Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
2░ 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 337
3░ 2 VERONESE SIMONE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
4░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 332
5░ 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 332
6░ 6 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
2░ 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 393
3░ 4 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
4░ 5 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO 0.00
FINA 358
5░ 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 349
6░ 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
7░ 6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 433
2░ 7 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
3░ 5 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 421
4░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 418
5░ 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 405
6░ 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
7░ 4 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 389
8░ 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 488
2░ 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
3░ 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 416
4░ 5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 409
5░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 404
6░ 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 401
7░ 1 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 368
8░ 8 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MARETTO CARLO 2003 Rappr. STRA' 0.00
FINA 474
2░ 5 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
3░ 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
4░ 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 433
5░ 6 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
6░ 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
7░ 7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
- 4 FORIN LEONARDO 2002 Rappr. STRA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 527
2░ 5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
3░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
4░ 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
5░ 7 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
6░ 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 436
7░ 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 434
8░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 536
2░ 3 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
3░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
4░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 467
5░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 455
6░ 7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 450
7░ 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 438
8░ 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 513
2░ 1 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
3░ 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 482
4░ 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
5░ 8 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 470
6░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 465
7░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 458
8░ 3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 542
2░ 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 534
3░ 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
4░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
5░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 515
6░ 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 515
7░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 512
8░ 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 559
2░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 541
3░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 533
4░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 529
4░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 529
6░ 7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 520
7░ 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 506
- 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 577
2░ 2 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 558
3░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 556
4░ 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
5░ 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 547
6░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 545
7░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
8░ 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 5.00
FINA 617
2░ 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 608
3░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 3.00
FINA 596
4░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 582
5░ 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 1.00
FINA 578
6░ 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 568
7░ 5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
8░ 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 656
2░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 600
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 596
4░ 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 7.00
FINA 596
5░ 6 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 590
6░ 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 574
7░ 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 558
8░ 7 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 747
2░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 7.00
FINA 731
3░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 730
3░ 6 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 6.00
FINA 730
5░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 656
6░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 652
7░ 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 635
8░ 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 6.00
FINA 632
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 747
2░ 1 5 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO 7.00
FINA 731
3░ 1 4 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 730
3░ 1 6 CERVI RICCARDO1996 TEAM VENETO 6.00
FINA 730
5░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO1996 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 656
6░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 656
7░ 1 8 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 652
8░ 1 7 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 635
9░ 1 1 CESCON MARCO2000 HYDROS 6.00
FINA 632
10░ 3 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO 5.00
FINA 617
11░ 3 8 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 608
12░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 600
13░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 596
14░ 2 5 MASIERO FILIPPO1997 PADOVANUOTO 7.00
FINA 596
15░ 3 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO 3.00
FINA 596
16░ 2 6 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 590
17░ 3 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 582
18░ 3 1 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO 1.00
FINA 578
19░ 4 4 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 577
20░ 2 1 TONIOLO ALBERTO2000 HYDROS 0.00
FINA 574
21░ 3 7 PINTO MATTEO1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 568
22░ 5 5 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 559
23░ 4 2 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 558
23░ 2 8 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 558
25░ 4 8 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 556
26░ 4 1 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
27░ 3 5 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
28░ 4 5 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 547
29░ 4 3 BISTERZO ALBERTO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 545
30░ 2 7 MORBIN ALESSANDRO1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 543
31░ 6 7 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 542
32░ 5 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 541
33░ 4 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
33░ 3 6 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 540
35░ 8 4 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS 0.00
FINA 536
36░ 6 3 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 534
37░ 5 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 533
38░ 5 1 ESPOSITO MARCO1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 529
38░ 5 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 529
40░ 9 3 CHIUSO VITTORIO2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 527
41░ 4 6 SOTTANA GIAMPIETRO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 524
42░ 6 1 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
43░ 6 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
44░ 5 7 SERNAGIOTTO LUCA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 520
45░ 6 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.00
FINA 515
46░ 6 4 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 515
47░ 7 7 BENETTOLLO MATTIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 513
48░ 6 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 512
49░ 5 6 SCATTOLIN FEDERICO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 506
50░ 7 1 PAULON LUCA1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
51░ 9 5 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
52░ 11 4 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 488
53░ 7 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 482
54░ 6 8 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 480
55░ 8 3 ZANON ALVISE2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
56░ 10 3 MARETTO CARLO2003 Rappr. STRA' 0.00
FINA 474
57░ 7 2 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
58░ 8 6 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
59░ 7 8 PAROLIN ALBERTO2003 3 PISCINE 0.00
FINA 470
60░ 8 2 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 0.00
FINA 467
61░ 9 4 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
62░ 7 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 465
63░ 9 2 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
64░ 7 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 458
65░ 9 7 AMBROGI FRANCESCO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
66░ 8 8 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS 0.00
FINA 455
67░ 8 7 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 450
68░ 10 5 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
69░ 7 3 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
70░ 10 8 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
71░ 8 1 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 438
72░ 9 8 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO 0.00
FINA 436
73░ 11 2 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
74░ 9 1 RAGAZZI FEDERICO2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 434
75░ 12 8 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 433
76░ 10 2 BEVILACQUA THOMAS1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 433
77░ 8 5 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 431
78░ 12 7 PAVAN MARCO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
79░ 13 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
80░ 12 5 LIONELLO JACOPO2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 421
81░ 10 6 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
82░ 12 6 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 418
83░ 10 1 SELMIN DANIEL2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
84░ 11 7 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 416
85░ 9 6 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 410
86░ 11 5 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 409
87░ 14 4 TOMASIN NICCOLO'2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
88░ 12 2 SCALCO MATTEO2002 3 PISCINE 0.00
FINA 405
89░ 11 3 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 404
90░ 11 6 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 401
91░ 13 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 393
92░ 12 3 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
93░ 12 4 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 389
94░ 12 1 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
95░ 10 7 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
96░ 13 4 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
97░ 11 1 OTTOVEGGIO SIMONE2003 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 368
98░ 11 8 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 368
99░ 13 5 ABU WASIL NAJY2001 GABBIANO 0.00
FINA 358
100░ 13 3 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 349
101░ 13 7 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
102░ 13 6 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 340
103░ 14 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 337
104░ 14 2 VERONESE SIMONE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
105░ 14 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 332
106░ 14 7 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 332
107░ 14 6 BEVILACQUA FRANCESCO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 329
- 5 8 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS 0.00
- 10 4 FORIN LEONARDO2002 Rappr. STRA' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 635
2░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 600
3░ 2 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 596
4░ 3 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 582
5░ 4 4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 577
6░ 5 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 559
7░ 2 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 558
8░ 5 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 541
9░ 4 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
9░ 3 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 540
11░ 5 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 533
12░ 5 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 529
13░ 9 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 527
14░ 6 1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
15░ 6 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
16░ 6 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 515
17░ 6 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 515
18░ 7 7 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 513
19░ 6 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 512
20░ 5 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 506
21░ 9 5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
22░ 11 4 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 488
23░ 7 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 482
24░ 6 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 480
25░ 8 3 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 474
26░ 10 3 MARETTO CARLO 2003 Rappr. STRA' 0.00
FINA 474
27░ 7 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
28░ 8 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
29░ 7 8 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 470
30░ 8 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 467
31░ 9 4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
32░ 7 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 465
33░ 9 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 460
34░ 7 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 458
35░ 8 8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 455
36░ 8 7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 450
37░ 10 5 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
38░ 7 3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 445
39░ 8 1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 438
40░ 9 8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 436
41░ 11 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
42░ 9 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 434
43░ 12 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 433
44░ 8 5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 431
45░ 12 7 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
46░ 13 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
47░ 10 6 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 420
48░ 12 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 418
49░ 10 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
50░ 11 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 416
51░ 9 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 410
52░ 11 5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 409
53░ 14 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
54░ 12 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 405
55░ 11 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 404
56░ 11 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 401
57░ 13 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 393
58░ 12 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
59░ 12 4 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 389
60░ 12 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
61░ 10 7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
62░ 13 4 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
63░ 11 1 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 368
64░ 11 8 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 368
65░ 13 5 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO 0.00
FINA 358
66░ 13 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 349
67░ 13 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
68░ 14 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 337
69░ 14 2 VERONESE SIMONE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
70░ 14 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 332
71░ 14 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 332
72░ 14 6 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 329
- 5 8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 0.00
- 10 4 FORIN LEONARDO 2002 Rappr. STRA' 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 656
2░ 1 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 652
3░ 1 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 6.00
FINA 632
4░ 3 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 5.00
FINA 617
5░ 3 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 608
6░ 3 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 3.00
FINA 596
7░ 2 6 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 590
8░ 3 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 1.00
FINA 578
9░ 2 1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 0.00
FINA 574
10░ 4 2 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 558
11░ 4 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 556
12░ 4 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 553
13░ 3 5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 549
14░ 4 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 547
15░ 4 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 545
16░ 6 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 542
17░ 8 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 536
18░ 6 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 0.00
FINA 534
19░ 4 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 524
20░ 5 7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 520
21░ 7 1 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
22░ 9 7 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
23░ 10 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
24░ 10 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 433
25░ 12 5 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 421
26░ 13 6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 340
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 730
2░ 2 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 7.00
FINA 596
3░ 3 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 568
4░ 2 7 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 543
5░ 5 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 529
Senior - M
1░ 1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 747
2░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 7.00
FINA 731
3░ 1 6 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 6.00
FINA 730
4░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 656
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie