Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 583
2░ 4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 556
3░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 464
4░ 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 453
5░ 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 446
6░ 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 1.00
FINA 417
7░ 7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 415
8░ 8 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 534
2░ 5 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 482
3░ 8 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
4░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 475
5░ 6 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 458
6░ 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 439
7░ 4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
8░ 3 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 611
2░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 9.00
FINA 592
3░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 584
4░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 4.00
FINA 582
5░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 3.00
FINA 572
6░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 2.00
FINA 527
7░ 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 510
- 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 791
2░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 9.00
FINA 710
3░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 648
4░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 631
5░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 5.00
FINA 624
6░ 5 FERRONI THOMAS 2000 Rappr. STRA' 3.00
FINA 602
7░ 1 ROSSETTO GIULIO 2002 Rappr. STRA' 7.00
FINA 585
8░ 2 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 564
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 791
2░ 1 3 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 9.00
FINA 710
3░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 648
4░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 631
5░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 5.00
FINA 624
6░ 2 5 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 611
7░ 1 5 FERRONI THOMAS2000 Rappr. STRA' 3.00
FINA 602
8░ 2 3 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 9.00
FINA 592
9░ 1 1 ROSSETTO GIULIO2002 Rappr. STRA' 7.00
FINA 585
10░ 2 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 584
11░ 4 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 583
12░ 2 7 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 4.00
FINA 582
13░ 2 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 3.00
FINA 572
14░ 1 2 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 564
15░ 4 4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 556
16░ 3 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 534
17░ 2 1 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS 2.00
FINA 527
18░ 2 8 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 510
19░ 3 5 COMUNELLO ANGELO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 482
20░ 3 8 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
21░ 3 7 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 475
22░ 4 3 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS 0.00
FINA 464
23░ 3 6 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 458
24░ 4 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE 0.00
FINA 453
25░ 4 1 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 446
26░ 3 2 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 439
27░ 4 5 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA 1.00
FINA 417
28░ 4 7 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 415
29░ 3 4 SELMIN DANIEL2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
30░ 4 8 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
31░ 3 3 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 373
- 2 4 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 9.00
FINA 592
2░ 1 1 ROSSETTO GIULIO 2002 Rappr. STRA' 7.00
FINA 585
3░ 2 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 584
4░ 4 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 583
5░ 2 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 4.00
FINA 582
6░ 2 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 3.00
FINA 572
7░ 4 4 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 556
8░ 3 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 534
9░ 2 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 510
10░ 3 5 COMUNELLO ANGELO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 482
11░ 3 8 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
12░ 3 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 475
13░ 4 3 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS 0.00
FINA 464
14░ 3 6 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 458
15░ 4 2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 453
16░ 4 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 446
17░ 3 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 439
18░ 4 7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 415
19░ 3 4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
20░ 4 8 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
21░ 3 3 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 373
Juniores - M
1░ 1 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 9.00
FINA 710
2░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 7.00
FINA 648
3░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 631
4░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 5.00
FINA 624
5░ 2 5 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 611
6░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 Rappr. STRA' 3.00
FINA 602
7░ 2 1 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 2.00
FINA 527
8░ 4 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 1.00
FINA 417
- 2 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 9.00
FINA 791
2░ 1 2 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie