Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:28.2  
FINA 286
2░ 6 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.6  
FINA 264
3░ 1 CASARIN VERONICA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.7  
FINA 263
4░ 8 COGHETTO ALESSIA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:34.2  
FINA 235
5░ 2 MARINI GIORGIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:35.1  
FINA 228
6░ 4 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.3  
FINA 227
7░ 5 PALADE NICOLE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:38.7  
FINA 204
- 7 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.3  
FINA 305
2░ 7 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.5  
FINA 303
3░ 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.8  
FINA 300
4░ 5 SPOLADORE SOFIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.9  
FINA 299
5░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 289
6░ 1 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.5  
FINA 265
6░ 4 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:30.5  
FINA 265
8░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.4  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BOZZATO ISABELLA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.2  
FINA 329
2░ 6 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.8  
FINA 322
3░ 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.2  
FINA 307
4░ 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.7  
FINA 301
5░ 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.5  
FINA 293
6░ 2 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.6  
FINA 292
7░ 8 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:29.5  
FINA 274
8░ 1 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:29.9  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.5  
FINA 391
2░ 8 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:22.2  
FINA 353
3░ 1 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.3  
FINA 340
4░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.6  
FINA 336
5░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.0  
FINA 320
6░ 6 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.5  
FINA 303
7░ 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.3  
FINA 295
8░ 3 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.1  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SCIANAME' GAIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.9  
FINA 385
2░ 5 GESTI ALESSANDRA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.9  
FINA 345
3░ 8 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.4  
FINA 338
4░ 7 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:24.3  
FINA 328
5░ 1 BONAVIGO GIADA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.2  
FINA 307
6░ 2 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.1  
FINA 297
7░ 4 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.3  
FINA 295
8░ 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:32.4  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.4  
FINA 378
2░ 8 CASCIO NICOLE 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:21.1  
FINA 368
3░ 6 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.4  
FINA 351
4░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.2  
FINA 341
5░ 5 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.5  
FINA 337
6░ 4 GNOATO GRETA MARIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.7  
FINA 335
7░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:25.4  
FINA 315
8░ 7 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:26.6  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CORAZZA CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.9  
FINA 415
2░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.1  
FINA 382
2░ 7 NEGRINI GAIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.1  
FINA 382
4░ 4 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.8  
FINA 359
5░ 3 FERRARI SOFIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.9  
FINA 357
6░ 2 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.5  
FINA 350
7░ 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.1  
FINA 342
8░ 8 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.2  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.3  
FINA 460
2░ 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.5  
FINA 439
3░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.9  
FINA 432
4░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:18.7  
FINA 403
5░ 7 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.9  
FINA 400
6░ 2 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.3  
FINA 394
7░ 8 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:19.9  
FINA 385
- 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.0  
FINA 465
2░ 1 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:16.0  
FINA 447
3░ 8 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.0  
FINA 430
4░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.8  
FINA 417
5░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.4  
FINA 407
5░ 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.4  
FINA 407
7░ 3 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.0  
FINA 398
8░ 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.6  
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.0  
FINA 465
2░ 2 3 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.3  
FINA 460
3░ 1 1 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:16.0  
FINA 447
4░ 2 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.5  
FINA 439
5░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.9  
FINA 432
6░ 1 8 RADO ARIANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.0  
FINA 430
7░ 1 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:17.8  
FINA 417
8░ 3 6 CORAZZA CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.9  
FINA 415
9░ 1 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.4  
FINA 407
9░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:18.4  
FINA 407
11░ 2 6 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:18.7  
FINA 403
12░ 2 7 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.9  
FINA 400
13░ 1 3 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.0  
FINA 398
14░ 2 2 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.3  
FINA 394
15░ 6 7 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.5  
FINA 391
16░ 2 8 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:19.9  
FINA 385
16░ 5 6 SCIANAME' GAIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.9  
FINA 385
18░ 3 7 NEGRINI GAIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.1  
FINA 382
18░ 3 5 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.1  
FINA 382
20░ 4 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.4  
FINA 378
21░ 4 8 CASCIO NICOLE 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:21.1  
FINA 368
22░ 1 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.6  
FINA 361
23░ 3 4 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.8  
FINA 359
24░ 3 3 FERRARI SOFIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.9  
FINA 357
25░ 6 8 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:22.2  
FINA 353
26░ 4 6 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.4  
FINA 351
27░ 3 2 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.5  
FINA 350
28░ 5 5 GESTI ALESSANDRA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.9  
FINA 345
29░ 3 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:23.1  
FINA 342
30░ 4 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.2  
FINA 341
31░ 6 1 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.3  
FINA 340
32░ 5 8 DE FAVERI ANNA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.4  
FINA 338
33░ 4 5 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:23.5  
FINA 337
34░ 6 4 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.6  
FINA 336
35░ 4 4 GNOATO GRETA MARIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.7  
FINA 335
36░ 7 3 BOZZATO ISABELLA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.2  
FINA 329
37░ 5 7 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:24.3  
FINA 328
38░ 7 6 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.8  
FINA 322
39░ 6 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.0  
FINA 320
40░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:25.4  
FINA 315
41░ 7 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.2  
FINA 307
41░ 5 1 BONAVIGO GIADA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.2  
FINA 307
41░ 3 8 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:26.2  
FINA 307
44░ 8 6 ROSIN GIADA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.3  
FINA 305
45░ 8 7 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.5  
FINA 303
45░ 6 6 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.5  
FINA 303
47░ 4 7 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:26.6  
FINA 302
48░ 7 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.7  
FINA 301
49░ 8 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:26.8  
FINA 300
50░ 8 5 SPOLADORE SOFIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.9  
FINA 299
51░ 5 2 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.1  
FINA 297
52░ 6 2 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.3  
FINA 295
52░ 5 4 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.3  
FINA 295
54░ 7 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.5  
FINA 293
55░ 7 2 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:27.6  
FINA 292
56░ 8 2 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.9  
FINA 289
57░ 6 3 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.1  
FINA 287
58░ 9 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:28.2  
FINA 286
59░ 7 8 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:29.5  
FINA 274
60░ 7 1 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:29.9  
FINA 270
61░ 8 1 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.5  
FINA 265
61░ 8 4 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:30.5  
FINA 265
63░ 9 6 BRESOLIN CHIARA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.6  
FINA 264
64░ 9 1 CASARIN VERONICA 2002 2MILA s.s.d. a r.l. 01:30.7  
FINA 263
65░ 5 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:32.4  
FINA 249
66░ 9 8 COGHETTO ALESSIA 2002 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:34.2  
FINA 235
67░ 8 3 CERCHIARO IRENE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.4  
FINA 233
68░ 9 2 MARINI GIORGIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:35.1  
FINA 228
69░ 9 4 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.3  
FINA 227
70░ 9 5 PALADE NICOLE 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:38.7  
FINA 204
- 9 7 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 2 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie