Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARTINA BUSANA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSANA MARTINA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 467225
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 00:29.03
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 00:31.4
50 SL 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 00:30.33
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 01:02.17
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:03.1
100 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:03.42
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:11.0
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:10.66
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:14.7
200 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:14.16
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 04:32.65
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 04:40.6
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:34.49
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:17.02
800 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 09:21.1
800 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 09:20.52
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 18:05.49
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 18:18.67
50 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:31.94
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:36.7
50 DO 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:32.69
50 DO 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:42.7
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 01:05.94
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 01:10.4
100 DO 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 01:09.48
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:15.0
200 DO 25 A Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 26/02/2017 02:22.69
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:29.8
200 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 02:27.93
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:43.3
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:41.70
50 RA 25 M 2░ Memorial "Elena Lago" 07/11/2010 00:59.9
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:27.50
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 28/11/2010 02:01.3
50 FA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:33.30
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 06/02/2011 00:49.8
50 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:32.77
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 01:11.05
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:11.80
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 20/11/2016 02:39.30
200 FA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 02:52.02
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:32.96
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:35.7
200 MI 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 02:35.72
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 05:27.53
400 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 05:27.5
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 12/06/2016 05:29.09
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:02.10
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:36.5
4x100SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 04:10.76
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:40.5
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:51.11
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:37.07
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 05:02.3
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:43.46
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:22.0
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:11.9
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:27.1
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 01:19.3
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 34:57.00
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 38:01.60
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 - 2018 22/07/2018 1:05:12.50
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:04:10.60
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 19:35.40
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:59.10
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 19:25.70
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:29:48.70

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Dorso 00:31.1
Staffetta 8x25sl 03:31.4
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Stile Libero 00:34.1
Staff. 4x25 Dorso 03:43.4
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
25 Dorso 00:31.9
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:28.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.9
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:24.6
Staff. 4x25 Dorso 03:49.0
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:33.9
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
50 Dorso 00:59.9
Staffetta 8x25sl ASS
Staff. 4x50 Mista 04:12.2
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
50 Stile Libero 00:50.1
50 Trasporto Manich. 01:00.9
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
50 Nuoto Ostacoli 00:53.4
Staff. 4x50 Mista 03:58.3
50 Dorso 00:55.8
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
Staffetta 8x25sl ASS
50 Rana 01:06.10
Staff. 4x50 Stile L. 03:33.80
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:59.9
50 Stile Libero 00:49.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:42.0
100 Misti 01:45.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:56.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Dorso 00:51.2
100 Rana 02:01.3
Staff. 4x50 Mista 03:28.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Stile Libero 01:33.7
100 Dorso 01:52.0
Staff 4x100 Stile L. 06:26.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:40.4
200 Stile Libero 03:20.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.5
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:49.7
200 Misti 03:46.3
Staff. 4x50 Mista 03:18.5
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:49.8
100 Stile Libero 01:33.8
Staff 4x100 Stile L. 06:15.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Misti 01:39.3
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Misti 01:37.9
200 Stile Libero 03:06.1
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:50.1
200 Misti 03:39.9
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia
200 Stile Libero 03:17.87
200 Misti 03:39.83
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:29.2
100 Misti 01:41.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Misti 01:38.1
200 Stile Libero 03:06.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Misti 03:25.5
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:24.9
100 Misti 01:36.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:33.9
200 Stile Libero 03:04.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.4
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:22.3
50 Dorso 00:47.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:23.8
100 Dorso 01:36.5
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:31.5
200 Dorso 03:14.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:44.7
200 Misti 03:18.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:43.7
100 Dorso 01:28.6
100 Stile Libero 01:19.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:07.5
100 Misti 01:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
100 Dorso 01:27.6
100 Stile Libero 01:19.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:42.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:27.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 03:05.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:33.4
100 Dorso 01:22.0
200 Stile Libero 02:45.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Misti 01:26.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.3
400 Misti 06:37.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.1
100 Stile Libero 01:14.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:30.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:53.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:26.0
200 Stile Libero 02:39.4
100 Dorso 01:24.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:46.19
100 Dorso 01:26.39
200 Misti 03:11.06
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:02.3
400 Misti 06:26.8
Staff 4x100 Stile L. 05:09.8
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:16.04
100 Dorso 01:26.89
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Dorso 01:26.70
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:23.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista SQU
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Dorso 00:37.16
100 Dorso 01:20.64
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:19.2
100 Stile Libero 01:10.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:31.9
100 Misti 01:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:27.1
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:32.0
400 Misti 06:15.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Dorso 01:15.6
200 Misti 02:53.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Dorso 02:39.7
100 Stile Libero 01:07.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:31.4
100 Misti 01:19.3
Staff 4x100 Mista 05:11.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
400 Misti 05:57.4
200 Stile Libero 02:26.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:10.31
100 Dorso 01:17.67
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Dorso 01:11.9
200 Misti 02:48.5
Staff 4x100 Stile L. 04:36.5
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:16.67
200 Dorso 02:43.07
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:10.90
100 Dorso 01:17.82
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:07.7
200 Dorso 02:36.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:15.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:22.0
100 Dorso 01:15.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:40.5
200 Dorso 02:43.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.19
Staff 4x100 Stile L. 04:39.28
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:16.33
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:50.84
Staff 4x100 Mista 05:15.85
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:43.99
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:13.1
100 Stile Libero 01:08.5
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
100 Stile Libero 01:06.8
100 Dorso 01:13.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:19.1
200 Dorso 02:32.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero RIT
100 Dorso 01:12.75
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
Staff 4x100 Mista 05:02.3
100 Stile Libero 01:05.0
800 Stile Libero 10:10.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Dorso 02:29.26
200 Stile Libero 02:16.57
50 Stile Libero 00:30.07
Staff 4x100 Stile L. 04:27.84
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:30.36
100 Stile Libero 01:03.90
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.8
100 Dorso 01:11.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:31.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:12.08
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:19.97
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Dorso 02:30.46
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Dorso 02:32.62
100 Stile Libero 01:05.20
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:25.00
100 Dorso 01:14.36
200 Dorso 02:40.39
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:13.98
100 Stile Libero 01:06.75
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:34.90
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:30.33
100 Dorso 01:13.07
01:13.50
50 Dorso 00:34.90
00:34.31
100 Stile Libero 01:05.67
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:13.28
200 Dorso 02:38.10
Staff 4x100 Stile L. 04:25.77
Staff 4x100 Mista 05:12.07
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:11.71
Staff 4x100 Stile L. 04:30.00
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:34.98
Staff 4x200 Stile L. 09:35.88
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:55.56
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
400 Misti 05:27.5
100 Dorso 01:10.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:29.70
100 Stile Libero 01:04.20
200 Stile Libero 02:17.80
100 Dorso 01:10.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Misti 02:35.7
200 Dorso 02:29.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:06.96
400 Misti 05:27.53
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
800 Stile Libero 09:54.86
100 Dorso 01:09.55
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 04:20.87
200 Dorso 02:28.29
200 Stile Libero 02:16.09
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:49.61
200 Stile Libero 02:19.15
200 Dorso 02:35.93
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:30.0
800 Stile Libero 09:40.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.7
400 Stile Libero 04:40.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:37.65
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:15.06
400 Stile Libero 04:39.51
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
800 Stile Libero 09:27.71
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:01.60
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:47.45
200 Stile Libero 02:16.57
200 Dorso 02:36.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:17.91
100 Farfalla 01:13.13
100 Stile Libero 01:04.26
200 Dorso 02:33.14
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:16.95
100 Stile Libero 01:04.18
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.10
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:12.13
01:11.96
100 Stile Libero 01:04.43
200 Misti 02:37.08
100 Farfalla 01:11.80
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 01:04.90
400 Misti 05:29.09
200 Misti 02:37.44
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:33.58
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:17.60
200 Misti 02:39.07
400 Stile Libero 04:48.20
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:16.28
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:15.45
200 Dorso 02:29.37
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.26
Staff 4x200 Stile L. 09:19.03
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:30.15
200 Misti ASS
800 Stile Libero 09:28.52
Staff 4x100 Stile L. 04:22.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:41.10
400 Misti 05:31.17
Staff 4x100 Mista 04:49.93
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.24
100 Stile Libero 01:03.80
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:24.86
200 Dorso 02:29.25
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.01
400 Stile Libero 04:42.49
800 Stile Libero 09:26.36
200 Stile Libero 02:18.53
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Dorso 02:24.11
200 Farfalla 02:39.30
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
800 Stile Libero 09:44.70
200 Stile Libero 02:15.55
400 Stile Libero 04:47.71
200 Dorso 02:34.55
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Stile Libero 01:03.40
100 Dorso 01:08.80
200 Stile Libero 02:15.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:13.90
50 Dorso 00:33.04
400 Stile Libero 04:38.03
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
50 Stile Libero 00:29.03
200 Dorso 02:26.52
Staff 4x100 Stile L. 04:06.73
Staff 4x100 Mista 04:37.82
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:26.36
02:26.20
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:26.13
200 Dorso 02:23.92
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.91
100 Dorso 01:08.94
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:10.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:23.62
800 Stile Libero 09:17.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.42
100 Dorso 01:07.10
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 02:11.26
400 Stile Libero 04:33.37
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Dorso 02:22.69
100 Dorso 01:08.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 01:07.87
200 Dorso 02:23.95
200 Stile Libero 02:10.66
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
800 Stile Libero 09:21.1
100 Stile Libero 01:03.1
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Dorso 01:11.32
200 Dorso 02:31.05
200 Misti 02:39.08
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:16.29
200 Dorso 02:34.02
50 Dorso 00:34.74
50 Stile Libero 00:30.45
50 Farfalla 00:33.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:16.44
400 Stile Libero 04:43.45
800 Stile Libero 09:32.41
1500 Stile Libero 18:18.67
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:05:41.00
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
100 Stile Libero 01:03.48
200 Stile Libero 02:15.74
200 Dorso 02:30.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:27.93
800 Stile Libero 09:25.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:38.46
200 Stile Libero 02:14.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:59.52
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:31.17
800 Stile Libero 09:27.33
Staff 4x100 Stile L. 04:18.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:43.46
400 Stile Libero 04:34.49
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:12.49
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:20.52
400 Stile Libero 04:34.93
200 Dorso 02:28.38
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:25.54
200 Dorso 02:25.91
50 Stile Libero 00:29.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:31.10
50 Rana 00:41.70
50 Farfalla 00:33.30
100 Stile Libero 01:03.90
200 Stile Libero 02:13.00
100 Dorso 01:08.90
100 Rana 01:27.50
100 Farfalla 01:12.80
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Dorso 00:33.05
400 Misti 05:30.98
1500 Stile Libero 18:05.49
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:17.52
800 Stile Libero 09:45.04
400 Stile Libero 04:47.44
200 Dorso 02:35.64
100 Dorso 01:11.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 01:07.13
50 Stile Libero 00:29.16
Staff 4x100 Stile L. 04:04.47
200 Dorso 02:26.05
Staff 4x100 Mista 04:37.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:29.56
200 Dorso 02:26.32
400 Stile Libero 04:35.31
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:23.25
200 Stile Libero 02:13.51
50 Dorso 00:33.09
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
800 Stile Libero 09:24.24
200 Dorso 02:28.39
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 01:10.60
50 Dorso 00:32.84
400 Stile Libero 04:32.65
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:32.43
400 Stile Libero 04:36.28
800 Stile Libero 09:24.27
100 Dorso 01:09.48
200 Stile Libero 02:16.99
200 Dorso 02:26.11
100 Stile Libero 01:07.00
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:25.68
100 Dorso 01:09.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:08.98
200 Dorso 02:24.69
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Dorso 02:37.38
100 Dorso 01:12.37
400 Stile Libero 04:45.12
200 Stile Libero 02:20.08
100 Stile Libero 01:07.73
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:39.75
400 Stile Libero 04:46.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:42.10
200 Stile Libero 02:18.23
200 Dorso 02:37.87
100 Dorso 01:12.41
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Dorso 02:33.06
50 Dorso 00:33.93
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
200 Dorso 02:33.64
100 Dorso 01:12.78
50 Stile Libero 00:31.91
100 Stile Libero 01:06.51
200 Stile Libero 02:15.97
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:18.46
Staff 4x200 Stile L. 09:11.48
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:35.07
800 Stile Libero 09:36.04
Staff 4x100 Stile L. 04:16.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:44.19
Staff 4x100 Mista 04:51.58
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:13.20
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:30.42
200 Dorso 02:24.90
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:32.15
100 Dorso 01:06.58
100 Farfalla 01:11.05
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:25.65
200 Misti 02:32.96
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Dorso 01:05.94
200 Dorso 02:29.01
Staff 4x100 Stile L. 04:02.10
Staff 4x100 Mista 04:37.07
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:31.94
100 Dorso 01:06.94
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:23.71
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:32.54
100 Dorso 01:08.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:32.25
100 Dorso 01:07.28
200 Dorso 02:23.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Dorso 01:08.82
200 Dorso 02:24.33
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:17.37
50 Dorso 00:34.14
100 Dorso 01:09.72
200 Misti 02:36.48
200 Dorso 02:32.21
200 Farfalla 02:52.02
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:04.30
100 Dorso 01:10.78
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Dorso 02:32.67
50 Dorso 00:32.69
100 Dorso 01:10.02
200 Misti 02:35.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Misti 02:37.78
1500 Stile Libero 18:52.19
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Dorso 02:32.44
100 Dorso 01:10.73
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:43.37
50 Farfalla 00:32.77
100 Dorso 01:11.57
50 Dorso 00:33.62
100 Stile Libero 01:04.62
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:12.21
Staff 4x100 Mista 04:55.63
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:32.21
Staff 4x100 Stile L. 04:11.28
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:51.11
100 Dorso 01:09.81
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x200 Stile L. 09:01.05
Staff 4x100 Stile L. 04:10.76
Staff 4x100 Mista 04:55.83
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:14.16
100 Stile Libero 01:03.42

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:52.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:36.5
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:27.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:22.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:24.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:26.39
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:26.89
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:26.70
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:23.3
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:20.64
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:15.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:17.67
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:11.9
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:16.67
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:17.82
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:15.2
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.33
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:13.1
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:13.5
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:12.75
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:11.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:12.08
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:14.36
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:13.98
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.07
01:13.50
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:13.28
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.71
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:10.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:10.10
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:09.55
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:12.13
01:11.96
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.24
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:08.80
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:08.94
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:08.94
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:07.87
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:11.32
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.49
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:08.90
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:11.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:07.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:10.60
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:09.48
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:09.38
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:08.98
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:12.37
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:12.41
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:12.78
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.20
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.58
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:05.94
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:06.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:07.28
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:08.82
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:09.72
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:10.78
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:10.73
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.57
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:09.81

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:13.13
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.80
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:12.80
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.05

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:45.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:39.3
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:37.9
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:41.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:38.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:36.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:33.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:22.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:19.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 02:01.3
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:27.50

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:33.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:33.8
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:29.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:23.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:16.04
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.5
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:10.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:07.9
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:10.31
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:10.90
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:07.7
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:08.5
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:06.8
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:05.0
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.90
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:05.20
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.75
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:05.67
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:04.20
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.26
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:04.18
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:04.43
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:04.90
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.80
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.01
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:03.40
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:03.1
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:03.48
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:03.90
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:07.00
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:07.73
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:06.51
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:04.30
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.62
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:03.42

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 18:18.67
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 18:05.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 18:52.19

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:14.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:05.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:53.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:39.7
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:43.07
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:36.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:43.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.99
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:32.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:29.26
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:30.36
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:31.33
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:30.46
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:32.62
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:40.39
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:34.90
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:38.10
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:34.98
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:29.8
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:28.29
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:35.93
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:30.0
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:36.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:33.14
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:29.37
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.15
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:29.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:24.11
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:34.55
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.52
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:26.36
02:26.20
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:23.92
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.62
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:22.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:23.95
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:31.05
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:34.02
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:30.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:27.93
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.17
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.38
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:25.91
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:35.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.05
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:26.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:28.39
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:26.11
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:24.69
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:37.38
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:37.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:33.06
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:33.64
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.07
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.90
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.65
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:29.01
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:23.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:24.33
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:32.21
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:32.67
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:32.44
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:32.21

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:39.30
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:52.02

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:46.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:39.9
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 03:39.83
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:25.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:22.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:18.1
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 03:11.06
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:53.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:48.5
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:50.84
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:35.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:37.08
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:37.44
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:39.07
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:39.08
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.96
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:36.48
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:35.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:37.78

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:20.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:06.1
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 03:17.87
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:06.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:04.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:45.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.4
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:46.19
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:32.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:26.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:19.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:16.57
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:18.8
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:19.97
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:25.00
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:17.80
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:16.09
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:19.15
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:14.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:15.06
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:16.57
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:17.91
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:16.95
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:17.60
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.28
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:15.45
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.26
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.53
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:15.55
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:15.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:13.90
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.42
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 02:11.26
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:10.66
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:16.29
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.44
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:15.74
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:14.90
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:13.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.52
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:13.51
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:16.99
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:20.08
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:18.23
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:15.97
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.46
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:17.37
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:14.16

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:31.1
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:31.9
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:28.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:33.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:34.1
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:24.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 38:01.60

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:37.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:26.8
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 06:15.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 05:57.4
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 05:27.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:27.53
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:29.09
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:33.58
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:31.17
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:30.98

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:49.61
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 04:40.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:39.51
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:47.45
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:48.20
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:41.10
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:42.49
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:47.71
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:38.03
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:33.37
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:43.45
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:38.46
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.49
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:34.93
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:47.44
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:35.31
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:32.65
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:36.28
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:45.12
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:46.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:42.10
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:44.19
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:43.37

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:59.9
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:55.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:51.2
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:49.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:47.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.7
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:37.16
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.90
00:34.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:33.04
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:34.74
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:33.05
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:33.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:32.84
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:33.93
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.15
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.54
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:32.25
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:34.14
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:32.69
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.62

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:49.8
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:50.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:33.11
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:33.30
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.77

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:53.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 01:06.10
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:59.9
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:41.70

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:50.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:49.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:42.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:40.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:31.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:31.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.19
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:30.07
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.33
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:29.70
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:29.03
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.45
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:29.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:31.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:29.16
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:29.56
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:32.43
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:31.91

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 01:00.9

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 04:10.60
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:05:41.00

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 10:10.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 09:54.86
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 09:40.2
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:37.65
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 09:27.71
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:28.52
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:24.86
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:26.36
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 09:44.70
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:26.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:17.02
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 09:21.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:32.41
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:25.33
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:27.33
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:20.52
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:25.54
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:45.04
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:23.25
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:24.24
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:24.27
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:39.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:36.04
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:30.42
Scheda aggiornata al 14/08/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie