Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



RIVIERA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: RIVIERA NUOTO
Codice F.I.N.: 285640
Indirizzo: V.LE DELLO SPORT, 4
30031 DOLO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041-412891
Fax: 041-5128021
E-mail: info@rivieranuoto.it
Sito Web: www.rivieranuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Dolo Coperta 25 mt 6 15 2
Dolo Scoperta 50 mt 8 22 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: RANDON CAMILLA
M25: ASOLATI VALENTINA, GRASSO GIOVANNA, SIMIONATO ELISA
M30: CORO' GIADA, FAVERO VALENTINA, FRACASSO LAURA, PITONI CHIARA
M35: BENEDETTI GIORGIA, CHIARIZIA MELISSA, RIGHETTO ELENA
M45: GALENDA TATIANA, TREVISIOL FEDERICA
M50: SCANTAMBURLO CRISTINA
Esordienti B: BOZZATO LISA, DONA' SOFIA, GROPPO DILETTA, MARANGONI LIDIA, TRAMONTE SARA
Esordienti A: CANOVA LINDA, GALLY BOTROS BOULES MADLIN, MUNARIN DENISE, PATRON GIORGIA, SCANTAMBURLO VANESSA, SCANTAMBURLO VERONICA, TIMONI LUDOVICA
Ragazzi: BULLADO IRENE, DONO' GIULIA MARIA, STECCA AGATA, STIVANELLO CHIARA, TROLESE LUCREZIA
Juniores: COGNO GRETA, DESTRO LETIZIA, GAMBARO GIADA, SALMASO SOFIA
Cadetti: BILATO BEATRICE, DANIELI LINDA
Senior: BERNARDI BENEDETTA, BERTOTTO FRANCESCA, CONTE ALICE, MONTAGNER CECILIA

MASCHI:
U25: BOZZATO MATTEO, MION GILBERTO, SARTORI RICCARDO
M25: AGNOLETTO MATTIA, DONO' FILIPPO, MASIERO SALMASO MARCO, PATTARELLO SIMONE, TRINCANATO SIMONE
M30: CAMPORESE PIERLUIGI, FASOLO MATTEO, GEMO MIRKO, LAZZARO RUDY, RIZZO SIMONE, SARTORI EMANUELE
M35: ANDREATO ENRICO, BALDAN FRANCESCO, CANDELU' ROBERTO, FERROTTI OMAR, MANIERO ANDREA, MARIGO LUCA, SCHILIRO' MARCO, TIGLI RICCARDO
M40: BEGGINI ANDREA, FRANCESCHIN ALBERTO, RAFFA SALVATORE, STECCA ALBERTO
M45: ALIBERTI MARIO, BARBERINI FRANCESCO, MION MATTEO
M50: BONATTI LUIGI, BORGATO CARLO, GALLO ANTONIO, MASETTO EMANUELE, MILANI DIEGO, QUAGGIO EMANUELE
M55: POLATO EMANUELE, SALMASO FRANCESCO
M75: MAGHELLI BRUNO
Esordienti B: AGNOLETTO ALBERTO, BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE, BOVO THOMAS, BULGARELLI CARLO, DONI SEBASTIANO, ISACCO ALESSIO, LOVISON PIETRO, RIZZI RICCARDO, SANGIOVANNI NICOLO', ZATTA ETTORE
Esordienti A: BEDA MATTEO, CATANIA GIORGIO, DONI MATTIA, GIORDAN PIETRO, MION GIACOMO, NIERO SAMUELE, ROVOLETTO EDOARDO, STEFANUT TOMMASO, VISENTIN LORENZO, ZARA MATTIA
Ragazzi: BORGATO RICCARDO, BOVO SIMONE, BOZZATO ALEX, CANAUZ GIOVANNI ALBERTO, CHINELLATO ALESSANDRO, GIACOMIN ANDREA, GROPPO SEBASTIANO, GUZZONATO DARIO, LEVORATO CARLO, MASSARO DARIO, MONTAGNER ANTONIO, TOFFANIN TOMMASO, VISENTIN LEONARDO
Juniores: BOTTACIN ALVISE, CATTELAN GIANMARCO, COCCATO TOMMASO, FERLA ALESSIO, MELE STEFANO
Cadetti: BORIERO ALBERTO, BOVO MATTIA, CARRARO GIOVANNI, CATTELAN LORENZO, COMIN OMAR, MAMPRIN SAMUELE, MOGNOL MATTIA, NALATO PAOLO, SCARPA MATTIA, TOLLIN LORENZO
Senior: BINCOLETTO ANDREA, CASTALDELLO GIORGIO, COMIN EROS, LUCATELLO VALERIO


  Scheda aggiornata al 12/09/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie