Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 RAGAZZI FEDERICO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.43  
FINA 283
2░ 6 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.73  
FINA 268
3░ 3 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:14.19  
FINA 253
4░ 5 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.63  
FINA 239
5░ 4 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:16.78  
FINA 228
6░ 2 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.35  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.12  
FINA 244
2░ 4 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.79  
FINA 228
3░ 2 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.97  
FINA 226
4░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.02  
FINA 226
5░ 6 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 01:19.25  
FINA 207
6░ 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:24.89  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:10.38  
FINA 296
2░ 2 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.93  
FINA 289
3░ 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:11.94  
FINA 277
4░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.23  
FINA 274
5░ 7 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.31  
FINA 273
6░ 4 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.12  
FINA 234
7░ 5 ZECCHINI FEDERICO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:16.32  
FINA 232
8░ 8 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.80  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.72  
FINA 332
2░ 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.34  
FINA 262
3░ 2 PODA KEVIN 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:14.17  
FINA 253
4░ 6 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.50  
FINA 250
5░ 4 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 01:15.95  
FINA 236
6░ 5 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.41  
FINA 214
7░ 1 SEREK SEBASTIAN 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:22.79  
FINA 182
- 8 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 DALLA VALLE ERIK 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:08.69  
FINA 319
2░ 6 MARTINI ALBERTO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:13.10  
FINA 264
3░ 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.45  
FINA 250
4░ 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.10  
FINA 244
5░ 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.55  
FINA 239
6░ 7 CHECUZ MANUEL 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:16.06  
FINA 235
7░ 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.54  
FINA 221
- 4 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:10.18  
FINA 299
2░ 2 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:11.72  
FINA 280
3░ 4 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 01:15.18  
FINA 243
4░ 8 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.98  
FINA 235
5░ 1 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.35  
FINA 223
6░ 7 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.44  
FINA 222
7░ 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.51  
FINA 222
8░ 6 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.50  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 GIATTI MATTIA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.37  
FINA 296
2░ 5 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.79  
FINA 257
3░ 8 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.21  
FINA 253
4░ 4 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.22  
FINA 252
5░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.56  
FINA 239
6░ 6 GRIGOLO ALVISE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.96  
FINA 236
7░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:19.49  
FINA 206
- 2 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.38  
FINA 261
2░ 5 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.29  
FINA 252
3░ 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:14.61  
FINA 249
4░ 4 AIOLO ALESSANDRO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:15.51  
FINA 240
5░ 1 RIZZO GIACOMO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.60  
FINA 239
6░ 8 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.28  
FINA 233
7░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.26  
FINA 224
8░ 7 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.83  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.82  
FINA 362
2░ 8 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.19  
FINA 312
3░ 2 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.28  
FINA 285
4░ 3 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.33  
FINA 284
5░ 5 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.34  
FINA 284
6░ 4 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.98  
FINA 277
7░ 1 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.79  
FINA 257
8░ 6 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.47  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:02.89  
FINA 415
2░ 3 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:07.42  
FINA 337
3░ 7 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.12  
FINA 327
4░ 2 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.38  
FINA 296
5░ 8 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.71  
FINA 292
6░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.43  
FINA 272
7░ 5 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:13.14  
FINA 264
8░ 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.29  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.95  
FINA 315
2░ 5 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.69  
FINA 292
3░ 8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:11.59  
FINA 281
4░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.22  
FINA 274
5░ 3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.26  
FINA 263
6░ 7 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.23  
FINA 252
7░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.36  
FINA 241
- 6 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.69  
FINA 319
2░ 8 BERLOSE DAVIDE 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:11.33  
FINA 284
3░ 7 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.37  
FINA 272
4░ 2 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.61  
FINA 270
5░ 3 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.02  
FINA 244
6░ 1 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.70  
FINA 238
7░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.76  
FINA 228
- 6 VECCHIATO ALBERTO 2001 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 MORO NICOLO' 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:06.76  
FINA 347
2░ 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.76  
FINA 332
3░ 7 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.63  
FINA 319
4░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:08.75  
FINA 318
5░ 1 BOVOLENTA STEFANO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.06  
FINA 313
6░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.82  
FINA 291
7░ 3 CREMONESE NICCOLO' 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.01  
FINA 265
8░ 8 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.74  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:05.95  
FINA 360
2░ 5 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.97  
FINA 360
3░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:07.43  
FINA 337
4░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.33  
FINA 310
5░ 8 AMBROSI FEDERICO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.81  
FINA 303
6░ 4 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.11  
FINA 300
7░ 7 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.65  
FINA 293
8░ 1 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.86  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:06.55  
FINA 350
2░ 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.36  
FINA 323
3░ 4 COLOMBO GUGLIELMO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.87  
FINA 316
4░ 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.82  
FINA 303
5░ 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.88  
FINA 303
6░ 5 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.14  
FINA 299
7░ 2 AGGIO VALENTINO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.45  
FINA 283
8░ 1 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.51  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.68  
FINA 348
2░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.52  
FINA 335
3░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.23  
FINA 325
4░ 7 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.36  
FINA 323
5░ 6 SINI LUCA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.82  
FINA 303
6░ 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:10.43  
FINA 295
7░ 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.50  
FINA 295
8░ 2 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.58  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.33  
FINA 324
2░ 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.00  
FINA 314
3░ 3 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.17  
FINA 312
4░ 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.20  
FINA 312
5░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.36  
FINA 309
6░ 7 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.79  
FINA 291
7░ 4 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.95  
FINA 289
8░ 8 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.18  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.05  
FINA 393
2░ 4 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:05.08  
FINA 375
3░ 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.07  
FINA 358
4░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.40  
FINA 353
5░ 3 CANOVA EDOARDO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:06.51  
FINA 351
6░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.71  
FINA 348
7░ 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.76  
FINA 347
8░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.21  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.83  
FINA 437
2░ 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.10  
FINA 374
3░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:06.20  
FINA 356
4░ 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:06.77  
FINA 347
5░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.31  
FINA 338
6░ 7 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.66  
FINA 333
7░ 8 COHEN AMIT 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.50  
FINA 321
8░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.66  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.81  
FINA 417
2░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.41  
FINA 386
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.26  
FINA 371
4░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.36  
FINA 370
5░ 2 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.52  
FINA 367
6░ 7 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.13  
FINA 357
7░ 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.71  
FINA 348
8░ 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.93  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.39  
FINA 446
2░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:02.20  
FINA 429
3░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:02.34  
FINA 426
4░ 1 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.19  
FINA 409
5░ 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.09  
FINA 392
6░ 8 TOSONI MARCO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.17  
FINA 391
7░ 7 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.29  
FINA 388
8░ 2 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.19  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:58.78  
FINA 508
2░ 5 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.96  
FINA 479
3░ 6 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.38  
FINA 469
4░ 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.34  
FINA 447
5░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:01.55  
FINA 443
6░ 8 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.80  
FINA 437
7░ 3 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.90  
FINA 435
8░ 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.20  
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:58.78  
FINA 508
2░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.96  
FINA 479
3░ 1 6 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.38  
FINA 469
4░ 1 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.34  
FINA 447
5░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:01.39  
FINA 446
6░ 1 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:01.55  
FINA 443
7░ 1 8 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.80  
FINA 437
8░ 4 3 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.83  
FINA 437
9░ 1 3 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.90  
FINA 435
10░ 2 5 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:02.20  
FINA 429
11░ 2 6 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:02.34  
FINA 426
12░ 3 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:02.81  
FINA 417
13░ 13 4 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:02.89  
FINA 415
14░ 2 1 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.19  
FINA 409
15░ 1 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.20  
FINA 409
16░ 5 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.05  
FINA 393
17░ 2 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.09  
FINA 392
18░ 2 8 TOSONI MARCO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:04.17  
FINA 391
19░ 2 7 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.29  
FINA 388
20░ 3 3 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.41  
FINA 386
21░ 5 4 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:05.08  
FINA 375
22░ 4 4 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.10  
FINA 374
23░ 2 2 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.19  
FINA 373
24░ 3 4 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.26  
FINA 371
25░ 3 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.36  
FINA 370
26░ 3 2 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.52  
FINA 367
27░ 14 7 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:05.82  
FINA 362
28░ 9 6 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:05.95  
FINA 360
29░ 9 5 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.97  
FINA 360
30░ 5 5 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.07  
FINA 358
31░ 3 7 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.13  
FINA 357
32░ 4 5 NAVARRI ALBERTO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:06.20  
FINA 356
33░ 5 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.40  
FINA 353
34░ 5 3 CANOVA EDOARDO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:06.51  
FINA 351
35░ 8 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:06.55  
FINA 350
36░ 7 8 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.68  
FINA 348
37░ 5 2 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.71  
FINA 348
37░ 3 6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.71  
FINA 348
39░ 10 2 MORO NICOLO' 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:06.76  
FINA 347
39░ 5 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.76  
FINA 347
41░ 4 6 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:06.77  
FINA 347
42░ 3 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.93  
FINA 344
43░ 4 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:07.31  
FINA 338
44░ 13 3 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:07.42  
FINA 337
45░ 9 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:07.43  
FINA 337
46░ 7 3 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.52  
FINA 335
47░ 4 7 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.66  
FINA 333
48░ 19 3 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.72  
FINA 332
49░ 10 5 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.76  
FINA 332
50░ 13 7 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.12  
FINA 327
51░ 5 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.21  
FINA 325
52░ 7 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.23  
FINA 325
53░ 6 6 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.33  
FINA 324
54░ 7 7 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:08.36  
FINA 323
54░ 8 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.36  
FINA 323
56░ 4 8 COHEN AMIT 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.50  
FINA 321
57░ 10 7 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.63  
FINA 319
58░ 4 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.66  
FINA 319
59░ 11 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.69  
FINA 319
59░ 18 5 DALLA VALLE ERIK 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:08.69  
FINA 319
61░ 10 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:08.75  
FINA 318
62░ 8 4 COLOMBO GUGLIELMO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.87  
FINA 316
63░ 12 4 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.95  
FINA 315
64░ 6 2 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:09.00  
FINA 314
65░ 10 1 BOVOLENTA STEFANO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.06  
FINA 313
66░ 6 3 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.17  
FINA 312
67░ 14 8 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:09.19  
FINA 312
68░ 6 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:09.20  
FINA 312
69░ 9 2 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.33  
FINA 310
70░ 6 5 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.36  
FINA 309
71░ 9 8 AMBROSI FEDERICO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.81  
FINA 303
72░ 7 6 SINI LUCA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:09.82  
FINA 303
72░ 8 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.82  
FINA 303
74░ 8 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.88  
FINA 303
75░ 9 4 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.11  
FINA 300
76░ 8 5 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.14  
FINA 299
77░ 17 5 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:10.18  
FINA 299
78░ 16 3 GIATTI MATTIA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.37  
FINA 296
79░ 13 2 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.38  
FINA 296
79░ 20 6 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:10.38  
FINA 296
81░ 7 4 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:10.43  
FINA 295
82░ 7 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.50  
FINA 295
83░ 7 2 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.58  
FINA 294
84░ 9 7 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.65  
FINA 293
85░ 12 5 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.69  
FINA 292
86░ 13 8 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.71  
FINA 292
87░ 6 7 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.79  
FINA 291
88░ 10 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.82  
FINA 291
89░ 20 2 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.93  
FINA 289
90░ 6 4 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.95  
FINA 289
91░ 6 8 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.18  
FINA 286
92░ 14 2 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.28  
FINA 285
93░ 14 3 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.33  
FINA 284
93░ 11 8 BERLOSE DAVIDE 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:11.33  
FINA 284
95░ 14 5 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:11.34  
FINA 284
96░ 22 7 RAGAZZI FEDERICO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.43  
FINA 283
97░ 8 2 AGGIO VALENTINO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:11.45  
FINA 283
98░ 8 1 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.51  
FINA 282
99░ 12 8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:11.59  
FINA 281
100░ 17 2 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:11.72  
FINA 280
101░ 9 1 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:11.86  
FINA 278
102░ 20 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:11.94  
FINA 277
103░ 14 4 SARTOR MATTEO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.98  
FINA 277
104░ 12 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.22  
FINA 274
105░ 20 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.23  
FINA 274
106░ 20 7 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.31  
FINA 273
107░ 11 7 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.37  
FINA 272
108░ 13 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.43  
FINA 272
109░ 11 2 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.61  
FINA 270
110░ 22 6 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.73  
FINA 268
111░ 10 3 CREMONESE NICCOLO' 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.01  
FINA 265
112░ 18 6 MARTINI ALBERTO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:13.10  
FINA 264
113░ 13 5 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:13.14  
FINA 264
114░ 12 3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.26  
FINA 263
115░ 13 1 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.29  
FINA 262
116░ 19 7 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.34  
FINA 262
117░ 15 3 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.38  
FINA 261
118░ 16 5 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.79  
FINA 257
118░ 14 1 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.79  
FINA 257
120░ 19 2 PODA KEVIN 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:14.17  
FINA 253
121░ 22 3 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:14.19  
FINA 253
122░ 16 8 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.21  
FINA 253
123░ 16 4 BARONI DANIELE 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.22  
FINA 252
124░ 12 7 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.23  
FINA 252
125░ 15 5 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.29  
FINA 252
126░ 18 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:14.45  
FINA 250
127░ 19 6 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:14.50  
FINA 250
128░ 15 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:14.61  
FINA 249
129░ 11 3 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.02  
FINA 244
130░ 18 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.10  
FINA 244
131░ 21 7 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.12  
FINA 244
132░ 17 4 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 01:15.18  
FINA 243
133░ 12 1 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.36  
FINA 241
134░ 15 4 AIOLO ALESSANDRO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:15.51  
FINA 240
135░ 18 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:15.55  
FINA 239
136░ 16 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.56  
FINA 239
137░ 15 1 RIZZO GIACOMO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.60  
FINA 239
138░ 22 5 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.63  
FINA 239
139░ 11 1 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.70  
FINA 238
140░ 10 8 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.74  
FINA 238
141░ 19 4 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 01:15.95  
FINA 236
142░ 16 6 GRIGOLO ALVISE 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:15.96  
FINA 236
143░ 17 8 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.98  
FINA 235
144░ 18 7 CHECUZ MANUEL 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:16.06  
FINA 235
145░ 20 4 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:16.12  
FINA 234
146░ 15 8 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.28  
FINA 233
147░ 20 5 ZECCHINI FEDERICO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:16.32  
FINA 232
148░ 11 5 BORIERO ALBERTO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.76  
FINA 228
149░ 22 4 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:16.78  
FINA 228
150░ 21 4 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.79  
FINA 228
151░ 20 8 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.80  
FINA 228
152░ 21 2 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.97  
FINA 226
153░ 21 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:17.02  
FINA 226
154░ 15 2 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.26  
FINA 224
155░ 17 1 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.35  
FINA 223
156░ 17 7 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.44  
FINA 222
157░ 14 6 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.47  
FINA 222
158░ 17 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.51  
FINA 222
159░ 18 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:17.54  
FINA 221
160░ 15 7 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.83  
FINA 219
161░ 19 5 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.41  
FINA 214
162░ 17 6 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.50  
FINA 213
163░ 21 6 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 01:19.25  
FINA 207
164░ 16 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:19.49  
FINA 206
165░ 19 1 SEREK SEBASTIAN 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:22.79  
FINA 182
166░ 22 2 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.35  
FINA 172
167░ 21 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:24.89  
FINA 169
- 11 6 VECCHIATO ALBERTO 2001 SSD STILE LIBERO SRL ASS  
- 18 4 MARINO MARCO 2002 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 12 6 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 16 2 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
- 19 8 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie