Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
2░ 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
3░ 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
4░ 6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 450
5░ 2 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
2░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
3░ 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 512
4░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
5░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
6░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
2░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 558
3░ 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
4░ 4 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
5░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
6░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 535
7░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
8░ 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
2░ 6 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 587
3░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 570
4░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 568
5░ 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 554
6░ 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 548
7░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 540
8░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 608
3░ 4 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 606
4░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
5░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 603
6░ 3 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 593
7░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 562
8░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 6 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 663
4░ 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
5░ 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 648
6░ 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 639
7░ 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 594
8░ 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 5 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 699
3░ 1 6 DE FAVERI ANNA2002 TEAM VENETO  
FINA 663
4░ 1 3 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
5░ 1 1 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 648
6░ 1 8 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 639
7░ 2 7 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 TEAM VENETO  
FINA 633
8░ 2 2 MASSIMO ALESSANDRA1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 608
9░ 2 4 REATO IRENE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 606
10░ 2 6 SPOLAOR CARLOTTA2002 TEAM VENETO  
FINA 604
11░ 2 5 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 603
12░ 1 2 TOMIETTO VITTORIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 594
13░ 2 3 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS  
FINA 593
14░ 3 8 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
15░ 3 6 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 587
16░ 1 7 ZAMBONI LAURA1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
17░ 3 2 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 570
18░ 3 4 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 568
19░ 4 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
20░ 2 8 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 562
21░ 4 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 558
22░ 4 2 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
23░ 3 7 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 554
24░ 4 4 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
25░ 3 1 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS  
FINA 548
26░ 5 3 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
27░ 4 7 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
28░ 3 3 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 540
29░ 4 5 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 535
30░ 2 1 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 534
31░ 5 5 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
32░ 4 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
33░ 4 6 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
34░ 5 7 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 512
35░ 5 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
36░ 6 4 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
37░ 5 4 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
38░ 6 5 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
39░ 5 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 460
40░ 6 3 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
41░ 6 6 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 450
42░ 3 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 432
43░ 6 2 BOSCHIN LISA2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 403
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 3 8 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
3░ 4 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
4░ 4 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 558
5░ 5 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
6░ 4 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 535
7░ 2 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 534
8░ 4 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 527
9░ 5 7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 512
10░ 5 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
11░ 6 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
12░ 5 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
13░ 6 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
14░ 5 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 460
15░ 6 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
16░ 6 6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 450
17░ 6 2 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 403
Juniores - F
1░ 1 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 699
2░ 1 6 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 663
3░ 1 1 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 648
4░ 1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 639
5░ 2 4 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 606
6░ 2 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
7░ 2 5 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 603
8░ 1 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 594
9░ 3 6 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 587
10░ 3 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 570
11░ 3 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 568
12░ 2 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 562
13░ 4 4 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
14░ 3 1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 548
15░ 4 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
16░ 5 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
17░ 4 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
18░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 432
Cadetti - F
1░ 1 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
2░ 2 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 608
3░ 2 3 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 593
4░ 4 2 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
5░ 3 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 554
6░ 3 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 540
Senior - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 7 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 577
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie