Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



RIVIERA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: RIVIERA NUOTO
Codice F.I.N.: 285640
Indirizzo: V.LE DELLO SPORT, 4
30031 DOLO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041-412891
Fax: 041-5128021
E-mail: info@rivieranuoto.it
Sito Web: www.rivieranuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Dolo Coperta 25 mt 6 15 2
Dolo Scoperta 50 mt 8 22 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: BACCO ALLEGRA, BACCO CLOTILDE, GARDESANI GIULIA, RANDON CAMILLA
M25: GRASSO GIOVANNA, SIMIONATO ELISA
M30: ASOLATI VALENTINA, CORO' GIADA, FAVERO VALENTINA, FRACASSO LAURA, PITONI CHIARA
M35: BENEDETTI GIORGIA, CHIARIZIA MELISSA, GUZZONATO IRENE, RIGHETTO ELENA
M45: GALENDA TATIANA, TREVISIOL FEDERICA
M50: SCANTAMBURLO CRISTINA
Esordienti B: BARBIERATO MARIA, BARBIERI EMMA MARIA, BOZZATO LISA, DIAW SOPHIE DIOR, GAMBARO ELISA, MACCAGNAN PETRA
Esordienti A: DONA' SOFIA, GROPPO DILETTA, MARANGONI LIDIA, MUNARIN DENISE, SCANTAMBURLO VANESSA, SCANTAMBURLO VERONICA, TRAMONTE SARA
Ragazzi: BULLADO IRENE, CANOVA LINDA
Juniores: COGNO GRETA, SALMASO SOFIA, STECCA AGATA
Cadetti: GAMBARO GIADA
Senior: BERNARDI BENEDETTA, BERTOTTO FRANCESCA, BILATO BEATRICE, CONTE ALICE, DANIELI LINDA, MONTAGNER CECILIA

MASCHI:
U25: BOZZATO MATTEO, COMIN OMAR, MION GILBERTO
M25: AGNOLETTO MATTIA, DONO' FILIPPO, LUCATELLO VALERIO, MARIGO NICOLA, MASIERO SALMASO MARCO, PATTARELLO SIMONE, SARTORI RICCARDO, TRINCANATO SIMONE
M30: FABRILE MATTIA, RIZZO SIMONE
M35: ANDREATO ENRICO, CANDELU' ROBERTO, FASOLO MATTEO, FERROTTI OMAR, GEMO MIRKO, LAZZARO RUDY, MANIERO ANDREA, SARTORI EMANUELE, SCHILIRO' MARCO
M40: BEGGINI ANDREA, ERMETI GIANLUCA, FRANCESCHIN ALBERTO, MARIGO LUCA, RAFFA SALVATORE, TIGLI RICCARDO
M45: ALIBERTI MARIO, MION MATTEO, STECCA ALBERTO
M50: BARBERINI FRANCESCO, BONATTI LUIGI, MASETTO EMANUELE, QUAGGIO EMANUELE
M55: BORGATO CARLO, GALLO ANTONIO, MILANI DIEGO, POLATO EMANUELE, SALMASO FRANCESCO
M80: MAGHELLI BRUNO
Esordienti B: AGNOLETTO ALBERTO, ANDREESCU MATTEO ANDREI, BULGARELLI CARLO, CARMIGNANI BRANDO, DIAW MATAR, FAVARETTO FILIPPO, GALLETTO LEONARDO, MENIN EFREN, MICHIELI MANUEL, PLAMADEALA RICCARDO, TOLLIN MATTIA
Esordienti A: BISCARO TOMMASO, BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE, BOVO THOMAS, DONI MATTIA, DONI SEBASTIANO, ISACCO ALESSIO, LOVISON PIETRO, RISATO ALEX, RIZZI RICCARDO, SANGIOVANNI NICOLO', TAMIAZZO ACHILLE, ZATTA ETTORE
Ragazzi: BEDA MATTEO, BOVO SIMONE, BOZZATO ALEX, CASSON FLAVIO, CATANIA GIORGIO, GIORDAN PIETRO, GUZZONATO DARIO, LEVORATO CARLO, MASSARO DARIO, MION GIACOMO, MONTAGNER ANTONIO, NIERO SAMUELE, ROVOLETTO EDOARDO, VISENTIN LEONARDO, VISENTIN LORENZO, ZARA MATTIA
Juniores: BORGATO RICCARDO, BOTTACIN ALVISE, CANAUZ GIOVANNI ALBERTO, CATTELAN GIANMARCO, CHINELLATO ALESSANDRO, FERLA ALESSIO, GIACOMIN ANDREA, MELE STEFANO, TOFFANIN TOMMASO
Cadetti: BORIERO ALBERTO, BOVO MATTIA, CATTELAN LORENZO, COCCATO TOMMASO, MOGNOL MATTIA, TOLLIN LORENZO
Senior: BINCOLETTO ANDREA, CARRARO GIOVANNI, CASTALDELLO GIORGIO, COMIN EROS, NALATO PAOLO, SCARPA MATTIA, SCHIAVON LUCA


  Scheda aggiornata al 30/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie