Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIOVANNI CARRARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CARRARO GIOVANNI
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 467196
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:23.35
50 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:24.7
50 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:24.26
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:50.45
100 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:52.3
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:51.46
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:03.3
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:49.74
200 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:56.9
200 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:53.92
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:59.63
400 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 04:13.5
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 04:11.86
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:51.5
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 16:38.15
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 18:23.0
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2015 20:04.21
50 DO 25 A XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 13/10/2013 00:36.20
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:35.3
100 DO 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 01:02.90
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:08.9
100 DO 50 A Treviso Swim Cup 27/06/2015 01:12.78
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:16.7
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:33.5
200 DO 50 A Treviso Swim Cup 26/06/2015 02:39.02
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:43.7
50 RA 25 A 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 08/11/2015 00:37.45
100 RA 25 A 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 08/11/2015 01:19.14
100 RA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:17.65
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 02:59.0
200 RA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 28/05/2016 02:50.51
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:26.22
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:33.9
50 FA 50 A 24░ TROFEO DELL'EST 01/06/2014 00:33.83
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:58.59
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 01:10.6
100 FA 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 01:04.59
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:16.0
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 02:34.2
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 02:11.16
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:31.5
200 MI 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 02:21.44
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 05:28.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:20.88
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:09.6
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:31.61
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:17.0
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:49.54
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:48.36
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 04:46.6
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 04:05.81
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:54.2
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:55.3
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:58.3
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:13.9
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:08.5
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:39.7
25AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:22.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:23.5
Staff. 4x25 Misti 01:44.8
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:23.1
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
25 Nuoto Ostacoli 00:20.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.3
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
25 Dorso 00:22.8
25 Trasp. Sacchetto 00:30.8
Staff. 4x25 Misti 01:54.9
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
25 Nuoto Ostacoli 00:24.3
25 Stile Libero 00:18.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:40.7
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
25 Farfalla 00:21.70
25 Trasp. Sacchetto 00:24.10
Staff. 4x25 Misti 01:53.70
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
25 Stile Libero 00:17.8
25 Nuoto Ostacoli 00:19.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.9
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Nuoto Ostacoli 00:44.80
Staff. 4x50 Mista 03:36.00
Staff. 8 x 25 mista 03:19.50
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
50 Stile Libero 00:40.8
50 Trasporto Manich. 00:53.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:58.6
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:39.7
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
Staff. 8 x 25 mista 03:34.3
50 Farfalla 00:44.3
50 Nuoto Ostacoli 00:39.3
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
50 Rana 00:47.77
Staff. 4x50 Stile L. 02:54.27
50 Trasporto Manich. 00:48.03
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
50 Stile Libero 00:39.7
50 Nuoto Ostacoli ASS
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Perc.Mx Sacchetto ASS
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:41.9
50 Stile Libero 00:35.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:31.6
50 Stile Libero 00:35.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:42.3
200 Misti 03:18.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:16.3
100 Dorso 01:32.4
Staff. 4x50 Mista 02:38.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:41.6
100 Farfalla 01:27.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:39.3
50 Farfalla 00:38.7
25 Ability 00:22.2
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:23.5
100 Stile Libero 01:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:21.1
200 Stile Libero 02:39.4
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:31.6
200 Misti 02:53.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.8
100 Dorso 01:21.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.4
10/06/2012 35ě TROFEO QUERZOLI
100 Dorso 01:24.85
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Misti 02:47.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:22.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:19.5
50 Stile Libero 00:31.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.4
200 Stile Libero 02:29.7
Staff. 4x50 Mista 02:33.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:45.5
100 Farfalla 01:15.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
200 Dorso 02:47.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:14.3
100 Dorso 01:15.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
50 Farfalla 00:33.9
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Farfalla 01:18.40
100 Dorso 01:19.78
200 Misti 02:50.37
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:45.5
100 Farfalla 01:15.9
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:32.23
100 Stile Libero 01:08.13
50 Farfalla 00:33.84
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:18.58
100 Dorso 01:24.00
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Misti 02:41.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:16.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.3
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:30.74
50 Dorso 00:36.20
100 Dorso 01:17.55
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:19.3
100 Farfalla 01:15.2
Staff. 4x50 Mista 02:14.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:30.0
100 Misti 01:15.9
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:20.3
1500 Stile Libero 19:29.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Dorso 01:12.7
200 Misti 02:42.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Dorso 02:37.4
100 Stile Libero 01:03.5
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
Staff 4x100 Mista 04:46.6
50 Stile Libero 00:28.9
100 Misti 01:11.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
1500 Stile Libero 18:53.2
200 Stile Libero 02:18.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Dorso 01:16.85
100 Farfalla 01:13.40
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Dorso 01:13.8
100 Farfalla 01:10.6
Staff 4x100 Stile L. 04:09.6
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:18.91
50 Farfalla 00:33.83
200 Misti 02:43.43
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:07.82
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:04.7
200 Dorso 02:34.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:17.0
100 Farfalla 01:16.0
200 Dorso 02:49.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:54.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.26
Staff 4x100 Stile L. 04:15.04
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:13.50
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:53.60
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.1
200 Dorso 02:33.5
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:59.0
400 Misti 05:28.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:12.1
1500 Stile Libero 18:23.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:34.7
200 Misti 02:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.9
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:34.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:08.5
400 Stile Libero 04:40.3
Staff 4x100 Mista 05:19.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.6
100 Dorso 01:08.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:10.8
1500 Stile Libero 18:45.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
200 Farfalla 02:34.5
Staff 4x100 Stile L. 04:30.7
200 Misti 02:35.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:51.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:12.9
100 Stile Libero 01:02.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:51.5
200 Dorso 02:43.7
Staff 4x100 Stile L. 04:53.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:55.23
200 Misti 02:40.61
200 Dorso 02:39.02
200 Stile Libero 02:19.49
100 Dorso 01:12.78
100 Stile Libero 01:01.41
100 Farfalla 01:10.48
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:02.33
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.42
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:50.40
100 Dorso 01:14.10
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.15
1500 Stile Libero 20:04.21
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Rana 00:37.45
50 Farfalla 00:30.03
50 Farfalla 00:32.10
100 Farfalla 01:08.93
100 Dorso 01:08.72
100 Rana 01:19.14
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:59.2
200 Farfalla 02:34.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:11.1
50 Stile Libero 00:26.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 00:57.63
400 Stile Libero 04:31.62
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:05.58
50 Stile Libero 00:26.26
Staff 4x100 Stile L. 03:41.94
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.54
50 Stile Libero 00:26.09
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:04.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.66
50 Stile Libero 00:26.09
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:05.28
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:57.34
50 Stile Libero 00:25.54
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.62
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:26.91
200 Rana 02:50.51
200 Stile Libero 02:08.96
100 Farfalla 01:08.76
100 Stile Libero 00:59.12
100 Rana 01:17.65
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:00.19
400 Stile Libero 04:38.42
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:08.11
50 Stile Libero 00:26.39
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:38.85
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.07
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.87
Staff 4x200 Stile L. 08:22.72
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.54
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:58.60
50 Stile Libero 00:26.62
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:55.64
50 Stile Libero 00:25.32
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:00.44
100 Farfalla 01:03.68
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.57
50 Stile Libero 00:24.76
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:00.15
100 Farfalla 01:02.66
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:52.91
50 Stile Libero 00:24.90
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:58.18
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:53.61
50 Stile Libero 00:24.86
200 Stile Libero 01:58.83
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:53.34
50 Stile Libero 00:25.28
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.25
50 Stile Libero 00:25.40
50 Stile Libero 00:25.74
100 Stile Libero 00:52.58
100 Stile Libero 00:52.42
200 Stile Libero 01:57.47
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:01.51
100 Stile Libero 00:54.31
200 Misti 02:21.44
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:25.40
200 Stile Libero 02:00.22
100 Farfalla 01:04.59
100 Stile Libero 00:54.42
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.43
Staff 4x100 Stile L. 03:40.01
400 Stile Libero 04:24.54
Staff 4x100 Mista 04:05.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.24
200 Stile Libero 02:04.01
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:23.24
100 Stile Libero 00:55.73
50 Stile Libero 00:25.81
200 Stile Libero 02:04.64
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:31.76
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero ASS
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.41
Staff 4x200 Stile L. 07:57.39
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.37
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:59.65
50 Stile Libero 00:25.43
100 Stile Libero 00:56.49
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.39
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.27
100 Stile Libero 00:54.39
100 Stile Libero 00:54.09
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.48
50 Stile Libero 00:25.45
100 Stile Libero 00:52.54
100 Dorso 01:02.90
50 Farfalla 00:28.38
100 Farfalla 01:01.72
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:53.03
50 Stile Libero 00:24.73
400 Stile Libero 04:15.65
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 01:54.05
100 Farfalla 01:01.06
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:24.7
100 Stile Libero 00:52.3
200 Stile Libero 01:56.9
400 Stile Libero 04:13.5
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 03:20.88
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.14
100 Stile Libero 00:52.12
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Stile Libero 01:53.82
100 Farfalla 01:02.92
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:51.86
50 Stile Libero 00:23.81
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Farfalla ASS
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:52.26
50 Stile Libero 00:24.11
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:20.35
100 Stile Libero 00:53.14
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:18.34
50 Stile Libero 00:24.86
200 Stile Libero 01:58.59
100 Stile Libero 00:53.05
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:58.47
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:57.96
Staff 4x100 Stile L. 03:48.07
400 Stile Libero 04:24.68
Staff 4x100 Mista 04:16.47
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:53.47
400 Stile Libero 04:19.66
50 Stile Libero 00:25.33
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.79
Staff 4x100 Stile L. 03:31.61
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:52.57
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:56.49
Staff 4x200 Stile L. 07:50.19
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.97
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:51.46
100 Stile Libero 00:56.34
50 Stile Libero 00:24.67
50 Stile Libero 00:26.69
50 Stile Libero 00:24.87
200 Stile Libero 01:55.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:52.04
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.71
100 Stile Libero 00:50.49
400 Stile Libero ASS
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:51.98
100 Farfalla 01:00.49
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:50.89
400 Stile Libero 04:03.66
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 03:59.63
1500 Stile Libero 16:38.15
Staff 4x100 Mista 03:48.36
Staff 4x100 Stile L. 03:23.13
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:23.73
200 Stile Libero 01:52.23
50 Farfalla 00:26.52
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:23.35
100 Stile Libero 00:51.15
400 Stile Libero 04:07.47
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:52.01
50 Farfalla 00:26.22
100 Farfalla 00:58.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.71
100 Stile Libero 00:50.45
200 Stile Libero 01:49.74
100 Farfalla 00:59.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:51.42
400 Stile Libero 04:01.40
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:52.09
400 Stile Libero 04:11.86
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:24.46
200 Stile Libero 01:58.09
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:24.26
100 Stile Libero 00:51.85
200 Stile Libero 01:53.92
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:51.52
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:54.41
Staff 4x200 Stile L. 07:49.54
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:32.61
50 Stile Libero 00:24.30
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:52.29
200 Stile Libero 01:55.44
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.63
100 Stile Libero 00:50.87
200 Misti 02:11.16
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:50.52
400 Stile Libero 04:00.35

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:32.4
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2
10/06/2012 35ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:24.85
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.9
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:19.78
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:24.00
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:17.55
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:12.7
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:16.85
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:13.8
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:18.91
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:08.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:12.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.78
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.10
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:08.72
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.90

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:31.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:18.40
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.9
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:18.58
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:15.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:13.40
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:10.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:16.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.50
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.48
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:08.93
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:05.58
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:04.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:05.28
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:08.76
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:03.68
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.66
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.59
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.72
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:01.06
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:02.92
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:59.07

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:22.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:19.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:16.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:15.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:11.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:08.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:19.14
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:17.65

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.3
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:08.13
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:03.5
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:07.82
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:04.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:05.26
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:02.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.41
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:02.33
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:59.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:57.63
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:57.54
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:57.66
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:57.34
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:59.12
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.19
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.07
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:58.60
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:55.64
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:53.57
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.91
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:53.61
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.34
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.58
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.42
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:54.31
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:54.42
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:55.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.49
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:54.39
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.09
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.39
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:52.54
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:53.03
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:52.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:52.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:51.86
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:52.26
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:53.14
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:53.05
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:53.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:52.57
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.34
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:51.46
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:52.04
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:50.49
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:50.89
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:51.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:50.45
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:51.42
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:52.09
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:51.85
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:51.52
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:52.29
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:50.87

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 19:29.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 18:53.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:23.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:45.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 20:04.21
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 16:38.15

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:37.4
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:34.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:49.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:43.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.02

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 02:34.5
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:34.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:18.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:47.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.5
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:50.37
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.5
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:41.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:42.4
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:43.43
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 02:35.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:40.61
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:21.44
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.16

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:50.51

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.1
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:20.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:18.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:12.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:10.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:19.49
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:15.42
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:11.1
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:08.96
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:08.11
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.87
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:00.44
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:00.15
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:58.18
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:58.83
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.47
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:01.51
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:00.22
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:02.43
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:04.01
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:04.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.41
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.65
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:54.05
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:56.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:53.82
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:58.59
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:58.47
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:57.96
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.49
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:55.14
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:51.98
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:52.23
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:52.01
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:49.74
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:58.09
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:53.92
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:54.41
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:55.44
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:50.52

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:22.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:22.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:21.70

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:20.4
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:24.3
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:19.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:23.5
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:23.1
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:18.6
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:17.8

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:30.8
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:24.10

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:40.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:51.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:51.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:55.23
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:50.40
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:31.62
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:38.42
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:24.54
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:23.24
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:15.65
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:13.5
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:20.35
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:18.34
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:24.68
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:19.66
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.79
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:03.66
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 03:59.63
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:07.47
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:01.40
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:11.86
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:00.35

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.3
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:36.20

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:44.3
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:41.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:33.84
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:33.83
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:30.03
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.10
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.38
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.52
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.22

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:44.80
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:39.7
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:39.3

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:47.77
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:37.45

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:40.8
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:39.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:35.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:31.3
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:32.23
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:30.74
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:30.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:28.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:27.6
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.15
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:26.7
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:26.26
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.09
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.09
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:25.54
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.62
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:26.91
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.39
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.54
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:26.62
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:25.32
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:24.76
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.90
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.86
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.28
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.25
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.74
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.40
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.40
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.24
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.81
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.37
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.43
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.27
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.45
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.48
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.73
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:24.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.14
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:23.81
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.11
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.86
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.33
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.97
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.69
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.67
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.71
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:23.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.35
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:23.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:24.46
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:24.26
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.30
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.63

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:53.0
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:48.03
Scheda aggiornata al 09/12/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie