Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FILIPPO BIASIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BIASIN FILIPPO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 544047
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:23.66
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:24.3
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 00:24.70
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:52.28
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:55.4
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:53.50
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:59.5
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:54.06
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:58.2
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:59.00
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:15.8
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 04:07.76
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 04:13.0
400 SL 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 04:15.39
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:46.0
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 08:30.58
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 15:56.77
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 16:37.8
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 17:07.20
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:26.02
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 00:28.3
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:27.48
50 DO 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:35.9
100 DO 25 A XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 18/11/2018 00:56.14
100 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:59.7
100 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:58.42
100 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:07.1
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:01.00
200 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:05.9
200 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 02:05.72
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:27.1
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:41.6
50 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 00:31.81
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:06.16
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 01:12.44
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:25.50
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:26.8
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:26.28
50 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:30.3
100 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:57.78
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:03.8
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 00:57.71
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 02:13.33
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:22.2
200 FA 50 A Treviso Swim Cup 27/06/2015 02:29.93
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:04.42
200 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:08.5
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 02:10.88
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 04:48.36
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 04:46.5
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 04:41.59
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 03:57.1
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:38.82
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:08.7
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:56.96
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:47.83
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:27.7
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:56.86
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:42.5
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:33.87
4x50SL 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:53.6
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:42.76
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:04.0
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:11.5
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:07.2
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 34:40.80
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:59.3
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:52.28

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:35.8
25 Stile Libero 00:46.2
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:40.20
25 Stile Libero ASS
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
25 Stile Libero 00:26.3
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Stile Libero 00:20.6
25 Farfalla 00:27.8
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:19.65
25 Farfalla 00:25.77
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:20.00
25 Farfalla 00:24.30
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:38.0
00:38.7
50 Stile Libero 00:34.2
00:34.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.2
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
50 Stile Libero 00:33.7
50 Dorso 00:38.1
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
100 Stile Libero 01:12.4
100 Farfalla 01:25.5
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011
200 Stile Libero 02:35.6
50 Farfalla 00:35.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:23.5
200 Stile Libero 02:41.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:23.4
100 Farfalla 01:22.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:34.1
50 Dorso 00:35.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:19.7
100 Stile Libero 01:11.2
Staff. 4x50 Mista 02:26.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:34.3
00:33.7
100 Misti 01:19.6
01:19.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:35.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:08.5
Staff. 4x50 Mista 02:27.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:16.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:15.8
50 Stile Libero 00:30.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:24.6
50 Farfalla 00:32.2
Staff. 4x50 Mista 02:22.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.7
200 Dorso 02:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
100 Dorso 01:15.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.3
50 Rana 00:41.6
Staff. 4x50 Mista 02:22.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.0
400 Stile Libero 04:54.5
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Farfalla 00:33.09
100 Farfalla 01:14.40
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:17.1
01:14.0
100 Misti 01:17.5
01:16.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.7
200 Dorso 02:39.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:08.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 02:40.3
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:12.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
50 Farfalla 00:33.59
100 Farfalla 01:16.21
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Mista 02:13.7
50 Stile Libero 00:29.6
100 Misti 01:14.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 02:16.8
1500 Stile Libero 18:48.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.6
100 Farfalla 01:09.0
100 Dorso 01:14.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.6
400 Stile Libero 04:46.7
100 Farfalla 01:08.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Farfalla 02:33.4
200 Dorso 02:31.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
Staff 4x100 Mista 04:40.3
50 Stile Libero 00:28.0
100 Misti 01:11.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
1500 Stile Libero 17:58.2
200 Stile Libero 02:11.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Farfalla 01:07.0
Staff 4x100 Stile L. 04:07.4
400 Stile Libero 04:34.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Farfalla 02:32.3
200 Dorso 02:27.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:07.5
01:07.4
100 Stile Libero 01:02.1
01:00.9
Staff. 4x50 Mista 02:04.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:30.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:09.9
400 Stile Libero 04:46.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:54.0
200 Stile Libero 02:15.8
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:02.20
Staff 4x100 Stile L. 04:06.42
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:16.26
100 Farfalla 01:09.02
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:48.30
Staff 4x100 Mista 04:46.34
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:34.13
1500 Stile Libero 18:37.07
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:20.7
400 Stile Libero 04:28.6
Staff. 4x50 Mista 02:05.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:06.4
400 Misti 05:07.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:03.8
1500 Stile Libero 17:25.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:22.2
200 Misti 02:21.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.8
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:27.7
Staff 4x100 Stile L. 03:57.1
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Dorso 01:07.95
100 Farfalla 01:04.25
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Dorso 02:20.2
400 Stile Libero 04:31.4
Staff 4x100 Mista 04:33.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.2
100 Dorso 01:05.0
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:04.2
1500 Stile Libero 17:17.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:01.8
200 Farfalla 02:23.0
200 Misti SQU
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:09.0
01:06.0
100 Farfalla 01:04.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:07.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:08.7
200 Dorso 02:27.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:07.7
Staff 4x100 Mista 04:42.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:34.78
200 Dorso 02:25.36
200 Farfalla 02:29.93
100 Farfalla 01:04.06
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G.
100 Dorso 01:06.30
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G.
200 Dorso 02:22.21
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 00:58.53
Staff 4x100 Stile L. 04:05.09
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:04.08
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:39.30
400 Stile Libero 04:30.30
100 Dorso 01:06.30
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:21.57
1500 Stile Libero 17:29.26
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:04.81
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:23.08
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Dorso 02:20.84
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:06.86
100 Dorso 01:00.76
200 Dorso 02:13.75
50 Farfalla 00:28.10
100 Farfalla 01:00.80
200 Misti 02:16.03
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:25.3
1500 Stile Libero 17:24.4
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Stile Libero 00:56.6
100 Rana 01:15.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:46.5
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 01:03.33
01:00.53
100 Dorso 01:03.49
01:01.45
200 Misti 02:17.46
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:13.0
100 Stile Libero 00:55.4
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
50 Dorso 00:28.3
1500 Stile Libero 16:46.3
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:26.47
50 Dorso 00:29.66
100 Dorso 01:02.42
200 Dorso 02:15.99
50 Farfalla 00:29.30
200 Misti 02:17.01
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:12.15
200 Misti 02:14.94
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 04:48.36
100 Dorso 01:00.72
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:15.56
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:00.18
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Dorso 02:08.13
50 Stile Libero 00:24.83
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
1500 Stile Libero 16:21.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.59
100 Stile Libero 00:59.85
400 Stile Libero 04:17.30
400 Stile Libero 04:12.16
800 Stile Libero 08:36.96
100 Dorso 01:00.71
100 Dorso 01:00.27
200 Dorso 02:09.05
50 Farfalla 00:28.19
100 Farfalla 01:00.60
200 Stile Libero 02:03.95
200 Stile Libero 02:07.16
1500 Stile Libero 16:16.59
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:57.53
100 Dorso 01:03.63
200 Dorso 02:18.99
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:57.53
100 Dorso 01:03.63
200 Dorso 02:18.99
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:05.67
100 Dorso 01:04.29
100 Stile Libero 00:57.21
200 Dorso 02:19.52
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:01.98
01:05.39
200 Misti 02:17.08
100 Stile Libero 00:57.38
00:57.26
100 Dorso 01:03.88
01:04.20
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:26.83
200 Dorso 02:17.70
50 Stile Libero 00:26.18
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:02.97
400 Stile Libero 04:20.47
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
1500 Stile Libero 17:08.90
100 Farfalla 01:02.98
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:03.29
200 Dorso 02:17.28
100 Farfalla 01:02.62
400 Stile Libero 04:15.39
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.85
Staff 4x100 Stile L. 03:46.23
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.54
Staff 4x100 Mista 04:11.85
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:17.85
1500 Stile Libero 17:18.82
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.46
400 Stile Libero 04:22.96
100 Dorso 01:02.05
200 Dorso 02:14.30
200 Misti 02:18.44
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:12.97
100 Dorso 00:59.13
200 Stile Libero 02:02.09
200 Dorso 02:09.43
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Dorso 00:58.61
100 Farfalla 00:58.71
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:24.61
200 Dorso 02:12.22
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
400 Stile Libero 04:09.25
100 Dorso 00:59.12
200 Dorso 02:06.87
200 Stile Libero 02:01.62
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.2
1500 Stile Libero 16:37.8
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso SQU
100 Farfalla 00:59.03
00:58.27
100 Dorso 00:59.03
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.67
400 Stile Libero 04:12.52
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 00:58.72
1500 Stile Libero 16:29.89
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:26.35
50 Stile Libero 00:24.70
100 Stile Libero 00:56.53
100 Stile Libero 00:57.11
400 Stile Libero 04:11.43
50 Farfalla 00:27.26
200 Stile Libero 02:01.35
200 Stile Libero 01:58.80
200 Misti 02:08.47
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:40.80
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:07.55
50 Stile Libero 00:24.39
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:57.78
1500 Stile Libero 16:18.14
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.52
200 Dorso 02:06.69
200 Stile Libero 01:57.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 00:59.32
200 Dorso 02:06.97
50 Stile Libero 00:24.75
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.90
400 Stile Libero 04:13.41
100 Dorso 00:58.18
100 Dorso 00:58.23
200 Dorso 02:06.19
200 Stile Libero 02:05.43
800 Stile Libero 08:30.58
50 Farfalla 00:26.65
50 Farfalla 00:26.94
1500 Stile Libero 15:56.77
200 Misti 02:06.80
100 Farfalla 00:59.28
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Dorso 01:01.74
50 Farfalla 00:27.80
100 Farfalla 01:01.36
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:12.21
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:54.86
100 Dorso 01:00.84
200 Dorso 02:13.84
100 Farfalla 00:59.59
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:01.33
1500 Stile Libero 17:07.20
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:19.27
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:01.77
01:02.33
100 Farfalla 00:59.37
01:02.46
100 Stile Libero 00:54.92
00:54.85
200 Misti 02:12.76
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:00.58
Staff 4x100 Stile L. 03:40.00
200 Dorso 02:10.86
Staff 4x100 Mista 04:03.44
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:15.77
200 Dorso 02:15.42
100 Farfalla 01:00.36
100 Dorso 01:01.19
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.74
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:05.34
50 Stile Libero 00:25.49
400 Stile Libero 04:20.76
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Dorso 01:04.85
100 Stile Libero 00:57.59
100 Farfalla 01:01.36
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:17.12
Staff 4x100 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.58
Staff 4x100 Mista 04:04.65
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:00.03
Staff 4x200 Stile L. 08:15.83
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:14.59
50 Stile Libero 00:25.26
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:14.09
50 Stile Libero 00:25.56
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:02.51
200 Dorso 02:11.13
200 Misti 02:15.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:00.20
200 Dorso 02:11.13
50 Farfalla 00:28.42
200 Misti 02:15.92
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:05.27
200 Misti 02:07.51
100 Farfalla 00:58.47
50 Dorso 00:27.44
100 Dorso 00:57.86
Staff. 4x50 Mista 01:46.75
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.61
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Rana 01:07.10
200 Farfalla 02:13.33
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Stile Libero 00:53.87
100 Dorso 00:58.16
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 01:57.26
1500 Stile Libero 16:29.18
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:24.3
100 Dorso 00:59.7
50 Farfalla 00:26.8
200 Misti 02:08.5
200 Dorso 02:05.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 00:57.82
200 Misti 02:05.90
Staff 4x100 Mista 03:50.99
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:24.34
00:24.28
200 Dorso 02:09.97
02:04.39
100 Farfalla 00:59.98
00:58.47
100 Dorso 01:00.59
00:57.83
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:52.80
400 Stile Libero 04:07.76
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 01:55.26
1500 Stile Libero 16:19.14
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Dorso 02:03.67
50 Stile Libero 00:24.50
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 01:56.00
100 Farfalla 01:00.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:03.97
100 Dorso 00:57.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 00:57.56
200 Dorso 02:03.78
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
200 Dorso 02:12.90
100 Stile Libero 00:58.92
100 Farfalla 00:59.07
50 Stile Libero 00:28.41
200 Stile Libero 01:59.57
50 Farfalla 00:27.33
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 00:59.58
100 Dorso 00:59.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:59.23
100 Rana 01:12.44
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.01
00:24.85
100 Dorso 00:59.92
01:00.08
100 Stile Libero 00:54.19
00:54.28
200 Misti 02:11.75
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 00:59.49
200 Dorso 02:10.90
200 Misti 02:14.54
Staff 4x100 Mista 04:07.18
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Dorso 02:15.73
200 Stile Libero 02:02.25
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:21.64
100 Stile Libero 00:55.81
100 Farfalla 01:00.63
200 Dorso 02:15.00
200 Misti 02:17.51
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti SQU
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:15.55
Staff 4x100 Stile L. 03:38.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 00:59.87
Staff 4x100 Mista 04:07.57
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:58.45
Staff 4x200 Stile L. 08:05.72
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:10.71
200 Misti SQU
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:05.72
100 Dorso 00:58.66
100 Farfalla 00:59.32
50 Stile Libero 00:24.70
100 Stile Libero 00:53.50
200 Misti 02:10.88
50 Farfalla 00:26.93
50 Farfalla 00:27.66
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.79
100 Dorso 00:56.56
200 Dorso 02:02.07
200 Misti 02:08.43
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.87
Staff. 4x50 Mista 01:42.76
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:06.16
100 Misti SQU
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 00:52.63
100 Dorso 00:56.14
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:54.06
50 Farfalla 00:25.50
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Dorso 02:01.00
100 Dorso 00:56.35
200 Misti 02:04.42
Staff 4x100 Mista 03:47.83
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:09.28
02:05.95
200 Dorso 02:08.95
02:02.77
100 Dorso 00:59.22
00:57.26
100 Stile Libero 00:52.28
00:52.98
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:54.83
50 Dorso 00:26.37
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:06.48
400 Stile Libero 04:10.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:57.02
50 Dorso 00:26.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:26.31
100 Farfalla 00:58.53
200 Misti 02:06.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Dorso 00:57.20
200 Dorso 02:02.61
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Rana 00:31.81
400 Misti 04:41.59
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 01:59.06
100 Farfalla 00:58.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:27.48
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:54.29
200 Stile Libero 01:59.00
50 Stile Libero 00:24.81
100 Farfalla 00:58.80
Mistaffetta 4x50 MX 01:52.28
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:39.45
Staff 4x100 Mista 04:01.61
Staff 4x200 Stile L. 07:58.90
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.28
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 00:59.96
Staff 4x100 Mista 03:56.86
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:27.85
100 Farfalla 00:57.71
Staff 4x200 Stile L. 07:56.96
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:44.07
50 Stile Libero 00:25.62
200 Dorso 02:11.15

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.5
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:17.1
01:14.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:14.9
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.4
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:07.95
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:05.0
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:09.0
01:06.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:07.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:07.7
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G. 50 A 01:06.30
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.30
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.76
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:03.49
01:01.45
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:02.42
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:00.72
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.27
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.71
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.63
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.63
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.29
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:03.88
01:04.20
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.97
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.29
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.54
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.05
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.13
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 00:58.61
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.12
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:59.03
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.72
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.23
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.18
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:01.74
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.84
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.77
01:02.33
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.58
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.19
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:04.85
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.58
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:02.51
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.20
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.86
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:58.16
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:59.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.82
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.59
00:57.83
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:57.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:57.56
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.62
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.92
01:00.08
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:59.49
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.66
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.56
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:56.14
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:56.35
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.22
00:57.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.20
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.96

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:25.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:16.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:14.40
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:12.0
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 01:16.21
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:08.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:07.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.5
01:07.4
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.02
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.8
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:04.25
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:04.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:04.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.06
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:04.08
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:04.81
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.80
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:03.33
01:00.53
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.60
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:01.98
01:05.39
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.98
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.62
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 00:58.71
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:59.03
00:58.27
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.78
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.28
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:01.36
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:59.59
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.37
01:02.46
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.36
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:01.36
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.03
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.47
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.98
00:58.47
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:00.08
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:59.07
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.58
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.63
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.45
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:58.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:58.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.80
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.71

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:19.6
01:19.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:15.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:17.5
01:16.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:14.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:11.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:15.8
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:07.10
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:12.44
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.16
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.48

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:12.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:08.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:08.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:02.1
01:00.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:02.20
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:58.53
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 00:56.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:55.4
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.53
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.53
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:57.21
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:57.38
00:57.26
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:53.67
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:57.11
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:56.53
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:54.86
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.92
00:54.85
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:57.59
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:53.87
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:52.80
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:58.92
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.19
00:54.28
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.81
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.50
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:52.63
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:52.28
00:52.98
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.29

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 18:48.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 17:58.2
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:37.07
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 17:25.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 17:17.3
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 17:29.26
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:24.4
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 16:46.3
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 16:21.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:16.59
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 17:08.90
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 17:18.82
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 16:37.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 16:29.89
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:18.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:56.77
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 17:07.20
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 16:29.18
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 16:19.14

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:40.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:31.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:27.5
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:34.13
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:20.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:27.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:25.36
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 02:22.21
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:21.57
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:23.08
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:20.84
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.75
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:15.99
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:12.15
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:08.13
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.05
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:18.99
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:18.99
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:19.52
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:17.70
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.28
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.85
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.30
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:09.43
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:12.22
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:06.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.55
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:06.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:06.97
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.19
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:13.84
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:10.86
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.42
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.59
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:11.13
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.13
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.27
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:05.9
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:09.97
02:04.39
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:03.67
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:03.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:03.78
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:12.90
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:10.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:15.73
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.00
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.71
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:05.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:02.07
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:01.00
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:08.95
02:02.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:02.61
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:11.15

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:33.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:32.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:29.93
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:25.3
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:13.33

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.9
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.03
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:17.46
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:17.01
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:14.94
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:15.56
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:17.08
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.44
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:08.47
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.80
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:12.21
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:12.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.77
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.09
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:15.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.92
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.51
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:08.5
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:05.90
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:11.75
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:14.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.51
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.88
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.43
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:04.42
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:09.28
02:05.95
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:06.78

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 02:35.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:16.8
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:11.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:15.8
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:16.26
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.86
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:00.18
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.95
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.16
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:05.67
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.95
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:02.09
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:01.62
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:58.2
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:01.35
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:58.80
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:57.04
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.43
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:01.33
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:05.34
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:57.26
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:55.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:56.00
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:59.57
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:59.23
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:02.25
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:54.06
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:54.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:57.02
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:59.06
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:59.00

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:35.8
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA 25 A 00:40.20

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:27.8
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:25.77
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:24.30

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:46.2
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:26.3
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:20.6
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:19.65
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:20.00

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 34:40.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:46.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:48.36
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:41.59

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 04:46.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 04:34.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:46.0
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:48.30
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:28.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:31.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:34.78
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:30.30
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:13.0
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:12.16
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:17.30
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:26.83
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:20.47
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:15.39
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.85
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:22.96
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:12.97
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:09.25
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:12.52
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 04:11.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:13.41
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:19.27
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:20.76
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:17.12
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:07.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:21.64
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:15.55
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:10.36

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:38.0
00:38.7
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 00:38.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 00:28.3
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:29.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.44
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.37
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.31
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.48
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.85

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 00:35.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:34.3
00:33.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:33.09
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 00:33.59
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.3
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.10
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:29.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.19
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:27.26
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.65
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.94
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:27.80
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.42
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.8
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:27.33
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.66
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.50
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.28

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.6
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:31.81

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:34.2
00:34.6
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 00:33.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:30.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:29.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:28.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:26.2
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:26.47
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.83
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.59
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.21
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.21
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.18
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.46
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:24.61
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:24.70
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:26.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.39
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.52
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.75
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.90
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.49
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.26
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.56
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:24.3
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:24.34
00:24.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:24.50
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:28.41
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.01
00:24.85
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.79
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.81
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.62

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:36.96
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:30.58
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie