
FINA 277
7░ 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.90 720.06
FINA 266
8░ 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.38 754.38
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.21 0.00
FINA 376
2░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.09 785.14
FINA 345
3░ 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.75 762.83
FINA 324
4░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.42 801.36
FINA 304
5░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.69 794.74
FINA 297
6░ 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.17 735.91
FINA 284
7░ 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.36 760.79
FINA 279
8░ 1 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.31 705.92
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.07 816.87
FINA 345
2░ 2 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.31 0.00
FINA 338
3░ 1 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.66 765.00
FINA 326
4░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.69 842.22
FINA 326
5░ 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.47 821.99
FINA 303
6░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.79 744.43
FINA 294
7░ 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.34 761.25
FINA 280
8░ 4 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.96 713.19
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.85 865.15
FINA 353
2░ 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.92 783.31
FINA 350
3░ 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.75 799.37
FINA 324
4░ 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 760.20
FINA 320
5░ 5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.05 755.69
FINA 315
6░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.24 827.85
FINA 309
7░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.41 747.30
FINA 304
8░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.98 722.07
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.01 845.72
FINA 383
2░ 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.68 789.44
FINA 359
3░ 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.98 793.09
FINA 348
4░ 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 785.49
FINA 339
5░ 8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.32 779.37
FINA 337
6░ 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.93 794.86
FINA 318
7░ 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.96 0.00
FINA 317
8░ 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.15 753.34
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.40 796.71
FINA 369
2░ 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.42 802.43
FINA 368
3░ 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.57 798.50
FINA 363
4░ 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.59 797.97
FINA 362
5░ 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.79 792.79
FINA 355
6░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.33 810.09
FINA 337
7░ 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.82 761.16
FINA 322
8░ 7 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.23 763.77
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.48 862.71
FINA 448
2░ 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.09 893.09
FINA 421
3░ 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.16 890.95
FINA 418
4░ 4 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.86 817.48
FINA 389
4░ 8 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.86 870.06
FINA 389
6░ 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.19 0.00
FINA 377
7░ 7 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.79 866.84
FINA 355
8░ 1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.69 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.54 0.00
FINA 496
2░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.55 854.99
FINA 445
3░ 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.78 848.16
FINA 435
4░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.18 869.77
FINA 417
5░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.20 869.18
FINA 416
6░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.34 825.49
FINA 410
7░ 8 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.60 818.24
FINA 399
8░ 1 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.68 816.04
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.65 882.82
FINA 490
2░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.54 889.28
FINA 446
3░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.62 858.49
FINA 442
4░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 845.81
FINA 431
5░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.27 827.47
FINA 413
6░ 1 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.77 819.95
FINA 393
7░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.30 799.34
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.33 0.00
FINA 508
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.71 937.57
FINA 487
3░ 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.72 880.59
FINA 486
4░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.00 906.43
FINA 472
5░ 7 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.02 871.16
FINA 471
6░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.05 926.20
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.42 890.23
FINA 503
2░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.46 0.00
FINA 500
3░ 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.53 886.67
FINA 497
4░ 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.80 912.95
FINA 482
5░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:28.02 876.87
FINA 471
6░ 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.24 857.65
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.33 0.00
FINA 508
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.42 890.23
FINA 503
3░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.46 0.00
FINA 500
4░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.53 886.67
FINA 497
5░ 4 6 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.54 0.00
FINA 496
6░ 3 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.65 882.82
FINA 490
7░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.71 937.57
FINA 487
8░ 2 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.72 880.59
FINA 486
9░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.80 912.95
FINA 482
10░ 2 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.00 906.43
FINA 472
11░ 2 7 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.02 871.16
FINA 471
11░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:28.02 876.87
FINA 471
13░ 2 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.05 926.20
FINA 469
14░ 1 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.24 857.65
FINA 460
15░ 5 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.48 862.71
FINA 448
16░ 3 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.54 889.28
FINA 446
17░ 4 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.55 854.99
FINA 445
18░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.62 858.49
FINA 442
19░ 4 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.78 848.16
FINA 435
20░ 3 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 845.81
FINA 431
21░ 5 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.09 893.09
FINA 421
22░ 5 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.16 890.95
FINA 418
23░ 4 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.18 869.77
FINA 417
24░ 4 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.20 869.18
FINA 416
25░ 3 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.27 827.47
FINA 413
26░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.34 825.49
FINA 410
27░ 4 8 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.60 818.24
FINA 399
28░ 4 1 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.68 816.04
FINA 396
29░ 3 1 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.77 819.95
FINA 393
30░ 18 2 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.82 871.23
FINA 391
31░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.86 817.48
FINA 389
31░ 5 8 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.86 870.06
FINA 389
33░ 7 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.01 845.72
FINA 383
34░ 5 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.19 0.00
FINA 377
34░ 18 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.19 0.00
FINA 377
36░ 10 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.21 0.00
FINA 376
37░ 13 3 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.27 838.45
FINA 374
38░ 3 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.30 799.34
FINA 372
39░ 6 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.40 796.71
FINA 369
40░ 6 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.42 802.43
FINA 368
41░ 6 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.57 798.50
FINA 363
42░ 6 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.59 797.97
FINA 362
43░ 7 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.68 789.44
FINA 359
44░ 6 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.79 792.79
FINA 355
44░ 5 7 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.79 866.84
FINA 355
46░ 8 4 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.85 865.15
FINA 353
47░ 8 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.92 783.31
FINA 350
48░ 7 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.98 793.09
FINA 348
49░ 9 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.07 816.87
FINA 345
50░ 10 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.09 785.14
FINA 345
51░ 7 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 785.49
FINA 339
52░ 9 2 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.31 0.00
FINA 338
53░ 7 8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.32 779.37
FINA 337
54░ 6 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.33 810.09
FINA 337
55░ 14 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 770.11
FINA 333
56░ 9 1 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.66 765.00
FINA 326
57░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.69 842.22
FINA 326
57░ 5 1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.69 0.00
FINA 326
59░ 10 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.75 762.83
FINA 324
59░ 8 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.75 799.37
FINA 324
61░ 11 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.78 762.11
FINA 323
62░ 11 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 797.86
FINA 322
63░ 6 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.82 761.16
FINA 322
64░ 8 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 760.20
FINA 320
65░ 16 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.88 770.70
FINA 320
66░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.93 794.86
FINA 318
67░ 13 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.95 813.15
FINA 318
68░ 7 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.96 0.00
FINA 317
68░ 17 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.96 794.12
FINA 317
70░ 8 5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.05 755.69
FINA 315
71░ 12 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.10 760.44
FINA 313
72░ 7 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.15 753.34
FINA 312
73░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.24 827.85
FINA 309
74░ 18 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.40 758.33
FINA 305
75░ 8 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.41 747.30
FINA 304
76░ 10 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.42 801.36
FINA 304
76░ 13 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.42 747.07
FINA 304
76░ 11 7 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 747.07
FINA 304
79░ 11 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.45 800.62
FINA 303
80░ 9 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.47 821.99
FINA 303
81░ 14 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.49 756.23
FINA 302
82░ 17 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.62 748.31
FINA 298
83░ 13 6 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.65 795.71
FINA 298
84░ 19 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.68 0.00
FINA 297
85░ 10 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.69 794.74
FINA 297
86░ 17 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.71 740.45
FINA 296
87░ 17 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.75 745.34
FINA 295
88░ 9 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.79 744.43
FINA 294
89░ 12 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.83 748.40
FINA 293
90░ 16 3 FARESIN LORENZO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.88 742.40
FINA 291
91░ 14 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.91 0.00
FINA 291
92░ 13 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.01 739.47
FINA 288
93░ 21 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.08 0.00
FINA 286
94░ 15 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:33.09 737.69
FINA 286
95░ 15 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.17 765.15
FINA 284
95░ 10 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.17 735.91
FINA 284
97░ 11 8 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.18 740.51
FINA 284
98░ 6 7 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.23 763.77
FINA 282
99░ 9 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.34 761.25
FINA 280
100░ 10 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.36 760.79
FINA 279
101░ 11 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.45 734.53
FINA 277
102░ 14 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.49 733.65
FINA 276
103░ 17 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.76 717.42
FINA 269
104░ 13 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.78 751.33
FINA 269
105░ 16 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.79 716.78
FINA 269
106░ 15 2 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.84 715.72
FINA 267
107░ 11 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.90 720.06
FINA 266
108░ 12 4 CASTELLIN ROBERTO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.92 0.00
FINA 265
109░ 9 4 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.96 713.19
FINA 265
110░ 15 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.01 763.89
FINA 263
111░ 16 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.02 717.52
FINA 263
112░ 16 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.06 783.62
FINA 262
113░ 12 7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.17 719.05
FINA 260
114░ 10 1 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.31 705.92
FINA 257
115░ 14 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 715.49
FINA 256
116░ 16 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.39 738.01
FINA 255
117░ 17 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.46 702.84
FINA 253
118░ 13 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.53 772.95
FINA 252
119░ 12 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.55 711.14
FINA 251
120░ 14 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.59 0.00
FINA 250
121░ 12 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.68 731.83
FINA 248
122░ 12 1 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.70 731.41
FINA 248
123░ 19 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.71 748.49
FINA 248
124░ 17 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.73 768.50
FINA 247
124░ 16 1 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.73 730.78
FINA 247
126░ 18 8 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.83 0.00
FINA 245
127░ 19 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.90 764.76
FINA 244
128░ 16 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.03 0.00
FINA 241
129░ 20 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.24 720.20
FINA 237
130░ 15 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.26 719.80
FINA 236
131░ 13 7 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.37 684.76
FINA 234
132░ 11 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.38 754.38
FINA 234
133░ 17 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.70 747.62
FINA 228
134░ 18 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.72 710.53
FINA 227
135░ 21 3 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.74 677.67
FINA 227
136░ 14 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.82 685.93
FINA 225
137░ 18 3 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.87 724.28
FINA 224
138░ 19 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.90 723.68
FINA 224
139░ 8 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.98 722.07
FINA 222
140░ 19 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.17 718.27
FINA 219
141░ 22 3 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.19 717.88
FINA 219
142░ 18 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.23 736.68
FINA 218
143░ 20 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.25 716.69
FINA 217
144░ 20 5 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.29 715.90
FINA 217
145░ 20 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.59 667.12
FINA 211
146░ 19 5 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.66 660.67
FINA 210
147░ 18 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.72 726.85
FINA 209
148░ 12 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.06 653.53
FINA 204
149░ 14 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.19 651.25
FINA 201
150░ 20 6 BARI RICCARDO 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.20 0.00
FINA 201
151░ 22 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.25 659.60
FINA 200
152░ 15 7 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.26 650.03
FINA 200
153░ 19 7 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.60 709.84
FINA 195
154░ 21 7 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.69 642.61
FINA 194
155░ 20 3 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.74 646.79
FINA 193
156░ 23 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.85 686.39
FINA 191
157░ 21 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.96 647.26
FINA 189
158░ 19 6 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.12 635.36
FINA 187
159░ 21 8 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.54 637.52
FINA 181
160░ 22 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.57 673.58
FINA 181
161░ 24 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.73 625.36
FINA 178
162░ 15 3 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.85 653.28
FINA 177
163░ 20 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.08 649.44
FINA 174
164░ 24 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.11 628.23
FINA 173
165░ 23 3 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.41 677.24
FINA 169
166░ 23 6 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.42 643.84
FINA 169
167░ 22 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.53 675.18
FINA 168
168░ 21 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.55 656.89
FINA 167
169░ 20 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.77 609.00
FINA 165
170░ 21 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.88 695.34
FINA 163
171░ 22 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.14 664.92
FINA 160
172░ 21 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.17 602.94
FINA 160
173░ 23 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.19 646.43
FINA 160
174░ 23 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.19 700.17
FINA 148
175░ 23 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.27 671.92
FINA 147
176░ 23 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.21 632.31
FINA 138
177░ 23 2 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.36 599.15
FINA 136
178░ 22 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.64 625.94
FINA 134
179░ 24 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.65 635.28
FINA 125
180░ 24 6 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.22 603.57
FINA 120
181░ 24 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.35 625.25
FINA 119
182░ 22 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.80 566.52
FINA 115
183░ 22 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.95 580.85
FINA 107
184░ 24 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.48 571.99
FINA 91
185░ 24 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:48.84 546.48
FINA 89
186░ 24 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.74 600.72
FINA 84
- 15 8 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 18 7 SCITTA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.33 0.00
FINA 508
2░ 1 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.46 0.00
FINA 500
3░ 4 6 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.54 0.00
FINA 496
4░ 5 5 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.19 0.00
FINA 377
4░ 18 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.19 0.00
FINA 377
6░ 10 5 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.21 0.00
FINA 376
7░ 9 2 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.31 0.00
FINA 338
8░ 5 1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.69 0.00
FINA 326
9░ 7 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.96 0.00
FINA 317
10░ 19 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.68 0.00
FINA 297
11░ 14 8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.91 0.00
FINA 291
12░ 21 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.08 0.00
FINA 286
13░ 12 4 CASTELLIN ROBERTO 1993 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.92 0.00
FINA 265
14░ 18 8 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.83 0.00
FINA 245
15░ 16 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.03 0.00
FINA 241
16░ 20 6 BARI RICCARDO 1994 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.20 0.00
FINA 201
- 18 7 SCITTA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.24 857.65
FINA 460
2░ 3 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.27 827.47
FINA 413
3░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.34 825.49
FINA 410
4░ 4 8 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.60 818.24
FINA 399
5░ 4 1 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.68 816.04
FINA 396
6░ 3 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.30 799.34
FINA 372
7░ 6 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.40 796.71
FINA 369
8░ 7 5 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.68 789.44
FINA 359
9░ 8 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.92 783.31
FINA 350
10░ 14 5 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 770.11
FINA 333
11░ 9 1 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.66 765.00
FINA 326
12░ 10 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.75 762.83
FINA 324
13░ 11 3 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.78 762.11
FINA 323
14░ 6 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.82 761.16
FINA 322
15░ 8 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 760.20
FINA 320
16░ 8 5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.05 755.69
FINA 315
17░ 7 7 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.15 753.34
FINA 312
18░ 8 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.41 747.30
FINA 304
19░ 13 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.42 747.07
FINA 304
19░ 11 7 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 747.07
FINA 304
21░ 17 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.71 740.45
FINA 296
22░ 17 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.76 717.42
FINA 269
23░ 16 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.79 716.78
FINA 269
24░ 15 2 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.84 715.72
FINA 267
25░ 9 4 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.96 713.19
FINA 265
26░ 10 1 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.31 705.92
FINA 257
27░ 17 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.46 702.84
FINA 253
28░ 14 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.59 0.00
FINA 250
29░ 13 7 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.37 684.76
FINA 234
30░ 21 3 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.74 677.67
FINA 227
31░ 19 5 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.66 660.67
FINA 210
32░ 12 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.06 653.53
FINA 204
33░ 14 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.19 651.25
FINA 201
34░ 15 7 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.26 650.03
FINA 200
35░ 21 7 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.69 642.61
FINA 194
36░ 19 6 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.12 635.36
FINA 187
37░ 24 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.73 625.36
FINA 178
38░ 20 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.77 609.00
FINA 165
39░ 21 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.17 602.94
FINA 160
- 15 8 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.42 890.23
FINA 503
2░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.53 886.67
FINA 497
3░ 3 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.65 882.82
FINA 490
4░ 2 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.72 880.59
FINA 486
5░ 2 7 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.02 871.16
FINA 471
6░ 4 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.55 854.99
FINA 445
7░ 4 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.78 848.16
FINA 435
8░ 3 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.86 845.81
FINA 431
9░ 3 1 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.77 819.95
FINA 393
10░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.86 817.48
FINA 389
11░ 6 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.42 802.43
FINA 368
12░ 6 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.57 798.50
FINA 363
13░ 6 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.59 797.97
FINA 362
14░ 6 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.79 792.79
FINA 355
15░ 10 2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.09 785.14
FINA 345
16░ 7 8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.32 779.37
FINA 337
17░ 12 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.10 760.44
FINA 313
18░ 17 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.62 748.31
FINA 298
19░ 17 3 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.75 745.34
FINA 295
20░ 9 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.79 744.43
FINA 294
21░ 16 3 FARESIN LORENZO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.88 742.40
FINA 291
22░ 13 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.01 739.47
FINA 288
23░ 15 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 00:33.09 737.69
FINA 286
24░ 10 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.17 735.91
FINA 284
25░ 11 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.90 720.06
FINA 266
26░ 16 8 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.02 717.52
FINA 263
27░ 20 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.59 667.12
FINA 211
28░ 20 3 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.74 646.79
FINA 193
M35 - M
1░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:28.02 876.87
FINA 471
2░ 5 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.48 862.71
FINA 448
3░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.62 858.49
FINA 442
4░ 7 4 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.98 793.09
FINA 348
5░ 7 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 785.49
FINA 339
6░ 16 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.88 770.70
FINA 320
7░ 18 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.40 758.33
FINA 305
8░ 14 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.49 756.23
FINA 302
9░ 12 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.83 748.40
FINA 293
10░ 11 8 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:33.18 740.51
FINA 284
11░ 11 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.45 734.53
FINA 277
12░ 14 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.49 733.65
FINA 276
13░ 12 7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.17 719.05
FINA 260
14░ 14 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.34 715.49
FINA 256
15░ 12 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.55 711.14
FINA 251
16░ 14 2 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:35.82 685.93
FINA 225
17░ 22 5 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.25 659.60
FINA 200
18░ 21 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.96 647.26
FINA 189
19░ 21 8 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.54 637.52
FINA 181
20░ 24 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.11 628.23
FINA 173
M40 - M
1░ 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.80 912.95
FINA 482
2░ 2 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.00 906.43
FINA 472
3░ 3 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.54 889.28
FINA 446
4░ 4 2 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.18 869.77
FINA 417
5░ 4 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.20 869.18
FINA 416
6░ 7 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.01 845.72
FINA 383
7░ 13 3 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.27 838.45
FINA 374
8░ 9 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.07 816.87
FINA 345
9░ 6 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.33 810.09
FINA 337
10░ 8 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.75 799.37
FINA 324
11░ 11 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.81 797.86
FINA 322
12░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.93 794.86
FINA 318
13░ 17 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.96 794.12
FINA 317
14░ 15 6 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.17 765.15
FINA 284
15░ 6 7 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.23 763.77
FINA 282
16░ 9 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.34 761.25
FINA 280
17░ 10 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:33.36 760.79
FINA 279
18░ 13 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.78 751.33
FINA 269
19░ 16 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.39 738.01
FINA 255
20░ 12 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.68 731.83
FINA 248
21░ 12 1 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.70 731.41
FINA 248
22░ 16 1 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.73 730.78
FINA 247
23░ 20 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.24 720.20
FINA 237
24░ 15 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.26 719.80
FINA 236
25░ 18 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.72 710.53
FINA 227
26░ 15 3 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.85 653.28
FINA 177
27░ 20 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.08 649.44
FINA 174
28░ 23 6 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.42 643.84
FINA 169
29░ 23 2 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:42.36 599.15
FINA 136
30░ 22 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.80 566.52
FINA 115
M45 - M
1░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.71 937.57
FINA 487
2░ 2 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.05 926.20
FINA 469
3░ 5 3 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.09 893.09
FINA 421
4░ 5 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.16 890.95
FINA 418
5░ 18 2 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.82 871.23
FINA 391
6░ 5 8 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.86 870.06
FINA 389
7░ 13 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.95 813.15
FINA 318
8░ 10 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:32.42 801.36
FINA 304
9░ 11 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.45 800.62
FINA 303
10░ 13 6 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.65 795.71
FINA 298
11░ 10 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.69 794.74
FINA 297
12░ 15 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.01 763.89
FINA 263
13░ 19 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.71 748.49
FINA 248
14░ 18 3 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.87 724.28
FINA 224
15░ 19 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.90 723.68
FINA 224
16░ 8 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.98 722.07
FINA 222
17░ 19 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.17 718.27
FINA 219
18░ 22 3 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.19 717.88
FINA 219
19░ 20 7 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.25 716.69
FINA 217
20░ 20 5 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.29 715.90
FINA 217
21░ 23 4 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.85 686.39
FINA 191
22░ 22 6 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.57 673.58
FINA 181
23░ 21 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.55 656.89
FINA 167
24░ 23 5 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.19 646.43
FINA 160
M50 - M
1░ 5 7 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.79 866.84
FINA 355
2░ 8 4 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.85 865.15
FINA 353
3░ 9 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.69 842.22
FINA 326
4░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.24 827.85
FINA 309
5░ 9 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.47 821.99
FINA 303
6░ 16 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.06 783.62
FINA 262
7░ 13 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.53 772.95
FINA 252
8░ 17 8 RANERI ROBERTO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.73 768.50
FINA 247
9░ 19 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.90 764.76
FINA 244
10░ 11 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.38 754.38
FINA 234
11░ 17 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.70 747.62
FINA 228
12░ 18 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.23 736.68
FINA 218
13░ 18 5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.72 726.85
FINA 209
14░ 19 7 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.60 709.84
FINA 195
15░ 23 3 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.41 677.24
FINA 169
16░ 22 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.53 675.18
FINA 168
17░ 22 7 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.14 664.92
FINA 160
18░ 23 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.21 632.31
FINA 138
19░ 22 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.64 625.94
FINA 134
20░ 24 6 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.22 603.57
FINA 120
21░ 22 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.95 580.85
FINA 107
22░ 24 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:48.84 546.48
FINA 89
M55 - M
1░ 21 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.88 695.34
FINA 163
2░ 23 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.27 671.92
FINA 147
3░ 24 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.65 635.28
FINA 125
4░ 24 3 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:44.35 625.25
FINA 119
5░ 24 5 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.48 571.99
FINA 91
M60 - M
1░ 23 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.19 700.17
FINA 148
M65 - M
1░ 24 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.74 600.72
FINA 84
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie