Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:50.31  
FINA 391
2░ 2 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:53.24  
FINA 379
3░ 4 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:57.05  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 04:31.62  
FINA 477
2░ 3 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 04:37.14  
FINA 449
3░ 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:38.68  
FINA 442
4░ 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:42.61  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:18.49  
FINA 554
2░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:19.74  
FINA 546
3░ 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 04:20.09  
FINA 543
4░ 2 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:21.12  
FINA 537
5░ 6 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:30.57  
FINA 483
6░ 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 04:34.40  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:16.47  
FINA 567
2░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:16.90  
FINA 564
3░ 1 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 04:18.16  
FINA 556
4░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:20.95  
FINA 538
5░ 6 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:23.59  
FINA 522
6░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:35.70  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 03:59.92  
FINA 692
2░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:08.12  
FINA 626
3░ 6 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 04:13.65  
FINA 586
4░ 2 DALLA VENEZIA MARCO 1994 NUOTO VENEZIA 04:19.20  
FINA 549
5░ 1 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:24.26  
FINA 518
- 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 03:57.95  
FINA 710
2░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 03:58.77  
FINA 702
3░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:00.81  
FINA 685
4░ 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:01.05  
FINA 683
5░ 6 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 04:08.46  
FINA 623
6░ 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 04:17.95  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 03:57.95  
FINA 710
2░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 03:58.77  
FINA 702
3░ 2 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 03:59.92  
FINA 692
4░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:00.81  
FINA 685
5░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:01.05  
FINA 683
6░ 2 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:08.12  
FINA 626
7░ 1 6 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 04:08.46  
FINA 623
8░ 2 6 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 04:13.65  
FINA 586
9░ 3 2 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:16.47  
FINA 567
10░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:16.90  
FINA 564
11░ 1 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 04:17.95  
FINA 557
12░ 3 1 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 04:18.16  
FINA 556
13░ 4 3 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:18.49  
FINA 554
14░ 2 2 DALLA VENEZIA MARCO 1994 NUOTO VENEZIA 04:19.20  
FINA 549
15░ 4 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:19.74  
FINA 546
16░ 4 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 04:20.09  
FINA 543
17░ 3 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:20.95  
FINA 538
18░ 4 2 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:21.12  
FINA 537
19░ 3 6 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:23.59  
FINA 522
20░ 2 1 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:24.26  
FINA 518
21░ 4 6 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:30.57  
FINA 483
22░ 5 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 04:31.62  
FINA 477
23░ 4 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 04:34.40  
FINA 463
24░ 3 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:35.70  
FINA 456
25░ 5 3 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 04:37.14  
FINA 449
26░ 5 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:38.68  
FINA 442
27░ 5 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:42.61  
FINA 424
28░ 6 3 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:50.31  
FINA 391
29░ 6 2 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:53.24  
FINA 379
30░ 6 4 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:57.05  
FINA 365
- 2 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 03:59.92  
FINA 692
2░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 04:01.05  
FINA 683
3░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:16.90  
FINA 564
4░ 4 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 04:19.74  
FINA 546
5░ 4 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 04:20.09  
FINA 543
6░ 3 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:20.95  
FINA 538
7░ 4 2 COMIN ALVISE 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:21.12  
FINA 537
8░ 5 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 04:31.62  
FINA 477
9░ 4 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 04:34.40  
FINA 463
10░ 3 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:35.70  
FINA 456
11░ 5 3 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 04:37.14  
FINA 449
12░ 5 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:38.68  
FINA 442
13░ 5 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:42.61  
FINA 424
14░ 6 3 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:50.31  
FINA 391
15░ 6 2 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:53.24  
FINA 379
16░ 6 4 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:57.05  
FINA 365
Juniores - M
1░ 1 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 03:57.95  
FINA 710
2░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 03:58.77  
FINA 702
3░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 04:00.81  
FINA 685
4░ 2 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 04:08.12  
FINA 626
5░ 2 6 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 04:13.65  
FINA 586
6░ 3 2 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:16.47  
FINA 567
7░ 3 1 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 04:18.16  
FINA 556
8░ 4 3 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 04:18.49  
FINA 554
9░ 3 6 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:23.59  
FINA 522
10░ 2 1 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 04:24.26  
FINA 518
11░ 4 6 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:30.57  
FINA 483
Cadetti - M
1░ 1 6 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 04:08.46  
FINA 623
2░ 1 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 04:17.95  
FINA 557
Senior - M
1░ 2 2 DALLA VENEZIA MARCO 1994 NUOTO VENEZIA 04:19.20  
FINA 549
- 2 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie