Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

RICCARDO MARCON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARCON RICCARDO
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 467275
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:24.99
50 SL 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 00:27.9
50 SL 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 00:25.69
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:29.4
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 00:53.40
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:55.3
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:55.81
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:05.9
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi 26/02/2017 01:56.04
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:02.8
200 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 06/05/2017 02:01.31
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:18.6
400 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 04:04.95
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:11.7
400 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 06/05/2017 04:19.06
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:55.0
800 SL 25 A 14° Meeting del Titano 21/11/2015 09:15.67
1500 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi 26/02/2017 16:18.41
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 16:17.8
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 17:06.58
50 DO 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 00:27.11
50 DO 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:40.2
50 DO 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:28.31
100 DO 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 19/01/2020 00:57.67
100 DO 25 M 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:14.1
100 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:01.78
200 DO 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 22/12/2019 02:08.99
200 DO 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 01/04/2012 02:49.0
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:19.10
50 RA 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 09/02/2020 00:30.55
50 RA 25 M 1a giornata attivitą interzonale esordienti 13/11/2011 00:41.6
100 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 05/04/2014 01:17.8
100 RA 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 24/05/2015 01:21.06
100 RA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:22.7
200 RA 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 02:53.7
200 RA 50 A 14° Trofeo "Cittą di Schio" 23/05/2015 02:56.17
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:27.38
50 FA 25 M 3° Memorial Elena Lago 06/11/2011 00:36.2
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:01.10
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 01:15.7
100 FA 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 01:06.65
200 FA 25 M 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 08/06/2014 02:41.2
200 FA 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 02:26.11
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:11.82
200 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 11/05/2014 02:36.4
200 MI 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:19.08
400 MI 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 04:55.74
400 MI 25 M 4a giornata attivitą esordienti area 2 23/02/2014 05:33.0
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 04:12.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 03:50.79
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:25.4
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:32.5
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 04:29.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2014 05:12.52
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 05:24.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 26/10/2019 01:37.18
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 01:57.2
4x50SL 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:02.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 01:46.95
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 02:16.3
100 MI 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 03/11/2019 00:59.18
100 MI 25 M 5° Memorial Elena Lago 10/11/2013 01:13.0
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:24.2
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 40:25.60
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 34:27.10
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:06:42.40
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:38.6
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:17.8
X4x100M 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 04:58.5
X4x50M 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 2 17/11/2013 02:22.1

Gare disputate

Specialitą Tempo
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B
25 Dorso ASS
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B"
25 Stile Libero 00:29.0
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B
25 Dorso 00:28.4
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B
25 Stile Libero 00:26.8
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B
25 Dorso 00:25.9
01/06/2008 3° MEETING GABBIANO
25 Stile Libero 00:26.33
Staff. 4x25 Stile L. 01:43.89
07/12/2008 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Dorso 00:24.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:38.2
01/02/2009 II^ giornata circuito propaganda GIRONE B
25 Stile Libero 00:22.8
Staff. 4x25 Dorso 01:42.7
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B"
25 Dorso 00:25.9
Staff. 4x25 Misti 01:54.2
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Rana 00:29.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.7
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B
25 Dorso 00:25.4
4x25 Trasp Sacchetto 02:05.4
02/06/2009 4^MEETING GABBIANO
25 Rana RIT
Staff. 4x25 Stile L. RIT
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B"
25 Stile Libero 00:18.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.4
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Nuoto Ostacoli 00:44.1
Staff. 4x25 Dorso 01:23.7
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:38.60
Staff. 8 x 25 mista 03:02.20
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
50 Dorso 00:44.6
Staffetta 8x25sl 03:59.2
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
100 Misti 01:34.40
Staffetta 8x25sl 03:38.10
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:20.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.6
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:45.2
100 Stile Libero 01:21.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.3
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Rana 00:47.0
100 Misti 01:32.3
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:35.7
50 Farfalla 00:40.7
Staff. 4x50 Mista 02:50.4
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:42.7
100 Rana 01:43.7
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
50 Stile Libero 00:35.3
200 Rana 03:41.5
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
100 Rana 01:40.8
100 Stile Libero 01:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:52.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:45.2
100 Misti 01:27.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:41.4
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:24.1
100 Stile Libero 01:21.9
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:35.8
200 Misti 03:06.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.9
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.8
100 Farfalla 01:28.6
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Rana 03:37.7
100 Stile Libero 01:17.0
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:38.7
50 Rana 00:44.8
50 Dorso 00:40.2
50 Stile Libero 00:34.2
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Rana 01:37.1
100 Misti 01:24.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
50 Farfalla 00:37.6
Staff. 4x25 Misti 01:24.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:37.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Rana 01:34.9
100 Misti 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.5
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:36.2
100 Stile Libero 01:12.0
100 Misti 01:21.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.9
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Rana 00:41.6
200 Stile Libero 02:31.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.5
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 02:51.7
400 Stile Libero 05:13.8
25 Ability 00:17.8
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 03:16.8
100 Stile Libero 01:10.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.9
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:19.8
100 Farfalla 01:23.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana SQU
50 Dorso SQU
25 Ability SQU
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:11.9
100 Stile Libero 01:09.1
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:49.0
200 Stile Libero 02:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:30.0
400 Stile Libero 05:11.9
50 Ability 00:38.6
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:22.6
100 Stile Libero 01:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:36.2
50 Dorso 00:37.2
50 Rana 00:41.4
50 Stile Libero 00:31.0
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Rana 00:40.4
Staff. 4x25 Misti 01:07.2
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:11.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:25.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:25.6
100 Misti 01:17.7
100 Stile Libero 01:06.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
400 Misti 05:52.1
100 Rana 01:29.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.1
100 Misti 01:17.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:00.9
100 Farfalla 01:21.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:03.3
100 Stile Libero 01:05.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 03:04.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.2
400 Stile Libero 04:52.6
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:20.0
100 Rana 01:22.2
Staff 4x100 Mista 05:10.7
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
1500 Stile Libero 19:08.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:41.4
100 Farfalla 01:15.7
Staff 4x100 Stile L. 04:12.7
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
100 Stile Libero 01:06.22
200 Stile Libero 02:29.06
200 Misti 02:51.76
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:57.3
100 Stile Libero 01:04.9
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Stile Libero 01:06.19
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.9
Staff 4x100 Stile L. 04:25.4
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.4
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:19.5
100 Misti 01:13.0
50 Stile Libero 00:29.4
Staff. 4x50 Mista 02:18.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2
50 Stile Libero 00:29.6
200 Rana 02:56.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:22.1
14/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2
200 Stile Libero 02:15.2
1500 Stile Libero 18:35.5
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:14.1
Staff. 4x50 Mista 02:16.3
100 Stile Libero 01:03.5
200 Misti 02:37.5
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2
400 Stile Libero 04:49.8
100 Farfalla 01:15.8
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2
100 Stile Libero 01:02.4
400 Misti 05:33.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Rana 02:53.7
50 Stile Libero 00:27.9
Mistaffetta 4x100 MX 04:58.5
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:15.7
100 Rana 01:17.8
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
200 Misti 02:36.4
400 Stile Libero 04:42.8
Staff 4x100 Stile L. 04:25.1
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:02.1
200 Farfalla 02:41.2
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:26.18
200 Stile Libero 02:18.79
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:22.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:55.0
Staff 4x100 Stile L. 04:33.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:18.6
Staff 4x100 Mista 05:24.8
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:32.75
100 Stile Libero 01:05.08
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.39
100 Dorso 01:17.53
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:05.79
Staff 4x100 Mista 05:12.52
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.50
1500 Stile Libero 18:49.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:27.74
100 Stile Libero 01:01.84
200 Stile Libero 02:11.40
400 Stile Libero 04:34.40
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.5
400 Stile Libero 04:31.7
Staff 4x200 Stile L. 08:32.5
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.0
1500 Stile Libero 17:26.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 17:14.3
100 Rana 01:19.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.4
400 Stile Libero 04:23.5
Staff 4x100 Mista 04:29.6
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.14
400 Stile Libero 04:22.53
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:53.75
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:22.19
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:22.06
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
1500 Stile Libero 16:58.65
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:27.49
200 Stile Libero 02:08.39
100 Stile Libero 00:59.17
100 Rana 01:21.06
200 Rana 02:56.17
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:07.73
1500 Stile Libero 17:24.44
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:29.59
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 17:35.16
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:08.07
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:59.82
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:27.05
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
1500 Stile Libero 17:18.08
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:08.36
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
1500 Stile Libero 17:19.38
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:27.20
100 Stile Libero 00:58.05
200 Stile Libero 02:03.78
400 Stile Libero 04:20.95
21/11/2015 14° Meeting del Titano
200 Stile Libero 02:07.91
200 Stile Libero 02:12.16
1500 Stile Libero 17:28.59
400 Stile Libero 04:33.06
400 Stile Libero 04:29.05
800 Stile Libero 09:15.67
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.8
1500 Stile Libero 16:41.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.1
400 Stile Libero 04:22.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:05.2
1500 Stile Libero 16:57.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.67
400 Stile Libero 04:16.36
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.72
1500 Stile Libero 16:51.30
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 16:55.39
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
1500 Stile Libero 16:31.98
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:16.80
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:27.10
400 Stile Libero 04:25.38
100 Dorso 01:08.10
100 Stile Libero 00:59.08
200 Stile Libero 02:06.51
1500 Stile Libero 17:24.12
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:06.50
100 Stile Libero 01:00.06
200 Dorso 02:27.92
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:24.88
200 Stile Libero 02:06.38
100 Stile Libero 00:59.07
50 Stile Libero 00:26.91
100 Farfalla 01:06.65
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:58.87
400 Stile Libero 04:23.27
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:06.17
1500 Stile Libero 17:09.16
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:06.58
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:09.61
200 Stile Libero 01:58.11
100 Dorso 01:04.61
100 Stile Libero 00:54.62
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:55.3
400 Stile Libero 04:11.7
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero SQU
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 01:57.08
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:07.90
100 Stile Libero 00:54.68
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:17.8
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:27.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:54.55
400 Stile Libero 04:04.95
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
1500 Stile Libero 16:31.63
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
1500 Stile Libero 16:18.41
200 Stile Libero 01:56.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:56.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:56.68
100 Stile Libero 00:58.28
400 Stile Libero 04:05.17
200 Stile Libero 01:56.22
200 Stile Libero 01:56.16
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:26.08
50 Stile Libero 00:26.96
100 Stile Libero 00:57.88
100 Stile Libero 00:56.26
200 Stile Libero 02:01.31
400 Stile Libero 04:19.06
200 Misti 02:21.45
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
1500 Stile Libero 17:08.21
400 Stile Libero 04:24.05
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:25.57
200 Stile Libero 02:03.98
100 Stile Libero 00:56.72
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.16
Staff 4x100 Stile L. 03:50.79
400 Stile Libero 04:21.83
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:57.44
200 Stile Libero 02:04.59
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:22.07
200 Stile Libero 02:03.73
100 Stile Libero 00:56.34
200 Misti 02:20.75
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.55
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:56.67
50 Stile Libero 00:26.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:24.99
400 Stile Libero 04:11.79
100 Stile Libero 00:54.74
200 Stile Libero 02:00.20
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:54.37
400 Stile Libero 04:09.11
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:00.01
1500 Stile Libero 17:11.69
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.53
400 Stile Libero 04:10.40
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:58.84
400 Misti 04:55.74
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:54.77
400 Stile Libero 04:11.80
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 01:57.79
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:54.64
200 Stile Libero 01:57.56
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:58.41
100 Stile Libero 00:54.29
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Stile Libero 04:22.13
200 Stile Libero 02:03.62
200 Misti 02:20.18
100 Dorso 01:03.01
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:03.12
200 Dorso 02:19.10
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Dorso 01:02.49
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:02.90
50 Dorso 00:29.24
200 Dorso 02:20.17
200 Misti 02:19.08
50 Stile Libero 00:25.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.78
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.67
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:11.49
400 Stile Libero 04:14.41
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:27.38
100 Farfalla 01:01.10
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:11.08
200 Misti 02:12.90
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:10.82
200 Misti 02:11.82
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.26
100 Dorso 00:58.40
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:27.76
100 Dorso 01:00.69
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:55.81
100 Dorso 01:02.32
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Dorso 00:28.87
200 Dorso 02:20.59
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:02.89
200 Farfalla 02:26.11
50 Stile Libero 00:25.69
50 Dorso 00:29.01
200 Dorso 02:21.58
50 Farfalla ASS
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:28.31
100 Dorso 01:02.13
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:02.18
50 Dorso 00:28.38
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:28.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:53.40
50 Dorso 00:27.71
100 Dorso 00:59.07
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.18
Staff. 4x50 Mista 01:46.95
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Dorso 02:10.10
100 Misti 00:59.18
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:27.15
100 Dorso 00:58.12
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:16.17
200 Dorso 02:09.69
50 Rana 00:30.82
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
200 Dorso 02:08.99
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Dorso 00:27.25
100 Dorso 00:57.67
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Dorso 02:11.63
50 Rana 00:30.55
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Dorso 00:27.51
100 Dorso 00:58.83

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.6
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:14.1
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.53
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:08.10
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.61
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:03.01
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:02.49
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.90
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.78
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.40
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:00.69
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:02.32
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.89
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.13
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:02.18
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.07
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.12
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:57.67
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:58.83

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:28.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:23.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.2
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 01:15.8
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:06.65
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.10

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 01:34.40
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:32.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:27.6
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:24.1
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:24.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:21.8
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:21.4
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:19.8
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:17.7
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.0
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:13.0
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:59.18

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:45.2
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:43.7
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:40.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:41.4
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:35.8
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:37.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:34.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:29.1
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.2
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:17.8
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:26.18
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:22.7
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.7
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:21.06

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.8
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:21.6
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:17.1
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:21.9
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:17.0
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:12.0
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:10.7
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.1
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:06.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:05.8
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:06.22
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.9
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:06.19
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:07.3
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.9
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:03.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 01:02.4
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:02.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:05.08
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.84
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.5
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.14
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:59.17
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.82
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.05
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.67
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:59.08
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:00.06
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.07
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:58.87
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.62
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.3
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:54.68
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.28
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.68
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.88
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:56.26
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:56.72
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:57.44
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:56.34
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.67
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.74
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:54.37
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:54.53
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:54.77
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:54.64
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.29
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:55.81
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:53.40

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 19:08.7
14/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 18:35.5
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:49.52
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 17:26.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:14.3
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 16:53.75
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:58.65
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 17:24.44
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 17:35.16
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 17:18.08
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 17:19.38
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 17:28.59
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:41.4
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:57.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 16:51.30
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:55.39
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 16:31.98
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 17:24.12
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 17:09.16
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 17:06.58
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 16:17.8
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:31.63
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 16:18.41
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 17:08.21
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 17:11.69

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.0
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:27.92
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:19.10
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:20.17
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.49
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.82
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:20.59
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:21.58
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:10.10
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.69
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:08.99
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:11.63

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:41.2
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:26.11

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:06.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:51.7
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:41.4
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:51.76
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:37.5
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 02:36.4
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:21.45
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:20.75
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:20.18
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:19.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.90
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.82

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:41.5
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:37.7
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:16.8
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:11.9
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 03:04.8
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 02:56.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:53.7
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:05.79
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:56.17

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:31.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:25.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 02:25.6
06/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:20.0
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:29.06
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 02:19.5
14/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 02:15.2
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:15.7
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:18.79
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:18.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:18.39
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:11.40
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.0
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:08.39
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:07.73
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:08.07
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:08.36
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:03.78
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:12.16
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:07.91
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:05.2
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:03.72
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:06.51
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:06.50
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:06.38
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:06.17
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:58.11
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:57.08
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:56.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:56.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.16
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:01.31
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:03.98
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:03.16
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:04.59
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:03.73
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:00.20
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:00.01
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:58.84
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:57.79
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:57.56
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:58.41
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:03.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:03.12

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:17.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B 25 M 00:28.4
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 M 00:25.9
07/12/2008 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:24.3
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B" 25 M 00:25.9
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 M 00:25.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:29.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B" 25 M 00:29.0
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:26.8
01/06/2008 3° MEETING GABBIANO 25 A 00:26.33
01/02/2009 II^ giornata circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:22.8
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:18.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 35:16.80
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 34:27.10

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:52.1
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 05:33.0
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:55.74

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:13.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:11.9
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:11.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:03.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 04:52.6
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:57.3
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 2 25 M 04:49.8
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 04:42.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:55.0
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:34.40
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:31.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:23.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:22.53
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:22.19
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:22.06
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:29.59
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:27.05
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:20.95
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:33.06
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:29.05
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:22.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 04:16.36
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:25.38
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:24.88
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:23.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:09.61
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:11.7
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:07.90
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:04.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:05.17
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:19.06
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:24.05
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:25.57
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:21.83
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:22.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:11.79
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:09.11
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:10.40
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:11.80
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 04:22.13
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:14.41
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:16.17

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:44.6
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:42.7
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:40.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.2
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.24
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.76
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.87
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.01
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.31
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:28.38
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.71
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.15
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:27.25
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:27.51

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:40.7
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:38.7
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:37.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:37.9
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:36.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.2
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.38

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:44.1

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:47.0
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:45.2
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:44.8
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:41.6
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.4
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:40.4
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.82
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:30.55

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:38.60
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.7
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.3
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.8
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:34.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:31.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.1
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.4
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 00:29.4
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 2 25 M 00:29.6
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:27.9
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.50
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.74
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:27.49
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.20
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:27.10
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.91
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.08
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.99
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.70
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.69

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 09:15.67
Scheda aggiornata al 08/08/2020

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie