Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



G.P. NUOTO MIRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: G.P. NUOTO MIRA
Codice F.I.N.: 285635
Indirizzo: VIA G. DI VITTORIO 15
30034 MIRA PORTE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041422019 3668339381
Fax:
E-mail: info@gpnuotomira.it
Sito Web: www.gpnuotomira.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Comunale 25 mt 6 15 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): GATTI ADELE
Giovanissimi: BUSATO ELENA, TANDUO ANNA
Seniores (P): BUSATTO LINDA
U25: POLI ARIANNA, SCARPA EVA, SCHIAVO FEDERICA, SPOLAOR CARLOTTA, VIDAL ELISA, ZANGARINI IRENE
M25: POZZOBON FRANCESCA, SANTELLO GIOVANNA, TOSATTO CAMILLA
M30: DONI ANNA, PISANO VITTORIA
M35: MARCATO MARTA
M40: SABBADIN EVELINA
M45: KEBER ERIKA
M50: BOSCOLO GRETA, FRACASSO LINDA, GRANA RAFFAELLA, QUAGGIO MONICA
M60: VOMIERO MICHELA
M65: PEZZIN ALDA
Esordienti B: FRESCHI ELAIDA, MASIERO SYRIA, MORARENCO VICTORIA, SALVAGNO EMMA, SEMENZATO ALICE
Esordienti A: BERTIATO EVA, CANDIAN IRIS, COSTANTINI MARGHERITA, DITTADI GINEVRA, DORI GIULIA, FORMENTI ANGELA, FORMENTI CARLOTTA, MAMPRIN CARLOTTA, MARTINISI DORA, MORARENCO ANASTASIA, PAESAN EVA, PETTENA' GIORGIA, POZZOBON MARTINA, TESSARI LIDIA MARIA, VOLPI CAMILLA
Ragazzi: AGHITO JARA, BERTI MATILDE, BETTIN ELISA, BOSCO AURORA, BOTTIN GIULIA, CANDIAN ANNA, D'URBANO ALESSIA, FAVALE AURORA, FAVARON LINDA, FORMENTI MADDALENA, PAESAN LINDA, PATRON GIORGIA, PRENDIN ELEONORA, REATO MARIA VITTORIA, SCARPA VERONICA, TANDUO ANITA, TEGON NOEMI, ZAGALLO VALENTINA
Juniores: ANGRISANO IMMACOLATA, BARZAZI ANITA, COSTANTINI ALICE, DE CHIARA EVA, MONDIN MARGHERITA
Cadetti: BARZAZI AGATA, FAVALE NOEMI, FAVARETTO ALICE, GIACOMETTI ERIKA, PISANO REBECCA, POLATO ANGELA, POVELATO ANGELA, QUAGGIO VERONICA, VOLPATO SOFIA
Senior: BOBBO CHIARA, BUSANA MARTINA, DABALA' ALICE, SIMONELLI MARTINA, TOSATTO EMMA

MASCHI:
Giovanissimi: ARGENTON LEONARDO, CHINELLATO MARCO, GIANFELICE LEONARDO, MULE' GIOVANNI, PAOLINI SIGNORI GIACOMO
U25: BOGNOLO LUCA, CECCHINATO GIOVANNI, GOTTARDO SAMUELE, TREVENZOLI ALVISE, ZOCCARATO MARCO
M25: BALDAN NIKITA, FAVARETTO ALESSIO, PALMA LORENZO, PERALE DANIELE, SCANTAMBURLO GABI, VANZAN DIEGO
M30: BLANCO MATTIA, INTROCASO MARIO, LINDAVER ALBERTO, ZANDONA' VITTORIO
M35: D'AGOSTINO MASSIMO, ROSSO ANDREA, SCANTAMBURLO DIEGO, TOGNON MARCO, VIZZINI BISACCIA STEFANO
M45: DE CAPRIO DIEGO, DUSE ALESSANDRO, FORMENTI ADRIANO, MESCALCHIN DENIS, MOGNATO CHRISTIAN, PERIN JULIEN
M50: CONTRO MAURIZIO, CREMA FRANCESCO, MATTERAZZO GIANFRANCO
Esordienti B: BASTIANELLO CHRISTIAN, BENATO GIOVANNI, BOTTIN LORENZO, CONVENTO RICCARDO, DORI FRANCESCO, FRANZATO DANIELE, GESUMUNNO ANDRE' LORENZO, PIZZATO FILIPPO, RICCATO MATTEO, SANTUARI ENEA, VIGNAGA MATTEO, ZAMPIERI GIACOMO
Esordienti A: ANCONA FEDERICO, DI FRISCHIA GIOVANNI, FELLAHI RAYAN, FILIPOV DANIEL, GESUMUNNO GABRIEL, PAIN RICCARDO FEDERICO, PIZZATO NICOLO', POZZOBON SIMONE, SANAVIA RICCARDO, ZILIOTTO ALESSIO
Ragazzi: BASTIANELLO DAVIDE, BIASIOLO RICCARDO, BUSATTO NOAH, D'ANNA LORENZO, DEPPIERI DIEGO, FAVARON TOMMASO, FERRO THOMAS, FILIPOV NICOLA, FRANZATO DAVIDE, GESUMUNNO GIOVANNI, NISATO ANDREA, PADOVAN NICOLO', PAVAN PIETRO, SIMONELLI ALVISE, SPOLAORE GIANMARCO
Juniores: ASARA BARTOLOMEO, CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO, PENZO LORENZO, ZARA PIETRO
Cadetti: BOATO EDOARDO, DORIA LUCA
Senior: BOLZONELLA EDOARDO, FORMENTI GABRIELE, POLATO ELIA


  Scheda aggiornata al 09/02/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie