Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 412
2░ 2 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 395
3░ 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
4░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 383
5░ 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 371
6░ 7 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 505
2░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 452
3░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
4░ 7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
- 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
- 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
2░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 537
3░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
4░ 1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 483
5░ 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 480
6░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 467
7░ 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
8░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
2░ 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
3░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
4░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
5░ 8 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 543
6░ 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
7░ 2 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
8░ 1 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
4░ 2 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 623
5░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
6░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 613
7░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
8░ 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 4 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
4░ 1 2 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 623
5░ 1 5 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
6░ 1 7 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 613
7░ 1 1 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
8░ 2 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 586
9░ 2 7 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
10░ 2 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
11░ 2 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
12░ 3 2 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
13░ 2 8 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 543
14░ 2 3 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
15░ 3 4 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 537
16░ 2 2 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
17░ 1 8 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 526
18░ 4 4 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 505
19░ 3 5 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 497
20░ 3 1 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 483
21░ 3 3 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 480
22░ 2 1 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
23░ 3 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 467
24░ 4 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 452
25░ 3 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
26░ 3 6 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 446
27░ 4 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
28░ 4 7 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
29░ 5 5 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 412
30░ 5 2 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 395
31░ 5 4 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
32░ 5 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 383
33░ 5 6 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 371
34░ 5 7 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 286
- 4 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
- 4 3 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 543
2░ 3 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 537
3░ 3 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
4░ 3 1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 483
5░ 3 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 480
6░ 3 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 467
7░ 4 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 452
8░ 4 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
9░ 4 7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
10░ 5 5 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 412
11░ 5 2 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 395
12░ 5 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
13░ 5 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 383
14░ 5 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 371
15░ 5 7 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 286
- 4 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
- 4 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
2░ 1 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 613
3░ 1 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 609
4░ 2 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
5░ 2 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
6░ 2 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
7░ 2 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 558
8░ 3 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
9░ 2 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
10░ 4 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 505
11░ 2 1 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
12░ 3 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
13░ 3 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 446
Cadetti - M
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 1 2 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 623
4░ 1 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 622
5░ 2 2 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 534
6░ 1 8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 526
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie